Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. Электротранспорт и его перспективы.

Электротранспорт и его перспективы.

←Пред←1471472474475509→След→

Longspig

Longspig  

Слушатель

Читатели: 1

особено актуально при наличие детей и как следствие отлучаться в течение дня.
Чутка усугублю - при наличии очень маленьких детей, общественый транспорт - катастрофа. Он переполнен. Его можно не дождаться, а на улице снег, дождь, ветер (и ехать долго, обходными маршрутами с пересадками). Там едут чихающие и кашляющие больные (чихая прикрыть род платком!- а что такое платок? Ныне же время одноразовых салфеток-платков, через нее не чихнешь, даже если захочешь). Если ребенок грудной, а "декрет" всего 3 месяца (как у нас было, это вообще пипец!) то личная машина хоть как-то облегчает ситуацию. Решать вопрос с помошью такси заметно дороже, и не факт, что найдется свободное, именно когда надо (даже через инет).

Плюс, возможность сделать попутно несколько дел, да и едешь часто не один.
Отредактировано: Longspig - 01 октября 2019 09:35:31
+ 0.02 / 1
  mr_ttt

mr_ttt   Россия
Около СПБ

Слушатель

Читатели: 0

Чутка усугублю - при наличии очень маленьких детей, общественый транспорт - катастрофа. Он переполнен. Его можно не дождаться, а на улице снег, дождь, ветер (и ехать долго, обходными маршрутами с пересадками). Там едут чихающие и кашляющие больные (чихая прикрыть род платком!- а что такое платок? Ныне же время одноразовых салфеток-платков, через нее не чихнешь, даже если захочешь). Если ребенок грудной, а "декрет" всего 3 месяца (как у нас было, это вообще пипец!) то личная машина хоть как-то облегчает ситуацию. Решать вопрос с помошью такси заметно дороже, и не факт, что найдется свободное, именно когда надо (даже черз инет).
Надо уточнить. Общественный транспорт вообще катастрофа при эпидемии если не пользоваться предохранительными масками, чем большинство не пользуется. Взрослый здоровый человек в маске вызывает у многих укоренившуюся иронию. Типа настоящий пацан не должен боятся каких то микробов. Тут нужна сильная социальная реклама. Говорят в Японии при эпидемиях никто носить маски не стесняется. Тогда должно быть относительно безопасно.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
-0.11 / 7
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Надо уточнить. Общественный транспорт вообще катастрофа при эпидемии если не пользоваться предохранительными масками, чем большинство не пользуется. Взрослый здоровый человек в маске вызывает у многих укоренившуюся иронию. Типа настоящий пацан не должен боятся каких то микробов. Тут нужна сильная социальная реклама. Говорят в Японии при эпидемиях никто носить маски не стесняется. Тогда должно быть относительно безопасно.
Маску должен носить больной человек, чтоб от него не разлетались брызги. Никакая маска вам не поможет избежать воздуха, в котором летают вирусы.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.19 / 11

ленивый черепах   Буркина Фасо

Слушатель

1.Сколько вам лет?
2.В какой отрасли вы работаете и кем?
1. не ваше дело.
2. не ваше дело.
Очевидно, по существу у вас соображений нет.
-0.08 / 9

Слушатель

Вообще, мне как-то за кружкой чая сетевики любопытную вещь сказали. Мол отчего-то думают, что ночной тариф - это потому что ночью девать некуда. Местами оно может и так, но зачастую это вовсе не от избытка, а чтобы в пики не осыпаться. Хоть как-то сравнять, административно ))
Да, примерно так.
Для сети и для электростанций лучше всего работать равномерно, на постоянной мощности, вместо постоянного подкручивания генерации то в одну, то в другую сторону. Поэтому выравнивают в том числе и административно, разными ценами.
А достаточность генерирующих мощностей - вопрос в планировании, на гос. уровне.
-0.01 / 1
  GrinF

GrinF  

Слушатель

1. не ваше дело.
2. не ваше дело.
Очевидно, по существу у вас соображений нет.
Ну тогда ямвыдам свою версию...точнее версию т.г. Шевченко
Мени тринадцятый мынало
Я пас телята край сэла....
Походу она не сильно расходится с действительностью
+ 0.09 / 4

Слушатель

Говорят в Японии при эпидемиях никто носить маски не стесняется. Тогда должно быть относительно безопасно.
В Японии и без эпидемий ходят в масках, и никого это не смущает. Личное дело каждого, защититься от чихающих/ сморкающихся, или нет.
-0.09 / 5

Слушатель

Маску должен носить больной человек, чтоб от него не разлетались брызги. Никакая маска вам не поможет избежать воздуха, в котором летают вирусы.

