Электротранспорт и его перспективы.

1,044,491 12,224
 

dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.23
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8
ЦитатаИнцидент произошел в Южной Флориде: машина врезалась в пальму и загорелась.
Водитель Omar Awan управлял машиной своей мечты когда потерял управление и врезался в пальму. Двери остались заблокированными и водитель не смог выбраться из автомашины.
В отчете о вскрытии округа Broward County указана причина смерти как вдыхание продуктов сгорания и термические травмы.
Судмедэксперт, отметил, что водитель не был идентифицирован на месте происшествия, так как его одежда и волосы были сожжены, на левом безымянном пальце нашли кольцо из желтого металла.
После того, как пожарные потушили пламя, машина Тесла была перевезена на стоянку. Оказавшись там, автомобиль Тесла снова воспламенился.
Эксперт(юрист) отметил, что это не первый такой случай. В данном случае водитель пережил аварию и мог бы остаться живым, но прибывший на место аварии полицейский не смог открыть двери машины. Подобный случай в его практике был в мае 2018. Тогда удалось доказать, что как минимум один подросток из двух погиб из-за инновационной технологии Теслы.

    
Отсюда
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.15 / 5
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 24.10.2019 02:59:46Товарищ, вы бы хоть не позорились. 
Народу в России такие детали не известны, поэтому я немного обьясню.

О, Вас опять бомбануло.
Народу в России ни Ваши, ни мои рассказы про жизнь в Канаде вообще неинтересны.
Цитата: xrvr от 24.10.2019 02:59:46Цены на этих заправках Костко дешевле примерно на  7 центов за литр, в данный момент в Торонто, и вы можете сьэкономить целых $4.2, если вы заправляете допустим полный бак, 60 литров.  Занимает это у вас 24 минуты.
Чтобы сьэкономить 4 доллара.

Судя по всему у Вас вообще нормальной машины не было. Заправка полного бака моего кроссовера, 80л, занимает 7-8 минут.
Вы бы не позорились с таким передергиванием, впрочем дело Ваше, может у вас в Торонто так принято.
Цитата: xrvr от 24.10.2019 02:59:46Вы в курсе, что сейчас мин. зарплата в Онтарио 14 долларов в час?

Да мне насрать какая там у Вас в Торонто зарплата, особенно после последних выборов.
Моя зарплата - 58 в час
Цитата: xrvr от 24.10.2019 02:59:46Вы в курсе, что даже мой дешевый Фокус за 20 минут заряжается как минимум на 150 км,

За 20 минут на одном терминале той же заправки заправятся  три нормальные машины минимум на 600 км каждая.
Вы бы курс по математике в местном универе взяли, что-то совсем считать не умеете.

Цитата: xrvr от 24.10.2019 02:59:46Купите уже себе нормальную электричку, заряжайтесь дома практически бесплатно, и не теряйте время и свое здоровье, дыша выхлопами на заправках Костко.

Сраная тесла 3 стоит дороже моего кроссовера при том, что по качеству она ниже плинтуса и на разницу в цене я лет 5 буду бензин покупать. И ездить даже там, куда эти инвалидные коляски еще долго вообще не доедут.
И как говорят в Одессе, если у Вас есть идея (в данном случае рекламировать теслу), купите себе селедку и морочьте ей голову.
Отредактировано: grizzly - 24 окт 2019 22:14:22
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.09 / 5
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 24.10.2019 12:37:48Вау. 24 минуты. Там трубочки от капельниц вместо заправочных пистолетов?

Характерная черта электрофилов - передергивать в пользу предмета своей страсти даже там, где вранье видно невооружённым глазом.
80-литровый бак заливается максимум за 7-8 минут.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.10 / 6
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 24.10.2019 19:04:37Характерная черта электрофилов - передергивать в пользу предмета своей страсти даже там, где вранье видно невооружённым глазом.
80-литровый бак заливается максимум за 7-8 минут

Он хотел сказать, что из-за разницы в 7 центов народ там по 20 минут в очереди стоит.
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.23
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: EugeneZ от 24.10.2019 19:16:40Он хотел сказать, что из-за разницы в 7 центов народ там по 20 минут в очереди стоит.



