Электротранспорт и его перспективы.

1,043,878 12,224
 

Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 31.03.2021 05:39:05Я  Теслу именно купил, в отличии от своего эл. Фокуса, который был в лизинг на 4 года.\n\n

Т.е. вы хотите сказать, что абсолютное большинство граждан в России сейчас все покупает за наличку?
Дома, квартиры, авто и т.д.?


Скидка то какая на теслы в Канаде? (уже ответили))

\Россия - Как подсчитали эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» и Национального бюро кредитных историй (НБКИ), по итогам 8 месяцев 2020 года в кредит продано 45%. Соответственно остальные 55% машин было куплено за наличные средства.\

ГБО метан и любое другое вонять может только если его устанавливают в гаражах. Кроме того, выхлоп авто на метане вообще ничем не пахнет. 
Отредактировано: Барристер - 31 мар 2021 10:59:31
  • +0.06 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 31.03.2021 05:58:55Есть федеральная скидка на электрички, $5к., но только на авто ценой $45к. или меньше.
В Квебеке еще есть $5к. скидка, и в Британской Колумбии $8к.
В Б.К. бензин сейчас 100 рублей за литр, кстати. Электрички там сметают только так.
У нас сейчас процентные ставки смешные, и что мне теперь, застрелиться?
Пока вы там копите на машину своей мечты, я на ней катаюсьУлыбающийся

Поэтому и экономия на электричках - как самый главный козырь - отсутствует полностью. И нет смысла брать дорогую машину с ограниченным пробегом и возможностями эксплуатации, когда можно взять дешевле авто и без ограничений. 
Про бензин  - жесть... 100 р\литр.. 
  • +0.04 / 2
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Fors от 30.03.2021 20:59:29Понятно, что в Российской, потому, что Белоруссия по Российским меркам - область.

Что такое Белоруссия и Россия по размерам я и так знаю. почти каждый год езжу в Крым почти 2/3 России поперёк. 2200 км не шутка!
Тут другое. В РБ на уровне президента запущена программа установки зарядных станций по всей РБ в начале на всех гос.заправках (Белорусьнефть - бренд Маланка (Молния). Самое главное, что на основных трассах и в больших городах зарядные станции установлены. Причём большая часть станций производства РБ, мощностьью 25 кВт на один пистолет, а не 2-6 кВт на отъ......сь, как это везде в Европе сделано большая часть. Причём на коммерческих заправках (Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, наших белорусских частников) лично я не видел ни одной (!!!) зарядной станции.
Но при этом, зарядится в РБ и ездить внутри страны можно почти без проблем. В первую очередь электрожоповозки берут на каждый день как второе авто для женщин и кто не хочет заморачиваться с ДВС.
И, ещё. Машин продается электро относительно много, но практически на 99 % все б/у.
Вот такой расклад.
  • +0.01 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Superwad от 31.03.2021 13:07:03И, ещё. Машин продается электро относительно много, но практически на 99 % все б/у.

Выгодно подавлять конкурентов экономически - именно после этого более развитые страны могут сбрасывать свой автохлам из своей страны вовне. 
  • +0.00 / 0
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.75
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 31.03.2021 10:13:04Да, выгодно в кредит покупать все потому, что нет денег свободных. Поэтому и переплачивают за кредит. А по факту, попользовавшись временно, отдают авто обратно, получают минус свой и утешаются, что опять дали попользоваться в новом кредите новой машиной.

 
все никак не пойму, а в чем собственно вы видите проблему? 
 
человек покупает транспортную функцию в наиболее удобной ему лично форме ... он же за нее платит? не крадет и не грабит ... покупка в кредит просто позволяет пользоваться этой функцией уже сегодня, а не скрести по сусекам и не ждать несколько лет ... и соскочить с кредита не получится ... по крайней мере в германии я бы не советовал даже пытаться соскочить ... да никто и не даст денег некредитоспособному человеку ... кредитоспособность как раз и есть признак устойчивого экономического положения человека ... опять же проще планировать бюджет ... кроме того во время ожидания нужно все одно покупать эту функцию ... например общественный транспорт ... который тоже стоит не мало ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • -0.01 / 4
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.75
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 31.03.2021 10:58:31Поэтому и экономия на электричках - как самый главный козырь - отсутствует полностью. И нет смысла брать дорогую машину с ограниченным пробегом и возможностями эксплуатации, когда можно взять дешевле авто и без ограничений. 
Про бензин  - жесть... 100 р\литр..

