Электротранспорт и его перспективы.

1,048,044 12,224
 

Фильтр
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Explorer-2000 от 08.03.2019 21:48:50Так понятно что если одновременно нужно всё переделывать то это очень сложно, это просто наследие СССР, там никто не планировал, что люди могут захотеть жить хорошо.

Да хрен с ним, жить хорошо. Приятно конечно спуститься в паркинг, сесть в теплую машину, и спокойно поехать на работу.
Может быть вам нравится каждый день в 7 часов утра откапывать машину из сугроба, крутить стартер в надежде что она заведется, а потом 5-10 минут чистить лед и снег с окон. Может быть. 
Я о другом. 
Наличие свободной для застройки площади, и ее цены по мере удаления от центра города, не важно Торонто или Москва.
Как вы понимаете, свободных мест становится все меньше, а  цена земли все дороже.
Например, паркинг в кондо, как в моей картинке сверху стоит экстра $10-15к., но вы зато вы живете в 15 минутах от центра Торонто.
Да, можно сьэкономить денег, и купить кондо в часе езды от Торонто, за $300к., плюс еще парковаться на улице.
Но теперь вы сидите в траффике 2 часа каждый день, бесплатно, в тоже время как владелец чуть более дорогого кондо уже дома, потягивает пивко. 
Отредактировано: xrvr - 09 мар 2019 03:19:43
.
  • -0.11 / 8
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 09.03.2019 02:05:4830 точно нету. Древний стандарт был 100 Ампер сервис на дом, 80% из них реально можно снять без проблем.
110х80=8.8 кВт. Что в принципе достаточно любому водителю электрички.
Вечером после работы вставил зарядку в авто, но оно не заряжается сразу, а ждет, допустим 12 ночи, когда все спят, потребление эл. энергии минимальное, и она самая дешевая. В 12 ночи зарядка сама включается, и вуаля, вы утром встали, батарея полностья заряжена, причем за копейки.
А уже сейчас в новых домах частенько подводят 200 ампер, это уже 17.6 кВт.

Не совсем верно, во первых 120V во вторых электроплиты, сушки и кондиционеры работают от 240V две фазы соответственно и для рассчёта применяется 240V а не120. Вот пример рассчёта 
https://iaeimagazine…culations/
это на достаточно большой дом 270кв.м кстати в рассчёт уже включён один электромобильПодмигивающий. А 200 ампер и раньше можно было по выбору в зависимости от размера дома, но меньше 100 ампер не делают уже с 50-х годов. 
Отредактировано: Explorer-2000 - 09 мар 2019 02:53:54
  • -0.05 / 8
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Explorer-2000 от 09.03.2019 02:45:47Не совсем верно, во первых 120V во вторых электроплиты, сушки и кондиционеры работают от 240V две фазы соответственно и для рассчёта применяется 240V а не120. Вот пример рассчёта 
https://iaeimagazine…culations/
это на достаточно большой дом 270кв.м кстати в рассчёт уже включён один электромобильПодмигивающий. А 200 ампер и раньше можно было по выбору в зависимости от размера дома, но меньше 100 ампер не делают уже с 50-х годов.

Спасибо, интересная ссылка. Но 41 кВт нагрузки одновременно это полный улет.
Вы приехали домой после работы, включили все лампочки в доме, электрическую сушилку для белья, эл. плиту, зарядку для машины, 
залезли, причем одновременно, :) в душ и джакузи, и для полного кайфа кондиционер.
У богатых, как грится, свои привычки.
.
  • -0.02 / 7
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 09.03.2019 03:31:34Спасибо, интересная ссылка. Но 41 кВт нагрузки одновременно это полный улет.
Вы приехали домой после работы, включили все лампочки в доме, электрическую сушилку для белья, эл. плиту, зарядку для машины, 
залезли, причем одновременно, :) в душ и джакузи, и для полного кайфа кондиционер.
У богатых, как грится, свои привычки.


С 7 вечера до 7 утра низкий тариф, со всеми налогами 10 центов за квт*ч так что сейчас как раз заряжать Теслу куда выгоднее чем бензиновуюПодмигивающий, почему у богатыхНепонимающий 270 кв.м это нормально для семьи где двое работают на нормальной работеПодмигивающий
Отредактировано: Explorer-2000 - 09 мар 2019 03:41:27
  • -0.06 / 7
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 09.03.2019 02:32:29Миллионеры, че с них возьмешь. Калифорния. 
Неприменимо к нашим условиям.

