Электротранспорт и его перспективы.

1,043,998 12,224
 

pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 25.05.2019 07:59:25тыц

Кстати, из моего опыта, когда у тебя на работе начинают экономить на туалетной бумаге, надо СРОЧНО бежать искать новую работу.
Через месяц узнаем средний интеллект сотрудников теслы.

ЦитатаЯ не знаю, началась ли уже экономия на закупках анаши для главы компании, на полчищах нанятых пиарщиков в соцсетях или на подкуп политиков, но некоторые статьи экономии уже известны.

Ну может на анаше Илошка и сэкономит, но на выделенные статьи расходов тесла как раз будет сокращать расходы уже в самую последнюю очередь, так как маркетолог Маск умеет только в пиар, а без подкупа политиков и последующего урезания грантов тесла накроется мгновенно, ой, разумеется я имел ввиду не преступный подкуп, а честное и добропорядочное лоббирование.
Отредактировано: pkdr - 25 май 2019 09:59:59
  • +0.13 / 8
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: pkdr от 25.05.2019 09:55:41Кстати, из моего опыта, когда у тебя на работе начинают экономить на туалетной бумаге, надо СРОЧНО бежать искать новую работу.

Ну это поддерживаю. Жаль, что вы это не написали пять лет назад.Улыбающийся
Отредактировано: Baykalec - 25 май 2019 17:25:21
  • +0.08 / 4
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 16.05.2019 23:59:27(онтносительно низкий кларк только у кобальта

Я рад, что бы потихоньку просвещаетесь.

ЦитатаА ты в курсах что меридианальный перенос  между северным и южным полугарием практически отсутствует- тоесть воздух Антарктики ну очень медленно перемешывается с воздухом северного полушария

Ну да, именно поэтому новая аномалия и висит над ЮВА в дополнение к дыре над антакртидой.

Цитатаэто было установлено еще в эпохуфреоновой истерии- камлай и дальше на отуствие фильтров в юговвосточной азии.

А китайцы, почему-то начали проводить дополнительные проверки вконце прошлого года, и аресты производить среди владельцев некоторых заводов. Наверное от "истерии".

ЦитатаВ той или иной мере продпжны все, потому шо ни один ученый не живет в отрыве от общества (особненно сейчас за редким исключением в поте о=лица крестяьнским трудом хлеба не добывает - все на грантах сидит, да статейками за труд отчитывается) . А посему ничего человеческого им не чуждо в борьбе за место под солнцем и соотвестсвующему содержанию...Вона в средие века можно вспомнить многия алхимиков и астрологов (яччен пень тогда аль-гавар не использовали и посему любой суверен могг содержать ьездельников тз расчета был 1 на 10 тыщ., в а не  1на 100 как сейчас) ...причем многия искренне хотели получить из ркутути золота, и сейчас не сомневаюсь что многия решают модели навье-стокса и искренне думают, шо вот сейчас то они и найдут правду матку - только уже в далеком 1965 году все это проходили и обнаружили, что чиленные решения   уравнений навье стокса принципиально неустойчивы...Но нас этим не сломить.... Брось херню нести - вон наблюдатели  ОБСЕ обстрелов не видели (правда удачно накануне оных уезжали)...Все чмждународные ччиновники отбираются по принципу квот  и лояльности ...Не будешь лояльным - нахер сползешь с заррлаты в 10 штук грина в месяц и оонской пенсии, на национальную...Да и в журналах перестанут пбликовать и давать гранты.

Ой как все запущено. Такой поток сознания я давно не видел. Намешаны ученые и наблюдалели ОБСЕ, средние века и совремнный мир и в конце глубокомысленное заключение что все обязательно врут, потому, что иначе быть не может. Идеальный замкбутый круг - "все вранье кроме того, с чем я согласен".

ЦитатаМоя точкра зрения основывается на том что климат меняется и без гащего участия.