 
главный козырь электричек - в снижении экологической нагрузки в городах ... а с экономией там как раз все очень грустно .. даже со всеми скидками ... по крайней мере в европе ... в канаде может быть иначе ...
 
100 р за литр ... цена соответствует платежеспособному спросу ... у нас и повыше будет ... 1,25-1,30 евро за литр дизеля и 1,35-1,5 за литр бензина ... но не суть ... при среднегодовом пробеге по германии 13000 км и среднем расходе топлива 7 литров это составляет меньше 100 евро ... за год 1200 от 58.785 евро среднего брутто дохода или 2% ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.06 / 3
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.75
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 01.04.2021 08:41:54Выгодно подавлять конкурентов экономически - именно после этого более развитые страны могут сбрасывать свой автохлам из своей страны вовне.

 
а сейчас его прям никто не сбрасывает ... да с руками отрывают ... потому, что 10-15-летний гольф лучше новой таты индийской ... и проходит еще лет 15-20 ... если ему хоть минимальное обслуживание давать ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.03 / 1
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 31.03.2021 10:13:04Да, выгодно в кредит покупать все потому, что нет денег свободных. Поэтому и переплачивают за кредит. А по факту, попользовавшись временно, отдают авто обратно, получают минус свой и утешаются, что опять дали попользоваться в новом кредите новой машиной.

Вот решили вы купить машину, скажем за 2 млн, они у вас есть на депозите под скажем 4.5%, а производитель авто даёт в кредит под 2%, ну и зачем вам снимать деньгиНепонимающий. Ну а лиз это вообще стиль жизни, у вас всё время новая на гарантии машина.
  • -0.06 / 3
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Explorer-2000 от 01.04.2021 17:24:58Вот решили вы купить машину, скажем за 2 млн, они у вас есть на депозите под скажем 4.5%, а производитель авто даёт в кредит под 2%, ну и зачем вам снимать деньгиНепонимающий.


Покажите мне это место, где я могу положить свои деньги под 4.5%. Пока везде проценты около нуля болтаются.

Цитата: Explorer-2000 от 01.04.2021 17:24:58Ну а лиз это вообще стиль жизни, у вас всё время новая на гарантии машина.

   И вот это и есть самая главная ошибка. Ни в случае лиза, ни при покупке в кредит, водитель ни при каких обстоятельствах не является владельцем машины. Поэтому, реальные владельцы требуют наличия 100% страховки на машину, а не минимальной или ещё какой. А также насильно заставляют покупать другую страховку - так называемую gap insurance. Это когда страхуется разница от текущей реальной стоимости машины и того, что вы ещё должны выплатить. В случае лиза также оговаривается максимальный годовой пробег автомобиля и условия эксплуатации. Вот взяли вы внедорожник в лиз - а поехать на рыбалку - не можете. А с годовым пробегом ещё всё интересней. Месячные отчисления зависят от годового пробега в договоре, который вы, собственно говоря, и заказываете. Проехали меньше - вы переплатили. Проехали больше - попали на штраф.
 Отдельные хитрецы пытаются мутить со страховкой. В случае аварии они остаются и без машины и с долгом. Так часто начинается дорога вниз. Иногда самый низ.
   Кредит интересен, когда машина нужна, а купить не можешь. Тогда на любые условия пойдёшь. В США, где общественный транспорт не развит, машина действительно не роскошь, а средство передвижения. Жизненно важное.
  • +0.10 / 5
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.75
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: ivrom от 01.04.2021 19:46:01Ни в случае лиза, ни при покупке в кредит, водитель ни при каких обстоятельствах не является владельцем машины. Поэтому, реальные владельцы требуют наличия 100% страховки на машину, а не минимальной или ещё какой. А также насильно заставляют покупать другую страховку - так называемую gap insurance. Это когда страхуется разница от текущей реальной стоимости машины и того, что вы ещё должны выплатить. В случае лиза также оговаривается максимальный годовой пробег автомобиля и условия эксплуатации. Вот взяли вы внедорожник в лиз - а поехать на рыбалку - не можете. А с годовым пробегом ещё всё интересней. Месячные отчисления зависят от годового пробега в договоре, который вы, собственно говоря, и заказываете. Проехали меньше - вы переплатили. Проехали больше - попали на штраф.
 Отдельные хитрецы пытаются мутить со страховкой. В случае аварии они остаются и без машины и с долгом. Так часто начинается дорога вниз. Иногда самый низ.
   Кредит интересен, когда машина нужна, а купить не можешь. Тогда на любые условия пойдёшь. В США, где общественный транспорт не развит, машина действительно не роскошь, а средство передвижения. Жизненно важное.

