Электротранспорт и его перспективы.

1,044,010 12,224
 

GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Hanych от 26.10.2018 15:45:42Вот НДС я не трогаю. Это законная часть государства.

Не более законная, чем налог на прибыль, налог на имущество и протчяя... Вопрос всегда в ставках ... В некоторых государствах законно 8% изымать в виде налога (а в штатах вообще считают незаконным и собирают исключительно подоходный налог)... а у нас почему-то скоро ужо 20% считают законным...
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 16:23:09Откуда все это?
НДПИ ИМХО 856  рублей за тонну нефти. Как у вас получилось 10 рублей за литр?
НДС это 18 процентов разницы с того что компания купила и продала. Это не 18 процентов с продаж. Совсем другой налог
Вы купили буровую за миллион и продали нефти на миллион. Вы вообще ничего в НДС не заплатите. .

А есть еще акциз 12000 тысяч за тонну https://nalog-nalog.…2018_godu/. А еще надо вспомнить что выход бензина едва треть от поступившей на завод снефти провода, а еще также надо вспомнить , что заводы находятся в 2-3 тысячах км от нефтянных промыслов, и транспортировшик по трубе Траснефть (да и по железной дорогое), тоже плтатит налоги в полном объеме.

ЗЫ

Кстати НДС На акциз и НДПИ тоже придется заплатить...
Отредактировано: GrinF - 26 окт 2018 16:34:39
  • +0.01 / 1
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 16:23:09Откуда все это?
НДПИ ИМХО 856  рублей за тонну нефти. Как у вас получилось 10 рублей за литр?
НДС это 18 процентов разницы с того что компания купила и продала. Это не 18 процентов с продаж. Совсем другой налог
Вы купили буровую за миллион и продали нефти на миллион. Вы вообще ничего в НДС не заплатите. .

Собственно про НДС я именно это и хотел сказать.
Ладно, данные от российского топливного союза устроят? Ну, что б без ИМХО
Долбаный Т9
  • +0.02 / 1
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 26.10.2018 16:24:46Не более законная, чем налог на прибыль, налог на имущество и протчяя... Вопрос всегда в ставках ... В некоторых государствах законно 8% изымать в виде налога (а в штатах вообще считают незаконным и собирают исключительно подоходный налог)... а у нас почему-то скоро ужо 20% считают законным...

Вас кто-то нае.. обманул. В США формально нет, зато есть налог с продаж. Для некоторых покупок это выгоднее, для других - наоборот.

Ну а так да, в США в среднем налоги несколько меньше - так как социалка (одна и крупнейших статей расходов) крайне урезана. В Скандинавии - ровно наборот.
  • +0.01 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Дима23 от 26.10.2018 17:23:05Вас кто-то нае.. обманул. В США формально нет, зато есть налог с продаж. Для некоторых покупок это выгоднее, для других - наоборот.

Ну а так да, в США в среднем налоги несколько меньше - так как социалка (одна и крупнейших статей расходов) крайне урезана. В Скандинавии - ровно наборот.

не во всех штатах он есть... там где есть ставки несопостовимы на НДС 
https://en.wikipedia…ted_States

PS

Оставь социалку в стороне...Ибо у нас тоже есть обязательные сборы в пенсионные и медицинские фонды -именно за счет них а не прямых и косвенных налогов, собираемых МНС, покрывается значительная часть социальных обязательств. 

 а в штатах например за счет федерального правительства и правительства штатов кучу народа получает бесплатное продовольствие по талонам

https://rg.ru/2017/0…hchih.html
https://ru.wikipedia…0%BE%D0%B2
Отредактировано: GrinF - 26 окт 2018 17:48:11
  • +0.01 / 2
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 26.10.2018 15:43:44потому что в себестоимость бензина включают налоги на то же НДПИ, которые вы оплачиваете. Плюс акцизы. А потом НДПИ увеличивают, платят кому то что то, увеличивают акцизы, вы весь этот карнавал оплачиваете, и все это преподносят как субсидирование государством...   В принципе это нормально, когда государство субсидирует что то из моего кармана, откуда ему еще деньги взять...   но я не понимаю, почему вы это не понимаете. Про источник субсидий.

НДПИ тут мимо, поскольку добытую нефть можно только сжигать, а например использовать в химической промышлености. Приписывать НДПИ целиком в плюс бензину - это подтасовка цифр.

А теперь возвращаясь к реальности. Субсидия нефтянникам работает просто. Демпфирующая надбавка - это тупо процент от потенициальной прибыли (60%) которую нефтянники могли получить продавая бензин за рубеж. А теперь внимание вопрос: каким образом "бензиновые" акцизы могут оплатить это? Правильный ответ - никак. Каждый проданый литр - это убыток для государства, которое госудрство будет оплачивать нефтянникам. Можно размазать эффект по остальным категорям населения, но факт убыточности от этого не изменится.