Ну да меняется без начего участия, но за последние лет 100, наше участие перекрывает естественные изменения климата.

ЦитатаЕсть например исторические хроники - в которых римские историки записывают о том, что Истрия(Дунай) в дельте замерзла, а есть название гренландия , говорящая что видимо какая-то зеленая растительность была в 10 веке на этом острове

Растительноть на гренландии и сейчас есть. Во время короткого лета та часть что не покрыта ледником вполнце цветет. Но ледник бы и тогда, благо исторические описания климата соседней Исландии есть. Зато температурные рекорды за последнее десятилетия поперли один за другим.

ЦитатаАндрей Сергеевич Монин
Юрий Александрович Шишков

ИСТОРИЯ КЛИМАТА.

Разноречия в температурных климатических трендах XX в. в северном и южном полушариях требуют дальнейшего анализа. Сейчас мы уверены лишь в одном: в северном полушарии в первую половину XX в. было потепление, которое затем сменилось похолоданием.

Публикации ровно 40 лет. А, понял 40 лет назад наука замерла, и с тех пор ученых больше не было, новых даных больше не было, с тех пор все врут, так?
А так в принципе они не слишком ошибались. Некоторую стабилизацию температур в 60-х 70х можно было с натяжкой назвать началом похолодания, исходя из данных на тот момент. Только прогноз не оправдался, в реальности, за последние 40 лет температура будрым темпом лезет вверх и сейчас средняя температура примерно на градус выше чем на время написания той статьи.
Отредактировано: Дима23 - 26 май 2019 00:42:44
  • -0.04 / 2
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Извиняюсь был в отъезде, без компа и почти без интернета.
Цитата: serg__i от 17.05.2019 08:35:00своим соскакиванием на окорочка и невидимую руку рынка (я блин об этом писал? специально для вас даже цены на батарейные авто вывел из обсуждения практически) в обсуждение технических параметров технологии вы только подтверждаете мой тезис, что за достоинство авто на батарейках по переносу загрязнения от места его эксплуатации в другие места

своим соскакиванием с темы вы никак не можете хоть как-то обосновать тезис о "загрязнении" в других местах. Ну и по прежнему делаете вид, что снижение загрязнения вгородах - это мелочь.

Цитатавы готовы заставить людей пользоваться ими несмотря на все их недостатки по сравнению с авто с ДВС.

Посколько преимущетва значительно превышают недостатки.

ЦитатаПричем даже там где проблемы городов за 10 млн жителей не актуальны, зато очень актуальны транспортные.

Вы опять уходите в отрицаловку. Я уже несколько раз показывал, что проблемы воздуха не ограничиваются 10-миллионниками. Что в центре 100-тысячника в час пик, и в центре москвы качество воздуха может практичски не отличатся.

ЦитатаБольше достоинств нет, какой то удачной и прорывной технологии нет, как бы этого не хотелось показать агитаторам за батарейки. Если бы была за ними бы очередь стояла и не требовалось бы такого давления правительств и выдачи ништяков при покупке для их массового ввода в эксплуатацию (не напомните какой % авто на батарейках без гибридов в Германии, Франции и США от общего числа новых продаваемых авто? 5% перешли? и это если не говорить о находящиеся в эксплуатации). Но и это не помогает и идут по пути прямого запрета на конкурирующую технологию, и это по вашему технический прорыв??

Так жизнь не игра на компе, где изучил следуюющую технологию, и раз все то же самое, только еще лучше стало. И как я уже не раз писал, что в идеальном мире такое количство личных авто вообше не нужно, лучше бы иметь налаженую систему транспорта.

Но поскольку мы живем в реальном мире, приходится дейтвовать реальными методами.

ЦитатаВы считаете что любое давление оправдано, и пофиг на все кроме нулевого выхлопа. А я что не оправдано и голову надо включать и бороться за уменьшение выбросов нужно, но истина не в крайней точке а в точке оптимального сочетания вредности выброса и других технических параметров, и в том числе цены.

