Электротранспорт и его перспективы.

1,044,086 12,224
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5934554 не найдено в ветке "Электротранспорт и его перспективы."!
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Explorer-2000 от 09.01.2021 04:05:03Ну вот же человек пишет 3К$ в месяц, так что 200К в год это хорошая зарплата бро даже в долинеПодмигивающий

на три штуки в месяц в долине можно жить только в каритонной коробке и питаться с помойки... ьут мне твот экспертные заключения не нужны  - у меня есть у кого спросить в первом лице...
Отредактировано: GrinF - 10 янв 2021 03:11:05
  • +0.10 / 4
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: GrinF от 10.01.2021 03:09:38на три штуки в месяц в долине можно жить только в каритонной коробке и питаться с помойки... ьут мне твот экспертные заключения не нужны  - у меня есть у кого спросить в первом лице...


Это только кажется, я ведь тоже в долине жил в Сан Хосе в 2001, я жил в квартире компании, хорошее место было, стоила двухбедрумная квартира 2400$ в месяц, средняя цена по долине в то время была при этом 1100, а парень с Украины с женой снимали однобедрумную за 800Подмигивающий, цены очень разные и много зависит от того есть ли дети, нужна ли хорошая школа и т.д.
  • -0.07 / 4
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 10.01.2021 02:44:11Сферический конь холостяк в вакууме?
По воцапику тренькнуть (или написать) знакомым не судьба, спросить? 
Я же не от балды вышеозвученный вопрос задал.
Так мол и так, понимаю что не совсем прилично - сколько останется?
Чтобы можно взять прям и от всей души - на блэкджек со шлюхами.

Так сильно от штата зависит, я вот с 54К получал 3250$ в месяц, но это NJ.
  • -0.06 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Братан от 10.01.2021 08:01:23Эльфинг-это сравнивать 700 $ (средняя по России,которую в провинции днем с огнем не найдешь) с американскими зарплатами.
Мы-ниже некоторых банановых республик
https://glav.su/blog/29283/1520534/
Потому у  нас (в провинции) вазовская "классика"-весьма часто встречается

Скрытый текст

И вот это наш уровень


Мы сравниваем не зарплаты, а остаток дохода после расходов. И динамика в сша печальная.
  • +0.06 / 3
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Братан от 10.01.2021 10:01:37Сравнивать можно ,только равное.А наши зарплаты нельзя сравнить ни под каким соусом.

Так вы и сравниваете неравное. Считайте тогда вместе с медстраховкой, образованием и прочее.
Намекну так, для примера, господа из США стоят в очереди за жратвой. Бывает, потеряли работу.
Знаете что выглядит дико для нашего человека?
То ,что в этих очередях они стояли на автомобилях.  Ну пересядь ты на общественный транспорт, толкни свою машину даже перекупам и год-три проживёшь на эти деньги спокойно. Не пересаживаются, почему то.
  • +0.01 / 2
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Братан от 10.01.2021 11:05:02Я не могу никак вас и таких ,как вы понять.Вы действительно считаете ,что страна с 6-й экономикой находясь в 6-ом десятке по зарплатам-это нормально?Что так и должно быть?

Чо тут понимать? Я вам намекнул, что США традиционно автомобильная страна, где без авто буквально как без рук и ног.
А зарплаты... Ну Китай штампует ширпотреб на весь мир и занимает первое место в экономике.
На каком месте он по зарплатам?
Цитата: Братан от 10.01.2021 11:05:02Блин,в Гондурасе МРОт в два раза больше,чем в России,в банановой республике,б...
Да баньте меня уже на х...с этого форума навсегда,что-бы я не заходил и не читал его

Страна на 9 миллионов и треть населения без работы, добро пожаловать в Гондурас, епта.
Когда Гондурас обзаведётся ядерным оружием, северным климатом и 146 миллионами населения на 1/6 части суши, приходите, обсудим.

Скрытый текст
Отредактировано: Baykalec - 10 янв 2021 11:57:33
  • +0.02 / 2
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Братан от 10.01.2021 10:01:37Сравнивать можно ,только равное.А наши зарплаты нельзя сравнить ни под каким соусом.