А вы знаете почему они миллионеры? Потому что они считают деньги.
И жлобы, в отличии от нас, "гуляй рванина" на последние.
Хозяин моей компании, net worth в районе 10 млн. долларов, как минимум, приходит ко мне на днях.
- Почему этот заказ отправили Федекс экспресс, а не стандарт?
- Джек, так там разница  всего один доллар!
- Ну и что?  
И смотрит на меня, как будто я у него украл доллар.
Поверьте мне, 95% покупателей Теслы, особенно сейчас, после выхода М3, покупают ее, потому что это makes financial sense. 
.
  • -0.12 / 8
  • АУ
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.93
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
После отмены дотаций на покупку электромобилей в Онтарио, продажи Ниссан Лиф с августа по декабрь 2018 года упали с 695 до 8 штук.Быдло
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.17 / 9
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lexander1 от 09.03.2019 05:05:0315 минут в какое время и на чём?

Метро, трамвай, автобус (на машине не рекомендуюГрустный), время любое, в разумных пределах разумеется, ночью даже метро не работаетГрустный
  • -0.04 / 3
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.60
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 05.03.2019 09:49:11Знаю ровно столько, сколько написано в статье.

У вас наверняка минимум среднее образование, которого должно вполне достаточно перевести литры водорода в моли, из молей в граммы, посмотреть по справочнику теплотворную способность водорода. Или, проще, подумать, грубо приравняв 250 л водорода по теплотворной способности к 250 литрам природного газа и прикинуть что можно этим количеством отопить.
А берётесь, извините, рассуждать о более высоких материях.
Отредактировано: Пенсионэр - 09 мар 2019 06:42:53
  • +0.08 / 4
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hanych от 09.03.2019 08:04:31Это расчетная мощность. По ней в принципе, считают сечения проводников и номиналы автоматов дома. Но уже к выделенной она имеет очень опосредствованное отношение.
Если все дружно ей воспользуются - сеть ляжет.

Кондиционеры холодильники работают круглый день, сушки, плиты все в одно примерно время включают, или у вас не так, по графику готовите, стираетеНепонимающий
  • -0.08 / 7
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 09.03.2019 08:26:35Кондиционеры холодильники работают круглый день, сушки, плиты все в одно примерно время включают, или у вас не так, по графику готовите, стираетеНепонимающий

Как по вашему, сколько часов в день работает компрессор холодильника и кондиционера? Даю наводку. Садитесь рядом с холодильником и слушаете, как включается и выключается компрессор.  Уточняю. В случае инверторного привода момент включения и выключения можете не услышать, его вообще может не быть в зависимости от модели, но как правило изменение скорости вращения уловить легко.  От нее зависит потребляемая мощность. С кондеями схожая история.
Посудомоечные и стиральные машины - включаете их через ваттметр, умеющий показывать текущее потребление или амперметр и смотрите потребляемую мощность в течении цикла. Думаете.  
Долбаный Т9
  • +0.05 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 09.03.2019 03:42:30Хозяин моей компании, \\

)) кто на ком хозяин? По русски "моя компания" означает собственность, а не то, что вы в ней работаете.
Хозяин моих носков дал их поносить?
Отредактировано: Барристер - 09 мар 2019 13:08:26
  • +0.03 / 2
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.46
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,165
Читатели: 4
Цитата: Hanych от 09.03.2019 08:17:11На ветке альтернативная энергетика есть товарищ, продвигающий сэс, микрогенерацию и прочая.  Краснодар. Ну и продающий все это счастье. Забавно, что он так и не сумел внятно объяснить, в чем выгода всей этой лабуды. У меня в дискусе с ним получилось, что как бы я не наращивал мощность батарей, на отрезке в 25 лет затраты на них не окупятся. Т.е  за те деньги, которые я вложу сегодня, я смогу спокойно платить за сетевое электричество более  25 лет.  И даже рост тарифов здесь не спасет. Ибо положив в банк под проценты деньги, предназначенные для сэс, я буду получать больше, чем растут тарифы (кажется оппонент называл 4% в  год рост тарифов) Понятно, что везде разные условия..  Но все же любопытно, сколько в этом реальном доме стоит сэс без субсидий и сколько  электричества будет выработано за 25 лет? Что бы понять размер халявы или попадалова.  Да.. погуглил. Только бла бла бла. Цифр нет.

