Электротранспорт и его перспективы.

1,047,253 12,224
 

Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 09.03.2019 21:31:58Ну и какой вы вывод делаете из этого расчётаНепонимающий

Теслу покупать надо! Чел говорит, что 200 баксов на бензин тратит... как раз для баланса ему и хватит экономии...
Отредактировано: Барристер - 09 мар 2019 23:16:48
  • +0.09 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.15
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 09.03.2019 16:11:44Так там чуть ли не две трети населения в Онтарио и Квебеке живет.  Причем не собственно в Онтарию и Квебеке, а в притулившейся к Штатам полосе шириной километров двести на линии Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Там все распахано, сельское хозяйство и земля дорогая. Ну ещё кучкуются немного в Манитобе, в Альберте и плотно в Британской Колумбии.  В смысле на юге Британской Колумбии, в районе Ванкувера ))  В остальных местах горы, леса, тундра и нет ничего.  Не удивлюсь, если более 90% населения живет на территории менее чем 10% всей Канады ))

И даже не так не 200 км а 100
https://worldview.ea…7726053175
я на этой карте нашел толь Эдмонтон (810 тысяч), который в 400 км от границы с США, Калгари (840 ТЫСЯЧ) в 200 км, Саскатун 300 км и 300 тысяч население...70% вероятно вообще проживает в долине реки святого Лаврентия и Великих озер.. Полный аналог Сибири, только вместо Транссиба аналогичную роль играет граница США

Ну да вот карта плотности все видно https://worldview.ea…3&al=false
Отредактировано: GrinF - 09 мар 2019 23:51:54
  • +0.00 / 0
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Барристер от 09.03.2019 19:11:27"Далее давайте я коротко расскажу какие у моей семьи ежемесячные обязательные траты, а потом в деталях расскажу более подробно о каждом пункте:

- Ипотека + муниципальный налог на недвижимость - $743 каждые две недели (это получается $19.3K в год или $1609/месяц)
- Кредит на одну из машин - $148 каждые две недели ($3.85K в год или $320 в месяц)
- Электричество (отопление + горячая вода) - $173/месяц
- Присмотр за детьми в школе (два ребенка $57 + $57). Можно их конечно забирать на обед домой, но один фиг на бензин уйдет столько да и пусть лучше они там с друзьями играют в перерыве
- Страховка машина + квартира = 150 + 30 = $180/мес
- Обслуживание банковского счета = $18/мес
- Проценты по кредиткам и по кредитной линии - пусть будет еще $100
- Мобильники - 58 + 63 = $121
- Интернет = $88
- Condo fees = $200 
- Skype to go + звонки на мобильный = $14
- Спутниковое радио в машине = $21
- Netflix = $11
Если все это просуммировать, то выходит $2,969 / месяц.

Вас что, кто то заставил вписаться в годовую кабалу на 25 лет, а.к.а. ипотека? Нет? Ну тогда и не жалуйтесь.
Мой рент за большую 2 бедрум квартиру 1270/месяц
Телефон бесплатный с работы
Интернет 75
Электричество 60
Машина 250
Страховка 150
Бензин, проценты и прочая мура, без которой, вы похоже жить не можете, у меня отсутствует.
Дети мои уже выросли, слава богу.
В кредит я принципиально не верю, беру все только за наличку, (кроме авто)
Итого: $1805/месяц
Подруга моя платит небольшую часть рента, еду пополам.
В топ 20% ни я, ни она не попадаем, но нам это и не надо.
Как видите, не надо быть миллионером, чтобы ездить на Тесле.
Даже можно зарабатывать очень скромно, как я, и все равно ездить на эл. машине.
Кстати, что вы тратите каждый месяц на авто, 320+200/месяц, вы могли бы спокойно кататься на М3.  
Самая дешевая сейчас $540/месяц, 350 км пробег на одной зарядке, вам хватит на 2 недели.
.
  • -0.05 / 6
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 09.03.2019 23:50:05Вас что, кто то заставил вписаться в годовую кабалу на 25 лет, а.к.а. ипотека? Нет? Ну тогда и не жалуйтесь.
Мой рент за большую 2 бедрум квартиру 1270/месяц
Телефон бесплатный с работы
Интернет 75
Электричество 60
Машина 250
Страховка 150
Бензин, проценты и прочая мура, без которой, вы похоже жить не можете, у меня отсутствует.
Дети мои уже выросли, слава богу.
В кредит я принципиально не верю, беру все только за наличку, (кроме авто)
Итого: $1805/месяц
Подруга моя платит небольшую часть рента, еду пополам.
В топ 20% ни я, ни она не попадаем, но нам это и не надо.
Как видите, не надо быть миллионером, чтобы ездить на Тесле.
Даже можно зарабатывать очень скромно, как я, и все равно ездить на эл. машине.
Кстати, что вы тратите каждый месяц на авто, 320+200/месяц, вы могли бы спокойно кататься на М3.  
Самая дешевая сейчас $540/месяц, 350 км пробег на одной зарядке, вам хватит на 2 недели.

