Электротранспорт и его перспективы.

1,044,031 12,224
 

grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 22.04.2021 07:02:05С Теслой на данный момент, 3700 км пробега, расклад такой. 
Дешевый бензин сегодня у нас стоит $1.30 за литр, нормальный $1.50/литр.
По самым скромным подсчетам я уже сьэкономил только $500 на бензине за это время.

 
Те, кто покупал теслы в Техасе тоже собирались экономить на бензине.
Только когда взлетели цены на электричество, пришлось им платить в пересчёте на канадские рубли по текущему курсу по 1125 за одну зарядку.
Я сейчас за полгода столько не трачу, при том, что илошкин кроссовер модель Х, который по качеству по сравнению с моим ниссаном где-то на уровне осей, стоит в 3 раза больше, так что за все 9 лет, которые я на нём катаюсь, я еще минимум тысяч 20 сэкономил.
А так еще жене Микру купил, прикольная машинка, жрёт мало, по городу (когда нет снега) удобно кататься. Мыслей купить электробричку даже не промелькнуло.
Отредактировано: grizzly - 23 апр 2021 03:36:48
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.12 / 7
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 22.04.2021 07:02:05С Теслой на данный момент, 3700 км пробега, расклад такой. 
Дешевый бензин сегодня у нас стоит $1.30 за литр, нормальный $1.50/литр.
По самым скромным подсчетам я уже сьэкономил только $500 на бензине за это время

Стоимость покупки, вернее аренды\лизинга?
  • +0.00 / 0
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 22.04.2021 07:02:05Лиз на 4 года стоил $250/месяц

$12тыс вам новый посчитали, де еще в рассрочку?
Везде пишут:
Focus Electric стоит 29000 долларов (без учета федерального налогового вычета).
  • +0.06 / 3
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: ivrom от 22.04.2021 10:11:45А я заказал Jeep Rubicon 4xe. Как приедет, поедем с супругой в соседнюю Юту в Моаб. Может знаете, что это за место? Вы на своей пузотёрке туда просто не доедете.


В самой дыре находится суперчарджер, плюс  в радиусе 150 км еще 6.




Доехать нет проблем. Правда зачем*?


ЦитатаТеперь конкретно по ожидаемому плаг-ин 4хе. У него пробег на 17кв/ч батарее минимум 21 миля (35 км?). Было 25 миль, но заставили регуляторы прописать 21, люди ближе к 25 милям и выезжают.


Очень рад за вас, что вы решили спрыгнуть с кареты прошлого, и приобщиться к новым технологиям 21 века.
Проверьте насчет 17 кВт/ч батареи.
У моего фокуса батарея 33.5 кВт/ч, и проезжает он летом по городу 200 км, а не 70.

ЦитатаДаже чистый внедорожник, коим этот рубикон и является, со своим стилем и начинкой по сравнению с вашей теслой - ну чисто люксовая машина. И это даже не преувеличение.


Именно поэтому в новых джопах до сих пор ставят ручки на стекла? Потому что это люксовое авто?

ЦитатаPS Самое смешное, что у него и разгон до 60 миль в час (100 км/ч) за 6 секунд ровно. Вы на своей тесле его разок - другой на светофоре обгоните, а на всех следующих - он вас. Ему электродвигатель, как в тесле, студить не надо. Не та конструкция. 
Не понимаю я смысла в чистых электричках.


Взаимноисключающие параграфы. С одной стороны, в электричках вы не разбираетесь, с другой, делаете какие-то заявления от балды про "эл. двигатели, которые якобы надо остудить"

Подучите мат. часть.

* Мы с вами ровесники, но вот почему то у меня нет желания ехать в какие-то ипиня на модном джопе, и ползать там по булыжникам.
Какой смысл?
Вы в детстве не наигрались в "царь горы"?
Мама не разрешала?

Эти джопы уже давно стали новыми "soccer mom minivan"
И водители в них подобающие, какие-то молодящиеся бабульки под 60 лет.
Не позорьтесь, купите себе нормальное авто.
.
  • -0.12 / 7
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Фёдор144 от 22.04.2021 11:40:17в 2017 купил подержанный бмв 520 2013 года за 19,5 тыс евро ...