Что собственно и было сделано. Эти 600 млрд. примерно равны дополнительной выручке от повышения НДС (за которое платит все население, все зависомости от пользования автомобилем). То есть можно сказать, что население в целом спонсирует автомобилистов.
  • -0.07 / 3
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 26.10.2018 16:08:24А еще некоторыеальтернативно-одаренные продать, рассказывая сказки о немерянных потерях в здравоозранении из-за загрязнения воздуха...

Понятно. "Если факты против моей теории, то тем хуже для фактов".
Классическое сектантство.

Для не нормальных людей - линк на сайт "альтернативно-одаренной" организации под названием ВОЗ с данными заболеваемости связаной с загрязнением воздуха.
  • -0.04 / 4
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 26.10.2018 16:44:32Собственно про НДС я именно это и хотел сказать.
Ладно, данные от российского топливного союза устроят? Ну, что б без ИМХО

Нет не устроят
Это какая то заказная туфта. Розничная торговля работающая себе в огромный убыток. Себестоимость нефти (с учетом того что на тонну бензина ее расходуется много больше тонны)  4-5 долларов за баррель. Грубо говоря барыги сваливают вину на других.

Но я признаю свою ошибку. Перепроверил, оказывается приведенная мной официальная ставка НДПИ полная чушь. На самом деле эта официальная ставка только начало охрененно сложной формулы расчета и НДПИ много больше.

В прошлом году НДПИ был примерно 4000 рублей за тонну

https://nalog-nalog.…za_fevral/

В этом еще больше.

Получается в стоимости бензина налоги действительно где то половина, может и больше.
Отредактировано: mr_ttt - 26 окт 2018 18:47:24
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 3
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 18:35:22Нет не устроят
Это какая то заказная туфта. Розничная торговля работающая себе в огромный убыток. Себестоимость нефти (с учетом того что на тонну бензина ее расходуется много больше тонны)  4-5 долларов за баррель. Грубо говоря барыги сваливают вину на других.

Но я признаю свою ошибку. Перепроверил, оказывается приведенная мной официальная ставка НДПИ полная чушь. На самом деле эта официальная ставка только начало охрененно сложной формулы расчета и НДПИ много больше. 

Получается в стоимости бензина налоги действительно где то половина, может и больше.

Вот вот... я тоже начал считать, что то меня сомнения взяли...  как то увлекся топливный союз.... но как нибудь потом.
Поскольку в первом приближении с мотором и инвертором теслы ясность появилась, занялся я вопросом, как это батарейку током в несколько С заряжают.  Сначала подумал купить две штуки да и порезвиться, благо источники, стабилизированные по току и по напряжению есть. Но.. в процесс поиска нарвался на вот это. http://www.zapas-m.ru/images/L…20SPEC.pdf
Смотрим 2.4. Зарядка током 2С. Допустимая по даташиту. Что меня несколько озадачило. Кому интересно - разбирайтесь, при каких условиях и сколько в итоге циклов. А у меня тяпница началась легкая.

выжимка из даташитов. См.мах. зарядный ток.


 
Отредактировано: Hanych - 26 окт 2018 19:38:26
Долбаный Т9
  • +0.03 / 2
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 26.10.2018 19:09:59Вот вот... я тоже начал считать, что то меня сомнения взяли...  как то увлекся топливный союз.... но как нибудь потом.
Поскольку в первом приближении с мотором и инвертором теслы ясность появилась, занялся я вопросом, как это батарейку током в несколько С заряжают.  Сначала подумал купить две штуки да и порезвиться, благо источники, стабилизированные по току и по напряжению есть. Но.. в процесс поиска нарвался на вот это. http://www.zapas-m.ru/images/L…20SPEC.pdf
Смотрим 2.4. Зарядка током 2С. Допустимая по даташиту. Что меня несколько озадачило. Кому интересно - разбирайтесь, при каких условиях и сколько в итоге циклов. А у меня тяпница началась легкая.