Цифры в начальном сообщении типичный пример манипуляций цифрами, они каждая верные, но применять их буквально для оценки уровня жизни в Канаде, а тем более сравнивать с Россией принципиально не верно и смысла не имеет и это верно в отношения большинства подобных статей про жизнь иммигрантов из б\СССР на Западе.
  • -0.05 / 6
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: GrinF от 09.03.2019 22:47:26Это смотря что подаразумевать под газовыми электростанциями, ибо на газу можете работать
1. Обыкновенная паросиловая установка, которая использует газ для нагревания котла, маневренность таких электростанций средненькая, КПД ну тоже как бог на душу пошлет но не более 40%
2. Газовая турбина... КПД у них низкий, зато высокая манвренность, поэтому их включают в пиковом режиме
3. Бинарнная ПГУ, которая имеет и газовую турбину и паросиловой цикл. Эти экономичные и их в первую очередь стремятся загружать ибо КПД 45-50 и выше
Так о какихх газовых электростанциях речь идет?


Это в целом по США, США хороши тем что доступна подробная статистика во многим вопросам, но детальную по типам электростанций, работающих на газу наверно вряд ли можно найти.
  • -0.03 / 4
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.43
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,163
Читатели: 4
Цитата: Explorer-2000 от 10.03.2019 02:45:59Цифры в начальном сообщении типичный пример манипуляций цифрами, они каждая верные, но применять их буквально для оценки уровня жизни в Канаде, а тем более сравнивать с Россией принципиально не верно и смысла не имеет и это верно в отношения большинства подобных статей про жизнь иммигрантов из б\СССР на Западе.

ну так в списке нет расходов на медикаменты, доп. пенсионное обеспечение, высшее образование, музыка-спорт для детей, отпуска ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.11 / 7
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 09.03.2019 23:50:05Подруга моя платит небольшую часть рента, еду пополам.


И немедленно вырвало на теслу.
Отредактировано: Барристер - 10 мар 2019 12:49:10
  • +0.09 / 5
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 09.03.2019 23:50:05
Скрытый текст

Как видите, не надо быть миллионером, чтобы ездить на Тесле.
Даже можно зарабатывать очень скромно, как я, и все равно ездить на эл. машине.
Кстати, что вы тратите каждый месяц на авто, 320+200/месяц, вы могли бы спокойно кататься на М3.  
Самая дешевая сейчас $540/месяц, 350 км пробег на одной зарядке, вам хватит на 2 недели.

