Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,096,597 7,819
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Соколов Алексей от 31.01.2021 17:07:081) Потому что родители хреново исполняют свои родительские обязанности.
2) Потому что зарплата учителя не зависит от качества, а зависит исключительно от объема его работы.
Что делать?
1) заставлять родителей заниматься воспитанием своих детей.
2) изменять систему оплаты труда учителя, введя премирование по результатам ежегодной оценки знаний учащихся.

Понятно, значит по вашему
а) народ не тот.... 
б) учителя зажрались...
.
Не конечно, по родителям это так, но куда больше? Они и так воспитывают "квалифицированных потребителей, которым все все должны", и это полностью совпадает с идеологией начатой ещё при Фурсенко, точнее до него...
Ну будут ещё больше приучать детей к потреблядству, думаете качество образования повысится? А почему.

И да, наверное, если учителей заставить вкалывать весь год за ставку 8 (3/5/7) тыр ставки, а вот если ученики сдадут ЕГЭ на 80балов и выше выплатить им все что недоплатили, ну тыщ по 12 за каждый месяц, чего уж мелочится то, вот качество будет... А как думаете, кого тогда набирать учителями будем? Перейдем на учителей гастарбайтеров, и наверное из Средней Азии... Это точно улучшит качество образования?  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 4
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 01.02.2021 13:18:59Понятно, значит по вашему
а) народ не тот.... 
б) учителя зажрались...
.
Не конечно, по родителям это так, но куда больше? Они и так воспитывают "квалифицированных потребителей, которым все все должны", и это полностью совпадает с идеологией начатой ещё при Фурсенко, точнее до него...
Ну будут ещё больше приучать детей к потреблядству, думаете качество образования повысится? А почему.

И да, наверное, если учителей заставить вкалывать весь год за ставку 8 (3/5/7) тыр ставки, а вот если ученики сдадут ЕГЭ на 80балов и выше выплатить им все что недоплатили, ну тыщ по 12 за каждый месяц, чего уж мелочится то, вот качество будет... А как думаете, кого тогда набирать учителями будем? Перейдем на учителей гастарбайтеров, и наверное из Средней Азии... Это точно улучшит качество образования?

Очередная порция передергов. 
До свидания.
  • +0.01 / 3
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Цитата: Миклухо от 30.01.2021 20:33:54"Нaкoнeц, нa пoслeднeм, трeтьeм, yчaсткe цeнa пeрвичнoгo бaллa снoвa рeзкo рaстёт. И прoтив этoгo нeт никaких вoзрaжeний. Тeм сaмым шкoльникoв мoтивирyют выпoлнять всe зaдaния, нe oстaвлять бeз внимaния ни oдин из рaздeлoв, включённых в EГЭ. Пoтoмy чтo пoтeря дaжe oднoгo пeрвичнoгo бaллa привoдит к знaчитeльнoмy снижeнию итoгoвoй oцeнки и кoнкyрeнтных вoзмoжнoстeй при пoстyплeнии в вyз."\n\nПерестаньте позориться!
Вы же, по факту, доказали, что методика Ященко сильно мотивирует школьников изучать геометрию, а заявляли нечто противоположное.
Пора мне отдохнуть от Вас.

Итак что мы видим.

ЦитатаНaпoмним, чтo рeзyльтaты EГЭ oцeнивaются в пeрвичных бaллaх, кoтoрыe зaтeм пeрeвoдятся в тeстoвыe oцeнки (oт 0 дo 100) пo спeциaльным шкaлaм пeрeсчётa (см. http://4ege.ru/novos…v-ege.html). Мeтoдикa фoрмирoвaния шкaл yтвeрждeнa Минoбрoм.

Мы видим чистую манипуляцию, замену одних баллов на другие - этой замене нет никакого разумного объяснения кроме одного - ОБМАН.
PS.
Фиксирую - Миклухо это поддерживает.
Отредактировано: Прокруст - 01 фев 2021 18:36:11
  • +0.01 / 2
vsvor
 
russia
Слушатель
Карма: +3.31
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 814
Читатели: 2
Цитата: Прокруст от 01.02.2021 18:34:24Итак что мы видим.\n\nМы видим чистую манипуляцию, замену одних баллов на другие - этой замене нет никакого разумного объяснения кроме одного - ОБМАН.