Ха ха ха, дальше даже можете не продолжать.
Не знаю как в ФРГ, может быть у вас авто сделаны совершенно по другому, на других заводах, и ездят по миллиону км пробега без каких-либо проблем, но в Сев. Америке грамотный народ покупает немки только с нуля, ну или как минимум по программе CPO, это когда дилер дает гарантию на подержанное авто.
И все.
Потому что немки гарантированно начинаются сыпаться именно после окончания гарантии.
Иногда прямо на следующий день.
Цитата4-х летняя тесла s в покупке 60 тыс евро ...
8-ми летняя тесла s в продаже 30 тыс евро ...



Подумайте на минутку, почему ваше бмв после 4 лет упало в цене процентов на 70, а Тесла только на 50?

Цитата80 тыс км * 22 квтч на 100 км * 33 евроцента = 5800 евро на зарядку


Hold on to your panties.
Откуда 22 кВт/ч взялось?
Нагуглили небось?
Вот мое потребление за первый месяц, 16 кВт/ч на 100 км, при этом я гонял как сумасшедший в начале.




33 евроцента за 1 кВт/ч это жесть. 50 канадских центов.
У меня на работе 1 кВт/ч стоит 16 центов.
.
  • -0.16 / 10
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 24.04.2021 08:38:31В самой дыре находится суперчарджер, плюс  в радиусе 150 км еще 6.\n\n

Скрытый текст
В том, что вы не понимаете намёков, я могу винить только себя. Ну хорошо, скажу прямой речью.
При покупке машины человек руководствуется предназначением покупки. Если машина одна, то она будет полна компромиссов. Если есть возможность приобрести более специализированную машину, то в семье появляется SUV, внедорожник или ещё что в дополнение к обычному городскому комьютеру. Чтобы из этого самого города выехать. Ну, или просто покупается одна машина, на которой всё же можно за город выехать. Вы вот тщательно посмотрели, как проехать к Моаб. А зачем к ней ехать, если в неё не въезжать? Для того туда и ездят, чтобы адреналина хлебнуть. А на своей тесле вы туда подъедете и... вернётесь домой, не солоно хлебавши. Зачем ехали?
Из всей вашей длинной речи про экономию на проездном, я понял, что предназначение вашей машины - сэкономить на этом самом городском транспорте. Вот только причём здесь тесла? Никакой экономии с ней не будет. А будет дорогая машина, в которой ничего, кроме сенсорного экрана нет. И даже кожаных сидений нет. А есть щели на всех стыках, как у самой наидешёвейшей машины. Вот если бы вы говорили о нисан лиф - тогда да,  может быть.
Но это типичная городская машина и предназначена исключительно для города. Если ваша цель - не покидать город никогда - то она достигнута.
Поймите, у электро транспорта есть своя ниша. А переводить всё на электричество - это идиотизм. В квадрате. И чем быстрее будут эту идею двигать, тем быстрее взвоют все. В первую очередь из-за подорожания электричества в несколько раз. Во первых из-за превышения спроса (это в Британии уже грозят через смарт грид выключать потребителей, если несколько электричек в районе и пошёл перегруз сети?) и второе - чтобы скомпенсировать выпадающие налоги (через акцизы на бензин)
на поддержание инфраструктуры. А при превышении некоторого порога в количестве электричек - начнут закрываться бензиновые заправки и все ваши задекларированные преимущества станут тыквой. Останется только дорогое электричество и ограничение на путешествие в места с низкой плотностью населения. 
А теперь по поводу предназначения машины. В США, кроме шоссейных дорог, полно мест, где ничего, кроме грунтовки нет. Если вы едите в какой-нибудь национальный парк и надеетесь ехать только по асфальту - вы ничего не увидите. В Канаде всё может быть только хуже - страна больше, населения меньше.  К примеру, у меня вокруг пустыня и горы. Без чего-то более менее проходимого никуда не поедешь. И даже к озеру Мид я могу подъехать только по грунтовке, вокруг озера - асфальтированная дорога, все подъезды - грунтовка в виде щебня и пыли, а длина подъездов - мили. В последний раз,  когда я заехал к озеру со стороны Аризоны, на моём ниссане  патфайндере (уже проданом) мне пришлось менять бушинги (резинки на шаровых?). Ещё и колесо пробилУлыбающийся  Вот такая там дорога.
Теперь по поводу батареи - да мне наплевать на ёмкость. Её должно быть достаточно, и не больше. Ибо разумная цель электротяги - вынести загрязнение за город. Вторичная цель в виде экономии - пока только временная. Далее будет видно
Ну а вам - удачи с вашей теслой. Не скучно только в городе сидеть?
  • +0.26 / 14
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: ivrom от 24.04.2021 10:41:18Из всей вашей длинной речи про экономию на проездном, я понял, что предназначение вашей машины - сэкономить на этом самом городском транспорте. Вот только причём здесь тесла? Никакой экономии с ней не будет. А будет дорогая машина, в которой ничего, кроме сенсорного экрана нет. И даже кожаных сидений нет. А есть щели на всех стыках, как у самой наидешёвейшей машины. Вот если бы вы говорили о нисан лиф - тогда да,  может быть.
Но это типичная городская машина и предназначена исключительно для города. Если ваша цель - не покидать город никогда - то она достигнута.
Поймите, у электро транспорта есть своя ниша. А переводить всё на электричество - это идиотизм. В квадрате. И чем быстрее будут эту идею двигать, тем быстрее взвоют все. В первую очередь из-за подорожания электричества в несколько раз. Во первых из-за превышения спроса (это в Британии уже грозят через смарт грид выключать потребителей, если несколько электричек в районе и пошёл перегруз сети?) и второе - чтобы скомпенсировать выпадающие налоги (через акцизы на бензин)
на поддержание инфраструктуры. А при превышении некоторого порога в количестве электричек - начнут закрываться бензиновые заправки и все ваши задекларированные преимущества станут тыквой. Останется только дорогое электричество и ограничение на путешествие в места с низкой плотностью населения. 
А теперь по поводу предназначения машины. В США, кроме шоссейных дорог, полно мест, где ничего, кроме грунтовки нет. Если вы едите в какой-нибудь национальный парк и надеетесь ехать только по асфальту - вы ничего не увидите. В Канаде всё может быть только хуже - страна больше, населения меньше.  К примеру, у меня вокруг пустыня и горы. Без чего-то более менее проходимого никуда не поедешь. И даже к озеру Мид я могу подъехать только по грунтовке, вокруг озера - асфальтированная дорога, все подъезды - грунтовка в виде щебня и пыли, а длина подъездов - мили. В последний раз,  когда я заехал к озеру со стороны Аризоны, на моём ниссане  патфайндере (уже проданом) мне пришлось менять бушинги (резинки на шаровых?). Ещё и колесо пробилУлыбающийся  Вот такая там дорога.
Теперь по поводу батареи - да мне наплевать на ёмкость. Её должно быть достаточно, и не больше. Ибо разумная цель электротяги - вынести загрязнение за город. Вторичная цель в виде экономии - пока только временная. Далее будет видно
Ну а вам - удачи с вашей теслой. Не скучно только в городе сидеть?


