Электротранспорт и его перспективы.

1,048,206 12,224
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 22.01.2019 18:26:08Вы этого дикого человека сразу из джунглей Амазонии выписали?
Кстати, многие модели Ниссана именно так и заводятся, ногой на тормоз и пальцем в кнопку

Для недогадливых есть подсказка

Причем такая конструкция существует уже как минимум лет 15.

Да ладно, я и не знал о таком. Помню, кажется, БТР у нас с кнопки заводился ))
Может он всю жизнь ключом заводил. Как приличные люди Улыбающийся Хотя на тормоз  тоже надо жать.
Отредактировано: slavae - 23 янв 2019 01:06:39
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 2
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: slavae от 23.01.2019 01:04:37Да ладно, я и не знал о таком. Помню, кажется, БТР у нас с кнопки заводился ))
Может он всю жизнь ключом заводил. Как приличные люди Улыбающийся Хотя на тормоз  тоже надо жать.

Видите ли, нет ничего страшного в том, что кто-то чего-то не знает.
Но оппонент всё время пытается выставить электроколяски как средоточие прогресса.
Ахаха (С)xrvr, кнопочкой заводится, все вокруг уху едят и бегут покупать теслы. 
Тот же Ниссан это уже много лет делает, не выставляя это как крайний писк прогресса.
И вообще ничего принципиально нового в электрокарах нет, кроме маркетинга и обувания лохов сказками о прогрессе.
Они продули конкуренцию машинам с ДВС 100 лет назад и всё так же уступают по большинству параметров. Да и стоят существенно дороже, чем сравнимые автомобили. 
Хотя своя ниша у электрокаров (даже на батарейках) есть, кто спорит? Погрузчик в закрытом помещении - самое оно Подмигивающий
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.11 / 7
  • АУ
A.Toll
 
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 22.01.2019 18:48:26Ну да. 
Обосрался с хиперлупом, туннелями, powerwall-ами, солнечными панелями и проч. Илошка, а врёт Карманов, а и еще Безгин, которые об этом пишут.
Воистину, прав был покойный Мавроди. Лох не мамонт, лох не вымрет.

Ну можно сказать культурно - не "врут", а " очередной прогноз очередного диванус аналитикус" не сбылся Смеющийся
  • -0.01 / 3
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 23.01.2019 01:36:36.
Ахаха (С)xrvr, кнопочкой заводится, все вокруг уху едят и бегут покупать теслы. 
Тот же Ниссан это уже много лет делает, не выставляя это как крайний писк прогресса.

Шо я могу сказать?  Водятелям муры еще далеко до прогресса. 
В Теслах нет кнопочки старт, там надо поместить свою задницу в сиденье, нажать на педаль тормоз, машина определяет, если вы есть настоящий водитель (фоб или телефон внутри салона), и она сама "заводится". При этом не происходит никаких звуков, сотрясений, дребезжаний, и т.д., сопутствующим процессу оного в авто с ДВС.  
.
  • -0.14 / 8
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 23.01.2019 05:32:28Шо я могу сказать?  Водятелям муры еще далеко до прогресса. 
В Теслах нет кнопочки старт, там надо поместить свою задницу в сиденье, нажать на педаль тормоз, машина определяет, если вы есть настоящий водитель (фоб или телефон внутри салона), и она сама "заводится".

То есть, тесла изобрела аналог иммобилайзера?
Цитата: xrvr от 23.01.2019 05:32:28При этом не происходит никаких звуков, сотрясений, дребезжаний, и т.д., сопутствующим процессу оного в авто с ДВС.

 Боян Спасибо, мы вчера уже читали это. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 22.01.2019 12:58:25мой счет здесь значения не имеет.
 
вы выдвинули тезис, что критика электромобилей объясняется завистью рабочего класса к успешным.
 
имхо - это косяк, за который в более-менее приличном обществе можно легко канделябром получить ...

а приличное общество это кто- рабочий класс, или успешные?
  • -0.09 / 5
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 23.01.2019 08:48:28а приличное общество это кто- рабочий класс, или успешные?