А какое отношение эта батарейка к теслам, и электромобилям вообще? Это спецификация на аккумуляторы сони, а не панасоник, спецификации которого тут демонстрируют маскопоклонникам приблизительно раз в неделю-две. Панасоник же в принципе не предусматривает для своих аккумуляторов зарядку током, превышающим 0,5 С.
Эту батарейку ставят в какой-либо электромобиль?
Хоть и от смеси английского и китайских иероглифов глаза могут вытечь, но просмотрел даташит. Зарядка током 2С у сони только для импульсов, длительное время её можно заряжать током в 1,7С.
Причём если глянуть детально, то в пункте 5.5.4 мы видим, что эта батарейка деградирует намного стремительнее, чем панасоник, у неё после 300 циклов заряда-разряда (причём заряд не максимальным, а током 1,3С) ёмкость становится 1600 вместо 3120 новой, то есть падает почти в два раза. Панасоник же теряет только четверть после 500 циклов. Так что для электромобилей эта батарейка ещё хуже, чем панасоник.
  • -0.01 / 2
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Фёдор144 от 26.10.2018 10:42:02"Для полного отпада М3 нужен джойстик вместо руля"
.
Aэробус смотрит на вас удивленно ...

Ага. Из мыльницы. Меня все таки не оставляет ощущение, что большинство противников эл. транспорта, в том числе и Теслы, мягко говоря, старые пердуны.
Какой джойстик? 21-ый век на дворе.
Салон самоходного Шеви Болт
.
  • -0.12 / 8
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Фёдор144 от 26.10.2018 16:06:00там все сильно по другому в отношении предъявлямых требований, но не в отношении соответствия. и несоотвествие очень сильно наказывается штрафными санкциями. и опыт фольксвагена с его манипуляциями полностью подтверждает мой тезис.

  
Там вообще всё по-другому, чем в авиаиндустрии.
   
Что касается VW, там штрафовали не за манипуляцию, а за то, что VW (та самая разборка между "старыми деньгами" и Фининтерном).
А софт хитрый тот написан Бошем и одинаковый у всех производителей авто, но штрафанули только VW – и он умылся, что характерно.
Опыт VW полностью опровергает Ваш тезис.
Веселый
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.02 / 4
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 26.10.2018 19:54:17Ага. Из мыльницы. Меня все таки не оставляет ощущение, что большинство противников эл. транспорта, в том числе и Теслы, мягко говоря, старые пердуны.
Какой джойстик? 21-ый век на дворе.
Салон самоходного Шеви Болт

Скрытый текст
А причём тесла к автомобилям с автопилотом?
Где этот шеви-болт можно купить? Что делать если его самоуправляющий компьютер зависнет или заедет туда, откуда ему уже не выехать? Кто сядет если это чудо собьёт человека на дороге? Зачем кнопка с аварийкой, если органов управления нет? И почему вы вместо того, чтобы прислать фотографию этой мегамашины, присылаете рендер?
  • +0.11 / 6
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: pkdr от 26.10.2018 19:50:47А какое отношение эта батарейка к теслам, и электромобилям вообще? Это спецификация на аккумуляторы сони, а не панасоник, спецификации которого тут демонстрируют маскопоклонникам приблизительно раз в неделю-две. Панасоник же в принципе не предусматривает для своих аккумуляторов зарядку током, превышающим 0,5 С.
Эту батарейку ставят в какой-либо электромобиль?
Хоть и от смеси английского и китайских иероглифов глаза могут вытечь, но просмотрел даташит. Зарядка током 2С у сони только для импульсов, длительное время её можно заряжать током в 1,7С.
Причём если глянуть детально, то в пункте 5.5.4 мы видим, что эта батарейка деградирует намного стремительнее, чем панасоник, у неё после 300 циклов заряда-разряда (причём заряд не максимальным, а током 1,3С) ёмкость становится 1600 вместо 3120 новой, то есть падает почти в два раза. Панасоник же теряет только четверть после 500 циклов. Так что для электромобилей эта батарейка ещё хуже, чем панасоник.

Отлично. Я надеялся, что кто нибудь все таки полезет смотретьУлыбающийся и в вас был уверен.
К тесле это не имеет никакого отношения кроме того, что один форм фактор и химия. Поэтому смотря на сонькины батарейки, можно представить себе и жизнь других в различных условиях. В даташитах панаса просто нет таких данных. Например из таблицы времени работы сонек при разных токах в секундах можно в первом приближении понять, сколько времени электромобиль может давить тапок в пол. :) Или что происходит с батарейками при форсированных режимах заряда. 
 
Долбаный Т9
  • +0.09 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Дима23 от 26.10.2018 18:06:45Понятно. "Если факты против моей теории, то тем хуже для фактов".
Классическое сектантство.

Для не нормальных людей - линк на сайт "альтернативно-одаренной" организации под названием ВОЗ с данными заболеваемости связаной с загрязнением воздуха.

