Электротранспорт и его перспективы.

1,047,576 12,224
 

Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 10:19:17Это при том что у каждого ДВС владельца дома в общем с десяток смартфонов, ноутбуков, шуруповертов, пылесосов на батареях и 99 процентов батареи просто выбрасывают в обычную помойку и не вспоминают про Карачай. Но электрички - ни за что!!! Улыбающийся

Килограмм пять максимум на семью. Сравнить с дополнительными к пяти двумя-тремя сотнями сложно? 
И про 99 процентов это вы по себе меряете? Я не выбрасываю, например.
  • +0.08 / 5
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 30.11.2019 16:21:57конечно понимаю. Поэтом меня это и веселит. И не меня одного, вас вот тоже. Но его применение оправдывают вполне себе респектабельные ученые и цель моего гм.. передергивания в том, что бы показать - за деньги сделают любые исследования с любым нужным результатом. И вы это прекрасно понимаете.

Нет, ваше передергивание мне лишь показало, что вы сознательно искажаете смысл слов. Я посмотрел несколько статей из вашего списка (на все 40 у меня нет времени, но я думаю вы дальше заголовков и не смотрели), и там тоже нигде нет "ботулотоксин ползен для кожи".

У меня подозрение, что у вас представление науке исключительно из голливуда.

Хорошо, давайте посмотрим. Преположим вы - очень богатый человек, которому "за деньги сделают любые исследования с любым нужным результатом". Вам очень нужно доказать, что есть вред от окисей азота. Ваши действия? Как вы именно достигните цели?

ЦитатаТем не менее ссылаясь на различные сомнительные исследования для подкрепления своих доводов.

Чем они "сомнительные"? Там фактологические ошибки? Кривой анализ? Или раз вам не нравятся то сразу "сомнительные"?
  • -0.11 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 01.12.2019 13:11:09Не надоело чужими сиськами Памелы Андерсон  миллионами тут выпендриваться?
Над вами ржут уже.\n\nНу, для хипстеров с электросамокатами и теслами настоящая зима - это когда снег. 
То, что при этом народ порой даже загорает - фигня, не считается.
Главное - снег.
Подумаешь, Сибирь...

Та, придурки совсем оканадились - там, где реально холодно, в Канаде живет 2% населения. А в России вся Сибирь либо на уровне здц, либо жпп 5 мес. в году.
У меня, в юго-западной сибири, день/ночь в ноябре было (-10/-20) и знакомый хозяин гибрида сказал, что "осенью батарейка еще ничего, а зимой даже к обеду еле заряжается если на треть"Улыбающийся
Вот, и вся электрика..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.12 / 7
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 10:19:17Понятно. Карачай как метод борьбы с электромобилями. Поскольку другого сказать нечего. "Ой что будет, ой что будет"  Да ничего не будет.

Весь мир переходит на электрички и не боится и вдруг у нас приплели про Карачай. Лицемерие сторонников отравляющих воздух жоповозок просто поражает.. Я не вижу никакого Карачая.

А Вы в долг хотите жить, который вешаете на будущее поколение!? Отдавать этот долг им. Тот же Карачай окончательно закопали лишь в 90-х и всё - нет больше в природе Карачая. Потому, что начали производство вообще не заморачиваясь о том, куда девать отходы, что ныне аналогично делает Илон Маск. Только там проблема выживания была, а тут деньги за "развод" богатых Буратин.
А проблему экологии мегаполиса, электрички по факту решить в обозримом будущем не могут, несмотря на хотелки не только Греты, но и нашей мэрии. Ни те, ни другие считать не умеют. А вот потенциальные отходы тянут к себе, так... что в Японии, проблем с утилизацией батарей вообще не будет.
Батарейки литиевые от нотбуков и прочей "гаджетовщины" набрались за годы тоже пару кило. Тоже вот жду, не выкидываю. Просто озвучил проблему кадмиевых, те совсем откровенный яд. Щелочные только выкидываю.
А за сданый свинцовый сейчас магазины возвращают под 15% стоимости (вчера покупал - огорошили новостью. Я старый, по незнанию, за копейки отдал). Вполне налаженый оборот вторичного свинца.
  • +0.03 / 5
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 01.12.2019 16:55:35Батарея старая? Или с напругой беда. Или на улице стоит?
ЗЫ. Я сам лично лох, и круче -42 не пробовал (сносно вполне, но снега много было и сухо), а вот люди говорили что помимо Якутии с Сибирью и Северами бывает ещё и Монголия. И Казахстан. И с их слов ещё неизвестно что хуже, Якутия с -50 или Монголия с -35.
Не, понятно что везде не сахар, но когда за минус 30 в степях или полупустыне без снега - бают вообще сливайте воду.

