Электротранспорт и его перспективы.

1,043,955 12,224
 

Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Thor от 03.11.2019 13:04:46И да, мы можем тут на форуме продолжать ломать копья, но в реальном мире:
1. Ведущие мировые державы уже приняли решение отказаться от авто с ДВС, и даже озвучили конкретные сроки

То, что творят  руководители "ведущих мировых держав" в нынешнем мире,  весьма часто к здравому смыслу никак отношения не имеет, равно как и к научной обоснованости многих действий. Такое впечатление, что в руководство уже провели "Гретов Тунберг" или "Гринписов" которые бельков в зеленый цвет красили (после чего одну половину бросили матери, а другую сожрали белые медведи).
К слову - борьба за уменьшение выбросов CO2 - клинический идиотизм. Это ресурс участвующий в природном круговороте углерода и человек на это влияет весьма немного в пределах земного шарика. В мегаполисах - Да! влияет (если ветра нет)!
Вроде продавленых DuPont запретов на фреон в холодильниках, как уничтожающий озоновый слой. И руководители  "купились" (нередко в прямом смысле) и запретили. Фреон, таки Да! Озоновому слою вреден. НО! Никто не вспоминает, что фреон тот накопился в атмосфере не из холодильников (которые в те времена еще способны были работать на одной заправке по 30...40 лет), а из сотен миллионов одноразовых аэрозольных баллончиков 60...70-х годов, где фреон использовали как эффективный вытеснитель. Но на дешевых баллончиках "бабло было не срубить", потому "под раздачу" попали холодильники - они стали  дороже для всех, чтоб оплатить патентные платежи Дюпонам. Никакой экологии - только бизнес.
  • +0.20 / 10
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 03.11.2019 05:52:36Ну тут тоже возможны варианты, правильные пацаны в летний сезон на Ламборжини ну а зимой на F-350Подмигивающий но в каком то смысле вы правы в зажопье с Теслой делать нечего, но в этом то и суть что кто то живёт в зажопье, а кто то в 21 веке, где динамичная, инновационная экономикаТанцующий, молодое поколение выбирает Теслу, возможно это просто часть конфликта поколенийНепонимающий возможно вы просто застряли в прошлом, никогда не думали про этоНепонимающий. вы я вижу вообще против новых технологий типа ИИ, Интернетавещей и т.д.

гм.. молодое поколение сначала катается на том, на что хватит денег или докатывает папину старую машину, потом понтуется на всю зарплату, если она это позволяет, а потом покупает для семьи кроссовер.  Это то, что я наблюдаю среди молодого поколения своих друзей за последние 10-20 лет.  Некоторые покупают кроссоверы сразу после папиной, в качестве понтов и что бы еще и все таки ездил без проблем зимой и летом куда хочется. Место - Москва.  В городе под окном не менее двух пятых - кроссоверы или джипы, на даче  в основном они же самых разных ценовых диапазонов. А Теслы...  их покупают те же, кто и Ламборжини.... 
Долбаный Т9
  • +0.18 / 8
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Thor от 03.11.2019 13:04:46Вы про какую страну говорите ? Если про Штаты, то хочу напомнить что лет 15 назад гибриды были в том же положении что и нынешние электро-автомобили они точно так же были в гомеопатических количествах и точно так же имели конский ценник . Потребовалось куча времени и денег для того чтобы вывести их на приличный уровень (В США была куча субсидий на гибриды в 2005-2010 годах, после того как цены на нефть упали и гибриды стали массовыми их постепенно свернули). Точно такая же судьба будет и у электромобилей.
И да, мы можем тут на форуме продолжать ломать копья, но в реальном мире:
1. Ведущие мировые державы уже приняли решение отказаться от авто с ДВС, и даже озвучили конкретные сроки
2. Энергокомпании уже начали рисовать планы по развитию генерации и инфраструктуры для удовлетворения потребностей в электро автомобилях
3. Крупнейшие авто-концерны уже озвучили сроки прекращения работ над автомобилями с ДВС и начали перенаправлять ресурсы в пользу электричек
4. Куча государств за счет субсидий начало популяризацию электричек
5. В ближайшем будущем мы увидим начало введение ограничений по въезду авто с ДВС на конкретные территории.
Да Россия, как и все нефтяные страны, против подобных инициатив, т.к. это вполне очевидно снизит спрос и цены на нефть.