высосаны из пальца ваши теории... нет цифр нету фактов
со своей стороны привожу графики, дабы не быть голословным... счмертность от заболеваний органов дыхания и протчяя ниже 10 процентов
https://www.bbc.com/…s-44777817
Это общемировая статистика смертности
http://www.who.int/h…0_2016.xls
а это по странам 
http://www.who.int/h…ountry.xls
братим венимание на штаты самую - автомобилизированную страну
  • +0.03 / 3
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 25.10.2018 04:53:10Дизайн Лады отстает лет на 20 от мирового. Тут ничего не поделаешь, таково положение дел.
Скрытый текст

А почему вы сравниваете старую ладу с новейшей теслой?
Хотя даже так тесла тотально проигрывает в эргономике даже старой модели, да и смотрится где-то наравне, выглядит как самодельный гаражный автомобиль, хотя... она так и осталась тем, что Маск купил 10 лет назад.
Новая же лада как тотально превосходит теслу в эргономике, так и выглядит намного лучше:
Скрытый текст
  • +0.04 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 26.10.2018 18:20:22о как
про отсутствие в штатах налога на прибыль организаций и налога на имущество физиков - поподробнее. пожалуйста

у вас проблемы с пониманием написанного - прочитайте еще раз , если вы г=найдет в моих словах отрицание  наличия налогов на собственность в сша процитируйте меня -   а не тараканов из вашей головы
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 26.10.2018 20:23:47А причём тесла к автомобилям с автопилотом?
Где этот шеви-болт можно купить?


Рази такая мелочь может смутить технофаперов Маска...Они на любой фотошоп  будут копипастить
Цитата
Что делать если его самоуправляющий компьютер зависнет или заедет туда, откуда ему уже не выехать? Кто сядет если это чудо собьёт человека на дороге? Зачем кнопка с аварийкой, если органов управления нет? И почему вы вместо того, чтобы прислать фотографию этой мегамашины, присылаете рендер?
  • +0.03 / 3
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: pkdr от 26.10.2018 21:06:34Новая же лада как тотально превосходит теслу в эргономике, так и выглядит намного лучше:



Миллионы кнопочек это прошлый век. Подумайте, что проще и дешевле в дизайне, производстве, сборке и обслуживании?
Куча ваших кнопочек с километрами проводов, или центральный комп с одним экраном, который всем управляет?
Да и тачскрины тоже скоро отойдут в прошлое. Уже вовсю внедряется голосовое управление.
Посмотрите, как популярны стали сейчас Google Home & Amazon Echo.
Сказал команду, он включил свет, настроил ТВ на нужную программу, закрыл шторы, и т.д.
В машинах будет тоже самое.
Небольшой оффтоп. Сейчас в С.А. практически нигде не учат правописанию, как говорится, везде компьютеры, можно напечатать на клаве.
Поэтому молодежь пишет такими каракулями, что доктора отдыхают.
Тоже самое с элементарной математикой. Зачем помнить  сколько будет 7х9, когда есть калькулятор?
Помошник сантехника приходит на мой склад лет 15 назад, ему надо 60 футов 3/4" медной трубы. Каждая 12 футов.
Я ему даю 5 штук. Он стоит в ступоре. Калькулятора или телефона под рукой нет, он не знает как проверить.
.
П.С. Кому нужна хорошая идея для стартапа? Даю бесплатно.
Специально для старых пердунов можно наладить производство настоящих, олдскульных машин.
Заводить с ручки, обязательно дроссель, потом прогревать мотор, руль без усилителя, конечно же без ремней безопасности, окна на ручках, АМ радио и т.д.
Думаю у местной публики будет пользоваться бешеным успехомУлыбающийся
А, главное забыл, расход бензина литров 20 на 100 км. Чтобы уже насолить Маску по настоящему,  с его машинами   на батарейках из лаптопа.
.
  • -0.05 / 10
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: pkdr от 26.10.2018 20:23:47А причём тесла к автомобилям с автопилотом?
Где этот шеви-болт можно купить?

Вы наверняка учились в советской школе, и должны помнить великого Ф. Энгельса, и его закон перехода количественных изменений в качественные.
Для примера, 25 лет назад я катался на Бьюик Сентюри 1982 г.в., офигенная машина, кстати. Как видно на плохой фото, лучше не нашел, там было 2 ручечки, и 4 кнопочки, по моему.
Скрытый текст
Но уже более дорогой Ригал или Лесайбр имел 4 ручечки, и 8 кнопочек. НАрод смотрел, и думал, эта машина наверняка быстрее ездит, смотрите сколько там кнопочек. Возвращаясь в 21 век, народ по инерции  до сих пор покупает машины, у которых больше кнопочек, а когда кнопочки уже больше некуда будет устанавливать, случится классический случай того самого закона.



ЦитатаГде этот шеви-болт можно купить?


Нигде. Это прототип их будущей самобеглой повозки, на базе которой они хотят открыть сервис по типу Убер, только без водителей.
.
  • -0.07 / 8
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5