Да, на улице стоит.
Тут хорошо, что в основном безветренно, но если между домами свистит (а это норм в большинстве новых застроек) - все застывает за ночь в полную здц. Новая батарея или нет, через месяц жизни здесь все выйдет к одному знаменателю..
Отредактировано: rommel.lst - 01 дек 2019 17:17:24
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.12 / 6
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пенсионэр от 01.12.2019 07:29:16Нехорошо в полемике использовать лживую информацию. Потрудитесь сами по выделенному узнать истину. Да и остальное совсем не смешно. Бизнес идёт в правильном направлении, пусть даже его к этому государство подталкивает.

Тут еще такой момент,  на метан переводят в первую очередь тот транспорт который ездит - комунальный и общественный (при этом переводить грузовики набатарейки граничит с идиотизмом). Весту с конвеера на метане таксисты тоже оценили, думаю плотнее будут работать с коммерческим транспортом типа газели. А личные машины в дороге редко больше часа в день и обычных граждан правильно решили не злить ради зеленых и прочих городских сумасшедших.
Недостатком программы считаю отсутствие легковых (да и легких коммерческих) где бы балоны с метаном были интегрированы нормально и максимально безопасно в конструкцию авто. А то в той же весте дальше чем положить в багажник не пошли. Хотя даже тут на форуме проскакивали рисунки машин типа форд транзит с хорошим конструктивом.
  • +0.06 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 01.12.2019 06:39:37Знакомый только что прислал, он поехал в Donner Pass,  кататься на лыжах в своей Модель 3 Performance вчера. 
 Это система гор высотой  до 2 км, 120 км на север от Сакраменто.

Как рекламный проспект Теслы Ваш материал безусловно хорош. Когда уже сами пересядете с Фокуса на тройку?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.11 / 6
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 01.12.2019 11:11:27Килограмм пять максимум на семью. Сравнить с дополнительными к пяти двумя-тремя сотнями сложно? 



Вы не поняли суть разговора? Если 10 кг на семью выбрасываемого где угодно практически никого не беспокоят, то почему должны беспокоить 100 кг размещаемого на специально подготовленных площадках?

Химическая промышленность существует грубо 150 лет и за это время всякой гадости в отходах размещено немеряно - миллионы тонн.Нет смысла выделать батареи как какую то суперугрозу.

Цитата: Baykalec от 01.12.2019 11:11:27
И про 99 процентов это вы по себе меряете? Я не выбрасываю, например.


Я меряю по тому что за всю жизнь ни одного вывешенного указателя где их можно, а где нельзя выбрасывать пока не видел. Соответственно народ выбрасывает там где может.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.15 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Longspig от 01.12.2019 17:08:22А Вы в долг хотите жить, который вешаете на будущее поколение!? Отдавать этот долг им. Тот же Карачай окончательно закопали лишь в 90-х и всё - нет больше в природе Карачая. Потому, что начали производство вообще не заморачиваясь о том, куда девать отходы, что ныне аналогично делает Илон Маск.