Вы пытаетесь дискутировать с человеком, который гордится тем, что ловко всех имеет, заправляясь на бесплатных розетках в супермаркетах.  Здесь на это давно махнули рукой, это не про логику, целесообразность, удобства - это про психологию.
Отредактировано: Nobody - 24 апр 2021 14:00:57
  • +0.23 / 12
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 24.04.2021 08:41:13В 2017 году, когда я его взял в лиз, в Онтарио была программа от правительства, давали $14,000 скидку.

Халява - она и в Канаде халява. А на халяву и уксус сладкий (С)русский народ
Одна беда - халява всегда кончается, причём обычно неожиданно, как в Техасе недавно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.17 / 10
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: ivrom от 24.04.2021 10:41:18Не скучно только в городе сидеть?

Карта SC зарядок в С.А.

 

Я летом с подругой собираюсь в Ванкувер, ждите репортаж.
.
  • -0.16 / 11
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 24.04.2021 14:00:00Вы пытаетесь дискутировать с человеком, который гордится тем, что ловко всех имеет, заправляясь на бесплатных розетках в супермаркетах.  Здесь на это давно махнули рукой, это не про логику, целесообразность, удобства - это про психологию.

Ахаха, то есть вы хотите сказать, что если бы вам предложили заправляться нахаляву, вы бы гордо отказались?
Чего-то верится с трудом.
Заряжаюсь я на работе бесплатно, потому что у меня хорошие отношения с хозяином моей компании, где я уже работаю 10 лет.
Если вам завидно, ну так завидуйте молча, нагибаясь на АЗС раком.
.
  • -0.18 / 12
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: ivrom от 22.04.2021 10:11:45А я заказал Jeep Rubicon 4xe. Как приедет, поедем с супругой в соседнюю Юту в Моаб.