   
Сразу видно, Вы за околицу своего городка в жизни не выезжали...
ПозорПозор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.04 / 2
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Братан от 10.01.2021 11:05:02Я не могу никак вас и таких ,как вы понять.Вы действительно считаете ,что страна с 6-й экономикой находясь в 6-ом десятке по зарплатам-это нормально?Что так и должно быть?
Блин,в Гондурасе МРОт в два раза больше,чем в России,в банановой республике,б...
Да баньте меня уже на х...с этого форума навсегда,что-бы я не заходил и не читал его

    
Да.
Уровень непонимания, подобный Вашему, встречается разве что на укро-форумах...
ПозорПозор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.01 / 2
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +236.65
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 10.01.2021 03:40:00Это только кажется, я ведь тоже в долине жил в Сан Хосе в 2001, я жил в квартире компании, хорошее место было, стоила двухбедрумная квартира 2400$ в месяц, средняя цена по долине в то время была при этом 1100, а парень с Украины с женой снимали однобедрумную за 800Подмигивающий, цены очень разные и много зависит от того есть ли дети, нужна ли хорошая школа и т.д.

Это было 20 лет назад... Много воды с тех пор утекло. С тех пор там всё сильно подорожало
https://www.zillow.com/san-jose-ca/apartments/
  • +0.08 / 3
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 10.01.2021 23:03:04Это было 20 лет назад... Много воды с тех пор утекло. С тех пор там всё сильно подорожало
https://www.zillow.com/san-jose-ca/apartments/

Так я не про абсолютные цифры говорю, а о том в каком широком диапазоне они могут меняться, да даже по вашей ссылке есть 2-х бедрумные за 2250, причём это те куда можно заехать прямо сегодня (в некоторых аж обещают 2 месяца без оплатыПодмигивающий), а вот в те что дешевле очередь, но те кто живёт там постоянно и хочет дешевле туда через определённое время въезжает потому что миграция внутри США большая, человек у которого хорошая (по мерка долины зарплата т.е. 200К+) естественно это не интересует а просто живёт там где ему удобно.
  • -0.07 / 4
Гипс
 
russia
Новороссийск
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 549
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 10.01.2021 23:47:06Когда счет идет на сотни миллиардов доларов берущихся из воздуха(пузырь капитализации Теслы), кому интересны десятки миллионов долл стоимости пусков. Это находится в рамках погрешности расчетов стратегии развития всего Бендера- Маска.

Ну а Роскосмосу пылевать на то, что пуски Союзов, Протонов и Ангар стоят охулиарды денег. Это находится в рамках погрешности расчетов... Ну не умеют считать и все развитие идет само по воле случая... К чему плодить сущности и делать из Макса святого частника? В 2021 наверняка будет много интересных новостей.
  • -0.09 / 5
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Explorer-2000 от 10.01.2021 23:18:36Так я не про абсолютные цифры говорю, а о том в каком широком диапазоне они могут меняться, да даже по вашей ссылке есть 2-х бедрумные за 2250, причём это те куда можно заехать прямо сегодня (в некоторых аж обещают 2 месяца без оплатыПодмигивающий), а вот в те что дешевле очередь, но те кто живёт там постоянно и хочет дешевле туда через определённое время въезжает потому что миграция внутри США большая, человек у которого хорошая (по мерка долины зарплата т.е. 200К+) естественно это не интересует а просто живёт там где ему удобно.

 
ну че мы все воду в ступе ...
 
https://smartasset.com/retirement/average-salary-in-california
 
там все аглицким по белому написяно ...
 
и средняя, и медианная, и по городам, и на домохозяйство ...
 
с такими доходами очень не многие могут себе позволить на условных теслах рассекать ... процентов 10-15 ... без радикального снижения цены ...
 
по статисктике средняя цена автомобиля в калифорнии 39+ тыс тугриков ... и средний доход покупателей новых автомобилей составляет примерно 190 тыс ...
 
такая задранная цена ввиду высокого спроса на дорогие марки среди очень состоятельных или среднего класса ...
 