 
ну дык понятно ... с цифрами любой дурак может ... а вы без них попробуйте ... а два плюс три ... так даже я смогу ... игра назвается на...и себя сам ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.07 / 4
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.46
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,165
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 09.03.2019 02:45:01Я о другом. 
Наличие свободной для застройки площади, и ее цены по мере удаления от центра города, не важно Торонто или Москва.
Как вы понимаете, свободных мест становится все меньше, а  цена земли все дороже.
Например, паркинг в кондо, как в моей картинке сверху стоит экстра $10-15к., но вы зато вы живете в 15 минутах от центра Торонто.
Да, можно сьэкономить денег, и купить кондо в часе езды от Торонто, за $300к., плюс еще парковаться на улице.
Но теперь вы сидите в траффике 2 часа каждый день, бесплатно, в тоже время как владелец чуть более дорогого кондо уже дома, потягивает пивко.

дивлюсь я на небо и думку гадаю, чому я не сокил, чому не литаю на карту канады и охреневаю ... и совсем не понимаю ... и рвет шаблон неподетски ... нахрена козе баян? в смысле в условной тундре свечки строить? не, я понимаю какой-никакой сингапур или бангалор, но канада ... у вас этой тундры ... вы там шо, как пингвины, трением греетесь?
 
с другой стороны плотнозаселенная германия ... а норот живет рассредоточенно ... количество миллионников меньше чем в канаде (4 против 6) ... высотки 250 метров только во франкфурте, но ему по статусу положено ... финансы ... в берлине самое высокое здание - 125 метров ... отель
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.09 / 6
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Фёдор144 от 09.03.2019 15:24:29дивлюсь я на небо и думку гадаю, чому я не сокил, чому не литаю на карту канады и охреневаю ... и совсем не понимаю ... и рвет шаблон неподетски ... нахрена козе баян? в смысле в условной тундре свечки строить? не, я понимаю какой-никакой сингапур или бангалор, но канада ... у вас этой тундры ... вы там шо, как пингвины, трением греетесь?
 
с другой стороны плотнозаселенная германия ... а норот живет рассредоточенно ... количество миллионников меньше чем в канаде (4 против 6) ... высотки 250 метров только во франкфурте, но ему по статусу положено ... финансы ... в берлине самое высокое здание - 125 метров ... отель

Так там чуть ли не две трети населения в Онтарио и Квебеке живет.  Причем не собственно в Онтарию и Квебеке, а в притулившейся к Штатам полосе шириной километров двести на линии Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Там все распахано, сельское хозяйство и земля дорогая. Ну ещё кучкуются немного в Манитобе, в Альберте и плотно в Британской Колумбии.  В смысле на юге Британской Колумбии, в районе Ванкувера ))  В остальных местах горы, леса, тундра и нет ничего.  Не удивлюсь, если более 90% населения живет на территории менее чем 10% всей Канады ))
 
  • +0.12 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 09.03.2019 16:11:44ТНе удивлюсь, если более 90% населения живет на территории менее чем 10% всей Канады ))

И все как один на теслах и при хорошей работе)).

Предположим, что вы хороший и ценный специалист, с уникальными знаниями и канадская компания, готова вам запросить визу, ждать вас несколько месяцев и дать вам зарплату больше чем получают 80% канадцев. Для попадания в топ 20% ваша зарплата должна быть 67.1K/год. Считаем на калькуляторе сколько мы будем получать на руки - после налогов остается $49,441. Зарплата в Канаде, как правило, платится каждые две недели - в году 52 недели, делим полученную сумму на 26 и получаем $1901. Это примерный чек каждые две недели. Для тех кто привык считать месячную зарплату это примерно $4120/месяц.

"Далее давайте я коротко расскажу какие у моей семьи ежемесячные обязательные траты, а потом в деталях расскажу более подробно о каждом пункте:

- Ипотека + муниципальный налог на недвижимость - $743 каждые две недели (это получается $19.3K в год или $1609/месяц)
- Кредит на одну из машин - $148 каждые две недели ($3.85K в год или $320 в месяц)
- Электричество (отопление + горячая вода) - $173/месяц
- Присмотр за детьми в школе (два ребенка $57 + $57). Можно их конечно забирать на обед домой, но один фиг на бензин уйдет столько да и пусть лучше они там с друзьями играют в перерыве
- Страховка машина + квартира = 150 + 30 = $180/мес
- Обслуживание банковского счета = $18/мес
- Проценты по кредиткам и по кредитной линии - пусть будет еще $100
- Мобильники - 58 + 63 = $121
- Интернет = $88
- Condo fees = $200 
- Skype to go + звонки на мобильный = $14
- Спутниковое радио в машине = $21
- Netflix = $11
Если все это просуммировать, то выходит $2,969 / месяц.