Собтвенно здесь собака и закопана. У разных людей субъективная оценка "вредности выброса и других технических параметров" очень разная. Ведь как машина едет понятно сразу, ну через день-два, а вред от выбросов он в течении лет на всю популяцию действует, "может и пронесет". Тем более...

Цитатаи размер города тоже имеет значения как бы вы ангажированные замеры сюда не тащили,

Тем более психология человка норовит при ломающих сложившуюся картину мира фактах отмахнутся от них и уйти в отрицание.


Цитатапри высоком давлении в безветренную погоду вообще много что можно намерить. При этом я думаю что в мегаполисах доля в 25% авто на батарейках может и быть если с ценой что ни будь сделают (а не "народный" авто в 20 и более тысяч евро) и дадут аналог примерно РИО и равный ему по характеристикам и не сильно дороже по цене. Людям со стилем жизни по поездкам за мкад только в аэропорт авто на батарейках подойдет, но как не странно РФ большая страна и не все уважают подобный стиль жизни.
И вопрос который вы старательно стираете при ответах - Как поступили с учеными которые писали статьи в том числе и в рецензированные журналы, а потом сказали что писали полную ахинею что бы показать порочность данной системы, с работой у них проблемы не появились? 


Вы очень много любите требовать, и очень не любите искать сами. Так и быть:

На главного автора (Питер Богхосян) пытались надавить за типо "нарушение этичестких норм", за автора горой встали ряд крупных ученых и просветителей вроде Докинза, и все спустили на тормозах. Автор по прежнему в том же универе, на той же должности.

Вообще подобные "фейки" не такая редкость. Среди крупных была мистификация Сокала, тоже на тему "социально-культуных" наук. Тоже на автора пыталиь сначала надавить, но получисля лишь обратный эффект. Были более мелкие фейковые вбросы типо "Корчевателя", который вообще не ученые, а журналисты сделали.

ЦитатаТак же кто пойдет против тренда в вопросах "экологии" подвергнется давлению и нападкам, девиз прост - хочешь быть успешным начинающим ученым работай в общем тренде, а так как экология не шибко точная наука доказательную базу всегда можно подвести, вот и соревнуются кто лучше это сделает в общем тренде. Кстати это касается и пересмотров вами норм ПДК.

То есть вы будете дальше верить гро глобальную конспирологию на всей планете скрывающую Всю Правду.

Пересмотр ПДК - это вполне естественный процесс. Ряд вещей, о который мало задумывались 50-100 лет назад, ряд процессов за которыми надо наблюдать десятилетиями.
Отредактировано: Дима23 - 26 май 2019 00:41:46
  • -0.05 / 3
Yura_L
 
Слушатель
Карма: +8.55
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 692
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 25.05.2019 18:15:03А так в принципе они не слишком ошибались. Некоторую стабилизацию температур в 60-х 70х можно было с натяжкой назвать началом похолодания, исходя из данных на тот момент. Только прогноз не оправдался, в реальности, за последние 40 лет температура будрым темпом лезет вверх и сейчас средняя температура примерно на градус выше чем на время написания той статьи.

При разбросе температур год от года в 10 градусов ваш бодрый 1 градус при наблюдении за 40 лет - это на уровне статистической погрешности и даже ниже. По крайней мере, так утверждает наука мат. Статистика. 
  • +0.11 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Однако тенденция
Дискуссия   156 5
Отредактировано: grizzly - 29 май 2019 06:57:13
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.06 / 3
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 29.05.2019 06:55:55
Скрытый текст

Чувствую Илошка должен что нибудь учудить.
Типа к тесле прикрутить двигатель от фалкона, как уже сделал со своим пикапом один мифический получатель премии Дарвина. Когда так падают акции физиологических звуков явно будет недостаточно.
  • +0.04 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: pkdr от 29.05.2019 10:00:03Чувствую Илошка должен что нибудь учудить.