Приличное - это соблюдающее правила приличия. Где передёргивание считается неприличным методом ведения дискуссии.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 22.01.2019 18:48:26Ну да. 
Обосрался

Федор, вы тут? Почитайте риторику завистников ))
Примерная иллюстрация того, что я имел ввиду.
Кого надо канделябром?

Цитата: grizzly от 22.01.2019 18:48:26с хиперлупом, туннелями, powerwall-ами, солнечными панелями и проч. Илошка, а врёт Карманов, а и еще Безгин, которые об этом пишут.
Воистину, прав был покойный Мавроди. Лох не мамонт, лох не вымрет.

Мне Маск никем не является, не родственник и не знакомый. Просто читаю про него, и вижу - производство растет, акции стабильны. Как человек он явно не очень приятен - неуравновешен, вспыльчив, но я же не набиваюсь к нему в друзья? А как производственник - очевидно, хорош.
Поэтому мне странны писания парочки людей, зарабатывающих копейки на скандальных материалах сомнительного качества.
Тем более - на эти материалы есть опровержения и доказательства, что в них существенная часть - вранье.
  • -0.17 / 11
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.34
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,157
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 22.01.2019 17:09:17если за оригинал принять https://asia.nikkei.com/Business/Business-Deals/Toyota-and-Panasonic-to-build-electric-car-batteries-together, то там однозначно речь идет о увеличении производства и связанном с ним снижении стоимости. ничего об увеличении емкости батарейки там нет:
 
In the early 2020s, Toyota and Panasonic will look to launch mass production of batteries with 50 times the capacity of those now used in hybrid vehicles, aiming to bring down production costs through higher volume.
 
даже гуглопереводчик дает вполне себе адекватный перевод:
 
В начале 2020-х годов Toyota и Panasonic планируют начать массовое производство аккумуляторов, в 50 раз превышающее емкость аккумуляторов, которые сейчас используются в гибридных транспортных средствах, с целью снижения производственных затрат за счет увеличения объема.
 
т.е. речь идет конкретно о развертывании существенно более крупного производства - в 50 раз больше, чем нынешнее производство для гибридных автомобилей, что и понятно ввиду смешной емкости батареек примусов и прочих повозок.

Федор. я конечно тихий двоечник по русскому языку, но тут явно косяк журналиста, который писал статью, на что тут и обратили внимание.
 
ЦитатаВ начале 2020-х годов Toyota и Panasonic планируют начать массовое производство аккумуляторов, в 50 раз превышающее емкость аккумуляторов, которые сейчас используются в гибридных транспортных средствах, с целью снижения производственных затрат за счет увеличения объема.

Разбор предложения:
1. Начнется массовое производство  [новых] аккумуляторов, емкость которых в 50 раз выше, чем используется сейчас в гибридах,
2. С целью снижения производственных затрат увеличивают объемы производства. Про то, что в 50 раз увеличат именно объем производства - как то не указано напрямую, а завуалированно по японски раскрывать сакральный смысл каждого иероглифа мы не приучены, только читать между строкУлыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 23.01.2019 09:07:03Федор, вы тут? Почитайте риторику завистников ))
Примерная иллюстрация того, что я имел ввиду.
Кого надо канделябром?


Мне Маск никем не является, не родственник и не знакомый. Просто читаю про него, и вижу - производство растет, акции стабильны. Как человек он явно не очень приятен - неуравновешен, вспыльчив, но я же не набиваюсь к нему в друзья? А как производственник - очевидно, хорош.
Поэтому мне странны писания парочки людей, зарабатывающих копейки на скандальных материалах сомнительного качества.
Тем более - на эти материалы есть опровержения и доказательства, что в них существенная часть - вранье.

тут в начале Касперская о тесле https://youtu.be/nJK47_YNWOY
Долбаный Т9
  • +0.10 / 5
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.34
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,157
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 23.01.2019 09:07:03Федор, вы тут? Почитайте риторику завистников ))
Примерная иллюстрация того, что я имел ввиду.
Кого надо канделябром?