ведущие мировые державы... помнится, как то раз они от фреона отказались... они вообще любят это дело. Вы кстати в курсе, что в СССР цвела и пахла альтернативная энергетика? Года этак до Самотлора? 
Долбаный Т9
  • +0.08 / 3
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,583
Читатели: 0
Цитата: Longspig от 03.11.2019 19:11:49Вроде продавленых DuPont запретов на фреон в холодильниках, как уничтожающий озоновый слой. И руководители  "купились" (нередко в прямом смысле) и запретили.

Запрет ввели после потери конкурентоспособности Дюпона и прочих западных фирм в производстве хладона-12. СССР и Китай не оставили их заводам шансов на выживание. В Дюпоне придумали технологически существенно более сложный хладон-134а. Но  сейчас и по этому хладону конкурировать не могут. 
  • +0.18 / 9
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: mr_ttt от 01.11.2019 09:08:20Спасибо за очень интересную новость. Честно, не ожидал что электрички так быстро в такси проникнут. Пробеги в такси очень большие и долгие простои на зарядку там катастрофичны. Значит быстрая эффективная зарядка реальность.

С появлением Uber и Lyft пробеги в такси стали никакие. Дай бог утром и вечером 30-40 км, все остальное время они торчат перед отелями, ожидая очередного буратину. Пускай лучше на зарядках торчат. 
.
  • -0.01 / 4
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: pkdr от 01.11.2019 14:07:43Не разоряется он только потому, что постоянно находятся новые идиоты, которые вкладывают в теслу по миллиарду баксов, чтобы компенсировать очередные убытки.

Товарищ с  NDA, если вы такой умный, почему вы до сих пор такой бедный?
Вы предсказываете банкротство и прочие кары для Теслы уже третий год, а толку никакого.
Tesla Gigafactory 3 в Шанхае, 10 месяцев назад это был голый пустырь, сейчас они выпускают пробные ТМ3.

 
Это наверное потому что они все дураки, один вы такой умный?
.
  • -0.13 / 12
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 02.11.2019 16:33:38Ну и рассуждать о Тесле, не зная подробной истории упомянутых монстров — это клинический идиотизм.
Смеющийся

Я понимаю, что аргументы насчет теслы у вас окончились, и вы перешли на оскорбления.
Это называется "слив".
  • -0.10 / 7
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 02.11.2019 16:38:35Это уже по ту сторона добра и зла.
Примерно так это смотрится:
        
Вам: "наступление зимы неизбежно, поскольку ось Земли наклонена на 23.5о и поэтому..."
Вы:  "но вы так и не назвали дату, когда выпадет снег!"
СмеющийсяСмеющийся
      
В общем, банкротство Теслы неизбежно, как наступление зимы, а дату вам никто не назовёт, поскольку для этого нужен инсайд, а у кого есть такой инсайд — на форумах его не разглашают, а монетизируют информацию на бирже.

Год назовите. Или пятилеткуУлыбающийся
Тесла же "погружаются в дупу в денежном отношении." (с). (Асгл)
Не назовете - значит ваши рассуждения про крах теслы, мягко говоря, иррелевантны. Короче, вы балабол.
  • -0.10 / 7
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 02.11.2019 17:52:33Цитата: ленивый черепах от 02.11.2019 16:17:11
пс. А вы, значит, топите против нее за деньги? Ну чтоб смешным не выглядеть.

А у меня есть нормальная машина, попытки сравнения электротачек с ней вызывают здоровый смех, а после чтения рекламных агиток со стороны людей, у которых электроповозок (а может быть и машин вообще) нет - вообще ржач. И если этот ржач заставит еще кого-нибудь посмеяться, я не против.

Про деньги вы промолчали. Против меня искользовали денежный аргумент, а про себя - молчок.
  • -0.09 / 6
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 02.11.2019 19:50:24Я приврдил цифры из отчёта если вы не умеете понимать цифры на уровне 4 класса школы я не виноват. 
Я писал вам о датах если вы не помните об этом то и тут я не виноват. 
Уважаемые модераторы мржет пора прекратить это буйство мыслеформ малолетнего дегенерата?