можно выделю два момента:
1й и наверно свойственный бывшему СССР, я лучше вложусь в ипотеку на собственную квартиру чем буду ездить на крутой машине (на недорогой машине ипотека мне ездить не мешала) особенно если это совмещается с наличием детей. Расходы на которых как Федор правильно заметил включают много чего кроме еды и одежды.
2й при наличие денег или возможности выплачивать ежемесячные взносы на М3 я куплю точно не электричку, так как на эти деньги смогу позволить себе выбор списка отличных машин и разницы мне еще на топливо хватит. Вот этот факт вам очень трудно понять что при наличие выбора авто на батарейках хотят немногие, но если их этого выбора административным запретом или его ожиданием лишить то продажи электричек пойдут вверх - но насколько это будет связано с желанием людей большой вопрос.
По калькуляции из цены электричества по бензину я буду экономить если очень грубо 2 руб. (3 руб. если машина прожорлива, электричество берем на данный момент домашнее без учета роста тарифа от потребления) на один км и получу массу ограничений (это при наличие парковочного места с розеткой) . На 100 000 км получится от 200 до 300 тыс. руб. - что там у нас с разницей в ценах на авто? И кстати если это тесла то у нас налог по лошадкам считают, может конечно льготы по ним есть но не факт.
А теперь задам вопрос который и Федор до вас пытался донести - зачем брать машину на батарейках?
По исчерпанию лет через надцать запасов нефти и резкое удорожание бензина - такая проблема может иметь место быть но у нас в качестве альтернативного топлива выбрали метан, по нему запасов больше. Что не исключает доли авто на батарейках особенно в Москве и среди людей кто за мкад не выезжает (на такси до аэропорта исключение) и все интересы внутри мегаполиса, особенно если батарейки подешевеют.
  • +0.11 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.15
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: serg__i от 10.03.2019 13:28:32можно выделю два момента:
1й и наверно свойственный бывшему СССР, я лучше вложусь в ипотеку на собственную квартиру чем буду ездить на крутой машине (на недорогой машине ипотека мне ездить не мешала) особенно если это совмещается с наличием детей. Расходы на которых как Федор правильно заметил включают много чего кроме еды и одежды.


Тут знаешь каждый выбирает сам... Как-то на день рождении у дружка встретился с его родственником...Ну ситуация типичеая - одна на всех. Иногородний, работал архитектором, 2008-2009 год...заработков нет...пропустил платежи, ипотеку изъяли, в семье начались проблемы, развод.. И вот эту уже конец 2010 года он мне говорит все больше я в ипотеку не влезу, до конца активной жизни буду жить в сьемной, а потом дауншифтинг в провинции (это он после поездки во францию слизал эту стратегию)...У нас так вообще ипотека убыточная - вон мой коллега уже почти выплатил ипотеку, но рост цен на недвижимость не перекрывает уплоченного
Цитата

2й при наличие денег или возможности выплачивать ежемесячные взносы на М3 я куплю точно не электричку, так как на эти деньги смогу позволить себе выбор списка отличных машин и разницы мне еще на топливо хватит. Вот этот факт вам очень трудно понять что при наличие выбора авто на батарейках хотят немногие, но если их этого выбора административным запретом или его ожиданием лишить то продажи электричек пойдут вверх - но насколько это будет связано с желанием людей большой вопрос.
По калькуляции из цены электричества по бензину я буду экономить если очень грубо 2 руб. (3 руб. если машина прожорлива, электричество берем на данный момент домашнее без учета роста тарифа от потребления) на один км и получу массу ограничений (это при наличие парковочного места с розеткой) . На 100 000 км получится от 200 до 300 тыс. руб. - что там у нас с разницей в ценах на авто? И кстати если это тесла то у нас налог по лошадкам считают, может конечно льготы по ним есть но не факт.
А теперь задам вопрос который и Федор до вас пытался донести - зачем брать машину на батарейках?
По исчерпанию лет через надцать запасов нефти и резкое удорожание бензина - такая проблема может иметь место быть но у нас в качестве альтернативного топлива выбрали метан, по нему запасов больше. Что не исключает доли авто на батарейках особенно в Москве и среди людей кто за мкад не выезжает (на такси до аэропорта исключение) и все интересы внутри мегаполиса, особенно если батарейки подешевеют.
  • +0.05 / 3
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.38
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,157
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 07.03.2019 14:08:56мы опять идем по 148-му кругу ... где источник животворящего водорода?
 
при всех освоенных и потенциальных технологиях, использование водорода для автотранспорта энергетически более затратно, чем любая другая технология.
 
т.е. для успеха водородной энергетики нужно сперва полностью облажаться с биогазом и батарейками.
 
имхо, водород еще более нишевая технология, чем электромобиль на батерейках ... для условий земли разумеется ... про технолоогии я уже выше написал ...