Мне Маск никем не является, не родственник и не знакомый. Просто читаю про него, и вижу - производство растет, акции стабильны. Как человек он явно не очень приятен - неуравновешен, вспыльчив, но я же не набиваюсь к нему в друзья? А как производственник - очевидно, хорош.
Поэтому мне странны писания парочки людей, зарабатывающих копейки на скандальных материалах сомнительного качества.
Тем более - на эти материалы есть опровержения и доказательства, что в них существенная часть - вранье.

Маск как производственник обосрался по полной. И первая его ошибка как эффективного менеджера - что полная автоматизация сделает все и вытянет все косяки. Оказалось, что латиносы дешевле почему-то. Роботов с ИИ, которые могут исправлять мелкие косяки и подобрать стыкующиеся межу собой детали - то же отсутствуют. Даже детали, изготовленные по документации имеют допуски, цепочка которых в сумме может привести к неработоспособности/ не собираемости узла. Такое вполне допустимо. Робот такое не исправит, а рабочий - запросто. Огромное количество производственных ошибок на ровном месте. И это не считая кучу косяков при эксплуатации машины.
  • +0.12 / 7
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Superwad от 23.01.2019 11:55:29Оказалось, что латиносы дешевле почему-то.

Хуже.

«У нас была сумасшедшая, сложная сеть конвейерных лент, и она не работала. Поэтому мы решили избавиться от всего этого». (Маск).

В конце марта 2018 года исследовательская компания Sanford C. Bernstein & Co выпустила отчёт, в котором назвала ошибкой стремление Tesla автоматизировать финальную сборку машин Model 3.

На финальном этапе сборки автоматизация не работает. Многие уже проходили через это, включая Volkswagen и General Motors, писал аналитик и ведущий автор отчёта Макс Уорбертон.
  • -0.01 / 2
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.50
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,166
Читатели: 4
Цитата: ленивый черепах от 23.01.2019 09:07:03Федор, вы тут? Почитайте риторику завистников ))
Примерная иллюстрация того, что я имел ввиду.
Кого надо канделябром?


Мне Маск никем не является, не родственник и не знакомый. Просто читаю про него, и вижу - производство растет, акции стабильны. Как человек он явно не очень приятен - неуравновешен, вспыльчив, но я же не набиваюсь к нему в друзья? А как производственник - очевидно, хорош.
Поэтому мне странны писания парочки людей, зарабатывающих копейки на скандальных материалах сомнительного качества.
Тем более - на эти материалы есть опровержения и доказательства, что в них существенная часть - вранье.

ну во-первых у нас канделябр многоразового запуска, а кроме того пара запасных имеется ... после техобслуживания ... после предыдущего запуска ... хватит всем ... тем более в цитируемом вами посте об обществе ничего нет - только о маске, а его можно - он сам подставляется. у него работа такая ... и трава очень помогает на все это философски смотреть.
 
я личность маска не анализирую вообще ... своих тараканов хватает ... по факту есть вопросы к принимаемым техническим решениям, но не особо критичные, хотя я бы так не сделал. но это тоже не агрумент. маск и его вассалы - не я. у нас на фирме тоже принимается масса очень сомнительных с моей точки зрения решений, но фирма как-бы лидер в отрасли и не мне со свиным рылом ... ну и так далее по тексту ...
 
т.е. я могу себе представить граничные условия, в которых принимаются спорные решения.
 
лично я особого обсирания у маска не вижу. финансовая отчетность - для инвесторов и это их головняк. меня больше интересует развитие реального производства. наблюдая постоянные сдвиги вправо практически всех более-менее значимых проектов (о мелких просто не пишут, но скорее всего там так же), а так же существенное превышение запланированных изначально затрат на разработку и организацию производства/строительство, я лично не наблюдаю у проектов, к которым имеет отнишение маск, каких-то сверх эпичных фейлов. имхо обычные трудности и косяки. я видел и хуже, но проекты все же стали более-менее успешными не смотря на сложности начального периода.
 
посмотрим через пару-тройку лет. выживут начинания - на щит его прибьют нтипа наше фсе, а не выживут - ну просто прибьют. разница не большая ... все равно помирать ...
 
все имхо без претензии на
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.08 / 4
  • АУ
A.Toll
 
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: sign от 23.01.2019 12:09:57Хуже.