Так он уже давно чудит. И грузовик на батарейках анонсировал, и новый кроссовер.
Если дотянет до 3 квартала и начнет выпуск хотя бы кроссовера, лохи опять денежку понесут.
Правда спроса на него тоже ненадолго хватит.
Глядишь, к тому моменту марсианский корабль будет готов, вот Илошка на нем от кредиторов и сдернет Веселый 
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.06 / 3
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 29.05.2019 17:02:06Так он уже давно чудит. И грузовик на батарейках анонсировал, и новый кроссовер.
Если дотянет до 3 квартала и начнет выпуск хотя бы кроссовера, лохи опять денежку понесут.
Правда спроса на него тоже ненадолго хватит.

Так я именно о чём-то подобном и говорю, что после такого падения он просто обязан выкинуть что-то безумное для своих хомячков, чтобы те убедились, мол есть ещё порох в пороховницах.
Цитата: grizzly от 29.05.2019 17:02:06Глядишь, к тому моменту марсианский корабль будет готов, вот Илошка на нем от кредиторов и сдернет Веселый

Он же не идиот, чтобы улететь на своей собственной ракете.
  • +0.04 / 3
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 29.05.2019 17:02:06Так он уже давно чудит. И грузовик на батарейках анонсировал, и новый кроссовер.
Если дотянет до 3 квартала и начнет выпуск хотя бы кроссовера, лохи опять денежку понесут.
Правда спроса на него тоже ненадолго хватит.
Глядишь, к тому моменту марсианский корабль будет готов, вот Илошка на нем от кредиторов и сдернет Веселый

А я то думаю, что он там построил в Шанхае на пустыре за 5 месяцев? 
Оказывается, это прямая ветка Китай-Марс. 
.
  • -0.07 / 4
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 31.05.2019 08:59:13Ничего не получится. В Китае 75% продаваемых эл. авто как раз  такие каракатицы.
Нахрен оно кому надо? Особенно в России?

Я один вижу в вашем посте противоречие? 
Нахрен оно не надо, а в пределах города задёшево и сердито вполне. 
Не всем же наяривать вприсядку на теслу.  
Отредактировано: Baykalec - 31 май 2019 09:48:55
  • +0.05 / 2
Zeratul   Zeratul
  31 май 2019 12:23:38
...
  Zeratul
Цитата: grizzly от 22.05.2019 19:26:22
Как так-то? Шокированный
И еще бизнес-аналитики воду мутят, брешут, что курс может обвалиться и до 36 с вероятностью до 80%, а самые оторванные и 10 обещают.


Да, стремительное падение Теслы на дно продолжается:




Всего за полгода акции Tesla рухнули более чем в 2 раза - с 377 долларов за бумагу в декабре 2018 до 185 долларов за бумагу в мае 2019Улыбающийся

...

Некоторые заголовки новостей:


Убытки Tesla по итогам 2018 года составили почти миллиард долларов
Убытки американского автопроизводителя Tesla по итогам четырех кварталов 2018 года составили порядка 976 миллионов долларов
https://ria.ru/20190131/1550166289.html

Крах автопилота: Tesla переходит на ручное управление
Илон Маск будет лично спасать сползающую в пропасть компанию Tesla. Стоимость её акций обрушилась после публикаций отчёта о смертельном ДТП с участием Model 3 в режиме автопилота.
https://www.kolesa.r…upravlenie

У Tesla нет денег для дальнейшего развития: готовятся займы и выпуск акций
В первом квартале 2019 года компания Tesla показала чистые убытки в размере $702 млн, хотя до этого обещала вернуться к прибыльности. Во втором квартале этот автопроизводитель из Кремниевой долины также ожидает получение убытко
https://3dnews.ru/986907