Кто  и что вешает на будущее поколение? Никакой суперугрозы с утилизацией батарей нет. Все страны электромобили развивают, и только у нас в России раздувают проблему с утилизацией.
Еще раз. Куча отраслей промышленности создает вредные отходы. Их захоранивают или еще как утилизируют. С какой стати выделять батареи как некую суперугрозу? Ну будет еще один отход. В сумме польза для людей огромная. Это везде видят. В США, в Европе, в Китае. Везде электрички поощряют.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.13 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 01.12.2019 14:33:56Та, придурки совсем оканадились - там, где реально холодно, в Канаде живет 2% населения. А в России вся Сибирь либо на уровне здц, либо жпп 5 мес. в году.
У меня, в юго-западной сибири, день/ночь в ноябре было (-10/-20) и знакомый хозяин гибрида сказал, что "осенью батарейка еще ничего, а зимой даже к обеду еле заряжается если на треть"Улыбающийся
Вот, и вся электрика..

Абсолютное большинство населения России живет не в Сибири.
И из 78 регионов России на 4 месте по числу электромобилей почему то Иркутская область.
https://auto.vesti.r…id/713182/
И вот взяли там и
http://www.interfax-…id=1083094

Цитата20.11.19 10:53

Иркутская область с 1 января обнулит транспортный налог для электромобилей и машин на газе



Молодцы.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.12 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 01.12.2019 21:16:35У меня в подъезде внизу стоит банка для батареек.
У ребенка в школе.
В супермаркетах попадается.



Поздравляю. Наконец хоть где то начали.


Цитата: Nobody от 01.12.2019 21:16:35-
В шестой раз не ответили на вопрос, что кагбэ символизирует.


У вас довольно нелепый троллинг. Могли бы что получше придумать.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.18 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 21:24:26Абсолютное большинство населения России живет не в Сибири.
И из 78 регионов России на 4 месте по числу электромобилей почему то Иркутская область.
https://auto.vesti.r…id/713182/
И вот взяли там и
http://www.interfax-…083094\n\n
Молодцы.

Ага, большинство доходов России идет из Сибири. Москва и область - самый населенный регион, там тоже минус 15 ваще не редкость.. Совсем не Канада..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.06 / 4
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 01.12.2019 21:28:49Потому что там электричество дешевое и из Владика праворульных бушных японцев тащить не очень далеко.
Вам уже объясняли, не раз, но вы походу только на выход работаете, а на вход - заглушка.


А у вас то вход есть?Улыбающийся  Или очень узкий? Что тащат то не то что ДВС фанатикам хочется, а электромобили, да еще в регион в котором согласно ДВС пропаганде электричек быть не должно? замерзнут? Не входит?Улыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 01 дек 2019 21:35:02
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.18 / 10
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 21:29:52У вас довольно нелепый троллинг. Могли бы что получше придумать.


Итак, резюмируем.  Товарищ языком мелет попусту и за базар не отвечает. 
Ибо свое же утверждение, 

Цитата: mr_ttt от 25.11.2019 19:25:35То как вы изворачиваетесь от моих уже скоро десятков предложений гибридных плагинов для этого уже смешно.


на которое его попросили дать обоснование в наших реалиях обосновать не способен никак, кроме как обвинить оппонента в тролинге:
То есть, товарищ - трепло обыкновенное.
  • +0.05 / 3
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 01.12.2019 21:33:23Ага, большинство доходов России идет из Сибири. Москва и область - самый населенный регион, там тоже минус 15 ваще не редкость.. Совсем не Канада..

В Канаде где живёт большинство населения тоже -15 совсем не редкость.
  • -0.07 / 12
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 01.12.2019 21:39:54Итак, резюмируем.  Товарищ языком мелет попусту и за базар не отвечает. 
Ибо свое же утверждение, \n\n
на которое его попросили дать обоснование в наших реалиях обосновать не способен никак, кроме как обвинить оппонента в тролинге:
То есть, товарищ - трепло обыкновенное.

