Электротранспорт и его перспективы.

1,043,889 12,224
 

Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 12.12.2019 21:22:02По какой акции? Там за 30 цена у неё, без субсидий и прочего.
И 520 она не проедет. 
Хотя выглядит ничего, правда мелковата.

В шоуруме на акции. Я сайт дал для того, чтобы характеристики посмотреть, а не только для цен. По размерам нормальная. С женой посидели в ней. Багажник большой. Не вагон, конечно, примерно хонда црв по размерам. Но у водителя и переднего пассажира вообще много места.
Отредактировано: Antiglobalist - 13 дек 2019 05:21:01
  • +0.03 / 2
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Superwad от 12.12.2019 18:27:00Что могу сказать. Посмотреть стоит. Особенно про климат в Штатах.
1. На зарядку 3 миллиардов авто (это весь на сегодня мировой автопарк), существующих станций не хватит!
2. Следующий массовый энергоноситель - это водород. Природный газ будет играть роль прокладки.
ЗЫ. Тут японцы спустили свой первый водородный крио танкер для транспортировки водорода из Австралии, где его получают конверсией пара с углем!

1. 1899 год, типичный ковбой где нибудь на Техасщине, водителю первой безлошадной повозки, ну куда ты прешься, нема нигде хайвеев,  бензину, или заправочных станций! 
2. Водороду уже 30 лет
Прокладки все нет
Жопа полная.
(Это было хайку моего собственного сочинения, не судите строго)
3. В Австралии вообще никаких ресурсов нема, они даже уголь закупают для своих ТЭС, но им больше делать нечего, кроме  как жечь уголь в адскую жару, чтобы заправить японский подводный крио танкер водородом.
Аффтар, пышы исчо.
.
  • -0.04 / 10
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,267
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 12.12.2019 21:22:02По какой акции? Там за 30 цена у неё, без субсидий и прочего.
И 520 она не проедет. 
Хотя выглядит ничего, правда мелковата.

Вот еще про нее

ЦитатаМолодая китайская компания Xpeng Motors, занимающаяся разработкой и выпуском электромобилей, заявила о достижении соглашения: начинается новый раунд финансирования от группы инвесторов на сумму в $400 млн. Среди вложившихся в стартап особенно отмечен мировой гигант электроники Xiaomi Corporation, который объявил себя стратегическим инвестором фирмы Xpeng. Параллельно автостроители получили кредитные линии на несколько миллиардов юаней от ряда ведущих китайских и международных банков, в том числе China Merchants Bank, China CITIC Bank и HSBC, что косвенно указывает на уверенность банкиров в жизнеспособности проекта.


Цифровая приборка в Xpeng G3 на 12,3 дюйма дополнена центральным экраном на 15,6 дюйма. Есть связь с другими машинами и инфраструктурой V2X, автопилот, умеющий самостоятельно менять полосу при указании со стороны водителя (поворотником), встроенные игры, а также выдвижная 360-градусная камера на крыше для съёмки путешествий и датчик сердцебиения для анализа состояния водителя (в зависимости от комплектации).
Жизнеспособность пока опирается на одну легковушку. Кроссовер Xpeng G3 2019 модельного года (электромотор на 197 л.с. и 300 Н•м, привод передний) весил 1585 кг, разгонялся до сотни за 8,2 с, а его батарея на 47,6 кВт•ч давала ему запас хода в 365 км по циклу NEDC. Модель 2020 года (в коллаже вверху) разделилась на подвиды. Первый: G3 400 со снаряжённой массой в 1578 кг, разгоном до ста за 8,5 с и увеличенной батареей на 50,5 кВт•ч, дающей пробег в 401 км по NEDC.
Второй вариант — G3 520 с массой в 1637 кг, разгоном до ста за 8,6 с, аккумулятором на 66,5 кВт•ч и запасом хода в 520 км по NEDC. Параметры электромотора во всех случаях остались прежние. А вот нарастить ёмкость тяговой батареи без радикального подъёма массы машины удалось за счёт повышения удельной ёмкости аккумулятора со 140 Вт•ч/кг до 180. За что спасибо крупному партнёру, мировому поставщику литиевых батарей CATL.


https://www.drive.ru/business/5dce9f1aec05c4aa5b00002a.html
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.04 / 4
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 13.12.2019 06:44:421. 1899 год, типичный ковбой где нибудь на Техасщине, водителю первой безлошадной повозки, ну куда ты прешься, нема нигде хайвеев,  бензину, или заправочных станций!