4 причины избегать покупки акций Tesla
Аналитик The Street Антон Уолман составил список из четырех основных причин, по которым инвестором не следует приобретать акций Tesla в ближайшее время.
https://fomag.ru/new…siy-tesla/

У Tesla осталось денег всего на 10 месяцев
В конце прошлого квартала у Tesla оставалось около 2,2 млрд долларов свободных денег. Маск утверждает, что этой суммы хватит на 10 месяцев. Если до марта-апреля следующего года производитель электромобилей не выйдет на самоокупаемость, то марка окажется в очень тяжелой ситуации
https://rg.ru/2019/0…iacev.html

Илон Маск утопает в долгах: Tesla жестко подставила своего творца
Гендиректор и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск должен 507 миллионов долларов банкам Уолл-стрит.
О крупной задолженности стало известно 2 мая, после того, как Tesla решила привлечь 2 млрд долларов, выпустив новые акции и долговые обязательства. 
https://politeka.net…go-tvorca/

Котировки Tesla могут обвалиться до $10 за акцию
Акции Tesla Motors с начала года уже потеряли около 40% своей стоимости, но в Morgan Stanley считают, что худшее может быть впереди. Согласно пересмотренной оценке бумаги автопроизводителя при неблагоприятном сценарии развития событий могут подешеветь до $10 за штуку. Ранее аналитики банка считали возможным падение до $97.
https://www.vestifin…les/119549

Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 июн 2019 11:20:19
  • +0.08 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 31.05.2019 08:55:08А я то думаю, что он там построил в Шанхае на пустыре за 5 месяцев?

Нет у меня отладчика, чтобы посмотреть у Вас в голове что Вы думаете.
А в свете торговой войны между Пиндостаном и Китаем, вполне вероятно, что просто большой сарай задорого.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.04 / 2
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 31.05.2019 11:29:38Такой мелюзги и бензиновой по пальцам пересчитать. Комфорт - превыше всего.

Как бы те, кто покупает теслу о комфорте и не думают, покупать машину с салоном как у гранты за сотню килобаксов будет только тот, кому на комфорт наплевать.
  • +0.06 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 01.06.2019 11:59:21Как бы те, кто покупает теслу о комфорте и не думают, покупать машину с салоном как у гранты за сотню килобаксов будет только тот, кому на комфорт наплевать.

посмотрел на другой стол Новой Экономики - Убер
Дык он тойже дорогой что и тесла идет...Правда пока завас устойчивости выше...вся стоимость в ожидании чуда
  • +0.01 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Head790 от 02.06.2019 15:39:37Это, как вы выразились, чудо, стоит почти в два раза дороже Роснефти, и это не комплимент последней, которая грубо говоря ресурсы из-под земли в трубу перекачивает, а первая - ничего не производя, на перевозке людей набрала жир.
Прогнозы лучше при себе держите, они не сбываются, как и у вашего коллеги про крах битка, который сразу после цитирования укроэксперда сразу пошел вверх) (и почти в три раза за пол года вырос)

Ну пусть тогда купит Убер Роснефть- дабы снизить издержки на заправку...И заодно вылезти из непреракращающихся убытков, ибо Роснефть КАК ИЗВЕСТНО ПРИБЫЛЬНАЯ КОМПАНИЯ........... Кастрюлеголовый я чо хочу то и говорить буду - Аа ты вали и рассказывай новой криптоэкономике - для вебдизигнеров

А знаешь почему я вспомнил Убер...Потому шо в блогах форбса уже вовсю разбирают вопрос а кто сможет поглотить Теслу