Для здоровых, достаточно уменьшить количество вирусов/микробов, которые находятся на каплях/пылевых частицах. Меньше попало в организм - больше вероятность что имунная система справится вовремя, в самом начале. Так что маска вполне разумное решение.
-0.13 / 8
  mr_ttt

mr_ttt   Россия
Около СПБ

Слушатель

Ну маска это по бытовому названию.
Прекрасно можно использовать респиратор. Он защищает
http://www.surv24.ru/product/meditsinskaya-maska-meditsinskiy-respirator-al-316-3-klass-zashchity-s-klapanom/

Цитата
Назначение:
Медицинский респиратор 2 класса защиты АЛ-316 рекомендован для применения:
- при объявлении повышенной эпидемиологической опасности (эпидемии гриппа и пр.)
- при посещении потенциально зараженных вирусами мест (больных с вирусными инфекциями, лечебных учреждений с плохо проветриваемым воздухом и пр.)
- при проведении лечения, связанного с пылеобразованием или присутствием вирусов и бактерий в воздухе

По виду та же маска
-0.01 / 1

Слушатель

Ну тогда ямвыдам свою версию...точнее версию т.г. Шевченко
Мени тринадцятый мынало
Я пас телята край сэла....
Походу она не сильно расходится с действительностью
)
Хорошо это или плохо, не знаю. Но интернет устроен так, что все в нем - анонимы.
Иначе было бы просто- каждый бы показывал диплом и трудовую книжку, писал мнение и все расходились.
Но, что есть то есть.
Пока что надо читать, кто что пишет и решать по смыслу написанного.
-0.03 / 6
  Дима23

Дима23  

Слушатель

Ну маска это по бытовому названию.
Прекрасно можно использовать респиратор. Он защищает
http://www.surv24.ru/product/meditsinskaya-maska-meditsinskiy-respirator-al-316-3-klass-zashchity-s-klapanom/\n\n
По виду та же маска
Эти респираторы - от аэрозоля, то есть капель влаги (слюны). Помогает, но далеко не гарантия от инфекции. Для фильтрации вирионов нужен полноценный фильтр с диаметром пор не более 50 нм, при этом фильтр должен регулярно менятся.
+ 0.07 / 4
  Longspig

Longspig  

Слушатель

Тем более, что я специально выделил - речь об очень маленьких детях. На них вы маску не наденете, для них еще не существует понятие "надо", они ее просто сорвут как предмет дискомфорта. А их надо по врачам, иногда на процедуры возить. Постарше - на занятия всякие. Такси..., ну да, если один. А если 3...4 !? Общественый транспорт !!!? Позор
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Тем более, что я специально выделил - речь об очень маленьких детях. На них вы маску не наденете, для них еще не существует понятие "надо", они ее просто сорвут как предмет дискомфорта. А их надо по врачам, иногда на процедуры возить. Постарше - на занятия всякие. Такси..., ну да, если один. А если 3...4 !? Общественый транспорт !!!? Позор
И как же мы выжили только... ) Впрочем, я детсад и в школу я ходил пешком, может поэтому спасся от зловещего общественного транспорта )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.10 / 5
  Longspig

Longspig  

Слушатель

И как же мы выжили только... ) Впрочем, я детсад и в школу я ходил пешком, может поэтому спасся от зловещего общественного транспорта )
Так, раньше иметь матерчатый платок и чихая прикрываться им было нормой. А сейчас - бумажные салфетки, или чихают... "на кого бог пошлет".
Нагрузка на родителей сейчас кратно выросла, сравнительно с моим детством. Возможно тогда был "дефицит всего" и времени на детей оставалось больше. Возможность "работая больше, больше заработать" была почти нереализуема (песенка была - хоть работай, хоть сачкуй, все равно получишь... ну, скажем... фотографию на "почетной доске") А сейчас, зарабатывать границ нет, погоня за - охватить предлагаемое "и то, и то", просто выжимает из работающих людей всё, не оставляя зачастую времени ни на общение, ни на детей. Вечером - как выжатый лимон.
Потому сейчас более двух детей позволяют себе очень немногие.
-0.01 / 2
  mr_ttt

mr_ttt   Россия
Около СПБ

Слушатель

Нагрузка на родителей сейчас кратно выросла, сравнительно с моим детством. Возможно тогда был "дефицит всего" и времени на детей оставалось больше. Возможность "работая больше, больше заработать" была почти нереализуема (песенка была - хоть работай, хоть сачкуй, все равно получишь... ну, скажем... фотографию на "почетной доске") А сейчас, зарабатывать границ нет, погоня за - охватить предлагаемое "и то, и то", просто выжимает из работающих людей всё, не оставляя зачастую времени ни на общение, ни на детей. Вечером - как выжатый лимон.
Потому сейчас более двух детей позволяют себе очень немногие.
Ну это вы хватили. Будто мы в СССР не жили. Кто хотел зарабатывать - искал и зарабатывал. Кто не хотел - сочиняли матерные частушки. С работой особых проблем не было. А сейчас с работой хорошо в Москве да у нас в Питере, по остальной России далеко не везде.
-0.07 / 7
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Слушатель

