Электротранспорт и его перспективы.

1,044,173 12,224
 

Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Superwad от 18.11.2019 09:01:42Мне тут информацию подкинули в беседе. Купил человек себе электросамокат для поездок от дома до работы. Расстояние приличное. Пока был новый, проблем с поездкой на работу не было. Прошло всего пол года, а батареи уже хватает всего на половину пути.
ЗЫ. Информация типа за что купил, за то продал. Т.е. батареи не так долго при интенсивной эксплуатации живут. А вес/емкость играет для мобильных жоповозок большое значение. Поэтому никто их не разрабатывает для работы в щадящем режиме эксплуатации (использования 60 % ёмкости, как это делает Маск в Тесле). Вот такая она голая правда матушка, крайне неприятная для электротранспортофилов...

эээ... так на примере ноутов и смартов показано, что полные разряды выносят батарею за расчетное число циклов. А не полные - делают ее жизнь неопределенно долгой.  Причем от интенсивности эксплуатации это не зависит, только от глубины разряда.
Долбаный Т9
  • +0.04 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 18.11.2019 09:01:42Мне тут информацию подкинули в беседе. Купил человек себе электросамокат для поездок от дома до работы. Расстояние приличное. Пока был новый, проблем с поездкой на работу не было. Прошло всего пол года, а батареи уже хватает всего на половину пути.
ЗЫ. Информация типа за что купил, за то продал. Т.е. батареи не так долго при интенсивной эксплуатации живут. А вес/емкость играет для мобильных жоповозок большое значение. Поэтому никто их не разрабатывает для работы в щадящем режиме эксплуатации (использования 60 % ёмкости, как это делает Маск в Тесле). Вот такая она голая правда матушка, крайне неприятная для электротранспортофилов...

условные "пол года" - это, за вычетом отпуска, 120-125 рабочих дней х 2 цикла зарядки = 240-250 циклов практически в ноль ... если там батарейки премиумных производителей, то чет маловат ресурс ... обычно они по 500-600 держат ... до 80%, а если ноу-нейм, то вполне возможно ... у нас б/у скутеры не поштучно, а уже контейнерами продают ... барахло полное ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.03 / 2
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 18.11.2019 09:36:34эээ... так на примере ноутов и смартов показано, что полные разряды выносят батарею за расчетное число циклов. А не полные - делают ее жизнь неопределенно долгой.  Причем от интенсивности эксплуатации это не зависит, только от глубины разряда.

Интенсивная эксплуатация подразумевает под собой высаживание батареи практически в 0, так как пробеги близки к максимуму. Так что это на практике практически одно и тоже, в отличии от теории...
  • +0.06 / 3
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 18.11.2019 13:27:09условные "пол года" - это, за вычетом отпуска, 120-125 рабочих дней х 2 цикла зарядки = 240-250 циклов практически в ноль ... если там батарейки премиумных производителей, то чет маловат ресурс ... обычно они по 500-600 держат ... до 80%, а если ноу-нейм, то вполне возможно ... у нас б/у скутеры не поштучно, а уже контейнерами продают ... барахло полное ...

Мне на самокат жаловались,  до работы километров семь и почти все время в горку. За сезон батарейка подсела. Но тут хозяин сам виноват, мог бы на работе подзаряжать. Сам жаловался, что на обратном пути до горки еле доезжает.. 
Долбаный Т9
  • +0.04 / 2
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 18.11.2019 13:27:09условные "пол года" - это, за вычетом отпуска, 120-125 рабочих дней х 2 цикла зарядки = 240-250 циклов практически в ноль ... если там батарейки премиумных производителей, то чет маловат ресурс ... обычно они по 500-600 держат ... до 80%, а если ноу-нейм, то вполне возможно ... у нас б/у скутеры не поштучно, а уже контейнерами продают ... барахло полное ...

Ну естественно, в масс сегменте никто же не покупает премиальный продукт! Конечно, это китайские аппараты с удешевленными батареями, никто же не будет гнаться за дорогими, потому как цена и так не очень уж демократична - кусается...
  • +0.01 / 1
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 18.11.2019 14:36:57Мне на самокат жаловались,  до работы километров семь и почти все время в горку. За сезон батарейка подсела. Но тут хозяин сам виноват, мог бы на работе подзаряжать. Сам жаловался, что на обратном пути до горки еле доезжает..

Что только подтверждает одну из непреодолимых на сегодня болезней батареек. Если бы они стоили 3и копейки за пучёк, то проблемы бы не было, но вот на самом деле сегодня цена реальная убивает всё...
  • +0.01 / 1
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Superwad от 18.11.2019 14:37:10Ну естественно, в масс сегменте никто же не покупает премиальный продукт! Конечно, это китайские аппараты с удешевленными батареями, никто же не будет гнаться за дорогими, потому как цена и так не очень уж демократична - кусается...