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:a5IahOWsYNEJ:https://www.forbes.com/sites/jonmarkman/2019/05/31/tesla-makes-a-great-car-but-dont-buy-the-stock-until-this-happens/+&cd=10&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en%7Clang_ru
Отредактировано: GrinF - 02 июн 2019 23:19:41
  • +0.05 / 3
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: GrinF от 02.06.2019 22:59:19Ну пусть тогда купит Убер Роснефть- дабы снизить издержки на заправку...И заодно вылезти из непреракращающихся убытков, ибо Роснефть КАК ИЗВЕСТНО ПРИБЫЛЬНАЯ КОМПАНИЯ........... Кастрюлеголовый я чо хочу то и говорить буду - Аа ты вали и рассказывай новой криптоэкономике - для вебдизигнеров

А знаешь почему я вспомнил Убер...Потому шо в блогах форбса уже вовсю разбирают вопрос а кто сможет поглотить Теслу

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:a5IahOWsYNEJ:https://www.forbes.com/sites/jonmarkman/2019/05/31/tesla-makes-a-great-car-but-dont-buy-the-stock-until-this-happens/+&cd=10&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en%7Clang_ru

Скрытый текст
Зачем им покупать Роснефть, если они и так имеют отличные показатели? И это за 10 лет существования.
  • -0.16 / 9
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Head790 от 02.06.2019 23:28:40
Скрытый текст
Зачем им покупать Роснефть, если они и так имеют отличные показатели? И это за 10 лет существования.

Отличными показателями является способность приносить прибылб...этому я понимаю в учебниках по быдлокодерству не пишут.... На вот посмотри сюда
https://finance.yahoo.com/quote/UBER/financials?p=UBER
  • +0.10 / 5
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.72
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Head790 от 02.06.2019 23:28:40Зачем им покупать Роснефть, если они и так имеют отличные показатели? И это за 10 лет существования.

давайте все же не будем путать реальный сектор экономики и сервисы ... они рождаются, пухнут в котировках и умирают так быстро ...
 
и буде кто решит продать относительно большой пакет этих стероидных акций ... котировки сразу в подвал летят ... особенно если кто из ключевых владельцев начнет продавать ...
 
а роснефть можно в любой день продать ... котировки даже вырастут ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Фёдор144 от 03.06.2019 11:16:36давайте все же не будем путать реальный сектор экономики и сервисы ... они рождаются, пухнут в котировках и умирают так быстро ...
 
и буде кто решит продать относительно большой пакет этих стероидных акций ... котировки сразу в подвал летят ... особенно если кто из ключевых владельцев начнет продавать ...



И то верно...Здые языки в интернетах пишут, шо у светоча иновации, личного долга  пере тремя америкаскими банками более 500 миллионов долларов, с обеспечением долга в виде акций Теслы, и прием известно что этот долг уже был год назад (когда возникла проблема со штрафом, и выяснилось что наличных денег у светоча немного).Тогда рыночная цена была в районе 300. Обычно акции в залог берут по цене 50% от рыночной,то есть уровень мажинкола где-то в районе выше 160...Посде чего светоч , лиюо должен продать пакет акций, либо довнести залог...Не думаю, что на падающем рынке банкам интересно довнесение залога в виде падающих акций , ибо это не снижает риск дефолта по кредиту... В интернетах злые языки так и пишут шо должен продать.  И это все происходит на  фоне того что как правильно ты камерад заметмтл - один из основных владельцев Теслы у коего было что-то около 10% акций теслы за полгода продал почти весь пакет , чем собственно и вызванно это падение)
https://www.reuters.com/article/us-tesla-t-rowe-price-grp-factbox/factbox-t-rowe-price-sheds-most-of-its-tesla-stake-idUSKCN1RU1QY

Цитата
 
а роснефть можно в любой день продать ... котировки даже вырастут ...


ЗЫ
Да и еще злые языки утыержают, что облигации теслы , в том числе и вновь выпущенные дают доходность 9,3% годовых (что по моим ощущения соотвествует рейтингу B или даже B-), ибо за последнюю неделю  - на фоне проблем с качеством теслы (пожаров и проблем с автопилотом) упали на 15%, даже те облигации котроые тесла выпустила всего 2 недели назад...
  • +0.10 / 5
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1