Угу. Пришел Асгл, нарушил кучу правил хорошего тона, обозвал других словами, за которые в реале бьют морду, а теперь пошел плакаться модераторам.
  • -0.08 / 8
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.13
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 04.11.2019 09:06:25Я понимаю, что аргументы насчет теслы у вас окончились, и вы перешли на оскорбления.
Это называется "слив".

   
Какие вообще могут быть аргументы в "споре" с Вами, кто так и не привёл в защиту своей точки ни единого аргумента, кроме бессмысленных эмоций?
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.04 / 3
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.72
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: xrvr от 04.11.2019 06:23:54Бгггг. Насмешили. А что выбирает не отягощенное, так сказать, образованием, молодое поколение?
Я просто несколько часов назад видел молодого сосунка, на 20-ти летней Е39 540i.
Судя по номерам, он купил ее пару месяцев назад, в комплекте с пробитым глушаком и модными дисками.

я рад, что вам понравилось ... хорошее настроение ... то-сё ...
 
выше Hanych вам весь процесс описал ... от старой папиной до утилитарной через понтовую ...
 
на опыте собственного сына подтверждаю ... сперва он ездил на моей старой, потом, будучи еще студентом, взял в лизинг пыжика 108-го ... а как только окончил универ (инженер), сразу взял бмв 540д на три года ... посмотрим, что будет дальше ...
 
а про Е39 ... у меня масса колег до сих пор на таких ездят ... инженеры ... нихрена не понимаю, шо тесла клёвее ...
 
глушак поменять - это максимум 100 баксов ... а основа там супер ... проверил на собственной шкурке ...
Отредактировано: Фёдор144 - 04 ноя 2019 10:01:17
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.17 / 7
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Пенсионэр от 04.11.2019 03:54:36Запрет ввели после потери конкурентоспособности Дюпона и прочих западных фирм в производстве хладона-12. СССР и Китай не оставили их заводам шансов на выживание. В Дюпоне придумали технологически существенно более сложный хладон-134а. Но  сейчас и по этому хладону конкурировать не могут.

Дык,  экология в итоге, таки оказалась вторична. Хотя, сейчас, я скорее сторонник хладона-134а. Машины почти поголовно с кондеями и имеют дурную привычку биться с разгерметизацией. Для сплит систем кондиционирования разгерметизация тоже дело нередкое. Но вот холодильники трогать не стоило, даже в нынешней маркетоложеской ипостаси "ускореного старения". Лет 15 даже они таки выхаживают. А хладон-134а по минимальной температуре проигрывает хладону-12 (показатель адиабаты на него я не нашел, потому эффективность сравнить не могу). Морозилка выходила получше.
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.29
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Hanych от 03.11.2019 20:19:10гм.. молодое поколение сначала катается на том, на что хватит денег или докатывает папину старую машину, потом понтуется на всю зарплату, если она это позволяет, а потом покупает для семьи кроссовер.  Это то, что я наблюдаю среди молодого поколения своих друзей за последние 10-20 лет.  Некоторые покупают кроссоверы сразу после папиной, в качестве понтов и что бы еще и все таки ездил без проблем зимой и летом куда хочется. Место - Москва.  В городе под окном не менее двух пятых - кроссоверы или джипы, на даче  в основном они же самых разных ценовых диапазонов. А Теслы...  их покупают те же, кто и Ламборжини....

Это ещё зависит от того молодое поколение москвичи или нет..коли москвичи с наследством в виде квартир от бабушки -то те могут кататься и на паркетниках, а коли немосквичи и ипотека, то в лучшем случае на калужском Фольксвагене....
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
"По состоянию на 1 января 2019 года в России было зарегистрировано 3,6 тысячи электромобилей. Это не дотягивает даже до 0,01% от общего количества легковых машин в стране.

