Электротранспорт и его перспективы.

1,046,231 12,224
 

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,553
Читатели: 2
Цитата: Фёдор144 от 20.11.2019 16:19:34ну вы же понимаете, что там, где проводятся переклички ... в 3 часа ночи ... электрички точно не актуальны ... не первый, не второй и даже не третий приоритет ...

Я то понимаю, однако юнный падован с коим я вступил в дискуссию настолько оторван от реальности в силу возраста что несёт откровенную околесицу из страны розовых фей.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.10 / 5
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.34
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,156
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 20.11.2019 16:22:03Я то понимаю, однако юнный падован с коим я вступил в дискуссию настолько оторван от реальности в силу возраста что несёт откровенную околесицу из страны розовых фей.

ну розовые мечты никто еще не отменял ... я иногда сам мечтают ... как в школьные годы ... космические корабли на просторах большого театра ... дознание пилота пиркса ... но три раза в день мне желудок напоминает, что нужно думать, как правильно сломать реверс тяги и другие части двигателя ... я водяной, я водяной ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.07 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 20.11.2019 03:03:23В москве и питере средний пробег авто 16 тысяч км (45 км в день) , средний 15, максимальный 19 в чечне

Средний да... но дневной у меня может быть легко 200. Как говорится, на среднем пробеге не катаются. 
  • +0.04 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 20.11.2019 14:31:02Похоже вы настолько юнны что не бывали в очередях которые на листочках написаны.
О том что перекличка регулярно проводится этих списков вы тоже не знаете.
Вот поэтому вас и называют малолетними сектантами ибо жизни не знаете.

Да и сейчас тоже самое...могу вам место сдать где это происходит каждый день...удивитесь наверное но это Москва...Новомосковский округ, отдел по миграции в Коммунарке...и каждые несколько дней разборок с двойными списками и порванными, перекличками...там по неделе в очереди стоят....и да таммеще есть очередь ,из тех  кто записался а прием в очередь через МФЦ...короче веселое место УМВД Коммунарка
Отредактировано: GrinF - 20 ноя 2019 21:15:12
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 20.11.2019 16:46:52Вы только не забывайте, что юга у нас по прежнему энергодефицитны, хоть и подтянули там генерацию.
Краснодар до сих пор падает периодически.
Хорошо хоть не в тотал, а то года три назад по полгорода с окрестностями выбивало.
Хотя, думаю, если за +40 уползет - все равно падать будет то тут то там.

Сети после там ещё до строительства крымского энергомоста начали подтягивать...теперь две электростанции сдали в Крыму - переток по кабелям перестал быть одностронним...ростовка 3 и 4 д блоками как и положено по проекту стала работать на кубань и Ставрополье.
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Hanych от 20.11.2019 13:46:12Ну... для югов с дневным пробегом порядка 10 км.... при массовом производстве...
Считаем стоимость электроники за килограмм, она так и стоит в опте ширпотреб. Основные расходы - новые линии внутри дома к зарядным точкам, разъемы, щиты, работа. Дороговато, но терпимо, в пару сотен гарантированно уложатся за точку. 
Берем 120 квартирный дом. Юг. Расчетная мощность подводимых кабелей порядка 250-340 квт.  Каждая квартир в среднем может безболезненно отдавать порядка 0,5 квт  в час. В среднем. Ибо если звезды лягут и ночью в ней встретятся кондей, посудо и стиральные машины...  квартире то пофиг, но общую суммарную нагрузку дернет. Берем плохой случай, у всех эта техника и у всех она ночью работает.  Собственно, для нас это ничего не меняет, каждая квартира по прежнему в среднем в час способна безболезненно для общедомовой сети отдать 0,5 квт в час в среднем.  (извраты типа внезапного похолодания и включенных нагревателей не рассматриваем.  Как показывает опыт, нагреватели легко кладут сеть 180 квартирного дома с электроплитами. Тут хоть электрички, хоть двс, хоть стирлинг, все равно сеть ляжет)
Пробег 10 км для маленького южного городка - это порядка 3-5 киловатт даже зимой. Ну... шесть. Если мощность зарядок регулируется динамически центральным узлом дома с приоритетом квартир, то, с учетом, что за 12 часов  дом может отдать без напрягов порядка 700 киловатт, можно будет зарядить порядка сотни машин. Сотня - потому что кому то надо будет больше. 
Для Москвы зимой это не прокатит,  треть электричек положит сеть, а без динамического распределения и четверть. Собственно и летом не прокатит, например в ночь с воскресения на понедельник. Но на югах - да без проблем, тем более что при таких пробегах основной массе хватит машинки, имеющей пробег до сотни км, а это, если я не ошибаюсь, для югов даже зимой 15-20 киловатт аккумулятора за глаза. 
Во всех случаях округления в худшую для дома и электричек сторону.  
Собственно, с самого начала и утверждалось, что для средней и северной полосы с ее расстояниями и климатом электрички не пляшут. А для югов... любопытно, сколько стоит электромобиль с аккумом в 15-20 киловатт и движком киловатт 30-40?

