Электротранспорт и его перспективы.

1,044,234 12,224
 

mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Фёдор144 от 25.11.2019 17:50:59да ... так и вспоминаю старые добрые времена ... сидим мы вокруг костра и обгладываем кость ... абсолютное био ... и похрену, шо жуем вождя соседнего племени ... и ни тебе выхлопа, ни тебе лампочки ... свет костра создает уют, искры тлеют и гаснут сами ...

"Ну не надо, Гарри."(c)
Обратите внимание, что абсолютное большинство пишущих здесь за двс , живут в мегаполисах и городах с населением за сотню-другую тысяч человек. Никто из них не обделён общественным транспортом и ласкают свои дрочикопытушки чисто из удовольствия, а не по надуманным необходимостям.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.19 / 8
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0

https://24.kz/ru/new…ktromobili

ЦитатаТатия Джанибегашвили, корреспондент: - Таких электрозаправок по всей стране пока что около ста. Зарядить автомобиль в Грузии может любой желающий, абсолютно бесплатно. Для полной зарядки электротранспорта потребуется несколько часов. Зарядные станции стали массово появляться в тех районах, где владельцы электромашин проживают. Гражданину нужно лишь зарегистрироваться на специальном сайте мэрии Тбилиси, оставить свой запрос, и за считанные дни зарядка появится рядом с домом.
Мамука Мумладзе, глава транспортной службы мэрии г. Тбилиси: - Мэрия Тбилиси поощряет ввоз в страну электромобилей. Первое решение мэрии – это бесплатная парковка для всех, у кого есть электромобили. Владелец авто просто пишет заявку о том, что владеет электрокаром, и в тот же день получает разрешение парковать машину в любом месте столицы, абсолютно бесплатно. Так будет до 2029 года. И в ближайшее время мы планируем установить еще несколько десятков электрозаправок. Владельцы электромашин уже сполна ощутили выгоду от такой эксплуатации. Ведь помимо защиты окружающей среды от выхлопных газов, у этих машин есть и другое немаловажное преимущество: расходы на их содержание доведены до минимума. Сесть за руль электромобиля Торнике Дарджания решил в прошлом году. Заплатил он за неё чуть больше 7 тысяч долларов. И на этом его затраты на машину практически закончились.
Торнике Дарджания, житель г. Тбилиси: - Если посчитать, то со дня покупки электромашины я сэкономил лишь на бензине уже 900 долларов. Заряжаю её дома, оставляю на ночь. С полностью заряжённой машиной я могу проехать 140 километров. Они очень простые по конструкции, у них нет мотора, нет радиатора, нет системы охлаждения, нет необходимости менять масло, фильтры, антифриз. Эти машины практически не портятся. Отметим, что развитие электромобильной отрасли – одно из приоритетных направлений правительства Грузии. В планах на ближайшие десять лет обновить автопарк страны, который к тому времени на 90 процентов должен состоять из электрокаров. Авторы: Татия Джанибегашвили, Шалва Сурамелашвили.


.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.13 / 6
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 25.11.2019 10:01:23Ну да, ну да...  а вам уже указывали, что владельцы электричек в Иркутске из города в норме носа не высовывают. Ибо для них это экстрим.
Т.е это очень небольшая группа людей, купивших бу электромобили, исходя из низкой стоимости электроэнергии в конкретном городе и понтов. При этом практически все из них имеют возможность зарядки в гараже или дома. 
Внимание, вопрос! 
Сколько из ваших знакомых автовладельцев никогда не выезжают летом за город или делают это после тщательной подготовки и только в составе нескольких машин?

Во первых как ясно сказано в статье это главным образом из за отсутствия заправок.
Сколько ваших знакомых автовладельцев на ДВС поедут на дальнюю дачу зная что на долгой дороге к даче нет ни одной заправки?
Второе. Раз вы хорошо знаете автовладельцев вы должны знать что множество горожан из города почти не выезжают или имеют дачу совсем под боком.
Третье. все указанные в статье владельцы электричек ездят на достаточно древнем ЛИф, Пробег современных электричек много больше..
Четвертое. Я НИКОГДА в данном топике не предлагал запретить ДВС. Вообще никогда. Максимум предлагал делать плагины: город - батарея, загород - от генератора.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.12 / 6
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 25.11.2019 10:01:23Вы пытаетесь убедить меня, что электричка самое то для моих условий.