на круг получается как раз наоборот ... дешевка выходит дороже ... лучше купить младшую модель премиумного производителя ... с понятными ограничениями и предсказуемым результатом, чем старшую от ноу-нейм ... там всегда лотерея ... как с динозавром ... но круто ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.06 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Superwad от 18.11.2019 09:01:42Мне тут информацию подкинули в беседе. Купил человек себе электросамокат для поездок от дома до работы. Расстояние приличное. Пока был новый, проблем с поездкой на работу не было. Прошло всего пол года, а батареи уже хватает всего на половину пути.
ЗЫ. Информация типа за что купил, за то продал. Т.е. батареи не так долго при интенсивной эксплуатации живут. А вес/емкость играет для мобильных жоповозок большое значение. Поэтому никто их не разрабатывает для работы в щадящем режиме эксплуатации (использования 60 % ёмкости, как это делает Маск в Тесле). Вот такая она голая правда матушка, крайне неприятная для электротранспортофилов...

Какая там беседа. У меня дома два найнбота стоят. Если на них спортом заниматься или в горы катать, то может быть и можно убить за год. Я пока за два года не смог убить ни один при спокойной езде по асфальту. Зарядка дома и в офисе, до одного деления не опускаю. 
Отредактировано: Барристер - 18 ноя 2019 15:34:21
  • +0.05 / 3
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Прицениться

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.01 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Superwad от 18.11.2019 09:01:42Мне тут информацию подкинули в беседе. Купил человек себе электросамокат для поездок от дома до работы. Расстояние приличное. Пока был новый, проблем с поездкой на работу не было. Прошло всего пол года, а батареи уже хватает всего на половину пути.
ЗЫ. Информация типа за что купил, за то продал. Т.е. батареи не так долго при интенсивной эксплуатации живут. А вес/емкость играет для мобильных жоповозок большое значение. Поэтому никто их не разрабатывает для работы в щадящем режиме эксплуатации (использования 60 % ёмкости, как это делает Маск в Тесле). Вот такая она голая правда матушка, крайне неприятная для электротранспортофилов...

Самокат самокату рознь. В дешёвых стоят аккумы ноунейм, там изначально ёмкость на 30% меньше заявленной.
 Два сезона отъездил на Xiomi m365, пробег около 1500 км - батарея в норме. Езжу на работу около 15 км в одну сторону, зарядка дома и на работе. Проблем с аккумулятором нет - стоят LG. Правда в Питере ровно, но и вешу я сотку. Вообще от стиля езды сильно зависит - бей копытом на старте. Колёса накачать посильнее, экорежим (пониженный ток) ну и маршрут без остановок и людей желательно. 
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.06 / 3
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Hanych от 18.11.2019 09:34:04Я не авто электрик и отвечаю вам лишь на основании собственного небольшого опыта. 
Начиная с конца 80х, когда мы на троих взяли старый запорожец и по сей день с подобной неисправностью - пол приборки в ауте-, я встречался дважды. Первый раз на двенадцатилетней зубиле, у которой я по какой то надобности снял торпеду, а при сборке накосячил с массой. Второй раз, когда помогал ремонтировать ауди "утопленницу". Но... на любой ремонтируемой машине, в том числе и упомянутой ауди, разъемы были работоспособны. Да, после того, как их удавалось разъединить, они шли под замену, поскольку контакты прикипали друг к другу окислом, но работали нормально. Отгнивали  провода в местах соединения с контактом  разъема. В электронных блоках, опять же, из за окисла коротили  соседние контакты впаянного разъема на печатной плате, а не сами разъемы, которые, даже в таком состоянии, оставались работоспособны, если их не трогать. Как правило, если коротыши не выводили узел из строя, достаточно было помыть плату в месте окислов и работоспособность восстанавливалась. Да, на жигулях блок задних "катафотов" частенько глючил. Но... у меня лампочки подсветки номера и нынче глючат из за контактов держателя ламп. Но не разъемов.
Мороз и малые пробеги... ну.. у меня в городе пробег от 40 минут до часа утром и от часа вечером. У жены от 15 минут утром и до тридцати вечером.  15 минут малый пробег? Уличное хранение, машине уже десять лет, пока ни одной претензии по электрике. Кроме замены лампочек. А я на своей четырехлетке уже дважды снимал и чистил плафоны подсветки заднего номера. И да... в сирене сигнализации отгнил провод. Впаянный. 
Вы уверены, что в вашей машине проблема была в  контактах разъемов? 
вот по запросу "надежность автомобильных разъемов" попалось\n\n(одна из развлекух логана, когда пассажиры заднего сидения разъединяют разъем питания бензонасоса)
вот как то так. Наверное вам не повезло с машиной или авто электриками.

Маленький пробег это когда на работу 5 мин, потом машина 4 часа стоит, на обед 5 мин, час стоит, с обеда 5 мин., 4 часа стоит, домой 5 мин. и до утра стоит. В деревне нет пробок так же как и общественного транспорта. Кстати аккумулятор, в таком режиме приходилось менять через 2 года, на третью зиму по утрам ужо всё, не заводилась. Опыта и у меня лишь 10 лет, пока не завязал, но этого хватает, чтобы понять, что условия эксплуатации могут отличаться кардинально. При езде в Питере , по пробкам , каждый день , такого конечно не было. Машина правильная была, ниссан и отслужила нам 14 лет без поломок (кроме этих глюков).
 Задние фонари - на восьмёрке утомляли всегда, ну так причина та же - конденсат. Лечилось только заклеиванием изнутри полиэтиленом наглухо.
Напишу и в третий раз:
 На ветке разгул самодовольных чудиков, считающих что все живут и должны жить так же как они. Увы это не так. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.10 / 5
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: pkdr от 18.11.2019 18:08:58Это же мессершмитт! Настоящее немецкое качество!

