Электротранспорт и его перспективы.

1,044,066 12,224
 

dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: mark.76 от 05.02.2020 11:32:42Умные уже продают новую парадигму.

860.00 $

 -27.06 -3.05%
на премаркете.
это при том, что фондовый сегодня прет как ракета на позитивных настроениях.
  • +0.04 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 05.02.2020 12:19:22860.00 $

 -27.06 -3.05%
на премаркете.
это при том, что фондовый сегодня прет как ракета на позитивных настроениях.

Значит будут брать. Лох не мамонт, лох не вымрет. 
Это тотальная система расчеловечивания. Плод частной собственности на средства производства, когда впереди надо стоит хочу. 
Всё как мы любим.
Быдло
Отредактировано: mark.76 - 05 фев 2020 13:05:57
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.07 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: mark.76 от 05.02.2020 13:04:00Значит будут брать. Лох не мамонт, лох не вымрет. 
Это тотальная система расчеловечивания. Плод частной собственности на средства производства, когда впереди надо стоит хочу. 
Всё как мы любим.
Быдло

 
как правило чье-то "надо" имеет корни в чьем-то "хочу" ...
 
даже не так ... не как правило, а всегда ... чье-то "надо" имеет корни в чьем-то "хочу"
 
сакрального "надо" ... безотносительно желания ... не существует ... хочу жрать => первое хочу => надо на охоту ... или поискать морковку ...
 
хочу луну ... луна нннадо? ... это про второе желание ... доступ к вагине ...
 
уберите "хочу" и ничего никому уже не "надо" ... гейм овер ...
Отредактировано: Фёдор144 - 05 фев 2020 13:30:51
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.01 / 1
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 03.02.2020 20:09:16Вас заклинило Веселый
 
К тому же, как я и предполагал, смысл вот этого

графика Вы так и не поняли.
Надежды не осталось уже, но на всякий случай вот еще график роста акций братьев Лехманов

 
И вообще, раз саму теслу Вы не купите,  то хотя бы акций Теслы уже купили?
Упускаете ведь шанс озолотиться Веселый

Хорошие графики. Так когда же крах Теслы?
По-вашему, должен был быть в прошлом году.
Еще, в позапрошлом.
А его еще нет.
.
Выходит, что-то недопоняли вы.
Но до вас это не доходит ))
  • -0.10 / 6
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 03.02.2020 21:33:19Пол годика назад я писал что тесла убыточна. И сейчас я пишу то же самое.

С этим никто не спорит. Многие компании в самом начале убыточны.
Но, был обещан "крах". банкрот. Где он?

Цитата: Асгл от 03.02.2020 21:33:19Для малолетних дегенератов которые читая отчёты от Илоши видят котакбас, нужен доктор.

Да сам ты хамло тупое.

Цитата: Асгл от 03.02.2020 21:33:19Ещё раз для школяров, капитализация это симулякр, который к действительности не имеет никакого отношения.


Ой. Зачем же ее считают, если она к действительности не имеет никакого отношения?
Может, твои туповатые рассуждения не имеют ничего общего с действительностью, хамло?
Отредактировано: ленивый черепах - 05 фев 2020 16:02:23
  • -0.16 / 9
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +33.04
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: ленивый черепах от 05.02.2020 16:00:20С этим никто не спорит. Многие компании в самом начале убыточны.
Но, был обещан "крах". банкрот. Где он?
Да сам ты хамло тупое. 
Ой. Зачем же ее считают, если она к действительности не имеет никакого отношения?
Может, твои туповатые рассуждения не имеют ничего общего с действительностью, хамло?

Компания тесла была основана в 2003 году, приведите мне год когда она была прибыльна.
Капитализацию считают для того чтобы занять что бы переотдать.
Иди учи матчасть школяр маскодрочер.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.16 / 8
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 05.02.2020 16:06:36Компания тесла была основана в 2003 году, приведите мне год когда она была прибыльна.
Капитализацию считают для того чтобы занять что бы переотдать.
Иди учи матчасть школяр маскодрочер.

 Пирамида капитала так и устроена - кто больше набрал долгов и просрал чужого времени жизни, тот и победил. 
  Более того, никто ничего отдавать не будет, так как жизни отданы и их не вернуть. 
 Обыкновенный экспансивный насос. Так это и работает.
Вас , что не устраивает? К пуговицам претензии есть?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.18 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: mark.76 от 05.02.2020 22:14:17Пирамида капитала так и устроена - кто больше набрал долгов и просрал чужого времени жизни, тот и победил. 