В те годы электробрички были довольно широко распространены, в крупных городах были сети зарядных станций.
Дамы их, кстати, обожали.
Так что вопрос ковйоба вполне мог быть адресован как раз владельцу тогдашнего электрофикуса.
Это уже потом прогрессивные батарейковозы продули конкуренцию отсталым машинам с ДВС 
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.13 / 8
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Superwad от 09.12.2019 10:25:44Так что Тесла - это показатель технологического уровня современной Америки. Т.е. на уровне плинтуса (сельского кружка секции самоделкиных).

Ага. Они в Китае завод с нуля построили за 9 месяцев, который сейчас уже ТМ3 выпускает сотнями, но для вас это плинтус.
Вот еще показатель.
Широко распиаренный Порше Тэйкен Турбо, на который VW потратил несколько млрд. евро, и даже построил новенький завод для его сборки, получил ЕРА рэйтинг в 201 милю, для особо тупеньких, это 321 км. 
Это максимум что немецкие инженеры смогли выжать из 93.4 кВт/ч батареи.
Заметим, что Тэйкен Турбо стоит от U$150k.
.



Теперь перейдем к "Тесла -  показатель технологического уровня современной Америки." 
Model S LR имеет 100 кВт/ч батарею, проезжает 373 мили на одной зарядке, для особо тупеньких, это 600 км, и стоит всего U$80k.
Практически в 2 раза дешевле, особенно учитывая т.н. "Порше налог"
Отредактировано: xrvr - 13 дек 2019 07:24:18
.
  • -0.13 / 12
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Живем на кампусе в не совсем привычном для Китая доме. 4-подъездная 6-этажка. По две квартиры на этаж. Итого 48 квартир. В прошлом году электромобилей во дворе не было, только заезжие. Теперь три электромобиля уже на 48 квартир. В доме живет преподавательский состав. Машины есть не у всех. Купить машину в Китае не так просто. Точнее, купить просто, а вот на номера поставить - проблема. Поэтому нередко можно видеть такую картину: во дворах под слоем пыли новые дорогущие порши без номеров. Дичь. Вобщем, тут в лотерею разыгрывают номера для машин, а не машины. В том же Гуанчжоу или Шанхае номера сейчас обходятся больше 10 тысяч долларов. Точнее сейчас порядка 15 тысяч за номер. С электромобилями была немного другая ситуация. Их покупку не дотировали, но номера владельцу обходились практически бесплатно. Выигрыш по цене был очевиден. В этом году во многих городах политика выдачи номеров на электромобили немного изменилась в том же Пекине ввели квоты на номера для электромобилей. ЕМНИП, на год разрешили выдать в Пекине 54 тысячи новых номеров для электромобилей. Номера закончились к июню. Все. Дальше покупать стало бессмысленно, ездить на этом авто ты все равно не сможешь. Вобщем в этом году в Китае продажа электромобилей просела чутка.
Пы.Сы. В некоторых регионах номера не стоят почти ничего (там, где нет проблем с переизбытком автомобилей). Казалось бы поставь на учет машину там и едь в Гуанчжоу. Но не все так просто. В том же Гуанчжоу куча дорог, где с чужими номерами нельзя ездить, точнее можно, но это так дорого, что дешевле купить номер Гуанчжоу. Причем даже не полиция останавливать будет. Камеры на каждой дороге и фотографируют каждое, повторюсь, каждое авто. Едешь и как стробоскопы моргают вспышки. Потом приходит счет.
  • +0.20 / 10
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 12.12.2019 18:38:07Говорит что на севере США и юге Канады за последние 13 лет похолодало на 7 градусовНепонимающий, вот я уже тут более 15 лет и никакой разницы не заметилНепонимающий, а вот местные говорят что лет 20-30 назад было холоднееНепонимающий.