 
какие-то у вас драконовские лизинги ... у нас за сверхоговоренный пробег доплачиваешь 6-9 центов за километр и все ... в зависимости от стоимости машины ... за недоиспользованный пробег возвращают 5-6 центов ... да, страховка нужна fully comprehensive insurance ... я потому лизинг и не беру ... мы ездим не очень аккуратно и машины всегда слегка покоцанные ... максимум пол года до первой царапины или удара на парковке ... не особо хочется доплачивать при возврате ... но тоже все в рамках ... мой сын берет в лизинг ... бил он только мои машины ... а свои водит аккуратно ... пока доплаты были в пределах 200 евро ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 3
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Фёдор144 от 01.04.2021 20:21:10какие-то у вас драконовские лизинги ... у нас за сверхоговоренный пробег доплачиваешь 6-9 центов за километр и все ... в зависимости от стоимости машины ... за недоиспользованный пробег возвращают 5-6 центов ... да, страховка нужна fully comprehensive insurance ... я потому лизинг и не беру ... мы ездим не очень аккуратно и машины всегда слегка покоцанные ... максимум пол года до первой царапины или удара на парковке ... не особо хочется доплачивать при возврате ... но тоже все в рамках ... мой сын берет в лизинг ... бил он только мои машины ... а свои водит аккуратно ... пока доплаты были в пределах 200 евро ...

Ну да - мир жесток. А ездить на чужой машине - ну какое удовольствие?
  Я не затронул ещё один вопрос - покупка в кредит под низкие проценты - гарантия покупки по максимальной цене. По MSRP или с минимальной скидкой.
  Вспоминая свой первый год по приезду в США, я должен сказать, что ужаса я нагнал мало-мало. С октября по февраль 4 месяца я проездил на работу на велосипеде. Благо зима в Вегасе мягкая.  Хоть школа была под рукой, так что супруга не сильно мучилась с детьми. И вот таки пришла 100% необходимость машину покупать. Сразу пропущу эпопею поиска пользованной машины - было и дорого и не ново. И вот пришло мне на мыло предложение на покупку Hyundai Sonata новой. Чуть ли не по цене 5 летней тойоты. Поехал я в дилерщип и таки сторговал себе с такой-же скидкой комплектацию получше. Убил на это полностью день. И радостно пошёл в финансовый департамент оного дилерщипа. Денег на покупку без кредита у меня не было. 
    И вот там-то и начался самый фан. Я то думал, как славно я надул продавцов. И уже их финансисты славно посмеялись надо мной. Машина была первой большой покупкой. Кредитной истории не было совсем, соответственно. И попросили с меня за кредит 20% годовых! А машина была уже нужна - дальше некуда. Побежал я к работодателю. Он обещал мне премию на обустройство. Чудо - выделил он мне 5.5к, спасибо. Еще 10к я таки наскрёб сбережений, так что мой "начальный" платёж был под 15к. Согласился я на эти драконовские условия и остальные тысяч 6 или около того выплатил к июню, работая на машину, в основном.
Так что при игре с финансистами особо не разбогатеешь. В карман глядеть надо и удивляться - ну откуда там дыра образовалась.
  • +0.05 / 3
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 01.04.2021 19:46:01Покажите мне это место, где я могу положить свои деньги под 4.5%. Пока везде проценты около нуля болтаются.\n\n   И вот это и есть самая главная ошибка. Ни в случае лиза, ни при покупке в кредит, водитель ни при каких обстоятельствах не является владельцем машины. Поэтому, реальные владельцы требуют наличия 100% страховки на машину, а не минимальной или ещё какой. А также насильно заставляют покупать другую страховку - так называемую gap insurance. Это когда страхуется разница от текущей реальной стоимости машины и того, что вы ещё должны выплатить. В случае лиза также оговаривается максимальный годовой пробег автомобиля и условия эксплуатации. Вот взяли вы внедорожник в лиз - а поехать на рыбалку - не можете. А с годовым пробегом ещё всё интересней. Месячные отчисления зависят от годового пробега в договоре, который вы, собственно говоря, и заказываете. Проехали меньше - вы переплатили. Проехали больше - попали на штраф.
 Отдельные хитрецы пытаются мутить со страховкой. В случае аварии они остаются и без машины и с долгом. Так часто начинается дорога вниз. Иногда самый низ.
   Кредит интересен, когда машина нужна, а купить не можешь. Тогда на любые условия пойдёшь. В США, где общественный транспорт не развит, машина действительно не роскошь, а средство передвижения. Жизненно важное.