Цена баллов на последнем участке растет в ЕГЭ по русскому языку, информатике, физике, биологии. В ЕГЭ по математике - снижается: 27,28, 29,30,31,32 -> 96, 98, 99, 100, 100, 100.
https://4ege.ru/novo…v-ege.html
  • +0.01 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Отмена ЕГЭ вместо государственного репетиторства: заявление депутата Госдумы

Депутат Государственной Думы Сергей Миронов («Справедливая Россия») заявил, что следует раз и навсегда покончить с системой ЕГЭ, а не пытаться приспособиться к ней с помощью государственного репетиторства.

Свою позицию Миронов высказал на собственном сайте. Накануне первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев (фракция ЛДПР) обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением создать систему государственного репетиторства в связи с тем, что большинство школьников для сдачи основного и единого госэкзаменов обращаются к частным преподавателям.
«Данная инициатива лишний раз подтверждает, что система ОГЭ и ЕГЭ заточена на натаскивание и не имеет ничего общего с образованием как таковым. Ребята теряют силы и время, а их родители немалые денежки не для приобретения новых знаний, а чтобы сдать экзамены и назавтра про все забыть», - написал Миронов
По его мнению, лучше бюджетные средства сосредоточить на совершенствовании школьного обучения. «Надо избавлять наши школы от тотальной отчетности, кадрового дефицита, бестолковых учебных программ, которые не в состоянии переварить ни ученики, ни учителя – тогда будет толк», – сказал депутат.
По его словам, государственное репетиторство лишь усугубит социальную несправедливость, поскольку тут же появится деление на дорогих частных преподавателей и общедоступных государственных репетиторов.
«Это вполне отвечает новомодной концепции о двух образованиях – качественном для элиты и дешевом для всех прочих. Этот путь не для нас. Число обязательных ЕГЭ уже сокращается под разными предлогами, и я убежден, что недалек тот час, когда мы насовсем избавимся от этого проклятия российского образования», – заключил лидер справедливоросов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: vsvor от 04.02.2021 04:27:28И платить государственным репетиторам 200 руб/час, как учителям, чтобы не зазнавались.

Э... не учителям платят от 100 до 140 рублей за час, а далее только накрутки и надбавки у кого есть....
Так что за 200р, молодые без категории выстроятся рядами и колоннами, а главное никакой тебе ответственности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
На яндекс дзен наткнулся на грамотный разбор темы
Сколько работают учителя? Минпрос рассказал и прокомментировал.
Я очень уважаю внимательных читателей, которые знают права и оперируют статьями трудового законодательства.

В декабре я рассматривал проблему снижения отчетности о которой говорили на Всероссийском экспертном совете.
А читатель Александр внимательно просмотрел заседание этого совета и мне кажется ( я точно не знаю, этот слайд или нет) обратил внимание вот на этот слайд доклада.



Рисунок 1. Сколько времени в неделю вы тратите на оформление бумажных и электронных документов

Докладывал тогда директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения РФ господин Милёхин Андрей Викторович.
Этот самый Департамент провёл исследование, вот кто там участвовал:




Казалось бы что такого, ну диаграмма на рисунке 1, так и диаграмма.
А давайте ка сложим все циферки в этой диаграмме! Милёхин этого не сделал, а мы сделаем
Вот что получится:




Итак среднестатистический учитель тратит на оформление отчётов и бумаг 50,3 часа в неделю
Это сказал не я, это директор Департамента при Министерстве просвещения показал.
Смотрим в статью №333 Трудового Кодекса РФ (ссылка на консультант.ру).




Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
А тут только на бумаги уходит 50 часов, да ещё ведь уроки надо проводить! Если взять число часов по минимуму -18, то выйдет что учитель работает 68 часов в неделю!
Налицо нарушение прав педагогических работников! Вот Александр и задал вопрос этому же самому Департаменту, официально.
Прошу пояснить:
1. Как приведенные в докладе директора Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров объемы фактической (по результатам опросов и мониторинга) работы педагогического работника соотносятся со статьей 333 ТК РФ.
2. К какой части должностных обязанностей педагогического работника (согл. приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н) можно отнести «внутришкольную отчетность по результатам учебных и воспитательных мероприятий», выполнение которой занимает по времени почти целый рабочий день в неделю.
Александр получил официальный ответ из Министерства просвещения на свой запрос, с которым я вас и познакомлю (листайте 3 страницы):
1 из 3