Слово среднегодовая температура о чём то говорит? Человек оперирует конкретными цифрами, которые показывают изменение климата в мире в разных местах. Но что интересно, изменение климата происходит неравномерно. Если где-то похолодало, то где-то и потеплело. А уж про ледники и говорить не приходится...
Отредактировано: Superwad - 13 дек 2019 09:51:52
  • +0.03 / 1
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +69.73
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 13.12.2019 06:44:421. 1899 год, типичный ковбой где нибудь на Техасщине, водителю первой безлошадной повозки, ну куда ты прешься, нема нигде хайвеев,  бензину, или заправочных станций! 
2. Водороду уже 30 лет
Прокладки все нет
Жопа полная.
(Это было хайку моего собственного сочинения, не судите строго)
3. В Австралии вообще никаких ресурсов нема, они даже уголь закупают для своих ТЭС, но им больше делать нечего, кроме  как жечь уголь в адскую жару, чтобы заправить японский подводный крио танкер водородом.
Аффтар, пышы исчо.

В Австралии ресурсов нет??? Афтар почитай поищи про ресурсы Австралии. Там угля овер до .... Не говоря про природный газ и уран. Так сами местные из-за идиотов в правительстве сидя на таких ресурсах, испытывают проблемы с поставкой электричества.
Отредактировано: Superwad - 16 дек 2019 12:30:15
  • +0.07 / 4
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Superwad от 13.12.2019 09:45:20В Австралии ресурсов нет??? Афтар почитай поищи про ресурсы Австралии. Там угла овер до .... Не говоря про природный газ и уран. Так сами местные из-за идиотов в правительстве сидя на таких ресурсах, испытывают проблемы с поставкой электричества.

Подумаешь, перепутал Австрию с Австралией. Когда пиаришь среди "тупеньких"(с) чудо западного автопрома по конскому ценнику, то  на такие мелочи можно и не заморачиваться. 
  • +0.10 / 5
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,922
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 13.12.2019 06:44:421. 1899 год, типичный ковбой где нибудь на Техасщине, водителю первой безлошадной повозки, ну куда ты прешься, нема нигде хайвеев,  бензину, или заправочных станций!

В 1899 году как раз бы ковбой кричал "зачем тебе эта новомодная высокотехнологичная и сложная ерунда, автомобиль с ДВС, пользуйся старыми добрыми батареечными электромобилями".
Отредактировано: pkdr - 13 дек 2019 12:18:58
  • +0.05 / 2
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,922
Читатели: 2
Цитата: Antiglobalist от 12.12.2019 18:39:32Мне вот в Китае понравился Xpeng g3 обновленный. Цена на версию с запасом хода 520 км - от 20 тысяч долларов по акции. Посидел в машине, понравилось. Зарядка батареи от 30 до 80% за полчаса.

Ну как бы это китайский автомобиль.
От теслы качеством может и не отличается, а вот на фоне нормальных производителей я бы побоялся.
  • +0.06 / 3
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: pkdr от 13.12.2019 12:20:56Ну как бы это китайский автомобиль.
От теслы качеством может и не отличается, а вот на фоне нормальных производителей я бы побоялся.