1. По депозитам, я отвечал человеку из России поэтому взял для примера процент по депозиту от СБ, в США конечно таких процентов по вкладам нет, так никто не просто счетах и не хранит деньги зачемНепонимающий, если уж есть деньги то надо инвестироватьПодмигивающий, например в Канаде для примера один из банков www.bmo.com дивиденты по акциям примерно 4% годовых, рост акций за 3 последних года примерно 14%, я считаю что это низкорисковый актив бо если уж банки разорятся то и деньги наверно не нужны будут, т.е. инвестирование под 5% годовых реально без особого рискаПодмигивающий


2. По страховке, бро если за свои куплю новую машину за 50К+ $ так я сам полную страховку куплю, случай может быть всякий. Когда берёшь в лиз примерно представляешь сколько будешь проезжать, так что на много не ошибёшься.


3. Те кто мутят со страховками получают проблемы не потому что взяли машину в лиз, а потому что мутят со страховкой.


PS ну брал я машину в лиз на 3 года под 0.25% годовых, никаких особых проблем, потом я её выкупил после лиза.
Отредактировано: Explorer-2000 - 01 апр 2021 21:20:31
  • +0.00 / 0
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 01.04.2021 20:58:56Это было именно то, что мы и искали поначалу. Хотелось что-нибудь на перебиться за 6-8к. Но ничего дешевле 13-14к просто не попадалось. И часто с проблемами. Оказалось, что вторичный рынок - это ужас ужас (и почти всё через дилеров). Особенно когда денег не особо и опыта мало. Нам информационно не помогал никто.

Это называется младенцы в джунгляхСмеющийся. На самом деле конечно всё не так, договариваешься со знакомым, который работает у дилера, едешь с ним на аукцион, где машины после лиза продают и выбираешь то что тебе нужно, 14К это в 2004 была Максимка после 4-х лет лиза с пробегом порядка 90К, я такую брал, по моему цена вполне (доллары канадские)
  • +0.00 / 0
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Explorer-2000 от 01.04.2021 21:25:05Это называется младенцы в джунгляхСмеющийся. На самом деле конечно всё не так, договариваешься со знакомым, который работает у дилера, едешь с ним на аукцион, где машины после лиза продают и выбираешь то что тебе нужно, 14К это в 2004 была Максимка после 4-х лет лиза с пробегом порядка 90К, я такую брал, по моему цена вполне (доллары канадские)

   У моего начальника - отец в дилерщипе хонды тогда работал. И да - "помог". Это была чуть-ли не последняя капля, после чего я начал рассматривать варианты покупки новой машины, которая мне тогда была не нужна и не по карману.
   По поводу "младенца в джунглях". Пол года назад у моего начальника случился большой конфуз с матерью его девушки. Ей в дилерщипе толкнули RAV4 новый за 42к или что-то около того. MSRP была 28к если я помню. Остальное - переплата за страховки/кредит и уж не упомню за что, но наглость продавца была беспредельной. Женщина даже не за покупкой шла. А ушла обутой. И машина ей точно была не по карману. И даже вмешательство её "зятя" помогло снять какие-то опциональные части из договора только. А остальное - поздно, договор подписан. Мадам всю жизнь в США прожила. А всё младенцем осталась. И ничего никому не говорила до тех пор, пока совсем поздно не стало.
   Пожалуйста - оставайтесь в своём убеждении, что вы самый умный. А другие умные люди помнят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Ну в тюрьму то за что? А сумА - да вот она, за углом поджидает. Зазевался - и приветУлыбающийся Классно так жить - с оглядкой, правда?
Дальнейшее обсуждение подобного прекращаю, ибо злобный офтоп.
    А по теме - чистые электрички считаю инженерным и эксплуатационным идиотизмом. Плаг-ин гибриды - вот наше всё. И задача выноса источника загрязнения из города выполнена. И нет ограничений на перемещения за границами города. Благолепие сплошное.
Вот очередной кандидат на покупку выпустили - Jeep Rubicon 4xe. 25 миль пробег на зарядке.  Торк - как у версии с V8 движком. По бездорожью - самое оно. А мы как раз машину ищем, внедорожник. А жена не хочет - мол маленькая машина. Детей с собакой не посадишьГрустный Ох уж эти собакиУлыбающийся
  • +0.11 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Фёдор144 от 01.04.2021 10:32:56\ а не скрести по сусекам \\. кредитоспособность как раз и есть признак устойчивого экономического положения человека \