Занижено в как минимум в 2 раза... Средний пробег никак не меньше 10 тыщ даже на юге..и в Германии тоже 12...это 30км.. 30 км это 7.5 кВтч...с кондиционером или обогревом это 12...далее если не постеспяцо и залезть на сайт атс энерго видно что пик заканчивается  часов в 10 вечера и реальный провал начинается часов в 12 ночи и продолжается до 6 утра ..потом начинается рос..то есть никаких 12 часов на зарядку нет...в лучшем случае 8...а то и 6
Отредактировано: GrinF - 20 ноя 2019 21:18:09
  • +0.03 / 1
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,553
Читатели: 2
Цитата: GrinF от 20.11.2019 20:56:08Да и сейчас тоже самое...могу вам место сдать где это происходит каждый день...удивитесь наверное но это Москва...Новомосковский округ, отдел по миграции в Коммунарке...и каждые несколько дней разборок с двойными списками и порванными...там по недел в очереди стоыт

Камрад, вы удивитесь но я стоял в подобной очереди, правда в Питере на Верейской, и было это лет 10 назад когда супруге гражданство оформлял. Причем и ночью стоял что бы список не потерялся. 
А тут какой то юннат решил о списках на бумаге чегой то пейсать. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 20.11.2019 20:49:12Средний да... но дневной у меня может быть легко 200. Как говорится, на среднем пробеге не катаются.

Чувствуется йурыст... тех 3% случаях когда у вас пробег 200 можно пересесть на поезд или вызвать такси... Расчеты в технике делаются на 95 % - 2сигма... В тех случаях когда этого мало - в ндивидульном порядке каждый принимает меры для увеличения надежности
  • +0.00 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 20.11.2019 21:09:23Камрад, вы удивитесь но я стоял в подобной очереди, правда в Питере на Верейской, и было это лет 10 назад когда супруге гражданство оформлял. Причем и ночью стоял что бы список не потерялся. 
А тут какой то юннат решил о списках на бумаге чегой то пейсать.

10 лет ...это же почти былины... А в Коммунарке до сих пор этот нескончаемый бардак...уже наверное лет 5 наблюдаю как раз да именно в управлении миграции- там где регистрация жил цов иностранцев, прием заявлений на продление внж, нам и протчяя
  • +0.00 / 0
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 20.11.2019 16:22:03Я то понимаю, однако юнный падован с коим я вступил в дискуссию настолько оторван от реальности в силу возраста что несёт откровенную околесицу из страны розовых фей.



Идет идет разговор по делу, опять влезает убогий, не имеющий ничего за душой кроме бреда.