Ну, как бы в Китае продается каждый год около 25 млн новых авто собранных в Китае. С этого года китайские власти разрешили экспортировать бу китайские авто в другие страны. В том числе и в Россию первая партия китайских бу-шек уехала. Теже Haval и Geely в России народ покупает и ничего не случается страшного. А проблемным может оказаться авто любого производителя.
Китай сейчас один из лидеров в вопросе электромобилей. Правда за пределами своих границ из модели не на слуху и о них мало, кто знает. Для электромобилей нужна инфраструктура. В Китае она есть и ее развивают. Соответственно местные производители и ориентируются сегодня на местный рынок, смысл вбухивать кучу денег в развитие инфраструктуры других стран, когда у себя есть куда развиваться. Отработают технологии, созреют другие страны, для электромобилей, тогда и попрут, пока мышечную массу набирают. Не пришло их время выходить на мировой рынок, это надо очень много денег, чтобы раскручивать свой бренд на мировом рынке с нуля. Если взять по Гуанчжоу и по седанам, то из китайских марок на улицах седан-электромобиль увидеть в несколько раз проще, чем китайский седан с ДВС. Китайцы, как мне кажется даже не пытаются переплюнуть западный автопром на ДВС, выпускают, но целенаправленно развивают именно электромобили. То же самое и по 5G в связи.
В китайских электромобилях доводится ездить. Очень много таких в такси ДиДи (некий аналог Яндекс-такси). Таксующих на китайских BYD e5 очень много.
Если бы в наших краях была инфраструктура для электромобилей, как в Китае, то я бы не боялся. А так любой электромобиль покупать страшно.
  • 0.00 / 2
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 13.12.2019 12:49:37Она когда стартовала в прошлом году - от 33 цена была с пробегом в 250 (заявленным)
А тут - от 20 и пробег в два раза больше.
Поэтому и интересно - что за аукцион щедрости? 18-й год распродают? Или что там в Китае бывает.\n\n
Поменьше, сантиметров на 10 во все стороны.  Но да, не живопырка, вполне себе.

Еще раз. Написал же в первом сообщении, что новая версия.
Зашли в шоурум. Хотел эту модель посмотреть, посидеть в ней. Продажи с декабря этого года стартуют. У продавца была акция. Цена акционная 20к на версию в 520 км. Пообщались и пошли дальше. Вроде на тест-драйв можно было записаться еще. Авто все равно не планирую покупать в Китае, просто хожу облизываюсь.Улыбающийся И цене, и выбору того, что можно было бы, если бы...
Пы.Сы. Зашел на сайт, что давал для демонстрации возможностей авто и посмотрел на нем цены. Модель 2020 года там по цене от 159800 юаней. Это чуть меньше 23 тысяч по сегодняшнему курсу. Бери не хочу. Самая максимальная комплектация - 28к долларов. Честно ,не знаю какие цены были в прошлом году на модель прошлого года. Пишу о том, что есть сейчас или было со мной недавно. Курс, когда мы с женой заходили в шоурум был выше, чем сейчас плюс акция была какая-то, вот от 20к и получалось на тот день.
Отредактировано: Antiglobalist - 13 дек 2019 13:15:03
  • +0.09 / 7
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +236.48
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,400
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 13.12.2019 06:44:421. 1899 год, типичный ковбой где нибудь на Техасщине, водителю первой безлошадной повозки, ну куда ты прешься, нема нигде хайвеев,  бензину, или заправочных станций!



5 августа 1888 года. Типичная немецкая фрау Берта Бенц совершает за один световой день с детьми путешествие, которое на лошадиной повозке заняло бы два дня или более. Да, чистила карбюратор шпилькой, да, купила бензин (вернее, лигроин) в аптеке по пути. Топливо как раз проблемой не было - лигроин и керосин продавались во многих местах.
В ходе путешествия она как раз наглядно продемонстрироаала преимущество ДВС.
  • +0.04 / 2
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 13.12.2019 07:17:15Вот еще показатель.
Широко распиаренный Порше Тэйкен Турбо, на который VW потратил несколько млрд. евро, и даже построил новенький завод для его сборки, получил ЕРА рэйтинг в 201 милю, для особо тупеньких, это 321 км.

Тэкен настоящее спортивное авто, без ограничений на старт (ага, попробуйте на Тесле раза 4 подряд тапку в пол), с шикарным салоном и не липовой (а-ля 761 кобыла) мощностью. Короче нормальный спортивный премиум авто, а не тесла курильщика.