А чего тогда ваши же земляки его понемногу тянут эту технологию в крупный транспорт - вместо дизелей на ж/д и легковые машины для такси, особенно если учесть что сейчас очень сильно упали цены на электролизеры, в связи с переходом на серийное производство, а излишков электричества от СЭС и ВЭС сейчас в Германии, которое невозможно никуда вторкнуть - завались??? А деньги то уплочены, прибыль не капает, на самом деле ВЭС не очень окупается, особенно производство оборудования. Так что проблемы с перегенерацией есть и они уже становятся крайне болезненными...
  • +0.02 / 2
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.52
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
ЦитатаПоследняя череда непродуманных решений, вероятно, является признаком более глубоких проблем в Тесла.

Даже в свои лучшие времена деятельность Теслы больше напоминала плохо организованный хаос.

Однако в последнее время решения Теслы не вызывают ничего, кроме беспокойства. В частности, мнгновенные изменения цен на машины и неожиданно объявленное и сразу же отмененное решение закрыть большинство пунктов продаж - это признаки бизнеса, испытывающего предельное напряжение.
Скачкам цен нет конца
Уже трудно даже сосчитать, сколько раз Тесла корректировала свои цены за последние полгода. Так, в октябре компания выпустила дешевую версию модели 3 с аккумулятором средней емкости по стартовой цене 45 000 долларов, но менее чем через неделю повысила цену на 1000 долларов.

В общем, никакого позитива в этих новостях отыскать невозможно. Скорее всего, они объясняются резким падением продаж Теслы и отчаянными попытками компании переломить эту тенденцию. Сокращение времени ожидания новых заказов, данные о регистрации новых автомобилей Тесла, которые собираются аналитиками, а также цифры продаж в Европе, похоже, подтверждают это объяснение.

Трудно избежать впечатления, что буйный стиль руководства генерального директора Тесла Элона Маска больше не работает. Он уже не вдохновляет клиентов выстраиваться в очередь на покупку модели 3, не внушает лояльности своим подчиненным - по крайней мере, другим руководителям копании, и не принимает правильных бизнес-решений, о чем свидетельствует тот факт, что он их постоянно меняет.

    
Sic trainsit gloria mundi
   
Так сказать, модель всей американской энрономики в миниатюре...Подмигивающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.10 / 6
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.43
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,163
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 11.03.2019 08:57:44А чего тогда ваши же земляки его понемногу тянут эту технологию в крупный транспорт - вместо дизелей на ж/д и легковые машины для такси, особенно если учесть что сейчас очень сильно упали цены на электролизеры, в связи с переходом на серийное производство, а излишков электричества от СЭС и ВЭС сейчас в Германии, которое невозможно никуда вторкнуть - завались??? А деньги то уплочены, прибыль не капает, на самом деле ВЭС не очень окупается, особенно производство оборудования. Так что проблемы с перегенерацией есть и они уже становятся крайне болезненными...

не знаю, кого вы имеете ввиду, но если немцев, то вроде как не совсем земляки ... но не суть ... хотя причину я написал - полный облажамс с биогазом и батарейками ... на этот случай технологию тестируют ...
 
но куда и что они тянут или пихают совсем не важно, важно где вы лично будете брать водород в товарных количествах? вы же за него как за панацею топите ... паровую конверсию не предлагать ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.06 / 4
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.38
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,157
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 13.03.2019 21:52:05не знаю, кого вы имеете ввиду, но если немцев, то вроде как не совсем земляки ... но не суть ... хотя причину я написал - полный облажамс с биогазом и батарейками ... на этот случай технологию тестируют ...
 
но куда и что они тянут или пихают совсем не важно, важно где вы лично будете брать водород в товарных количествах? вы же за него как за панацею топите ... паровую конверсию не предлагать ...

Насчет облажамса согласен. Сейчас берут водород от коксохимических заводов (как отход производства), а в будущем от солнечных панелек в период перегенерации, когда электричество тупо некуда девать, а так хоть какая то прибыль будет капать. На это и делает упор та же Шелл.
  • +0.00 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.43
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,163
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 14.03.2019 07:07:50Насчет облажамса согласен. Сейчас берут водород от коксохимических заводов (как отход производства), а в будущем от солнечных панелек в период перегенерации, когда электричество тупо некуда девать, а так хоть какая то прибыль будет капать. На это и делает упор та же Шелл.