остальные покупают либо подержанные либо условные хонды ...
 
электрификация транспорта имеет хоть какой-то смысл для экологии (я имею ввиду локально ... потупление здесь вообще побоку) только если на него пересядет условный покупатель с медианным доходом ... а это условная модель 3 за 25 тыс долларов ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.10 / 4
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 11.01.2021 13:56:36ну че мы все воду в ступе ...
 
https://smartasset.com/retirement/average-salary-in-california
 
там все аглицким по белому написяно ...
 
и средняя, и медианная, и по городам, и на домохозяйство ...
 
с такими доходами очень не многие могут себе позволить на условных теслах рассекать ... процентов 10-15 ... без радикального снижения цены ...
 
по статисктике средняя цена автомобиля в калифорнии 39+ тыс тугриков ... и средний доход покупателей новых автомобилей составляет примерно 190 тыс ...
 
такая задранная цена ввиду высокого спроса на дорогие марки среди очень состоятельных или среднего класса ...
 
остальные покупают либо подержанные либо условные хонды ...
 
электрификация транспорта имеет хоть какой-то смысл для экологии (я имею ввиду локально ... потупление здесь вообще побоку) только если на него пересядет условный покупатель с медианным доходом ... а это условная модель 3 за 25 тыс долларов ...

Пересаживание ради экологии на батареечные электромобили не имеет физического смысла. Ибо сами владельцы втихую жалуются на повышенный износ шин по сравнению с ДВС. Немецкие ученые установили - ровно аккурат в два раза больше резиновой пыли дают эти пепелацы - а эта хрень еще более вредная чем выхлопы с ДВС. А водородные - пока не мейнстрим.
  • +0.09 / 4
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 11.01.2021 15:24:46Пересаживание ради экологии на батареечные электромобили не имеет физического смысла. Ибо сами владельцы втихую жалуются на повышенный износ шин по сравнению с ДВС. Немецкие ученые установили - ровно аккурат в два раза больше резиновой пыли дают эти пепелацы - а эта хрень еще более вредная чем выхлопы с ДВС. А водородные - пока не мейнстрим.

 
износ прямо зависит от крутящего момента ... и если не стартовать с места до сотни за 3 секунды и не дрифтовать, то повышенного износа не будет ... ничем не отличается от условного феррари ...
 
в городском цикле как правило не очень получается рвать с места в карьер ... по крайней мере не массово ...
 
а вот выхлопные газы в центрах крупных городов вполне себе ощутимая проблема ... в этом контексте электромобили могут решить локальные экологические проблемы ...
 
а водородные в контексте повышенного износа резины ничем от чистых электричек не отличаются ...
Отредактировано: Фёдор144 - 11 янв 2021 18:27:45
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 2
Миша132
 
united_states_of_america
Сиэтл
48 лет
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Фёдор144 от 11.01.2021 18:26:21износ прямо зависит от крутящего момента ... и если не стартовать с места до сотни за 3 секунды и не дрифтовать, то повышенного износа не будет ... ничем не отличается от условного феррари ...
 
в городском цикле как правило не очень получается рвать с места в карьер ... по крайней мере не массово ...
 
а вот выхлопные газы в центрах крупных городов вполне себе ощутимая проблема ... в этом контексте электромобили могут решить локальные экологические проблемы ...
 
а водородные в контексте повышенного износа резины ничем от чистых электричек не отличаются ...

А также от массы.  Разгон и торможение 2,5 тонн Теслы и полутора тонн бэхи пятёрки с одним и тем же ускорением будут есть резину по разному. 
  • +0.15 / 6
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Фёдор144 от 11.01.2021 18:26:21износ прямо зависит от крутящего момента ... и если не стартовать с места до сотни за 3 секунды и не дрифтовать, то повышенного износа не будет ... ничем не отличается от условного феррари ...
 
в городском цикле как правило не очень получается рвать с места в карьер ... по крайней мере не массово ...
 
а вот выхлопные газы в центрах крупных городов вполне себе ощутимая проблема ... в этом контексте электромобили могут решить локальные экологические проблемы ...
 