ЦитатаЭто максимум что немецкие инженеры смогли выжать из 93.4 кВт/ч батареи.
Заметим, что Тэйкен Турбо стоит от U$150k.
Теперь перейдем к "Тесла -  показатель технологического уровня современной Америки." 
Model S LR имеет 100 кВт/ч батарею, проезжает 373 мили на одной зарядке, для особо тупеньких, это 600 км, и стоит всего U$80k.
Практически в 2 раза дешевле, особенно учитывая т.н. "Порше налог"


Заметим, что у нас на заказ есть Тэкен 4S, который стоит столько же, сколько базовая S - от 7,8 млн. 
А P100D у нас стоит столько же, сколько Тэкен Турбо - десятку.
Еще есть Турбо S, но подобной Теслы нет в природе.
И кстати, вы же постоянно ссылаетесь на Тесловские мурзилки про пробег - так вот мурзилки от Порше на Турбу показывают нам 380-450 в смешанном цикле, и 430-490 в городском.  Что странно - в загородном (трасса) всего 370. Наверное потому, что на трассе на Порше никто не тошнит даже во время тестов )) 
Отредактировано: Nobody - 13 дек 2019 14:28:24
  • +0.10 / 5
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 13.12.2019 13:25:11Так а я о чем. Новая версия, в два раза больше пробег и на треть+ меньше цена.
Это такой китайский тренд? На новые машины с лучшими характеристиками цены скидывать?
Я не прикапываюсь - разобраться интересно.

33 тысячи в долларах она была в 18-м году с пробегом 250 (или 260, не помню точно). 
Может натурально - в курсе дело.

Вот тут не помогу. Какая была цена год назад не знаю, какая будет через год - тоже не знаю. Почему так - вопрос не ко мне. Что вижу, то пою.
Вижу, что число электромобилей растет на глазах. С прошлого года на электромобили (не гибриды, а чистые электро) вешают зеленые номерные знаки и их хорошо видно в потоке машин. Но хватает, в том числе и Тесл, на старых синих номерах.
Курс не так сильно за год изменился, рост около 5 процентов примерно декабрь к декабрю. Не может это быть причиной. Может просто первые партии были более затратными, а сейчас себестоимость снизилась. Не знаю. Тут нужно на завод проситься с экскурсией, чтобы вопросы позадавать.Улыбающийся
  • +0.04 / 2
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 13.12.2019 14:50:40В Китае выбора нет, учитывая экологию в городах.  Мы в общем на ветке неоднократно это обсуждали, что Китай - один из кандидатов на принудительное душилово ДВС в границах крупных агломераций.\n\n
Войнушка когда торговая началась? Просто не может себестоимость снизиться настолько. При том, что батарея увеличилась, а батарея - один из самых дорогих компонентов. 
ЗЫ. Модель весной 18-го вроде презентовали.
ЗЫЗЫ. Кстати, у вас там как сейчас с температурой?  Из первых рук так сказать.

Я думаю, что не только в экологии дело. Экология, я думаю, предлог. Китай нарастил жирок и толкает своих производителей занимать ниши завтрашнего дня. В Китае больше десятка автопроизводителей. У каждого уже есть не по одной модели электромобилей, которые они обкатывают в реальных условиях, нарабатывая необходимый опыт, в том числе через шишки. Это уже сотни тысяч машин для сбора необходимой статистики и т.д. Ни одна другая страна мира не имеет такого испытательного полигона. Китай делает ставку на завтрашний день во многих перспективных областях.
Про качество воздуха. Я бы не сказал, что тут на юге Китая воздух в городах хуже, чем в Москве. Воздух большого города, никакой катастрофы. Вот на севере, там он отличается. Довелось быть в том же Тяньцзине, вот там уже Челябинск-Екатеринбург по воздуху.
Про цены даже не хочу задумываться. За счет чего они выставляли такую цену раньше, а такую сейчас. Я понятия не имею об их себестоимости и их планах. Какой смысл гадать почему так или не так. Сегодня - так.
Я в пригороде Гуанчжоу живу. Кампус в горах. Ночью холодно. На днях до 5 градусов ночью температура опускалась. Это очень холодно. Сегодня +27 днем, ночью до +10 опустится температура, но вроде через пару дней установится 27 днем 18 ночью. Дождя у нас не было с середины сентября. В горах ночью значительно холоднее, чем в Гуанчжоу, в прошлом году жили на две квартиры, я в Гуанчжоу, жена на кампусе, так в городе значительно теплее было, зиму даже не заметил. По прошлой и позапрошлой зиме было несколько дней каждый год, когда в январе температура опускалась до 10 градусов днем. Январь самый холодный месяц. Люди рассказывают, что несколько лет назад даже мокрый снег шел.
Отредактировано: Antiglobalist - 13 дек 2019 15:23:10
  • +0.15 / 9
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Nobody от 13.12.2019 15:53:14Вполне может быть. \n\nЭээ...ну возможно. Местами. Тут недавно карту в пример приводили - вы там слоями пощелкайте, NO там, СO, SO. Аэрозоли. Ебург вообще-то вполне себе ничего, Челяба - да,  порой тяжко. Не конкретно сегодня - вообще.  \n\nНу, чтд. Это не вам - это тут некоторым. А то некоторые электробусы в ваших краях для сравнения с мск приводят, не принимая в расчет температуры.