вы опять не в ту степь пошли ... где солнечная перегенерация, и где вы? вот где вы лично будете брать водород? ни японцы, ни немцы, ни еще какой черт с рогами, а именно вы ... имя сестра, имя ...
 
а насчет перегенерации ... есть умники в наших селеньях ... они предлагают в сахаре фотоэлектрически вырабатывать электроэнергию, опреснять морскую воду, электролитически получать из нее водород и кислород, из водорода и углекислого газа атмосферы получать метан и опять же кислород, сжижать метан и кислород, транспортировать все это танкерами в европу, проводить паровую конверсию метана, полученный водород компримировать в бак автомобиля и ехать в соседний ларек за пачкой сигарет ... прикинь, карл ...
 
не, я понимаю, шо так можно занять массу народа ... я и сам считаю, шо после биогаза сахара наше фсе ... но есть сильно более энергоэффективные методы ... утилизации солнечной энергии ... ну хорошо, с сильно меньшими потерями ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.09 / 4
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.52
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: Фёдор144 от 14.03.2019 10:45:28
Скрытый текст

а насчет перегенерации ... есть умники в наших селеньях ... они предлагают в сахаре фотоэлектрически вырабатывать электроэнергию, опреснять морскую воду, электролитически получать из нее водород и кислород, из водорода и углекислого газа атмосферы получать метан и опять же кислород, сжижать метан и кислород, транспортировать все это танкерами в европу, проводить паровую конверсию метана, полученный водород компримировать в бак автомобиля и ехать в соседний ларек за пачкой сигарет ... прикинь, карл ...

Скрытый текст

    
В народе сие называется "украл ящик водки, продал, а на вырученные деньги напился".
Круче были только испанцы, которые подсвечивали солнечную электростанцию по ночам прожектором...
ПозорПозор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.13 / 7
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 13.03.2019 09:07:58Sic trainsit gloria mundi
   
Так сказать, модель всей американской энрономики в миниатюре...Подмигивающий

https://lenta.ru/new…rolleybus/
ЦитатаЗадержан директор крупнейшего в России производителя троллейбусов

Иван Котвицкий
Фото: страница Ивана Котвицкого в «Моем Мире»
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали директора крупнейшей в России компании по производству троллейбусов, передает в четверг, 14 марта, «Взгляд Инфо».


Проблемы электротранспорта в России...
  • -0.17 / 9
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.52
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 14.03.2019 14:00:51https://lenta.ru/news/2019/03/14/trolleybus/


Проблемы электротранспорта в России...

  
Метамфетамины?
Польская димедрольная?
 
То, что этот паренёк натворил, в США даже преступлением толком не считается — там такое можно делать легально.
Далее, хоть одну из сотен тупейших глупостей, которых натворил Маск в Тесле (о некоторых из них речь в статье, которую Вы явно не прочитали), повторил этот наш взяткодатель?
   
Совсем измельчали и обленились тролли...
Позор 
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.09 / 5
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тесла на днях включила dashcam mode.
Как это выглядит живьем.

Отредактировано: xrvr - 15 мар 2019 03:51:56
.
  • -0.06 / 5
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 15.03.2019 03:44:32Тесла на днях включила dashcam mode.
Как это выглядит живьем.

Улыбающийся А в следующих патчах разрешение поднимут?
Зря они так, надо было по одной камере в патче добавлять,  чтоб каждый раз как в первый.
  • +0.09 / 5
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Baykalec от 15.03.2019 04:47:03Улыбающийся А в следующих патчах разрешение поднимут?
Зря они так, надо было по одной камере в патче добавлять,  чтоб каждый раз как в первый.

Там камеры 1280х960.
Я из Китая в 2012 году заказал видеорегистратор, умеющий поверх видео 2560x1440 писать время, дату, скорость и gps координаты.
  • +0.05 / 3
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3