Если вы живете в поселке дебилов где люди неграмотные и неспособны в листочке записаться и разделить общий ресурс который доступенк общему пользованию - это ваши проблемы, а не проблемы реальных людей
Возвращайтесь в вашу деревню и не мешайте нормально жить нормальным людям
А мы будем жить как люди живут
Как в этом ролике. с 5:25
https://youtu.be/h34FxEpIaaU?t=326

Я конечно понимаю что когда внутри клокочет, хочется что то сказать против электричек, а сказать нечего - остается нести чушь что люди не смогут договорится об использовании зарядки если она не каждый день нужна.- с чего начался разговор.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.10 / 8
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 20.11.2019 14:31:02Похоже вы настолько юнны что не бывали в очередях которые на листочках написаны.
О том что перекличка регулярно проводится этих списков вы тоже не знаете.
Вот поэтому вас и называют малолетними сектантами ибо жизни не знаете.

Я не могу спорить с голосами в вашей голове
Я знаю как живут нормальные люди
Ютюб не вставляется почему то
https://youtu.be/h34FxEpIaaU?t=326
С 5,25
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.12 / 8
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 20.11.2019 13:46:12Собственно, с самого начала и утверждалось, что для средней и северной полосы с ее расстояниями и климатом электрички не пляшут. А для югов... любопытно, сколько стоит электромобиль с аккумом в 15-20 киловатт и движком киловатт 30-40?

Основной рынок дорогих, то есть нормальных электромобилей сейчас США и Канада - там расстояния малы?
Сколько раз в топике приводили примеры дальних поездок? Суперчарджеры решают эту проблему.
Климат да, убедили противники электромобилей что пока в морозы сложности. Ну так не все сразу. В первых автомобилях не то что обогрева - кузова не было.
Все решаемо.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.11 / 9
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Вернёмся к реальности.
Дискуссия   218 11
В силу рыночного  образования цен, электрички, как и всё новое будут идти по нисходящему тренду цены. 
 Частники: 
Движение от сверхдорогой теслы вниз. Соответственно первыми и последующими покупателями будут люди не имеющие проблем с деньгами. 
 Далее   для расширения рынка сбыта неминуемо выйдут модели с меньшими мощностными характеристиками и меньшей отдачей тока - это позволит привлечь новых покупателей имеющеих меньшие деньги , но так же обеспеченные розеткой. Это не только жители загородных домов, могущие себе позволить электричку вторым/третьим автомобилем и имеющие мощность, но и жители мегаполисов владеющие местами в паркингах с наличием розетки. Второй автомобиль как правило используется в качестве подкидыша. К ним , в силу более низкой цены входа, присоединяться и жители частного сектора в меньших городах/деревнях.
 Параллельно, ожидаем переход на электрички мелкой развозки в мегаполисах. Там зачастую пробег не велик, так как время съедается пунктами и пробками, в которых электричка будет экономичнее двс и меньшего аккумулятора будет хватать на день.
 
И вот только при насыщении данных категорий эксплуатантов возникнут проблемы с дальнейшим расширением эксплуатации. 
 Проблема решаема и здесь - организационные методы. Понравится не всем, но прибыль важнее.
 
В тех или иных формах, всё это мы уже проходили. В чём паника и споры непонятно.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.12 / 9
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 22:27:06В силу рыночного  образования цен, электрички, как и всё новое будут идти по нисходящему тренду цены. 


сильно цены на обыкновеннык авто падают, на электодвигатели, на холодильники - кондиционеры?...Падают  в ваших голубых фантазиях  техника самоучки Полесова
Цитата
 Частники: 
Движение от сверхдорогой теслы вниз. Соответственно первыми и последующими покупателями будут люди не имеющие проблем с деньгами. 
 Далее   для расширения рынка сбыта неминуемо выйдут модели с меньшими мощностными характеристиками и меньшей отдачей тока - это позволит привлечь новых покупателей имеющеих меньшие деньги , но так же обеспеченные розеткой. Это не только жители загородных домов, могущие себе позволить электричку вторым/третьим автомобилем и имеющие мощность, но и жители мегаполисов владеющие местами в паркингах с наличием розетки. Второй автомобиль как правило используется в качестве подкидыша. К ним , в силу более низкой цены входа, присоединяться и жители частного сектора в меньших городах/деревнях.
 Параллельно, ожидаем переход на электрички мелкой развозки в мегаполисах. Там зачастую пробег не велик, так как время съедается пунктами и пробками, в которых электричка будет экономичнее двс и меньшего аккумулятора будет хватать на день.
 