Чисто для прикола прикинул стоимость поездки на джопе из ЛВ в ваш моаб, и из Торонто в моей Тесле.
Цены канадские, потому что сношайтесь вы сами со своими галлонами и милями.
Итого, 100 км пробега в Тесле стоят $2.40
В модном электрическом джопе $15.60
В моаб из Торонто и назад 6000 км,  обойдется мне в $144.
Из ЛВ в моаб и назад  1500 км, это обойдется вам в  $234.
.
  • -0.15 / 10
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 25.04.2021 09:14:54Чисто для прикола прикинул стоимость поездки на джопе из ЛВ в ваш моаб, и из Торонто в моей Тесле.
Цены канадские, потому что сношайтесь вы сами со своими галлонами и милями.
Итого, 100 км пробега в Тесле стоят $2.40
В модном электрическом джопе $15.60
В моаб из Торонто и назад 6000 км,  обойдется мне в $144.
Из ЛВ в моаб и назад  1500 км, это обойдется вам в  $234.

Да вы реально не догоняете.
Вот что такое Моаб:

Вот вы доехали ко въезду в Моаб за $144 и... что? Правильно, обратно поедете.
PS Вы мне напоминаете одного клоуна. Он ко мне обратился в Секвоя парке, когда у него на самой вершине бензин закончился. Он в аккурат попёрся на прогулку на кабриолете, да по пути заправиться забыл. Представьте себе, в развитой Калифорнии полно мест, где до бензозаправки миль так 80. Я ему не смог бензина отлить. Просто физически не смог - ни шланга не было, ни канистры.
PPS вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
  • +0.16 / 10
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 25.04.2021 08:39:27Ахаха, то есть вы хотите сказать, что если бы вам предложили заправляться нахаляву, вы бы гордо отказались?


Я вряд ли окажусь в ситуации, когда можно заправляться нахаляву.  Ибо жизнь учит, что халявы не бывает.  А если её предлагают - это повод напрячься и проверить карманы.

Цитата: xrvr от 25.04.2021 08:39:27Чего-то верится с трудом.

Само собой, вы же не можете, значит и другие такие же Улыбающийся

ЦитатаЗаряжаюсь я на работе бесплатно, потому что у меня хорошие отношения с хозяином моей компании, где я уже работаю 10 лет.

Вы сами-то поняли что написали?  Веселый


ЦитатаЕсли вам завидно, ну так завидуйте молча, нагибаясь на АЗС раком.


Почему я должен нагибаться на заправке? Я даже пистолет не трогаю.  Кстати, заправщикам чаевые оставляю, хотя не обязан. 
-
ЗЫ. Вы постоянно косплеите известный анекдот.  Ну тот, который про девушку, которую можно вывезти из деревни )) Даже не представляете, насколько это в глаза бросается ))
Отредактировано: Nobody - 25 апр 2021 14:24:55
  • +0.22 / 12
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: ivrom от 25.04.2021 11:08:37Да вы реально не догоняете.
Вот что такое Моаб:

Скрытый текст

КстатЕ, очень хорошая иллюстрация про разницу в ощущениях.
Это к тому, что оффроад в разных странах имеет абсолютно разные значения.
Вот Америка зачастую - это про геометрическую проходимость,  а у нас - про колею и гОвна.
То есть идентичные Рэнглеры надо абсолютно по-разному паковать и обувать.
  • +0.11 / 6
Миша132
 