а водородные в контексте повышенного износа резины ничем от чистых электричек не отличаются ...

  
Догрузите в свою БМВ тонну чугунных чушек и понаблюдайте за износом резины, особенно по жаре...
СмеющийсяСмеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 3
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 12.01.2021 09:28:52Догрузите в свою БМВ тонну чугунных чушек и понаблюдайте за износом резины, особенно по жаре...
СмеющийсяСмеющийся

 
ну не так уж все плохо ... электргольф весит на 200 кг больше сравнимого дизельного ... 1600 против 1400 ...
 
а бмв и3 весит примерно столько же, сколько и фольксваген поло ... 1365 против 1300 ...
 
хотя ... вы знаете, иногда хочется кинуть в багажник пару мешков песка ... тогда машина идет мягче ...
 
но вы разумеется правы - электрички весят несколько больше автомбилей с двс ... и разумеется это несколько повышает износ ...
 
хотя в конце концов это не останавливает людей в покупке более мощных и тяжелых автомобилей с двс ... я езжу на работу на пятерке, хотя мог бы и на копейке или на условном фиате панда или опеле адам ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.08 / 3
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 11.01.2021 18:26:21износ прямо зависит от крутящего момента ... и если не стартовать с места до сотни за 3 секунды и не дрифтовать, то повышенного износа не будет ... ничем не отличается от условного феррари ...
 
в городском цикле как правило не очень получается рвать с места в карьер ... по крайней мере не массово ...
 
а вот выхлопные газы в центрах крупных городов вполне себе ощутимая проблема ... в этом контексте электромобили могут решить локальные экологические проблемы ...
 
а водородные в контексте повышенного износа резины ничем от чистых электричек не отличаются ...

1) Насчёт веса. Тот же Маск не просто так сделал свои тротиловозы из люминия. Ибо сделай с более дешевого металла вес резко уходит вверх. Те же учёные утверждают (и не безосновательно!), что вес аналогичный ДВС авто и батареечный авто одинакового пробега будет иметь разницу минимум в 30%, причём батареечные тяжелее!
2) Рекуперация постоянная - она тоже сжирает резину. Чудес не бывает. За всё надо платить. В данном случае за повышенный износ резины.
3) Водородные отличаются от батареечных весом. Они легче при аналогичном пробеге. Все же 10-11 кг водорода - это не 300-500 кг батареек...
  • +0.03 / 1
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Superwad от 15.01.2021 13:11:351) Насчёт веса. Тот же Маск не просто так сделал свои тротиловозы из люминия. Ибо сделай с более дешевого металла вес резко уходит вверх. Те же учёные утверждают (и не безосновательно!), что вес аналогичный ДВС авто и батареечный авто одинакового пробега будет иметь разницу минимум в 30%, причём батареечные тяжелее!
2) Рекуперация постоянная - она тоже сжирает резину. Чудес не бывает. За всё надо платить. В данном случае за повышенный износ резины.
3) Водородные отличаются от батареечных весом. Они легче при аналогичном пробеге. Все же 10-11 кг водорода - это не 300-500 кг батареек...

  
Всё верно, только вот 10 кг водорода вместе с баллоном на сотни атмосфер это уже далеко не 10 кг...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 15.01.2021 14:27:15Всё верно, только вот 10 кг водорода вместе с баллоном на сотни атмосфер это уже далеко не 10 кг...

Ну если сравнивать напрямую, современный электромобиль не такой уж простой - не проще современного ДВС. Одной только силовой электроники до... да еще и недешевой, производство которой основано на ядерных технологиях. Ветрячки и панельки отдыхают. Хотя... они тоже завязаны на ядерные технологии... Прибавить к этому систему охлаждения, навороченную систем торможения, + вес батареии (от 300 до 500 кг в сборе) - то на выходе получается тот ещё чугуниевый старинный утюг... А вот водородные используют ту же силовую схему + батарею (как буфер) + ТЭ + баки. Но баки то полимерные... вот и выходить что если сравнить на пробег в 600 км, водородные то полегче будут всё же...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10