Далее есть обязательные годовые расходы:
- Номера машин, надо оплачивать ежегодно - на две машины вышло $530/год или $44/мес
- Школьный налог - на мою квартиру и гараж вышло $609 / год или $51 / мес
- Вод. права (при условии отсутствия штрафов) - $85 в год, 2 человека - $15 / мес
Итого еще $110 в месяц, если откладывать ежемесячно => $3080 / мес.

Это если не выходить из дома, не дышать и ничего не делать. Сверху этого мы имеем бензин минимум 200 долларов в месяц на мою машину (от работы до офиса 30 км), на второй машине жена ездит в школу и в магаз, там расход смешной. Обслуживание машин - масло, фильтра, шины и т.д.

Поехали необязательные расходы
- Еда - тут каждый вертится как может, цены ниже в посте, считаем $300/неделю = $1200 / мес
- Одежда - ???
- Развлечения - парки, кафе, рестораны, пиво - ???
- Отпуск - ???
- Бытовая техника - ???
- Лечение зубов - ???

3080 + 1200 = $4280. Вот это у нас выходит по минимуму потратить каждый месяц на семью не считая одежды, развлечений, отпуска, обслуживания машин и других покупок."
____________________________________________
Ну что ради теслы не сделаешь))
Отредактировано: Барристер - 09 мар 2019 19:17:56
  • +0.15 / 6
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Фёдор144 от 09.03.2019 15:24:29дивлюсь я на небо и думку гадаю, чому я не сокил, чому не литаю на карту канады и охреневаю ... и совсем не понимаю ... и рвет шаблон неподетски ... нахрена козе баян? в смысле в условной тундре свечки строить? не, я понимаю какой-никакой сингапур или бангалор, но канада ... у вас этой тундры ... вы там шо, как пингвины, трением греетесь?
 
с другой стороны плотнозаселенная германия ... а норот живет рассредоточенно ... количество миллионников меньше чем в канаде (4 против 6) ... высотки 250 метров только во франкфурте, но ему по статусу положено ... финансы ... в берлине самое высокое здание - 125 метров ... отель

В этом как раз нет ничего удивительного, во первых разговор шёл за Торонто, а это тоже финансовый центр, в Канаде всего то 5 банков и все они в Торонто, а ну им положены небоскрёбыПодмигивающий. Конечно в Канаде сильно больше земли чем в Германии даже если только 10% пригодны для проживания и разумеется большинство канадцев не живут в высотках, в своём доме жить лучше, вообще жить просто в квартире не имеет смысла по сравнению с домом, квартира должна иметь какие то дополнительные преимущества, например близко к работе, или в козырном местеПодмигивающий в Торонто это в центре рядом с озером, в Ванкувере это рядом с океаном, но вот там то по определению место не дешёвое, с другой стороны если человек живёт на 10 этаже то какая разница в 16-и этажном доме или 50-70 этажном, это же всё равно бетонный муравейник, ну будет он не высокий а широкий, зато если жить в пентхаузе на 50-м это крутоТанцующийопять же высокому зданию можно придать необычную форму, ну а тогда конечно нужно чтобы бы его было видно издалека, так что наличие жилых высоток это особенность исторического момента.
  • -0.07 / 6
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 09.03.2019 19:11:27И все как один на теслах и при хорошей работе)).

Предположим, что вы хороший и ценный специалист, с уникальными знаниями и канадская компания, готова вам запросить визу, ждать вас несколько месяцев и дать вам зарплату больше чем получают 80% канадцев. Для попадания в топ 20% ваша зарплата должна быть 67.1K/год. Считаем на калькуляторе сколько мы будем получать на руки - после налогов остается $49,441. Зарплата в Канаде, как правило, платится каждые две недели - в году 52 недели, делим полученную сумму на 26 и получаем $1901. Это примерный чек каждые две недели. Для тех кто привык считать месячную зарплату это примерно $4120/месяц.

"Далее давайте я коротко расскажу какие у моей семьи ежемесячные обязательные траты, а потом в деталях расскажу более подробно о каждом пункте:

- Ипотека + муниципальный налог на недвижимость - $743 каждые две недели (это получается $19.3K в год или $1609/месяц)
- Кредит на одну из машин - $148 каждые две недели ($3.85K в год или $320 в месяц)
- Электричество (отопление + горячая вода) - $173/месяц
- Присмотр за детьми в школе (два ребенка $57 + $57). Можно их конечно забирать на обед домой, но один фиг на бензин уйдет столько да и пусть лучше они там с друзьями играют в перерыве
- Страховка машина + квартира = 150 + 30 = $180/мес
- Обслуживание банковского счета = $18/мес
- Проценты по кредиткам и по кредитной линии - пусть будет еще $100
- Мобильники - 58 + 63 = $121
- Интернет = $88
- Condo fees = $200 
- Skype to go + звонки на мобильный = $14
- Спутниковое радио в машине = $21
- Netflix = $11
Если все это просуммировать, то выходит $2,969 / месяц.