Ты нам здесь решил переписку Каутского с Энгельсом  продекламировать... Или пожалавоться по-стариковски на жизни...
Цитата
  Более того, никто ничего отдавать не будет, так как жизни отданы и их не вернуть. 
 Обыкновенный экспансивный насос. Так это и работает.
Вас , что не устраивает? К пуговицам претензии есть?
  • +0.07 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: mark.76 от 05.02.2020 23:44:17Скулёжь не по теме ветки надоел. Народ недоумевает, как же так? Убыточно!
 Вот только спрашивать ентот народ никто не будет. Рылом не вышли - арбайтен и радуйся достижениям.
 Так то здесь про перспективы электротранспорта, весьма радужные во всех смыслах.
      А вы об чём побазланить желаете?

Довольно самобытный язык в  переписке Энгельса с Каутским  не находите
  • +0.08 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 05.02.2020 15:42:12Хорошие графики. Так когда же крах Теслы?
По-вашему, должен был быть в прошлом году.

Врете.
Пока лохи несут денежки Илошке, а другие за него агитируют, кто-то за деньги, а кто-то по глупости, предсказывать точную дату краха нет смысла. Хотя 7 миллиардов долга и ни одного года с прибылью за более, чем 10 лет как бы намекают ...
Я к тому же не теряю надежды, что и Вы наконец продадите квартиру, вложитесь в акции Теслы и тем самым продлите её существование еще секунд на 10 Веселый
 
P.S. Одна беда, своим рвением в защите св. Илония Вы уже компрометируете эпопею св. Аполлония. НАСА Вам за это спасибо не скажет Веселый
Отредактировано: grizzly - 06 фев 2020 05:44:23
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.12 / 6
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 30.01.2020 18:25:56Да все норм. Именно так и выглядит инновационный билдинг, который разом решает всю переработку, да ещё и без всяких вредных выбросов. И вода не нужна. Подозреваю, что и электричество не нужно - но это ноухау и патенты, поэтому - молчок.
Не парьтесь. Зеленое будущее рядом. Ещё обувной магазин  и школа танцев.

А как он должен выглядеть, этот иновационный билдинг?Улыбающийся
Как-то иначе, но не так?
.
Вот весь промо-ролик.


А вот, если немного поискать, то можно найти и другие рекламные ролики.


и еще


что говорит нам о том, что народ как минимум, занимается этим делом, вкладывает средства и разрабатывает.
.
Или будете искать стрижку собак рядом с каждой из этих фирм?
  • -0.16 / 8
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 06.02.2020 09:38:11А как он должен выглядеть, этот иновационный билдинг?Улыбающийся
Как-то иначе, но не так?
.
Вот весь промо-ролик.

А вот, если немного поискать, то можно найти и другие рекламные ролики.


Все эти ролики называются "дайте денег"

Цитата: ленивый черепах от 06.02.2020 09:38:11что говорит нам о том, что народ как минимум, занимается этим делом, вкладывает средства и разрабатывает.
.


Что говорит нам о том, что переработка этого мусора - целая проблема.
Потом вопрос экономики этого процесса, вроде как получаемые на выходе материалы стоят раза в 2 дороже новых.
Сделать можно что угодно, и ездить на чем угодно, вопрос, кто за это будет платить.
  • +0.12 / 5
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Fors от 06.02.2020 10:57:05Все эти ролики называются "дайте денег"\n\n
Что говорит нам о том, что переработка этого мусора - целая проблема.
Потом вопрос экономики этого процесса, вроде как получаемые на выходе материалы стоят раза в 2 дороже новых.
Сделать можно что угодно, и ездить на чем угодно, вопрос, кто за это будет платить.

Страны доноры энергоресурсов, полезных ископаемых и дешёвых рабов.
 Других вариантов при власти капитала быть не может.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.14 / 5
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: ленивый черепах от 06.02.2020 09:38:11А как он должен выглядеть, этот иновационный билдинг?Улыбающийся
Как-то иначе, но не так?
.
Вот весь промо-ролик.





Кислоты, щелочи и какой-то лыбящийся индус-тренер личностного роста.  И точно есть вода. Но в начале было заявлено, что воды капельку, и никаких вредных выбросов.
Если дословно:


ЦитатаТехнологическая технология по своей природе устойчива - она не производит никаких потоков твердых отходов, минимального / нулевого расхода воды и вредных выбросов в атмосферу.


Короче мы готовы, только дайте денег.


ЦитатаА вот, если немного поискать, то можно найти и другие рекламные ролики.


и еще


что говорит нам о том, что народ как минимум, занимается этим делом, вкладывает средства и разрабатывает.
.
Или будете искать стрижку собак рядом с каждой из этих фирм?