Это шо бы ты камерад понимал с кем вообще говоришь 
https://glav.su/forum/2/3112/messages/5038708/#message5038708 (и далее вниз  пару десятков постов все разъяснят  о собственном поведенни хипстера из Торонто в отношении заправок )
Отредактировано: GrinF - 24 окт 2019 19:43:58
  • +0.03 / 1
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: LightElf от 24.10.2019 11:08:21Как только "коммунизм пал" произошло следующее:
1)...

позвольте добавить еще один момент:Крутой Транспорт "по 5 коп" канул в Лету вместе с "коммунизмом". Нынешние цены на поездку в личном авто нередко сравнимы с затратами на общественый транспорт. А если, по пути, надо заглянуть еще в пару-тройку мест, то добавочная оплата (и ожидание) совсем не в плюс. Ныне  совсем не "пятачок" накидывается. Автобусы-то "Евро-6" дорогие, цены у нас удвоили и еще пытаются добавить. Метро, при кусачем ценнике, остается дотационным почти везде (и похоже "почти" тут лишнее).
Пысы: самовольно объявившийся очкастый смайл, в задумке - 8-ка со скобочкой.
Отредактировано: Longspig - 24 окт 2019 20:02:34
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.23
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Longspig от 24.10.2019 19:59:20позвольте добавить еще один момент:Крутой Транспорт "по 5 коп" канул в Лету вместе с "коммунизмом". Нынешние цены на поездку в личном авто нередко сравнимы с затратами на общественый транспорт. А если, по пути, надо заглянуть еще в пару-тройку мест, то добавочная оплата (и ожидание) совсем не в плюс. Ныне  совсем не "пятачок" накидывается. Автобусы-то "Евро-6" дорогие, цены у нас удвоили и еще пытаются добавить. Метро, при кусачем ценнике, остается дотационным почти везде (и похоже "почти" тут лишнее).
Пысы: самовольно объявившийся очкастый смайл, в задумке - 8-ка со скобочкой.

ну - да ... ну- да... Парковка на улице в районе моего офиса стоила 60 рублей в час...ПРежде чем стать на парковку на нее нужно доехать... Мой коллега  - жил за мкадом и поэтому выезжал в 6.30 , что бы к 7.45 приехать в офис ( у него без шансов электрички рядом нет)... выезал на пол час позже приехал в 9.30...весером все в обратном порядке... Из-за пробок у меня и в офисе, и среди знакомых (вплоть знаю человека с состояние с 8 нулями в уе) многие пересели на общественный транспорт за последние 5-6 лет. те кто в подомосковье на электичку, те кто в москве просто дошли до метро пешком... а надо куда заехать есть такси или каршернинг... Вот сегодня такой же заходил - говорит посчитал-посчитал - даже на дачу (у него она в 40 км) оказалось выгоднее на такси ездить, чем платить страховку, бензин, машиноместо и т.д....  
  • +0.05 / 2
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 24.10.2019 20:18:43Вот сегодня такой же заходил - говорит посчитал-посчитал - даже на дачу (у него она в 40 км) оказалось выгоднее на такси ездить, чем платить страховку, бензин, машиноместо и т.д....

Ситуации тут настолько везде разные, что привести их в чему-то общему проблематично. У меня, к слову, надо ребенка возить в единственую русскую школу через полгорода. Жене нужно 3 разных транспорта и 2 пересадки (ей еще до работы потом доехать). При том, влезть в транспорт, утром проблемно (почти конец маршрута по спальному району).

Если, как в былые "молодые" времена, тогда таки -  да!. Маршрутка с конечными у дома и работы - да нафига мне вообще машина (я тогда на 15 лет вообще "что такое руль" забыл). А сейчас еще и работа непостоянная, часто по вызовам, тут без машины вообще никак.

С другой стороны, б/у машины у нас весьма доступны и при грамотном выборе, весьма приличны. Зачем мне новье, если я за 1/6 его цены получаю практически то же функционал, может не столь "блестящий". Зато нет нужды в кредитах и страховках. Можно философски смотреть на царапины и мелкие аварии. Платных ночных стоянок почти нет, т.к. нет воровства (есть немного в центре, просто как место где припарковать т.к. у дома, там это бывает просто невозможно). При расходе 4л/100 Приус вполне конкурентен в ситуации "2-е взрослых + ребенок с 2-мя пересадками".
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 24.10.2019 19:32:30Я вообще с заправки уезжаю если там больше двух машин на колонке, включая ту, которая заправляется.