united_states_of_america
Сиэтл
48 лет
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivrom от 25.04.2021 22:58:13Для сферического запада США - да, это так. А в так называемом "ржавом" поясе скорее всего всё тоже самое, что и в России - грязь и колея.
Для меня лично геометрическая проходимость - просто данность и насущная необходимость. Но оно такое дело. США - тоже страна большая и случаются эксцессы, часто по глупости. Поехала моя жена на собачью выставку в Колорадо, далеко. И попала и в ветер (в Аризоне несколько фур перевернуло с трассы прямо у неё по пути), в дождь, и в снег и заснеженные перевалы. А на обратном пути у неё замёрзли форсунки стеклоомывателя - а на дорогах слякоть от снега, засыпанного солью, который убирать не успевали, скользко и нихрена не видно из-за грязного стекла. В общем, все отмёрзло только после ночёвки в Аризоне, где уже было более менее тепло. Виноваты оказались п****ры из сервиса, которые залили воду в стеклоомыватель. Ну зачем в Неваде зимой незамерзайка, подумали они. После этого я Нисан Патфайндер продал, нелюбовь у неё к нему внезапная случилась. А жена сказала, что без обогреваемых форсунок никуда не поедет. А так как ехать хочется, то выкручивает мне руки в сторону покупки Land Rover Discovery в качестве универсального внедорожника (на самом деле - хорошая машина, вот только мне в горах убивать её не хочется). Пока победил я, вот ждём рубикон 4хе, ну он же не для длительных поездок и мал. На дальние поездки можно использовать нашу тойоту хайлендер. Но ей, блин, дискавери подавай - у хайлендера форсунки не те и внедорожник из него так себе. Ну где деньги взять? Пока в обороне засел. А жена зубы точитУлыбающийся
А так, в 45 градусную жару летом убежать можно только в горы. А там - булыжники и ямы. И нет воды и заправок. Теслы тоже не ездят. Так и живём.

Пустить жену на форумы ЛэндРовер-водов и пусть читает маты про то как это индо-английское чудо ломается.
  • +0.12 / 6
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: ivrom от 25.04.2021 22:58:13Для меня лично геометрическая проходимость - просто данность и насущная необходимость.
Но оно такое дело. США - тоже страна большая и случаются эксцессы, часто по глупости
Виноваты оказались п****ры из сервиса, которые залили воду в стеклоомыватель.
 И вот такое у нас почти всё. Ага, дороги для теслы.

Товарищ, здесь обсуждается эл. транспорт.
Откройте свою собственную ветку для обсуждения авто, которые покоряют говна и булыжники.
99% населения Земли вообще то по*ер на ваши проблемы.
Им надо Т.С., которое может их доставить из пункта А в Б с минимальными затратами, и в нормальном комфорте.
Ваши джопы, рэнглеры, лэнд роверы и прочие роверы это антитезис того, что покупается на данный момент.
Поймите, что водятели, у которых нашлось $100к. на модный ровер, в жизни не поедут покорять какие-то булыжники за 1500 км.
Они боятся на лужайке перед домом застрять.
П.С. Выстраивается логическая цепочка.
США большая страна.
Вам лень залить элементарный windshield washer fluid в авто своей жены.
Глупые п***ры из автосервиса теперь оказались виноваты в том, что ваша жена чуть не улетела в канаву.
П.П.С. Теслы уже 10 лет спокойно ездят по канадским дорогам, зимой и летом, без каких либо проблем.
Если у вас руки растут из жопы, не надо экстраполировать свои проблемы на всех водителей. 
.
  • -0.18 / 13
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 26.04.2021 06:26:09Товарищ, здесь обсуждается эл. транспорт.
Откройте свою собственную ветку для обсуждения авто, которые покоряют говна и булыжники.
99% населения Земли вообще то по*ер на ваши проблемы.
Им надо Т.С., которое может их доставить из пункта А в Б с минимальными затратами, и в нормальном комфорте.
Ваши джопы, рэнглеры, лэнд роверы и прочие роверы это антитезис того, что покупается на данный момент.
Поймите, что водятели, у которых нашлось $100к. на модный ровер, в жизни не поедут покорять какие-то булыжники за 1500 км.
Они боятся на лужайке перед домом застрять.
П.С. Выстраивается логическая цепочка.
США большая страна.
Вам лень залить элементарный windshield washer fluid в авто своей жены.
Глупые п***ры из автосервиса теперь оказались виноваты в том, что ваша жена чуть не улетела в канаву.
П.П.С. Теслы уже 10 лет спокойно ездят по канадским дорогам, зимой и летом, без каких либо проблем.
Если у вас руки растут из жопы, не надо экстраполировать свои проблемы на всех водителей.