кстати, не плохой девайс ... даже по нашим временам ... начинался как мотороллер для инвалидов ... последующие варианты установили массу рекордов ... например 24-часа со средней скоростью 104 км/час ...
 
я думаю подобный электрический построить ... легкая одноместная жоповозка на работу ездить ... пока размышляю, как такое чудо регистрировать ... с января у нас вроде разрешили самоделки регистрировать ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.01 / 1
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: mark.76 от 18.11.2019 18:35:45На ветке разгул самодовольных чудиков, считающих что все живут и должны жить так же как они. Увы это не так.

Если до Вас не доходят сообщения на пейджере, перечитайте их пару раз, может дойдёт (С)анекдот
 
Здесь именно электрофилы хотят, чтобы остальные жили как им нравится. 
Мысль о том, что не всем нравится тратить кучу времени на зарядку пепелаца и вместо готовой к поездке машины в это время иметь малую архитектурную форму, их лобовую броню пробить не может.
При этом сами они теслы не покупают и не купят.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.17 / 10
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 18.11.2019 18:35:45Маленький пробег это когда на работу 5 мин, потом машина 4 часа стоит, на обед 5 мин, час стоит, с обеда 5 мин., 4 часа стоит, домой 5 мин. и до утра стоит. В деревне нет пробок так же как и общественного транспорта. Кстати аккумулятор, в таком режиме приходилось менять через 2 года, на третью зиму по утрам ужо всё, не заводилась. Опыта и у меня лишь 10 лет, пока не завязал, но этого хватает, чтобы понять, что условия эксплуатации могут отличаться кардинально. При езде в Питере , по пробкам , каждый день , такого конечно не было. Машина правильная была, ниссан и отслужила нам 14 лет без поломок (кроме этих глюков).
 Задние фонари - на восьмёрке утомляли всегда, ну так причина та же - конденсат. Лечилось только заклеиванием изнутри полиэтиленом наглухо.
Напишу и в третий раз:
 На ветке разгул самодовольных чудиков, считающих что все живут и должны жить так же как они. Увы это не так.

Когда работа была недалеко от дома, я так семерку жигуль эксплуатировал, правда, на обед не ездил. Четырехлетку брал с первых рук. Но разъемы у меня не глючили. За три года, что он  у меня был - ни разу.
Напишу в первый раз Подмигивающий

ЦитатаНа ветке разгул самодовольных чудиков, считающих что все живут и должны жить так же как они. Увы это не так.
Долбаный Т9
  • +0.01 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Hanych от 18.11.2019 18:53:19страшно. На этом девайсе.

Так причина не в нём, а в том , что вокруг корыта от полутора тонн и выше весом. Превратили средство передвижения в мерянье пиписьками. Здесь или где еще было: размер автомобилей коррелирует с уровнем недоверия между людьми в обществе. Гроздья взаимной ненависти во всей красе.
 И я не теслофил, потому что это такая же понторезная помойка как и большинство автомобилей на дороге для которой важнее выглядеть, а не быть. Перспектив у электротранспорта в виде теслы нет.
Отредактировано: mark.76 - 18 ноя 2019 19:09:40
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.01 / 4
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 18.11.2019 18:48:21Здесь именно электрофилы хотят, чтобы остальные жили как им нравится.

а что здесь есть и не электрофилы? что они здесь делают? в чем интерес?
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.02 / 2
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Hanych от 18.11.2019 18:53:19страшно. На этом девайсе.

а че страшно то? оно мотороллер ... трехколесный ... вполне себе устойчивый ... два колеса впереди ... и на голову не капает ... по любому безопасней, чем обычный мотык ...
 
у нас же тоже такие были, только два колеса сзади ... совсем не такие устойчивые и безопасные ... но зато грузовые ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 5
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 18.11.2019 18:48:21Если до Вас не доходят сообщения на пейджере, перечитайте их пару раз, может дойдёт (С)анекдот
 
Здесь именно электрофилы хотят, чтобы остальные жили как им нравится. 
Мысль о том, что не всем нравится тратить кучу времени на зарядку пепелаца и вместо готовой к поездке машины в это время иметь малую архитектурную форму, их лобовую броню пробить не может.

А что может довести до ума ДВСфилов что аромат из выхлопных труб их авто не всем нравится? Почему все обязаны их смрадом дышать?
Кучу времени на зарядку? А вся ночь для чего? Или кто то никогда не спит? А днем 80 процентов зарядки за 30-40 минут можно ввести в обеденный перерыв пока люди кушают.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.08 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Форд в конце 2020 начнет продажи своего кроссовера Mustang Mach E

До 98,8 кВт-ч батарея, до 300 миль (480 км) пробег

Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.08 / 5
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10