Пощелкал. Карт много разных в нете на счет качества воздуха видел, ну это еще одна. Особенно люблю карты, которые по всему миру качество воздуха в реальном времени показывают. Особенно, когда чешский владелец этого сайта скрыл информацию о себе.Улыбающийся
Собирает товарищ информацию из разных онлайн-источников, потом выводится из этих данных некое среднее арифметическое и карта ожила. Где больше информации есть, где датчики в на каждом углу понатыканы, там точнее, но из многих точек мира с датчиков информации не получишь, вот и чистый там сразу воздух. Ну, плохой, значит у нас тут воздух.Улыбающийся
Ну, тут в Гуанчжоу все городские автобусы в прошлом году на электробусы поменяли. Порядка 10 000 в один момент. Принцип работы, на сколько понимаю, не такой как у белорусских. Там сверху токоприемники и на конечных станциях идет подзарядка. Рассчитаны они на небольшой пробег без подзарядки. Китайские заряжаются по типу Теслы, по типу пистолета в бензобак от зарядной стойки. Через нас тут один маршрут проходит, так у него в одну сторону около 50 км маршрут. Там разворот и назад. Кондеи молотят, особенно летом, без перерыва. Ютонг, Фотон и еще какие-то производители, могу посмотреть, если интересно. Но мне больше их развитие метро нравится.
В Гуанчжоу куча веток. Отдельная ветка метро соединяет его с г. Фошань (там свое метро). К прошлому новому году довели метро до нашего пригорода Цунхуа (под сотню км от центра). К этому  новому году должны запустить ветку, которая свяжет Гуанчжоу с Донгуанем (там есть свое метро), к следущему планируют достроить ветку, которая соединит Донгуань с Шэньчжэнем (там куча своих веток метро). Шэньчжэнь связан метро с Гонконгом, разделяет только граница, которую нужно пройти, чтобы пересесть из одного метро в другое. Вот это очень грамотно делают.
И еще, что нравится в Китае и сделано очень грамотно - во всех городах, в которых есть метро (а таких городов очень много), его первым делом ведут в аэропорт. Не аэроэкспресс, а обычное метро. прилетел, из зала прилета спустился в метро и через 40 минут ты в центре города или куда там тебе надо. Удобно.
  • +0.16 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,267
Читатели: 0
Цитата: pkdr от 13.12.2019 12:17:14В 1899 году как раз бы ковбой кричал "зачем тебе эта новомодная высокотехнологичная и сложная ерунда, автомобиль с ДВС, пользуйся старыми добрыми батареечными электромобилями".

Скорее
..... "старыми добрыми паровыми автомобилями"...
Их было еще больше

ЦитатаВ 1900 году примерно половина автомобилей в США была на паровом ходу

https://ru.wikipedia…0%BB%D1%8C
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.01 / 8
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,922
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 13.12.2019 22:36:52Скорее
..... "старыми добрыми паровыми автомобилями"...
В 1900 году примерно половина автомобилей в США была на паровом ходу

А вторая половина в 1900 году была электромобилями.
Но как паромобили, так и электромобили с треском продули более новой и прогрессивной технологии — автомобилям с ДВС.
  • +0.13 / 8
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7