1 из 3


Ответ господина Милёхина вообще сводится к абзацу выделенным мною красным цветом.
А именно, раз работник в соответствии со статьёй 15 ТК РФ подписал трудовое соглашение, то и должен следовать прописанным в трудовом договоре правилам внутреннего трудового распорядка. ̶ ̶(̶Д̶а̶ж̶е̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶и̶х̶ ̶в̶ы̶п̶о̶л̶н̶е̶н̶и̶е̶ ̶и̶ ̶п̶р̶о̶т̶и̶в̶о̶р̶е̶ч̶и̶т̶ ̶с̶т̶а̶т̶ь̶е̶ ̶3̶3̶3̶ ̶Т̶К̶ ̶Р̶Ф̶)̶
Конечно, то что зачёркнуто дописал я, а не директеор Департамента Министерства Просвещения. Он в своём ответе вообще никак не смог прокомментировать эту самую 333 статью. Потому что видимо понимает, что на самом деле права всех педагогических работников в действительности нарушаются, но сделать с этим министерство видимо ничего не хочет да и не может.



Холёный Милёхин А.В.
Вообще из ответа Департамента складывается такая картинка: раз подписал договор, то ни о каких 36 часах говорить не стоит, будешь работать столько, сколько нужно. Сам виноват, не нужно было идти в учителя.
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 фев 2021 21:01:40
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +21.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: vsvor от 28.01.2021 19:02:22Наиболее содержательные задания ЕГЭ по математике предназначены максимум для 5% выпускников, а скорее для 1-2%. Сюда, в частности, попадают обе геометрические задачи. Это значит, что учитель в обычной школе, скорее всего, будет два года учить решать задачи 13 и 17 из второй части, и все умение писать решения будет исчерпываться этими двумя задачами, которые охватывают ровно две темы и повторяются из года в год. На первый курс провинциального матфака или на инженерную специальность придут студенты, которые ничего, кроме этих двух задач, не видели, которые не знают геометрии, не знают, что такое доказательство и по большому счету не понимают, что значит решить задачу. Могло ли быть иначе? Могло, если бы в экзамене было несколько технических задач, доступных для более широкой аудитории, тематически более вариативных, выбираемых из базы. Но, конечно, так не будет, поскольку тогда не удастся по результатам этого экзамена набирать на физтех.

Единого 4-часового экзамена, который устраивал бы вузы разного уровня и разного профиля, нет и быть не может.

Впрочем, все это я уже писал.

"- Это буссоль. Понятно?
- Нет!"
(из жизни военной кафедры)

---

    
Да ладно - вот тут вы и подставились - ибо не было этих задач ни на общей контрольной по математике и даже на профильном экзамене по геометрии, который я сдавал в далеком 94 году.
На пробной контрольной, на экзаменационной контрольной и на экзамене по геометрии - мне попалась  - одна и та же задача (почему и запомнил) "найти объем призмы", которая решается в 1 действие. 
     
А вот что бы сдать вступительный экзамен в тот самый провинциальный физмат - мне пришлось посещать платные подготовительные курсы по математике.  И даже с учетом этих курсов - за экзамен я получил 3 - потому что мне попалась задача на определители - 2 урока о которых  которые я в 9 классе попустил по болезни - и больше ни разу эти задачи в школе почему то не попадались и не повторялись и еще один балл мне сняли за исследование функции которое я сделал по привычному школьному (сокращенному ибо полному нас опять же никто не учил) варианту, а надо было по развернутому.
   
Внимание вопрос - а чего тогда стоили эта самые 5-ки которые я получил в школе по обоим математикам, за эзаменационную контрольную и экзамен по геометрии? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +21.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Duke Nuken от 28.01.2021 19:52:32Продолжение:
Обосновать/подтвердить можете?

Нет.
   
Отрицательный рост качества образования продолжается примерно с 56-58 года, начиная с Хрущевских реформ.
   
Просто последнее время этот отрицательный рост модно связывать с ЕГЭ. Особенно в среде учителей - так как позволяет снять вину с себя и переложить ее на внешние факторы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 3
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +21.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 06.02.2021 21:00:25На яндекс дзен наткнулся на грамотный разбор темы
Сколько работают учителя? Минпрос рассказал и прокомментировал.

\

Ключевое слово - ОПРОС.

Цитата- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?


Кто нибудь реальный хронометраж делал? так что бы поставить камеры на рабочее место и сделать потом нормальный хронометраж.

На всех нормальных предприятиях когда изучают реальную занятость - либо ставят камеру, либо ставят рядом сотрудника ОТИЗ с хронометром и фиксируют реальное время выполнение операций.
И только министерство образования как в том анекдоте верит джентельменам на слово
ЦитатаВозвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. смотрю - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник - англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово". И вот тут-то мне как начало везти...