Как вам не стыдно искажать чужие слова. Где, в каком месте я вам это говорил?
Я говорил что есть люди которым электрички подходят. Особенно те вся езда которых город-дом город-работа город-магазин.. Не более.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.15 / 6
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 25.11.2019 12:26:10...

А вот обычные большие частные электромобили пока невыгодны. Только при искусственной поддержке государствами (в убыток себе) можно впаривать всякие гламурные "Теслы" в газодобывающих Норвегиях (где полно природного газа!).


Это ложь, я не понимаю уже сколько раз разоблаченная и зачем ее повторять снова и снова?

Финляндия не имеет никакого газа, имеет холодный климат тем не менее Тесл там эксплуатируется 800 штук.

Цитата: Zeratul от 25.11.2019 12:26:10Я не против маленьких легких недорогих двухместных электромобильчиков вроде "Овум" и "Zetta", электровелосипедов, электромотоциклов. Но делать здоровенные тяжелые уродские электро-пикапы Сybertruck и утверждать, что только такие машины и нужны - это сон разума.
Ещё больший сон разума - электрогрузовики для дальнобойщиков. Ладно бы в городах о чистоте воздуха заботились, но на трассе... где дизельный двигатель Евро-6 или газовый двигатель вообще практически никак не загрязнят атмосферу... бред какой-то.


Покажите кто в топике утверждал что только Кибертраки нужны? Кто конкретно? Кто агитировал за электрогрузовики для дальнобойщиков?

Цитата: Zeratul от 25.11.2019 12:26:10При этом в той же Польше на данный момент около 80% энергетических мощностей работают на угле. С 2022 Польша из дебильных соображений "на зло бабушке отморожу уши" собирается отказаться от дешевого российского газа, что неизбежно нарастит долю угольных электростанций. Германия отказалась от незагрязняющих атмосферу АЭС и будет наращивать долю угольных (на грязном малоэффективном буром угле) и газовых электростанций.  Вот вам и экология по-европейски. :)

100500+++. Что вы хотите с откровенных придурков непрерывно орущих о российской угрозе практически не имея даже границ с Россией кроме полоски у удаленного балтийского анклава? Только электрички то причем тут?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.26 / 11
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 18:26:47Во первых как ясно сказано в статье это главным образом из за отсутствия заправок.
Сколько ваших знакомых автовладельцев на ДВС поедут на дальнюю дачу зная что на долгой дороге к даче нет ни одной заправки?
Второе. Раз вы хорошо знаете автовладельцев вы должны знать что множество горожан из города почти не выезжают или имеют дачу совсем под боком.
Третье. все указанные в статье владельцы электричек ездят на достаточно древнем ЛИф, Пробег современных электричек много больше..
Четвертое. Я НИКОГДА в данном топике не предлагал запретить ДВС. Вообще никогда. Максимум предлагал делать плагины: город - батарея, загород - от генератора.

Гм.. вы даже не теоретик. Вы, извините, полный побрекито. Читаем ниже.
1- во времена далекие  (начало 90х)при поездке на онежское озеро возможно, но не обязательно была вероятность заправиться в Киришах и Медвежьегорске. Машины уходили  на маршрут с полным баком и 40-80 литрами бензина на борту. Потому что после выезда из Москвы вероятность отсутствия бензина на заправках по маршруту было более 80%.  Учитывая, что заправок было в десятки раз меньше, чем сейчас, и на них зачастую стояли в очереди местные, это было актуально.  Уезжали с Онеги (Челмужи) после того, как с помощью местных камрадов из медвежки привозили не менее +20 литров на машину (+ - помимо полного бака) Ездили и не парились. А теперь расскажите мне про канистру электролита для теслы. Ну.. встал кофе выпить, заодно и в аккумулятор залил... могете?
2- Я не знаком ни с одним горожанином, не выезжающим за город. Когда у меня не было дачи, мой пробег был значительно больше, чем сейчас. Но да, жена выезжала за город только на моей машине. До появления дачи. 
3- Вы лично дали ссылку на Иркутск как столицу электромобилей России. Или это надо было понимать как ссылку на столицу электрохлама? вы уж определитесь, а то порой напоминаете карася на сковородке...
4- в данном топике вы лично постоянно требуете перехода на электрички из за того, что вам лично дышать нечем. При этом проблемы Боливии вас не волнуют, чай не Ливия... Завидую вашему склерозу, очень удобен.
Долбаный Т9
  • +0.19 / 7
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 18:29:48Как вам не стыдно искажать чужие слова. Где, в каком месте я вам это говорил?
Я говорил что есть люди которым электрички подходят. Особенно те вся езда которых город-дом город-работа город-магазин.. Не более.