«У нас была сумасшедшая, сложная сеть конвейерных лент, и она не работала. Поэтому мы решили избавиться от всего этого». (Маск).

В конце марта 2018 года исследовательская компания Sanford C. Bernstein & Co выпустила отчёт, в котором назвала ошибкой стремление Tesla автоматизировать финальную сборку машин Model 3.

На финальном этапе сборки автоматизация не работает. Многие уже проходили через это, включая Volkswagen и General Motors, писал аналитик и ведущий автор отчёта Макс Уорбертон.

Ну и  что, попробовали - не пошло, поменяли, пришли к какой то рабочей модели сейчас и работают.
Не ошибается как известно тот, кто ничего не делает, совершенно обычный процесс
  • -0.11 / 8
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.50
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,166
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 23.01.2019 11:55:29Маск как производственник обосрался по полной. И первая его ошибка как эффективного менеджера - что полная автоматизация сделает все и вытянет все косяки. Оказалось, что латиносы дешевле почему-то. Роботов с ИИ, которые могут исправлять мелкие косяки и подобрать стыкующиеся межу собой детали - то же отсутствуют. Даже детали, изготовленные по документации имеют допуски, цепочка которых в сумме может привести к неработоспособности/ не собираемости узла. Такое вполне допустимо. Робот такое не исправит, а рабочий - запросто. Огромное количество производственных ошибок на ровном месте. И это не считая кучу косяков при эксплуатации машины.

вы знаете, я имею некоторое представление, как собираются автомобили и электромобили на бмв.
 
поскольку классические автомобили имеют металлический кузов, его производство полностью автоматизировано - штамповка деталей, сборка-сварка, очистка, покраска -людей там нет вообще. только наладчики.
 
а вот весь фарш туда ставят вручную, но тоже используя роботов прими-подай-принеси.
 
сварочные и антокорозионные работы не предполагают возможности установки оборудования типа проводки или еще чего в кузовные детали на этапе их изготовления.
 
а электромобили имеют клееный композитный кузов. т.е. нет сварки и других операций, которые могут повредить проводку и другие пки, что вполне позволяет их интегрировать в конструкцию на этапе производства модулей - дверей, днища и т.д. т.е. задача состоит в разработке таких интерфейсов, которые позволяли-бы роботизированную сборку из готовых модулей с уже установленным оборудованием.
 
для теслы этого не сделали и естественно наполнение кузова фаршем с помощью роботов не работает - слишком сложная геометрия конструкции, требующая такой же сложной кинематики роботов и требующая существенно большего времени, чем позволяет заданная частота выпуска единицы продукции.
 
т.е. они образовали классическое бутылочное горлышко, которое нужно расшивать на этапе разработки концепции и конструирования модулей.
 
все имхо без претензии на
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 4
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.50
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,166
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 23.01.2019 09:47:46Федор. я конечно тихий двоечник по русскому языку, но тут явно косяк журналиста, который писал статью, на что тут и обратили внимание.
 

Разбор предложения:
1. Начнется массовое производство  [новых] аккумуляторов, емкость которых в 50 раз выше, чем используется сейчас в гибридах,
2. С целью снижения производственных затрат увеличивают объемы производства. Про то, что в 50 раз увеличат именно объем производства - как то не указано напрямую, а завуалированно по японски раскрывать сакральный смысл каждого иероглифа мы не приучены, только читать между строкУлыбающийся

по аглицки там все пучком.
 
они сравнивают общие объемы производства батареек сейчас для гибридив и в будущем для электричек. т.е в будущем планируют рост производства по емкости батарей в 50 раз.
 