Странно, что они еще всего по 80 часов в неделю работают, а не по 160.
     
У меня в бытность работы на самой первой должности начальник центра переподготовки выставлял за месяц по 240 учебных часов (за месяц, не за год). Пока кому то в кадрах глаза не резануло - не до фига ли чувак лекций читает.
Там потом дело замяли - но прикол был в том - что у него была самая высокая ставка за час - он договаривался с преподавателем - что тот читает лекции, а он записывает их на себя. Препод получил бы 120 за час, а начальник записав на себя получал по 160 и и 130 отдавал преподу, оставлял себе 30. Все в плюсе, кроме предприятия.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Соколов Алексей от 01.02.2021 13:31:47Очередная порция передергов. 
До свидания.

Какие передёрги? 
А как иначе понимать Ваши ответы, на Ваши же вопросы?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 07.02.2021 08:31:06Ключевое слово - ОПРОС.\n\n
Кто нибудь реальный хронометраж делал? так что бы поставить камеры на рабочее место и сделать потом нормальный хронометраж.


Скрытый текст

Желаете зафлудить тему?Подмигивающий
Да опрос, притом он-лайн, с последующей верификацией что отвечали именно учителя и администраторы школ. Именно поэтому из более чем 16 тысяч участвующих выбрали менее трёх. 
Опросов было несколько, составлены так, чтобы отсеять "от балды" или незнающих школу изнутри. Я во всех принимал участие, и видел как они составлены. 
Про анекдот не надо, не к месту.
Про откаты начальнику за лекции, Вы уж извините, но это проблемы высшей школы, притом Вы описали не самую жесткую, а есть ещё и запоточивание, когда несколько групп в один лекционный зал, а по отчетам у каждой свой лектор... а есть... но здесь не об этом.
.
Парадоксально, но факт, опрос дал более менее реальную картинку. Вы же должны были обратить внимание что автор свел подтвержденные данные министерства, и показал их изнанку, не меняя цифры. А ведь эти данные идут от одного чиновничьего стола к другому повыше и превращаются в документы, т.е. истину с точки зрения бюрократа.
А ситуация реально дикая, большая часть отчётов просто туфта, и не по злому умыслу низов, а от нехватки времени их исполнять, ведь эти часы на отчёты идут плюсом к почасовой нагрузке, а она и сейчас двойная, тройная и т.д. и т.п.
Прогрессию не придумал, у нас с начала года от четверти до одной пятой на больничном непрерывно. Все прошлую неделю, одна пятая, кем заменять при средней нагрузке более 1,5 непонятно, но "резервы находим"..
И вот к примеру в пятнице надо отчитаться об "уроке цифры", отсутствие отчета, и непроведение данного мероприятия не принимается..
Два информатика вторую неделю на больничном, третий я занят с КРУ, и плановыми мероприятиями, хотя после слов КРУ можно ничего не писать, свободных учителей нет совсем, ну и....отчитались(я)....
Кстати, будь информатики на месте, этот урок цифры означал разрушение учебного плана, для одних на неём было то что они уже знают, так как данные темы есть в программе, для других пройти раньше плана, и что делать? Только не надо, дескать урок один, таких уроков несколько за четверть по разным направлениям и темам, их объединяет одно нужны компьютеры каждому ученику, а значит кабинеты информатики..
.
Благо в министерствах отчёты никто не проверяет, а лепят свои отчёты наверх, и пошла писать губерния....
Но время блин отнимается, рабочий цикл нарушается, а что важно в них нет ничего интересного и нужного для самих школ. 
Весь мой опыт внедрения сложных информационных систем говорит - если внедренная система управления не нужна её пользователям, а только начальству, она или отомрёт или будет работать некорректно... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +21.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.02.2021 11:26:56Желаете зафлудить тему?Подмигивающий
Да опрос, притом он-лайн, с последующей верификацией что отвечали именно учителя и администраторы школ. Именно поэтому из более чем 16 тысяч участвующих выбрали менее трёх.

Еще раз - для особо одаренных, подчеркиваю - реальную занятость сотрудника (любого, в том числе и учителя) - может оценить только специалист с хронометром, либо лично, либо по видеозаписи (в идеале - скрытой).
  
Во всех остальных случаях - реальной картины - вы не узнаете никогда.
  