Или у вас сильный склероз или вы записной врун. Возможен еще вариант, когда вы придаете своим высказываниям некий иной смысл. Потом.. когда припирают.
Долбаный Т9
  • +0.08 / 4
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 25.11.2019 18:56:21Или у вас сильный склероз или вы записной врун. Возможен еще вариант, когда вы придаете своим высказываниям некий иной смысл. Потом.. когда припирают.

Естественно ссылок нет. То есть вы обычный жалкий лжец. Что и требовалось доказать. Как вы все борцуны убоги..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.20 / 8
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 18:26:47Четвертое. Я НИКОГДА в данном топике не предлагал запретить ДВС. Вообще никогда. Максимум предлагал делать плагины: город - батарея, загород - от генератора.

Ага, у вас было другое предложение, поближе к мриям фюллера. Улыбающийся
Цитата: mr_ttt от 14.08.2018 15:04:56Кончится тем что мы создадим для вас гетто, где вы будете и дальше успешно травить соседей и своих близких, а сами будем жить в нормальных чистых городах.
  • +0.18 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 25.11.2019 18:53:58Гм.. вы даже не теоретик. Вы, извините, полный побрекито. Читаем ниже.


А вы враль


Цитата: Hanych от 25.11.2019 18:53:581- во времена далекие  (начало 90х)при поездке на онежское озеро возможно, но не обязательно была вероятность заправиться в Киришах и Медвежьегорске. Машины уходили  на маршрут с полным баком и 40-80 литрами бензина на борту. Потому что после выезда из Москвы вероятность отсутствия бензина на заправках по маршруту было более 80%.  Учитывая, что заправок было в десятки раз меньше, чем сейчас, и на них зачастую стояли в очереди местные, это было актуально.  Уезжали с Онеги (Челмужи) после того, как с помощью местных камрадов из медвежки привозили не менее +20 литров на машину (+ - помимо полного бака) Ездили и не парились. А теперь расскажите мне про канистру электролита для теслы. Ну.. встал кофе выпить, заодно и в аккумулятор залил... могете?


То как вы изворачиваетесь от моих уже скоро десятков предложений гибридных плагинов для этого уже смешно.

Цитата: Hanych от 25.11.2019 18:53:582- Я не знаком ни с одним горожанином, не выезжающим за город. Когда у меня не было дачи, мой пробег был значительно больше, чем сейчас. Но да, жена выезжала за город только на моей машине. До появления дачи.


А я знаком. Дальше что? Еще больше знаком с теми у кого дача в 30-40 км

Цитата: Hanych от 25.11.2019 18:53:583- Вы лично дали ссылку на Иркутск как столицу электромобилей России. Или это надо было понимать как ссылку на столицу электрохлама? вы уж определитесь, а то порой напоминаете карася на сковородке...


Вам бы в ведомстве Геббельса работать. Так искажать сказанное другими. Из того что "сейчас уже есть электромобили лучше" высосать "столица электрохлама". Блестяще.

Вообще есть ли в природе хоть один, ОДИН, противник электричек способный общаться человеческим языком? Непрерывная ложь, непрывное искажение сказанного собеседником, как это смешно

Цитата: Hanych от 25.11.2019 18:53:584- в данном топике вы лично постоянно требуете перехода на электрички из за того, что вам лично дышать нечем. При этом проблемы Боливии вас не волнуют, чай не Ливия... Завидую вашему склерозу, очень удобен.