Понятно. Когда у чела нет денег и он берет в долг -  то это он показывает всем, что он экономически устойчив.
А когда он в долг не берет, ну денег валом и кредиты не нужны, то он не имеет кредитной истории и всем показывает, что он экономически неустойчив. 
  • +0.05 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Фёдор144 от 01.04.2021 10:53:40главный козырь электричек - в снижении экологической нагрузки в городах ... а с экономией там как раз все очень грустно .. даже со всеми скидками ... по крайней мере в европе ... в канаде может быть иначе ...
 
100 р за литр ... цена соответствует платежеспособному спросу ... у нас и повыше будет ... 1,25-1,30 евро за литр дизеля и 1,35-1,5 за литр бензина ... но не суть ... при среднегодовом пробеге по германии 13000 км и среднем расходе топлива 7 литров это составляет меньше 100 евро ... за год 1200 от 58.785 евро среднего брутто дохода или 2% ...

Не, все верно, человеки обязаны поддерживать экологию, брать в долг деньги и спасать лес.
Спрос такой платежеспособный, что машины берут в долг.

Брать в долг всегда дороже, потому что нет денег, а их нет, так как финансовое  положение плохое и не позволяет взять машину сразу. 
Отредактировано: Барристер - 01 апр 2021 22:27:12
  • +0.00 / 0
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 01.04.2021 22:16:26Понятно. Когда у чела нет денег и он берет в долг -  то это он показывает всем, что он экономически устойчив.
А когда он в долг не берет, ну денег валом и кредиты не нужны, то он не имеет кредитной истории и всем показывает, что он экономически неустойчив. 

Ну в общем так и есть, просто такое здесь обычно бывает когда человек занимается рискованным криминальным бизнесом. Просто по тому что пишите лично вы то ваше предствление о жизни на Западе настолько далеко от реальностиШокированный, я называю это матрицаВеселый
  • 0.00 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 01.04.2021 22:21:04Ну в общем так и есть, просто такое здесь обычно бывает когда человек занимается рискованным криминальным бизнесом.


Странно. То есть если человек просто накопил денег, приходит и покупает машину без кредита -  то он в криминале значит..

Это говорит только об одном - общество настолько обнищало, что оно уверено, что у члена общества не может быть просто так свободных денег на машину. Человека без кредита не может быть, уверено общество. И только человек с кредитом богат и безопасен .
Отредактировано: Барристер - 01 апр 2021 22:31:43
  • +0.14 / 7
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 01.04.2021 22:29:20Странно. То есть если человек просто накопил денег и приходит и покупает машину без кредита то он в криминале значит..


  Вы даже не знаете, как угадалиУлыбающийся У меня есть история, интересная. Мой начальник, ещё по Москве, поехал в штаты обустраивать филиал. Дело было году так в 2000. Для форсу он всегда ездил на 600 мерсах. Ну и по заветам нашего канадского друга пошёл он это мерс покупать на аукционе.  Купил, за наличные, привезенные с собой из Москвы. После чего более суток провёл в полиции, объясняя, откуда он эти наличные взял.

 Из собственного - первая важная информация, увиденная в финансовом отделе авто продавца - плакат с надписью "все денежные транзакции свыше 10 тысяч будут зарапортованы в налоговую". Думайте, что хотите.


Цитата: Барристер от 01.04.2021 22:29:20Это говорит только об одном - общество настолько обнищало, что оно уверено, что у члена общества не может быть просто так свободных денег на машину. Человека без кредита не может быть, уверено общество. И только человек с кредитом богат и безопасен .

Человек с кредитом управляем.
  • +0.17 / 8
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 01.04.2021 22:29:20Странно. То есть если человек просто накопил денег, приходит и покупает машину без кредита -  то он в криминале значит..

Это говорит только об одном - общество настолько обнищало, что оно уверено, что у члена общества не может быть просто так свободных денег на машину. Человека без кредита не может быть, уверено общество. И только человек с кредитом богат и безопасен .

Да нет конечно, просто такие случаи редкие,  помню один знакомый в кризи 2008 купил за наличку с очень хорошей скидкой, а так сегодня выгодно купить в кредит, лиз это просто стиль жизни.
  • -0.03 / 4
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7