А вот как. Так чего господин не-трепло сразу было не сказать о чем разговор?.Шесть раз повторить и наехать проще?
Хорошо. Обоснование чего вам нужно? Что плагин можно сделать с пробегом в сотни километров? Что цену можно сделать приемлемую?
Про последнее я уже говорил - там где плагины массово продаются - Финляндия, Норвегия, Исландия - их продается больше чистых электричек. Значит проблем с ценой нет
Про первое - а в чем может быть проблема? ДВС в паре с генератором за городом на оптимальных оборотах работает и работает, подзаряжает батарею непрерывно, пробег ИМХО хоть тысячу сделать можно. Что не верно?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.15 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 01.12.2019 22:02:06Вас 5 раз спросили, где можно купить плагин. Чтобы снять трубочку и записаться на тест-драйв.
Ну или просто посмотреть, хотя бы.
В ответ - сопли, демагогия и как в исландии жить хорошо.
Я, кстати, уже сам выяснил.
Могу рассказать, если попросите.

Попрошу.
Я вообще то понял что разговор про близкое будущее, а не про настоящее. Про то что можно сделать плагин удовлетворяющий всех. И по чистоте в городе и по пробегу за городом. Но вас послушаю.
.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.09 / 6
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
https://www.kommersant.ru/doc/4080267


ЦитатаВ Челябинске запустили сеть зарядных станций для электромобилей

В Челябинске появилась сеть зарядных станций для электромобилей. Она включает десять заправок в четырех районах города. Автопарк электрокаров в регионе составляет 34 единицы. По мнению властей, сеть станций не только поможет развитию экологического транспорта, но и поспособствует созданию «нового образа» Челябинской области. Эксперты считают, что появление сети заправок может как минимум вдвое увеличить парк электромобилей в регионе.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.07 / 7
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 22:45:16В Челябинске запустили сеть зарядных станций для электромобилей

В Челябинске появилась сеть зарядных станций для электромобилей. Она включает десять заправок в четырех районах города. Автопарк электрокаров в регионе составляет 34 единицы. По мнению властей, сеть станций не только поможет развитию экологического транспорта, но и поспособствует созданию «нового образа» Челябинской области. Эксперты считают, что появление сети заправок может как минимум вдвое увеличить парк электромобилей в регионе.

В Челябинске волноваться о выбросах от автомобильного транспорта...
Отредактировано: pkdr - 01 дек 2019 22:52:36
  • +0.12 / 6
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 22:15:16Попрошу.

В РФ на данный момент официально можно купить 2 (ДВА) плагина.
Рэнж Ровер (от 9,5 млн, на заказ, в наличии нет) и Volvo XC 90 (от 5.5 млн на заказ, в наличии нет).
Из чистых электричек только Ягуар I-PACE, от 7 до 8+ млн, в наличии несколько десятков, они походу спрос переоценили и машины зависли.
Цены уже со скидками, поэтому смело можно 500 000+ накидывать.
Во вторник случайно занесло в ВMW (рядом был).
I3 есть одна в наличии на всю Москву, почти 4,9 млн (с вспомогательным бензомотором и баком на 9 литров)
На заказ от 3,8 млн, чистые электры в базе.  
i8 в наличии от 7 млн (несколько штук, аж 2017 года - зависли), новые 2019 года - от 10 млн.
У Лексуса два гибридных кроссовера, 2,9 и 3,3 млн (на 0,5 млн дороже таких же бензиновых) и один 4,8 млн (на 1 млн дороже такого же на бензине).  Но то такое, там вспомогательный мотор и экономии - кот наплакал. На батарейке они и шагу не могут вроде как.
Ауди стоит в предзаказе, но ценника нет.
У Мерседеса гибриды в комплектациях пропали (было три, по памяти).
Приуса в продаже нет,  бюджетных гибридов (а тем более плагинов) вообще нет.
Цитата: mr_ttt от 01.12.2019 22:15:16Я вообще то понял что разговор про близкое будущее, а не про настоящее. Про то что можно сделать плагин удовлетворяющий всех. И по чистоте в городе и по пробегу за городом. Но вас послушаю.


Просто реально на вещи надо смотреть.  Вам бы для начала устройство плагина накопать, чтобы от некоторых иллюзий избавиться.


  • +0.13 / 8
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5