"И тут то мне Петька как карта поперла" (с)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 08.02.2021 13:55:32Еще раз - для особо одаренных, подчеркиваю - реальную занятость сотрудника (любого, в том числе и учителя) - может оценить только специалист с хронометром, либо лично, либо по видеозаписи (в идеале - скрытой).
  
Во всех остальных случаях - реальной картины - вы не узнаете никогда.
  
"И тут то мне Петька как карта поперла" (с)

Что такое нормирование труда, знаю лет этак без малого сорок, 
участвовал в разработке и внедрении подобных модулей, 
как для предприятия приборостроения, так и нефтяной автоматики...
Потом только руководителем команды внедрения.
Это насчёт кто чем круче, раз Вы решили играть в эти игры.
.
Теперь насчёт реальной картины. Для тех кто внутри, понятно что у каждого ОУ своя реальная картина, при этом разброс реальности может быть вплоть до перпендикуляра.
Данные таблицы от Минпроса хороши тем, что они показали усредненную пиковую нагрузку преподавателя в периоды максимальной загрузки отчётностью. 
От этого и цифры такие запредельные. Понятно что работать с подобной отчётной нагрузкой, плюс учебная нагрузка, невозможно физически и морально, любой сколь нибудь значимый период. Однако отчёт по началу года, и перегрузка мгновенно выжигает все позитивное от отдыха, а далее текучка, где требуют отчетов меньше но не сильно... 
Почему не сильно, а потому что "сильно" это уменьшение отчётной нагрузки не менее чем раз в десять от указанных величин, и без последующих пиков, а пики есть и будут в течении всего учебного года...
Вот такая жизнь в реальности.
От этого и отчётность идёт плюс минус лапоть, особенно если касается модных начальственных трендов, будь то хоть цифровизация хоть ИИ....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +21.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.02.2021 14:46:26Что такое нормирование труда, знаю лет этак без малого сорок, 
участвовал в разработке и внедрении подобных модулей, 
как для предприятия приборостроения, так и нефтяной автоматики...
Потом только руководителем команды внедрения.
Это насчёт кто чем круче, раз Вы решили играть в эти игры.

И что, вы мне сейчас будете рассказывать - что нормы устанавливались путем опроса работников? 

Не верю (с).
  
Все врут!!!! (с).
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 08.02.2021 15:13:05Не верю (с).
  
Все врут!!!! (с).

Сказал _Sasha_ глядя в зеркало.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 07.02.2021 01:40:30Нет.
   
Отрицательный рост качества образования продолжается примерно с 56-58 года, начиная с Хрущевских реформ.
   
Просто последнее время этот отрицательный рост модно связывать с ЕГЭ. Особенно в среде учителей - так как позволяет снять вину с себя и переложить ее на внешние факторы.

Позор
Абсолютная чушь, запущенная с целью увести обсуждение последствий реформы образования начиная с первой половины 90-х годов.
Запущенная конечно не Вами, однако поддержанная и активно распространяющаяся...
Тридцать лет деградации образования с небольшими взрывами попыток выжить, тридцать лет культурной и смысловой деградации. На Украине подобный подход уже 100% победил, так же как в странах Балтии...
Россия барахтается, но потребители не побеждают, побеждают творцы объединенные общей идеей, общими ценностями.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 3
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 08.02.2021 13:55:32Еще раз - для особо одаренных, подчеркиваю - реальную занятость сотрудника (любого, в том числе и учителя) - может оценить только специалист с хронометром, либо лично, либо по видеозаписи (в идеале - скрытой).
  
Во всех остальных случаях - реальной картины - вы не узнаете никогда.

Будучи программистом, уполз с дивана от хохота.
PS.
Впрочем я вас понимаю - похоже для вас учитель - это что-то вроде сержанта для "детского сада".
Когда в руках молоток ...
  • +0.01 / 3
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 07.02.2021 01:40:30Просто последнее время этот отрицательный рост модно связывать с ЕГЭ. Особенно в среде учителей - так как позволяет снять вину с себя и переложить ее на внешние факторы.

Учителя не торт, испортились. Греф придет, порядок наведет. С хронометром, как это Безоса принято. Веселый
  • +0.02 / 1
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +21.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.02.2021 16:51:54Сказал _Sasha_ глядя в зеркало.Подмигивающий

ЦитатаНу это, Андрей, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все врут. Я вру.

И даже главком врет, бывает. Но по ситуации.



Это впрочем не отменяет вопроса, на который вы как обычно решили не отвечать. Видимо потому как ответить нечего.
Вы нормирование труда путем опроса работников проводили? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1