Вы как обычно лжете и искажаете мои слова. 1. я призываю (а не требую) к переходу на электрички в городах (на рыбалку можете ездить на ДВС).  Боливия, Ливия - с какой стати вы вдруг стали такой жалостливый и озаботились их проблемами? Типа чтоб от своих проблем увести разговор?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.24 / 10
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 19:05:10Естественно ссылок нет. То есть вы обычный жалкий лжец. Что и требовалось доказать. Как вы все борцуны убоги..

   
Самокритичненько...
По степени вранья Вы тут, пожалуй, не имеете равных среди троллей, даже на политических ветках такого не встретишь
   
"Врёт, как дышит" (с)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 5
alex7166
 
Слушатель
Карма: +2.67
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 210
Читатели: 0
...Они очень простые по конструкции, у них нет мотора, нет радиатора, нет системы охлаждения, нет необходимости менять масло, фильтры, антифриз...


.. у них также нет сидений, руля, колес и прочей лишней дребедени...Истеричный
Отредактировано: alex7166 - 25 ноя 2019 19:55:14
  • +0.14 / 7
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 25.11.2019 19:25:02Ага, у вас было другое предложение, поближе к мриям фюллера. Улыбающийся

О как. Вы пролистали топик аж до августа 2018 и наконец нашли сказанное в сердцах противнику.
А начать мне искать сколько раз вы ( в смысле ваша компания борцунов с электричками) в данном топике пытались выселить меня в гетто к угольной станции? Далеко это от мрий фюллера? По моему как раз.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.22 / 9
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +139.66
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,120
Читатели: 4
Цитата: mark.76 от 25.11.2019 18:14:28"Ну не надо, Гарри."(c)
Обратите внимание, что абсолютное большинство пишущих здесь за двс , живут в мегаполисах и городах с населением за сотню-другую тысяч человек. Никто из них не обделён общественным транспортом и ласкают свои дрочикопытушки чисто из удовольствия, а не по надуманным необходимостям.

ну да, америго нам друг, товарищ и где-то даже брат ...
 
единственно, таких в обществе не может быть много ... боливар многих не вывезет ... только нескольких ... так сказать гомеопатические дозы ... что собственно не влияет на общую картину загрязнения окружающей среды ... от слова совсем ... похрену на чем они перемещаются ...
 
не важно, на чем перемещаются верхнии 15% ... и нижние 15%, а те 70%, что посрединке ... что они себе могут позволить экономически ... в масштабе города, страны, мира ...
 
и здесь электрички совсем не пляшут ... даже лифчики ...
 
как всегда  - это баланс качества жизни за вменяемые деньги ... народ меняет воздух в городе и работу на условных северах на возможность иметь транспортную мобильность в их понимании ... сюда входят поездки на работу, дачу, к морю, родственникам и прочая ... и они не всегда готовы жертвовать этим удобством в угоду гипотетическому очищению воздуха в мегаполисах ...
 
я совсем не против снижения экологическй нагрузки ... даже вполне уверенно за ... но цена вопроса важна ... разумная достаточность ... это задача комплексная и заменой двс на электрички не решается ... поскоёльку ресурсы всегда ограничены, всегда нужно смотреть, что имеет большее влияние ...
 
имхо, электромобили будут иметь некоторое влияние, только тогда, когда все остальные источники загрязнений уже пофиксят ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.16 / 7
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 25.11.2019 19:15:33Если я дам вам ссылку на ваше требование отказаться от двс в пользу электричек, что будет?
И да.. вы так грубы.. мне за вас стыдно?

Оказаться в городах? Жаль вашего времени, я могу подобное написать прямо здесь. Правда не как требование, скорее как призыв. Лучше плагин гибриды - в особо загрязненных местах - батарея, за городом ДВС генератор.
Да мне бы даже метан подошел. Но только ВСЕ. А не 5 процентов.
Груб?. Ну так давайте жить дружно. Я только за. ИМХО все мои резкие посты - ответ на грубость. Ну не люблю я подставлять другую щеку.. Если где сам начал - я прошу прощения.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.21 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 25.11.2019 20:03:19имхо, электромобили будут иметь некоторое влияние, только тогда, когда все остальные источники загрязнений уже пофиксят ...