Склонялся к идее промолчать, но всё же решил прокоментировать. Ради одной фразы, которая будет выделена курсивом.
1, Все незамерзайки, которые я видел, имеют тот или иной вид подкрашивания. Доливать зимой воду в бачок стеклоочистителя, где болтаются остатки ярко зелёного Rain-X - не комильфо. Приведенный пример путешествия через 4 штата на не электрическом полно приводном внедорожнике был приведен только для того, чтобы показать, что в тех условиях никакой серийно выпускаемый электромобиль на тот момент не выехал бы на дорогу без риска оказаться на обочине.
2 Ленд Ровер Дискавери и Дефендер, о которых я вёл речь (с силовыми установками P360 и P400, а это 100% новых машин  для обоих моделей для США) - являются так называемыми MHEV - Mild Hybrid Electric Vehicle. Да, это 48В гибриды, но читай выделенное. К теме ветки имеет прямое отношение.
3 Jeep Wrangler 4xe - это PHEV, или подключаемый гибрид. И опять выделенное имеет прямое отношение к теме ветки.
4 Все автомобили из (2) и (3) в условиях (1) доехали бы из точки А в точку Б успешно. Ну, если не считать постоянного напряжения в пути.
В общем, жизнь за пределами Тесла мира - есть. И даже в том или ином виде - электрическая. И не имеет таких ограничений, как у Теслы.
Тему дальше развивать не буду. Можете последнее слово оставить за собой.
Удачи!
  • +0.17 / 9
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 26.04.2021 06:26:09Им надо Т.С., которое может их доставить из пункта А в Б с минимальными затратами, и в нормальном комфорте.

Ну то есть продаваемая вами тесла со свистом пролетает мимо.
Цитата: xrvr от 26.04.2021 06:26:09П.П.С. Теслы уже 10 лет спокойно ездят по канадским дорогам, зимой и летом, без каких либо проблем.

Как бы Канада это не только маршрут дом-коворкинг-антикафе-барбершоп-дом в центре Торонто. И даже не небольшой клочок земли возле Великих Озёр на широте Сочи, где живёт 2/3 населения.
  • +0.09 / 5
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkdr от 26.04.2021 16:31:55Ну то есть продаваемая вами тесла со свистом пролетает мимо.

Как бы Канада это не только маршрут дом-коворкинг-антикафе-барбершоп-дом в центре Торонто. И даже не небольшой клочок земли возле Великих Озёр на широте Сочи, где живёт 2/3 населения.

Любое место, представляющее интерес для большинства в Торонто доступно для поездки на Тесле,  в том числе в лес и парки, при желании можно и во Флориду поехать ну или в любое место между Торонто и Флоридой т.е. в Онтарио человек с Теслой никаких неудобств не испытывает, заряжаться дома сегодня заметно дешевле чем заправляться бензином.
  • -0.16 / 13
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +7.90
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 16:49:36Любое место, представляющее интерес для большинства в Торонто доступно для поездки на Тесле,  в том числе в лес и парки, при желании можно и во Флориду поехать ну или в любое место между Торонто и Флоридой т.е. в Онтарио человек с Теслой никаких неудобств не испытывает


Вы когда-нибудь видели дороги, съезды на которые обозначают знаком "NO Services"/"NO Services XXX miles"? Туда не все бензиновые машины поедут.

Вы возможно в курсе, что самой продаваемой машиной в США является форд F-150. Ну и в придачу всякие RAM, Toyota Tacoma и тд и тп. Вы можете объяснить, зачем люди их покупают? Везде же можно проехать?

На текущий момент есть две проблемы:
1 Существующие электро автомобили - это типичные городские жоповозки;
2 Запланированный 100% переход на электротягу.

Так вот, (1) - это вполне себе разумное решение, если принять за цель вынос загрязнения выхлопными газами за пределы городов. Эта цель в перспективе осуществима, по ресурсам в том числе (и развитый общественный транспорт - это тоже решение). Если вас не напрягают ограничения, с этим связанные - да пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. К сожалению, продвигая (2), вы залезаете в мой карман.

(2) - это форменный идиотизм и будет оставаться им до тех пор, пока не решат проблему с аккумуляцией энергии (с генерацией в долгой перспективе проблему решить можно хотя и здесь надо бы порешать проблему с аккумуляцией). И по моему мнению, аккумуляторы для массового перехода на электротягу не годятся. В виде многих причин. Уж лучше подумать об использовании топливных элементов на спирту или подобном. И не взрывается и плотность запасаемой энергии высока. Это если сумасшедшим зелёным так хочется с нефтедобычей побороться.

Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 16:49:36, заряжаться дома сегодня заметно дешевле чем заправляться бензином.

Вот-вот. А завтра будет дороже. И платить за это дороже будут все электро потребители, а не только автовладельцы.
  • +0.17 / 8
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6