Правильно.
Упомянутая мной заправка находится на половине пути от дома на работу.
Утром часов до 10 там почти никого нет, так что мне заехать туда, потратив дополнительно минут 15 вообще ни разу не проблема.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.01 / 1
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 24.10.2019 22:17:44Правильно.
Упомянутая мной заправка находится на половине пути от дома на работу.
Утром часов до 10 там почти никого нет, так что мне заехать туда, потратив дополнительно минут 15 вообще ни разу не проблема.

а что делает ваш автомобиль, когда вы в офисе работаете? скорее всего нихрена ... пылится на парковке ... чего бы ему в это время не позаряжаться? без заезда на заправку ...
 
зарядка на 4,5 КВт стоит 700 евро плюс установка еще столько же ... на 1 парковочное место ... а если сразу сотню поставить, то по 1000 за место будет ...
 
за 8-9 часов вы закачаете 35-40 КВтч ... на 200 км ... а еще ночью дома на столько же ... вам этого наверняка на пару-тройку дней хватит с головой ...
 
имхо, второй автомобиль в семье вполне может быть электрическим с небольшим пробегом на одной зарядке ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • -0.11 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.23
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Фёдор144 от 24.10.2019 22:36:59а что делает ваш автомобиль, когда вы в офисе работаете? скорее всего нихрена ... пылится на парковке ... чего бы ему в это время не позаряжаться? без заезда на заправку ...
 
зарядка на 4,5 КВт стоит 700 евро плюс установка еще столько же ... на 1 парковочное место ... а если сразу сотню поставить, то по 1000 за место будет ...
 
за 8-9 часов вы закачаете 35-40 КВтч ... на 200 км ... а еще ночью дома на столько же ... вам этого наверняка на пару-тройку дней хватит с головой ...
 
имхо, второй автомобиль в семье вполне может быть электрическим с небольшим пробегом на одной зарядке ...

ага может... если в центре питания есть резерв свободной мощности...а если нет - то ему придется за свой счет поставить более мощный трансформатор, а то и кабель переложить (это только у химстеров с дырявыми коленями  - хозяева стоянок забесплатно строят зарядеы станции для наемгых сотрудников)
  • +0.10 / 5
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 25.10.2019 00:03:55ага может... если в центре питания есть резерв свободной мощности...а если нет - то ему придется за свой счет поставить более мощный трансформатор, а то и кабель переложить (это только у химстеров с дырявыми коленями  - хозяева стоянок забесплатно строят зарядеы станции для наемгых сотрудников)

На парковке конторы есть некоторое количество мест с розетками для подключения блоков обогревателей цилиндров.
Не Германия, однако, зимой -30 - не ЧП.
Использовать их для других целей не разрешено.
Мудаку, который начал заряжать свою теслу от такой розетки, сначала намекнули, что парковаться надо не там, где можно заряжаться, а там, где выделены места его отделу, а когда не дошло, не продлили контракт.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.15 / 8
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Фёдор144 от 24.10.2019 22:36:59за 8-9 часов вы закачаете 35-40 КВтч ... на 200 км ... а еще ночью дома на столько же ... вам этого наверняка на пару-тройку дней хватит с головой ...

Вот тут нет логики. - Зачем!? ему заряжаться еще и днем, если ночью он способен обеспечить себе 200км пробега!
Ночью он создает нагрузку на "простаивающую" генерацию, а днем наоборот - на пиковую. В этом случае как раз ночная почасовая тарификация -  "то что доктор прописал" + Smart зарядка получающая по Инету от оператора профиль ночного тарифа и планирующая по нему оптимальный профиль зарядной мощности на протяжении  ночи, набрать нужный заряд при минимальной оплате (это не особо сложный софт - смартфона выше крыши + зарядное запоминающее профиль на ночь). Это выгодно и энергосетям - равномерно распределяется нагрузка на протяжении  ночи.
Кстати, никакого дополнительного износа энергосети с этого не несут (неатомная генерация может и несет, но не распределение. Им без разницы, вхолостую напряжение держать или на номинале. Вот в перегрузе износ будет, так то лишь днем (если электрички начнут массово днем заряжать).
  • -0.03 / 1
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: GrinF от 25.10.2019 00:03:55ага может... если в центре питания есть резерв свободной мощности...а если нет - то ему придется за свой счет поставить более мощный трансформатор, а то и кабель переложить (это только у химстеров с дырявыми коленями  - хозяева стоянок забесплатно строят зарядеы станции для наемгых сотрудников)

 
вы наверное не заметили, но идет обсуждение времени на заправку/зарядку ... т.е. утилитарность конкретно для пользователя ...
 