"И ты Брут.."
https://78.house/wik…ga/#part-1

ЦитатаФормирование загрязнения атмосферного воздуха происходит под влиянием выбросов стационарных источников (промпредприятий) и транспортных средств, в основном, автомобилей. При суммарном объеме вредных выбросов в 513 тыс. тонн (данные 2014 года) «вклад» автомобилей достигает 441,7 тыс. тонн. В этом причина максимального загрязнения воздушной среды в районах, прилегающих к самым загруженным городским автомагистралям.


Вот когда уберем 70 тыс тонн, тогда и возьмемся за остальные 442 тысячиУлыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 25 ноя 2019 20:15:29
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.21 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 25.11.2019 20:04:56Ну... за семь тысяч сидение должно бытьВеселый


ЦитатаВообще вы регулярно поднимаете в форуме настроение. Не Карандаш, но все равно неплохо..Улыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.15 / 7
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 19:55:25О как. Вы пролистали топик аж до августа 2018 и наконец нашли сказанное в сердцах противнику.

Зачем листать, когда поиск по ключевой фразе и пользователю занимает 10 секунд? 
Хотя это же что то из знаний темной эры, доступное только отсталым.Смеющийся
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 19:55:25А начать мне искать сколько раз вы ( в смысле ваша компания борцунов с электричками)

А без бабских истерик можно? 
Бороться с электричками и с упоротыми на электричках это разные вещи.
Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 19:55:25в данном топике пытались выселить меня в гетто к угольной станции? Далеко это от мрий фюллера? По моему как раз.

Хехе, а ведь в том же Иркутске, емнип, девять ТЭЦ жгут уголь прямо в городе. Зато лифов много и электроэнергия копеечная. 
Как по-вашему Иркутск это гетто?
  • +0.24 / 10
Thor
 
Слушатель
Карма: -14.65
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 25.11.2019 20:03:19я совсем не против снижения экологическй нагрузки ... даже вполне уверенно за ... но цена вопроса важна ... разумная достаточность ... это задача комплексная и заменой двс на электрички не решается ... поскоёльку ресурсы всегда ограничены, всегда нужно смотреть, что имеет большее влияние ...
 
имхо, электромобили будут иметь некоторое влияние, только тогда, когда все остальные источники загрязнений уже пофиксят ...

Федор, вопрос не в том что думаете Вы или я. Вопрос в политических решениях лидеров ведущих экономических держав. Китай и Индия уже озвучили 2030 год, Европа от 2025 до 2040, Штаты официально сроков не называли но по всей видимости тоже будут ориентироваться на 2040 год, остальные развитые страны тоже будут ориентироваться на эти сроки. Т.е. к 2040 году около 85-90% авто-рынка откажется от ДВС.
Более того практически все ведущие авто-концерны (включая немецкие) уже озвучили свои планы по переходу на электрички и гибриды. 
Сейчас вопрос будет или не будет отказ от авто с ДВС уже не стоит, вопрос исключительно в сроках и темпах перехода.
  • -0.16 / 10
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.18
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Thor от 25.11.2019 20:44:05Федор, вопрос не в том что думаете Вы или я. Вопрос в политических решениях лидеров ведущих экономических держав. Китай и Индия уже озвучили 2030 год, Европа от 2025 до 2040, Штаты официально сроков не называли но по всей видимости тоже будут ориентироваться на 2040 год, остальные развитые страны тоже будут ориентироваться на эти сроки. Т.е. к 2040 году около 85-90% авто-рынка откажется от ДВС.
Более того практически все ведущие авто-концерны (включая немецкие) уже озвучили свои планы по переходу на электрички и гибриды. 
Сейчас вопрос будет или не будет отказ от авто с ДВС уже не стоит, вопрос исключительно в сроках и темпах перехода.

  
Ой, там эти лидеры чего только не поназаявляли за последние десятилетия...
"Дорогой Никита Сергеич" со своим коммунизмом смотрится кристально честным на их фоне.
   
Принимать во внимание заявления китайских, а тем более европейских политиков всерьёз — детсадовская наивность...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.21 / 10
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4