Читатели: 5

ну и забываем что переток энергии между сетями например Онтарио и Квебека не возможен
Время 16:10, 14 августа 2003 года, на улице 31 градус тепла. Я выезжаю с работы, и через 5 минут доезжаю до большой улицы, на которой я живу.
И понимаю, что случилось что-то экстраординарное. Нигде нет света.
Трамваи, которые имеют своё питание 800 вольт постоянки, тупо встали где они были.
Ничего не работает.
Попав домой, и послушав радио в машине, я понял что случилась глобальная жопа.
10 миллионов в Онтарио, и 45 миллионов в 8 амер. штатах остались без эл. энергии.
https://en.wikipedia.org/wiki/…ut_of_2003

Так что не рассказывайте мне про "переток энергии, который не возможен"
Отредактировано: xrvr - 02 октября 2019 01:02:09
.
-0.06 / 8

Пенсионэр   Россия
65 лет

Слушатель

Время 16:10, 14 августа 2003 года, на улице 31 градус тепла. Я выезжаю с работы, и через 5 минут доезжаю до большой улицы, на которой я живу.
Трамваи, которые имеют своё питание 800 вольт постоянки, тупо встали где они были.
Ничего не работает.
10 миллионов в Онтарио, и 45 миллионов в 8 амер. штатах остались без эл. энергии.
Жопа эта региональная, а не глобальная, причина её - капитализм и хитрожопые капиталисты.
+ 0.07 / 4

Explorer-2000   Канада

Слушатель

Ничего не работает.

Так я про Квебек и Онтарио сказал, как видим в Квебеке ничего не случилось.
+ 0.08 / 5
  basilevs

basilevs   Россия
Санкт-Путинбург

Слушатель

Тем более, что я специально выделил - речь об очень маленьких детях. На них вы маску не наденете, для них еще не существует понятие "надо", они ее просто сорвут как предмет дискомфорта. А их надо по врачам, иногда на процедуры возить. Постарше - на занятия всякие. Такси..., ну да, если один. А если 3...4 !? Общественый транспорт !!!?
Маленькие (и очень) дети - это ясли-сад, максимум младшая школа. Ну, не знаю что там в ваших края, а в Питере, в Приморском, потом в Выборгском районе - в ясли и садик очень маленькие дети у нас ездили на коляске, потом сами пешком ходили. Не тот, что во дворе - там мест не было, а в 700 метрах от дома. Потом - в школу. Опять же, когда ходили в школу не "по прописке", а в ту, что получше - находилась она в 2 км от дома, это полчаса неспешным шагом пешком, плюс на кружки заходили по пути домой. Да, портфель был с колёсиками, чтобы эти тонны учебником на спине не таскать.

Машина именно для маленьких детей использовалась по выходным, когда к бабушкам ездили.

PS: Единственное, где машина использовалась для перевозок ребёнка на занятия - бассейн. Чтобы не простыл после плавания. Но это вряд ли типичный случай.
PPS: Почему многие завозили в садик и школу на машинах - не потому, что надо было ребёнка туда непременно на авто завозить, а потому, что прямо от садика/школы двигали на этой же машине на работу, просто чтобы обратно домой не возвращаться.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: basilevs - 03 октября 2019 10:15:01
+ 0.05 / 2
  Longspig

Longspig  

Слушатель

Маленькие (и очень) дети - это ясли-сад, максимум младшая школа. Ну, не знаю что там в ваших края, а в Питере,
Примеры у каждого свои и видение своё. Я завел речь вел об общей тенденции - сейчас необходимость индивидуальной мобильности выше чем раньше. Города стали больше, при том "уплотнились" свыше всяких разумных пределов. Общественый транспорт в часы пик "условно доступен", т.е. просто не влезешь. Я был натурально в шоке от Москвы, когда около 6 вечера, минут 15 не мог войти в метро (не в поезд, а в само здание с улицы, такая была толпа). У себя, живу в таком спальном районе, где по сути последняя остановка перед "дальним перегоном" в город. Когда был безлошадным, шанс утром влезть бывал не всегда (ехать в маршрутке стоя, это само собой, других вариантов не бывало, хотя власти все пытаются это запрещать). Многие вынуждено садились в другую сторону, доезжали до конечной и оттуда дав круг ехали назад, что бы попасть в город. А прожить то и без света-газа можно, и кажется совсем недавно это было, и выживали как-то и детей как-то растили, при свечах... Выживать и в пещере можно, все лучше чем под открытым небом. Сейчас попытка загонять всех в общественый транспорт - деградация. Всему свое место (даже Теслам). Но личный транспорт таки превалирует над общественым.
+ 0.02 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 707
←Пред←1471472474475509→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. Электротранспорт и его перспективы.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика