Беларусь и Великое княжество Литовское

20,608 116
 

  • Фильтр
  Елка russia, Санкт-Петербург
  14 авг 2020 16:17:59
Тихановская объявила о создании совета по передаче власти в Белоруссии
новая дискуссия Дискуссия  3.175

ЦитатаМИНСК, 14 авг — РИА Новости. Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что инициирует создание в республике Координационного совета для обеспечения трансфера власти, подчеркнув, что готова к диалогу.
"В этот совет могут войти представители гражданского общества, уважаемые и известные белорусы, профессионалы своего дела. Я поручаю своему доверенному лицу Ольге Ковальковой и адвокату Максиму Знаку принимать заявки о выдвижении членов совета от организаций и объединений граждан", — пояснила политик в обращении, которое опубликовано в канале пресс-службы штабов Тихановской, Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.
Также она поблагодарила всех, кто поддержал ее, и обратилась к международному сообществу и европейским странам с просьбой помочь "в организации диалога с белорусскими властями".
"Я восхищаюсь белорусами. Спасибо, мои дорогие! Мы сделали невозможное. Мы показали, что нас большинство. И эта страна принадлежит нам, народу Беларуси, а не одному человеку", — заключила Тихановская.
Выборы президента прошли в республике 9 августа. Согласно данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1%, на втором месте Тихановская с 10,12%. Оппозиция результаты не признала.
Тихановская выехала в Литву. Как заявила РИА Новости Ковалькова, у политика не было выбора — на нее оказывали давление действующие власти.


Эта дама у меня почему-то вызывает стойкое неприятие. Во-первых, мы так и не услышали ее программу (есть ли она у нее вообще, или просто давайте за все хорошее против всего плохого). Во-вторых, не "мы" сделали, а сделали уже без нее, она уже уехала в Литву. С этими заявками тоже как-то наивно. Какое-то правительство в изгнании что ли? Да и вообще она какая-то неприятная внешне кмк.
Где бы она была, если бы не выступили рабочие заводов, аграрии и медики?
Ну, это только мое мнение, главное, чтобы белорусам нравилось.
И кстати все сказанное приводит в мысли, что Лукашенко надоел до чертиков.

Если белорусы выйдут из этой истории без крови и экономического коллапса, то они молодцы.
  • +2.85 / 45
  Алёша Попович russia
  15 авг 2020 14:35:45
Теперь Лукашенко точно стоит опасаться: Чак Норрис вступился за белорусов
новая дискуссия Новость  643

Чак Норрис «заставит плакать» Александра Лукашенко.
В сети появилось видеообращение американского актера Чака Норриса к президенту Беларуси Александру Лукашенко. Актер потребовал от Лукашенко прекратить «то, что ты (Лукашенко) делаешь сейчас», иначе он сам отправится в Беларусь и «заставит» Лукашенко «плакать».
«Я бы хотел сказать пару слов Саше по кличке «Саша ноль процентов» и «Мистер Таракан». Ты знаешь, что когда я нарезаю лук, то плачу не я, плачет лук. Поэтому, если ты не прекратишь делать то, что ты делаешь сейчас, то я приеду в одну из твоих резиденций и заставлю плакать тебя», - заявил актер в видеообращении, размещенном на telegram-канале «Baza».
Американский актер давно стал мемом в сети, интернет-сообщество наделило его сверхчеловеческими способностями за гранью физики и биологии. Чак (в рамках мема) известен как человек, который «родился в тайне от родителей», «дважды досчитал до бесконечности», «обыграл в теннис стену» и «может лежать стоя».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=HgiWHrjRg7I&feature=emb_logo


Чак Норрис записал небольшое видео для Александра Лукашенко. Вот теперь кому-то действительно страшно.
https://rusplt.ru/society/teper-lukashenko-tochno-stoit-5f37a.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • +1.88 / 24