И вот только при насыщении данных категорий эксплуатантов возникнут проблемы с дальнейшим расширением эксплуатации. 
 Проблема решаема и здесь - организационные методы. Понравится не всем, но прибыль важнее.
 
В тех или иных формах, всё это мы уже проходили. В чём паника и споры непонятно.
  • +0.06 / 3
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 20.11.2019 23:27:58сильно цены на обыкновеннык авто падают, на электодвигатели, на холодильники - кондиционеры?...Падают  в ваших голубых фантазиях  техника самоучки Полесова

При насыщении рынка падают цены на любой товар, так как параллельно идёт оптимизация как процессов производства, так и параметров товара.
 Приведённые вами примеры это следующая стадия - насыщенный рынок, когда отсутствует рост продаж, а следовательно невозможность привлечения дешёвых денег, а так же экспоненциальный рост расходов для достижения нового качества, как единственного стимула к новым покупкам.

ПС теоретики оне такие теоретикиВ очках
Отредактировано: mark.76 - 20 ноя 2019 23:38:37
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.09 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 23:33:39При насыщении рынка падают цены на любой товар, так как параллельно идёт оптимизация как процессов производства, так и параметров товара.
 Приведённые вами примеры это следующая стадия - насыщенный рынок, когда отсутствует рост продаж, а следовательно невозможность привлечения дешёвых денег, а так же экспоненциальный рост расходов для достижения нового качества, как единственного стимула к новым покупкам.

ПС теоретики оне такие теоретикиВ очках

Вот и я том же со своими теоретическими изысканиями прикинулся бы ветошью и не отсвечивал
  • +0.06 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: mark.76 от 21.11.2019 01:52:03Я преклоняюсь перед вашими энциклопедическими знаниями, однако вы менагер на продажах и обслуживании,  а у мене за спиной успешно действующее производство и сервис под двадцать лет.  Я таким умницам задачи ставлю, каждый день.


Пифия из теья тоже - так себе...точнее  никак...ну да ладно... это возрастное
Цитата 
 Будешь хорошо работать и делать, что тебе говорят - будет и тебе электромобиль.
В очках
  • +0.01 / 1
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,553
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 20.11.2019 21:58:20Я не могу спорить с голосами в вашей голове
Я знаю как живут нормальные люди
Ютюб не вставляется почему то
https://youtu.be/h34FxEpIaaU?t=326
С 5,25

дадада, в прекрасной России будущего в грёзах малолетних дегенератов мы будем жиДь как в чухонии.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.04 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: mr_ttt от 20.11.2019 21:58:20Ютюб не вставляется почему то
https://youtu.be/h34FxEpIaaU?t=326
С 5,25

ыыыыыыыыыыыы......... точно гумманитарий... даже ютюб не смог вставить... знаний-ноль
  • +0.02 / 1
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.37
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,155
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 23:33:39При насыщении рынка падают цены на любой товар, так как параллельно идёт оптимизация как процессов производства, так и параметров товара.
 Приведённые вами примеры это следующая стадия - насыщенный рынок, когда отсутствует рост продаж, а следовательно невозможность привлечения дешёвых денег, а так же экспоненциальный рост расходов для достижения нового качества, как единственного стимула к новым покупкам.

ПС теоретики оне такие теоретикиВ очках

Ниже себестоимости она не упадёт. А вот с себестоимостью на батареечные электротачки не всё так просто. С малым пробегом не сильно так уж и берут. Недаром всё более тяжелые модели идут на рынок. Даже мелкие и те становятся тяжелее. Ибо конкурировать с ДВС очень тяжело. Сильно народ не хочет на них переходить. Очень дорого.
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4