Рекламные ролики, да.  Кстати, а зачем на 1 ролике i3, у него что, проблемы с батареей? )) Но ведь ни одна батарея БМВ не вышла из строя!
И вообще, чьи они там батареи потрошат? 
А по остальному - странно что до вас не доперло до сих пор. Сама по себе переработка вполне реальна, вопрос - сколько выхлоп стоить будет.  Вы же вот теслу все никак не купите себе, а прикиньте что она ещё на 3-5 дороже будет, из-за того что батарея из восстановленного сырья. Или (ловкое движение рук) кто-то это субсидирует, что (снова ловкое движение рук) вешается эдаким оброком на законопослушных налогоплательщиков. 
Короче: ДАЙТЕ ДЕНЕГ Веселый
  • +0.14 / 6
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Fors от 06.02.2020 10:57:05Что говорит нам о том, что переработка этого мусора - целая проблема.

 
это вопрос к голове ... или скорее к наличию мозга в этой голове ... в одной голове возникает некая идея ... что переработка мусора - техническая задача ... далеко не самая сложная ... видали и по-сложнее ... а в другой голове - ужас какая проблема и мы фсе умрем ... тоже имеет право на существование ... количество голов всегда больше, чем мозгов ... причем существенно  больше ...
 
и когда эта голова, та шо мы фсе умрем, получает доступ к условному рупору ... начинается самый треш ... казалось бы, вполне понятные и решаемые задачи превращаются ... превращаются ... превращаются ... в элегантные брюки ... в проблему вселенского масштаба и непреодолимой сложности ...
 
мля, ребята ... о чем вы говорите ... мы все еще летаем в космос и расщепляем атом ... это не знаю на сколько порядков более сложные задачи ... мы шо, с мусором не справимся? ... если цели ясны и задачи определены ... а не будем тут водить хороводы и устраиавать шаманские пляски с бубном ... вокруг этого гребанного мусора ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • -0.02 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Nobody от 06.02.2020 12:18:05Рекламные ролики, да.  Кстати, а зачем на 1 ролике i3, у него что, проблемы с батареей? )) Но ведь ни одна батарея БМВ не вышла из строя!

А по остальному - странно что до вас не доперло до сих пор. Сама по себе переработка вполне реальна, вопрос - сколько выхлоп стоить будет.  Вы же вот теслу все никак не купите себе, а прикиньте что она ещё на 3-5 дороже будет, из-за того что батарея из восстановленного сырья. Или (ловкое движение рук) кто-то это субсидирует, что (снова ловкое движение рук) вешается эдаким оброком на законопослушных налогоплательщиков.

 
картинка с бмв для внутреннего потребления ... дабы зеленые не обвинили в отсутствии мышления на перспективу ... когда-то же эту батарейку нужно будет утилизировать ... вот им ролик и подарили на рождество ... пусть порадуются игрушке ... а в действительности все будет не так, как на самом деле ...
 
стоимость материалов после переработки уже сейчас дешевле цены первичных материалов ... кобальта и меди ... лития там гомеопатические дозы ... не интересно ... пока ...
 
главное правильно организоватъ процесс и место переработки ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.03 / 2
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 06.02.2020 12:20:19это вопрос к голове ... или скорее к наличию мозга в этой голове ... в одной голове возникает некая идея ... что переработка мусора - техническая задача ... далеко не самая сложная ... видали и по-сложнее ... а в другой голове - ужас какая проблема и мы фсе умрем ... тоже имеет право на существование ... количество голов всегда больше, чем мозгов ... причем существенно  больше ...

Есть идея построить дом на морском дне. Можно? Можно. Вопрос, нахуа?
  • +0.05 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: mark.76 от 06.02.2020 11:52:40Страны доноры энергоресурсов, полезных ископаемых и дешёвых рабов.
 Других вариантов при власти капитала быть не может.

 
вы уверены, шо это именно власть капитала? и дарвина вы не знаете?
 
рабство и грабеж ресурсов были задолго до появления капитала как такового ... еще у кроманьенцев ... они ненандертальцев схарчили ... и забрали себе их ареалы обитания ...
 
да весь естественный отбор и вся пищевая цепочка - сплошной отъем ресурсов у более слабого ... в петрвую очередь жизни ну и ареала обитания-кормления ... и как нас учили в советской школе, самая сильная конкуренция - внутривидовая ... сильнее межвидовой ...
Отредактировано: Фёдор144 - 06 фев 2020 13:21:22
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Fors от 06.02.2020 12:52:22Есть идея построить дом на морском дне. Можно? Можно. Вопрос, нахуа?

 
скачет призрак по европам ... галлопом по европам ...
 
зачетный прыжок в сторону ... мастер спонтом, обладатеь золотой недали и чемпион мимо ... в одном флаконе ...
 
какое отношение вопрос целеполагания имеет к вашему тезису, что переработка этого мусора - целая проблема?
 
в чем ваш вопрос - зачем или как?
 
замечу, это два разных вопроса ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3