Электрички» относительно популярны в Хабаровском крае (308 шт.), Иркутской области (299) и Краснодарском крае (289). Также более сотни экземпляров числится в Амурской области (147 шт.). При этом уже в 75 субъектах РФ есть хотя бы по одному электрокару."
План по развитию зарядок в Евразийском экономическом союзе 
Отредактировано: Барристер - 04 ноя 2019 12:10:40
  • +0.12 / 5
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 04.11.2019 09:37:32Какие вообще могут быть аргументы в "споре" с Вами, кто так и не привёл в защиту своей точки ни единого аргумента, кроме бессмысленных эмоций?
Шокированный

Я всего лишь прошу "знатоков" назвать год банкротства теслы. ))
и начинается виляние и оскорбления.
  • -0.08 / 6
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.13
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 04.11.2019 12:14:33Я всего лишь прошу "знатоков" назвать год банкротства теслы. ))
и начинается виляние и оскорбления.

   
Вы хоть иногда читайте, что Вам пишут...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 2
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 04.11.2019 11:43:03Это ещё зависит от того молодое поколение москвичи или нет..коли москвичи с наследством в виде квартир от бабушки -то те могут кататься и на паркетниках, а коли немосквичи и ипотека, то в лучшем случае на калужском Фольксвагене....

 гм.. мой племянник, вполне себе москвич, сначала катался на папином ларгусе, потом этот ларгус перешел следующему молодому бойцу нашей тусы, а он купил подержанную... да хрен его знает, какую, пузотерку. Ну.. даже крутую в молодости. Потом  расхреначил ее и приобрел еще какую то машинку, может что и менял дальше, а открыв собственное дело через пару лет взял новый мерс, кроссовер или джим(нарицательное), я как то не копенгаген.  Ну так женился,  ребенки  появились. Живут с родителями, удобно, когда мелкие в наличии. Бабушек с наследством как то вот не попалось. Все сам. Впрочем, это не отменяет допустимость вашей версии, хотя у меня в товарном количестве друзей "понаехавших", которые успешно и давно живут и работают в Москве. Правда, тесл ни у кого нет, успели повзрослеть раньше. Улыбающийся
Долбаный Т9
  • +0.10 / 4
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Explorer-2000 от 03.11.2019 05:52:36в каком то смысле вы правы в зажопье с Теслой делать нечего,

В каком-то смысле и Вы правы, нормальным людям нигде с Теслой делать нечего.
Цитата: Explorer-2000 от 03.11.2019 05:52:36но в этом то и суть что кто то живёт в зажопье, а кто то в 21 веке, где динамичная, инновационная экономикаТанцующий,

Знакомые песни, видал я таких динамиков, разорившихся на крахе доткомов.
Цитата: Explorer-2000 от 03.11.2019 05:52:36молодое поколение выбирает Теслу, возможно это просто часть конфликта поколенийНепонимающий

Учитывая с каким напором молодому поколению в Канаде рекламируют содомию, я надеюсь, что Вы хоть тут не бежите в ногу со временем и не находитесь на стороне молодого поколения.
Цитата: Explorer-2000 от 03.11.2019 05:52:36возможно вы просто застряли в прошлом, никогда не думали про этоНепонимающий.

Да, про это мне даже думать противно.
Цитата: Explorer-2000 от 03.11.2019 05:52:36вы я вижу вообще против новых технологий типа ИИ, Интернетавещей и т.д.

В настоящее время и ИИ, и IoT - всего лишь маркетинговые бренды, имеющие мало общего с заявленным и к тому же невероятного размера дыры в безопасности. Когда их доведут до ума, тогда можно будет и подумать. В любом случае, алекс и алис, собирающих обо мне информацию, я в дом не пущу.
А Вы, я вижу, илошкин клиент. Сами-то купили уже теслу, или балаболите, как энтузиаст из Белоруссии?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.16 / 9
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 04.11.2019 09:13:59Про деньги вы промолчали. Против меня искользовали денежный аргумент, а про себя - молчок.

Это просто Вы как обычно не поняли написанного.
Мне нет нужды участвовать в любых рекламных или антирекламных кампаниях.
Меня устраивает то, что у меня есть, а деньги за него я уже заплатил. Если Вас интересуют финансовые вопросы, процент по кредиту был 1%, я попал на какую-то юбилейную распродажу на дилершипе.
И следующая машина, когда придет время, тоже будет нормальный кроссовер.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.09 / 5
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4