Далее есть обязательные годовые расходы:
- Номера машин, надо оплачивать ежегодно - на две машины вышло $530/год или $44/мес
- Школьный налог - на мою квартиру и гараж вышло $609 / год или $51 / мес
- Вод. права (при условии отсутствия штрафов) - $85 в год, 2 человека - $15 / мес
Итого еще $110 в месяц, если откладывать ежемесячно => $3080 / мес.

Это если не выходить из дома, не дышать и ничего не делать. Сверху этого мы имеем бензин минимум 200 долларов в месяц на мою машину (от работы до офиса 30 км), на второй машине жена ездит в школу и в магаз, там расход смешной. Обслуживание машин - масло, фильтра, шины и т.д.

Поехали необязательные расходы
- Еда - тут каждый вертится как может, цены ниже в посте, считаем $300/неделю = $1200 / мес
- Одежда - ???
- Развлечения - парки, кафе, рестораны, пиво - ???
- Отпуск - ???
- Бытовая техника - ???
- Лечение зубов - ???

3080 + 1200 = $4280. Вот это у нас выходит по минимуму потратить каждый месяц на семью не считая одежды, развлечений, отпуска, обслуживания машин и других покупок."
____________________________________________
Ну что ради теслы не сделаешь))

Ну и какой вы вывод делаете из этого расчётаНепонимающий
  • -0.09 / 7
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hanych от 09.03.2019 12:52:21Как по вашему, сколько часов в день работает компрессор холодильника и кондиционера? Даю наводку. Садитесь рядом с холодильником и слушаете, как включается и выключается компрессор.  Уточняю. В случае инверторного привода момент включения и выключения можете не услышать, его вообще может не быть в зависимости от модели, но как правило изменение скорости вращения уловить легко.  От нее зависит потребляемая мощность. С кондеями схожая история.
Посудомоечные и стиральные машины - включаете их через ваттметр, умеющий показывать текущее потребление или амперметр и смотрите потребляемую мощность в течении цикла. Думаете.

В Канаде в домах центральное кондиционирование и кондиционер в жаркий день работает порядка 45 минут из часа, а может и более и работают они все одновременно, это как раз хорошо слышно потому что они находятся на улице, понятно что в среднем по месяцу используемая мощность не велика, но пиковая большая, не удивительно что в США например КИУМ газовых электростанций порядка всего 30%
  • -0.07 / 6
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.12
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Explorer-2000 от 09.03.2019 21:37:44В Канаде в домах центральное кондиционирование и кондиционер в жаркий день работает порядка 45 минут из часа, а может и более и работают они все одновременно, это как раз хорошо слышно потому что они находятся на улице, понятно что в среднем по месяцу используемая мощность не велика, но пиковая большая, не удивительно что в США например КИУМ газовых электростанций порядка всего 30%

Это смотря что подаразумевать под газовыми электростанциями, ибо на газу можете работать
1. Обыкновенная паросиловая установка, которая использует газ для нагревания котла, маневренность таких электростанций средненькая, КПД ну тоже как бог на душу пошлет но не более 40%
2. Газовая турбина... КПД у них низкий, зато высокая манвренность, поэтому их включают в пиковом режиме
3. Бинарнная ПГУ, которая имеет и газовую турбину и паросиловой цикл. Эти экономичные и их в первую очередь стремятся загружать ибо КПД 45-50 и выше
Так о какихх газовых электростанциях речь идет?
  • +0.08 / 5
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 09.03.2019 21:37:44В Канаде в домах центральное кондиционирование и кондиционер в жаркий день работает порядка 45 минут из часа, а может и более и работают они все одновременно, это как раз хорошо слышно потому что они находятся на улице, понятно что в среднем по месяцу используемая мощность не велика, но пиковая большая, не удивительно что в США например КИУМ газовых электростанций порядка всего 30%

Это как то опровергает мои слова и подтверждает ваши? Кстати, помимо кондеев вы и другую технику перечисляли. 
Практическую потребляемую мощность вы можете определить по счетам за электричество. И она будет очень далека от 40 с лишним киловатт в час, несмотря на центральные кондиционеры и холодильники с плитами.
Долбаный Т9
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3