имхо, особенности перевода. видно переводчик совсем не рубит и домысливает.
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.08 / 4
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.34
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,157
Читатели: 0
Цитата: A.Toll от 23.01.2019 13:15:13Ну и  что, попробовали - не пошло, поменяли, пришли к какой то рабочей модели сейчас и работают.
Не ошибается как известно тот, кто ничего не делает, совершенно обычный процесс

Просто Маск возомнил себя гением, и это при том, что специалистов по производству авто в Америке - навалом. Но мы жже делаем самый лучший авто в мире и он простой как три цента. Угу, одна батарея чего стоит - сложность охренительная, как и количество электроники.
Так что Маск отгребает по полной программе на производственных граблях. Сам виноват. И не известно, что будет на выходе, когда все грабли исправят, не задавят ли конкуренты раньше и не выстрелит ли в спину конкурирующая технология (водород).
  • +0.06 / 3
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.34
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,157
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 23.01.2019 13:12:37ну во-первых у нас канделябр многоразового запуска, а кроме того пара запасных имеется ... после техобслуживания ... после предыдущего запуска ... хватит всем ... тем более в цитируемом вами посте об обществе ничего нет - только о маске, а его можно - он сам подставляется. у него работа такая ... и трава очень помогает на все это философски смотреть.
 
я личность маска не анализирую вообще ... своих тараканов хватает ... по факту есть вопросы к принимаемым техническим решениям, но не особо критичные, хотя я бы так не сделал. но это тоже не агрумент. маск и его вассалы - не я. у нас на фирме тоже принимается масса очень сомнительных с моей точки зрения решений, но фирма как-бы лидер в отрасли и не мне со свиным рылом ... ну и так далее по тексту ...
 
т.е. я могу себе представить граничные условия, в которых принимаются спорные решения.
 
лично я особого обсирания у маска не вижу. финансовая отчетность - для инвесторов и это их головняк. меня больше интересует развитие реального производства. наблюдая постоянные сдвиги вправо практически всех более-менее значимых проектов (о мелких просто не пишут, но скорее всего там так же), а так же существенное превышение запланированных изначально затрат на разработку и организацию производства/строительство, я лично не наблюдаю у проектов, к которым имеет отнишение маск, каких-то сверх эпичных фейлов. имхо обычные трудности и косяки. я видел и хуже, но проекты все же стали более-менее успешными не смотря на сложности начального периода.
 
посмотрим через пару-тройку лет. выживут начинания - на щит его прибьют нтипа наше фсе, а не выживут - ну просто прибьют. разница не большая ... все равно помирать ...
 
все имхо без претензии на

Ну да, только техподдержку этих, якобы супердешевых канделябров многократного использования Маск собирается урезать аж на 10 % (6000 человек). Что-то не особо видна очередь из жаждущих клиентов на пуски...
  • +0.00 / 3
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.50
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,166
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 23.01.2019 17:28:22Ну да, только техподдержку этих, якобы супердешевых канделябров многократного использования Маск собирается урезать аж на 10 % (6000 человек). Что-то не особо видна очередь из жаждущих клиентов на пуски...

убить дракона ... нужно чаще менять друзей, особенно охрану ...
 
у нас регулярно объявляют о сокращении поголовья работников на 10% ... особенно эффективных ... акции растут как на дрожжах ... иногда сокращают ... ну как сокращают - прекращают на некоторое время набор новых на замену пенсионеров или на новые проекты. опять же консалтинг ... я так сам 15 лет работал ... все грозились контракт не продлить, но работать то кому-то надо ... не эффективным же ...
 
имхо, маск оставит сборщиков и итровцев столько, сколько надо, а остальных может и децимировать ... производство только выиграет ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.07 / 4
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 23.01.2019 05:32:28Шо я могу сказать?  Водятелям муры еще далеко до прогресса. 
В Теслах нет кнопочки старт, там надо поместить свою задницу в сиденье, нажать на педаль тормоз, машина определяет, если вы есть настоящий водитель (фоб или телефон внутри салона), и она сама "заводится". При этом не происходит никаких звуков, сотрясений, дребезжаний, и т.д., сопутствующим процессу оного в авто с ДВС.

Как замечательно, гопник, отжавший от хипстера мобилу или просто бомж, нашедший потерянную мобилу могут так вот просто сесть в теслу и уехать.

И какие такие дребезжания в автомобилях с ДВС? Я у своего такого для того, чтобы определить работает ли двигатель смотрю на тахометр, так как иначе внутри салона и не определить.
Отредактировано: pkdr - 23 янв 2019 18:33:35
  • +0.06 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3