а мощность - это уже следующий вопрос ... для владельцев парковок и энергетиков ... и разумеется его нужно тоже решать ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.03 / 1
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: Longspig от 25.10.2019 08:04:07Вот тут нет логики. - Зачем!? ему заряжаться еще и днем, если ночью он способен обеспечить себе 200км пробега!

не все живут в частных домовладениях ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.03 / 1
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Фёдор144 от 25.10.2019 11:53:27не все живут в частных домовладениях ...

Я исходил из Вашего же предположения, об имеющейся возможности заряжаться ночью дома

Цитатаа еще ночью дома на столько же


Пардон, просто, реакция у меня на это резковатая, от сугубо местных реалий -  на показушную бесплатную зарядку электричек город где-то нашел некие средства (равно как на зарядные установки, хоть их и немного). А мне электроэнергию покупать - по прогрессивному тарифу и днем и ночью (выше 300 кВт/ч цена повышеная). Т.е. даже PHV гибриды заряжать  дома становится резона мало. Хотя у них тот же нулевой выброс на электротяге.
  • +0.03 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.23
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Фёдор144 от 25.10.2019 11:48:35вы наверное не заметили, но идет обсуждение времени на заправку/зарядку ... т.е. утилитарность конкретно для пользователя ...
 
а мощность - это уже следующий вопрос ... для владельцев парковок и энергетиков ... и разумеется его нужно тоже решать ...

Камерад ...когда обсуждают утилитарность какой -то услуги , которую пользовательнамерен получать от другог лица, то обычно не забывают что право пользователя - это обязанность поставщика услуг 
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 25.10.2019 23:13:16\\\когда обсуждают утилитарность какой -то услуги , которую пользователь намерен получать от другого лица, то обычно не забывают что право пользователя - это обязанность поставщика услуг\\\

)). не пользователя, а потребителя). И не "намерен" потребить, а войди в обоюдные договорные отношения по условиям сделки. Право  требования не может быть обязанностью. Потребитель обязан потребить услугу, согласно условиям договора. И вправе требовать её предоставления. Поставщик обязан оказать услугу по требованию.
Отредактировано: Барристер - 26 окт 2019 08:23:50
  • +0.02 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.23
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 26.10.2019 08:16:18)). не пользователя, а потребителя). И не "намерен" потребить, а войди в обоюдные договорные отношения по условиям сделки. Право  требования не может быть обязанностью. Потребитель обязан потребить услугу, согласно условиям договора. И вправе требовать её предоставления. Поставщик обязан оказать услугу по требованию.
обязан

ыыыыыыыыыы........... йурымта  видно  за километр... У вас в каком договоре по энергоснажению написано , что вы обязуетесь какждый вечер включать свет? А в отпуск вы не выезжаете?
  • +0.00 / 4
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: GrinF от 25.10.2019 23:13:16Камерад ...когда обсуждают утилитарность какой -то услуги , которую пользовательнамерен получать от другог лица, то обычно не забывают что право пользователя - это обязанность поставщика услуг

к любому спору можно хоть вспышку сверхновой в созвездии лебедя приплести ...
 
но проблемы индейцев вождя все же не интересуют ...
 
в смысле я, как и любой другой, оцениваю любое потенциальное приобретение со своей кочки зрения в заданных граничных условиях ... сошлись мои требования с предложением, я беру ... не сошлись - не беру ...
 
меня например совершенно не беспокоят заботы нефтедобывающих и перерабатывающих компаний ... я понимаю, что они есть, но это их заботы ... и пока они их вполне квалифицированно решают ... точно так же и заботы энергокомпаний, политиков, активистов и прочих грет тунберг меня мало беспокоят ...
 
мне нужно обеспечить для себя и семьи транспортную мобильность с определенным уровнем комфорта за вменяемые на мой взгляд усилия, имеющие денежное выражение ...
 
если электромобиль будет эту функцию выполнять, значит будет электромобиль ... а пока дизель и ... теперь еще один дизель ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4