Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,096,564 7,819
 

Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Терра от 01.03.2021 11:30:57Считаете, что эти факты из биографии "членов Высокой Правительственной Комиссии" дискредитируют их?Обеспокоенный

Нет. Считаю, что это Вы пытаетесь дискредитировать ВПК.
ОК. Допустим, у  Вас получилось. Дискредитировали.
Цитата: Терра от 01.03.2021 11:30:57=======================
А аргументы... и не подумаю.
Разве они Вам нужны?))Подмигивающий
Вон их сколько... выше... на 300-х страницах... и что?))
У Вас ведь - иные цели. Не услышать аргументы... а противостоять им.)) Отбиваться от них.
Как понимаю, Вы (и некоторые другие) выполняете здесь свою работу. Охраняете и защищаете данное явление в системе.Незнающий
Делаете это старательно. Сказала бы, с энтузиазмом.)) По моему скромному мнению, заслужили поощрение.))
(Впрочем, это нередкое ситуативное явление... когда более умные подчиненные выступают апологетами не очень умных начальников.))

Дискредитировали меня по полной. ОК. Принято.

Цитата: Терра от 01.03.2021 11:54:11Ответ - в Ваших первых фразах.Обеспокоенный
Позиция "я - начальник, ты - дурак" - широко распространена.
И никогда НЕ располагает к дискуссии.
Извините, я в эти игры не играю.Незнающий

Так это замечательно! Согласен - отставим игры, давайте перейдем к обсуждению проблемы по существу. У Вас есть аргументы "против" (или "за") ЕГЭ?
Я помню Ваше:
ЦитатаЦитата: Терра от 01.03.2021 12:30:57

=======================
А аргументы... и не подумаю.

Но вдруг Вы передумаете?
Отредактировано: Duke Nuken - 01 мар 2021 12:04:15
  • +0.04 / 2
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:02:03Нет. Считаю, что это Вы пытаетесь дискредитировать ВПК.
ОК. Допустим, у  Вас получилось. Дискредитировали.


Не у меня. )) Это ведь не Я их дискредитирую.Обеспокоенный
Это ФАКТЫ ИХ жизни их дискредитирУЮТ.

Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:02:03Дискредитировали меня по полной. ОК.


Да? Я угадала?Подмигивающий

Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:02:03Но вдруг Вы передумаете?


Нет))Незнающий
Могу только на прощание дать простенький совет... (побуду наивным эльфом))).
Допустим, что здесь идет своеобразное изучение общественного мнения по ЕГЭ (а вдруг оно-таки кого-то интересует?Веселый)).
Так надо всего лишь попытаться резюмировать то, что писали участники форума... выделить основные тезисы (нередко - повторяющиеся)... и выстроить их в некую более-менее упорядоченную систему.
И проанализировать ее.
Но, полагаю (судя хотя бы по Вашим словам о том, что здесь "аргументов нет")) никто этого делать не будет.Улыбающийся
Отредактировано: Терра - 01 мар 2021 12:18:52
  • -0.07 / 6
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Терра от 01.03.2021 12:16:24Не у меня. )) Это ведь не Я их дискредитирую.Обеспокоенный

Разве?

Цитата: Терра от 01.03.2021 12:16:24Это ФАКТЫ ИХ жизни их дискредитирУЮТ.\n\nДа? Я угадала?Подмигивающий

ОК. Пусть так. Признаем, что они полностью дискредитированы. И я тоже. На этом этот момент можно закрыть и больше к нему не возвращаться.
Вернемся к нашим баранам - к плюсам и минусам ЕГЭ.
 
Цитата: Терра от 01.03.2021 12:16:24Могу только на прощание дать простенький совет... (побуду наивным эльфом))).
Допустим, что здесь идет своеобразное изучение общественного мнения по ЕГЭ (а вдруг оно-таки кого-то интересует?Веселый)).
Так надо всего лишь попытаться резюмировать то, что писали участники форума... выделить основные тезисы (нередко - повторяющиеся)... и выстроить их в некую более-менее упорядоченную систему.
И проанализировать ее.
Но, полагаю (судя хотя бы по Вашим словам о том, что здесь "аргументов нет")) никто этого делать не будет.Улыбающийся

Я уже понял, что ветку Вы не читали. Тогда такое предложение Вам - изложите свое видение минусов ЕГЭ. Вам даже не надо делать, как Вы предлагаете в своем простеньком совете - резюмировать то, что писали участники форума, выделить основные тезису (и далее по тексту).
Просто выскажите свое видение минусов ЕГЭ. И плюсов, если Вы их тоже видите.
  • +0.07 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Терра от 01.03.2021 12:16:24Но, полагаю (судя хотя бы по Вашим словам о том, что здесь "аргументов нет")) никто этого делать не будет.Улыбающийся

У оппонента цель одна, бессмысленным флудом увести дискуссию от содержательных постов, 
при этом он готов пожертвовать содержательными за или не против ЕГЭ, 
лишь бы вместе с ними в словесных килотоннах, 
исчезли содержательные против ЕГЭ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 8
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:23:12Разве?


Пример. Человек совершает кражу. А другой обращает на этот факт внимание.
Кто в этой ситуации дискредитирует человека? Не он ли сам себя?Обеспокоенный
Или Вы считаете, что, мол, не пойман - не вор?))

Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:23:12Тогда такое предложение Вам - изложите свое видение минусов ЕГЭ. Вам даже не надо делать, как Вы предлагаете в своем простеньком совете - резюмировать то, что писали участники форума, выделить основные тезису (и далее по тексту).
Просто выскажите свое видение минусов ЕГЭ. И плюсов, если Вы их тоже видите.

Экий Вы непонятливый настойчивый))Веселый
Не буду.
Зачем ?))) 
А совет - да, простенький. На курсовую. 
До свидания, Дон)) 
  • -0.03 / 6
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Терра от 01.03.2021 12:32:34Или Вы считаете, что, мол, не пойман - не вор?))

Не очень понял, о чем Вы сейчас.
 
Цитата: Терра от 01.03.2021 12:32:34Экий Вы непонятливый настойчивый))Веселый
Не буду.
Зачем ?))) 

Чтобы разобраться. Вы же сами ратуете за содержательную дискуссию по существу.
Вот я и предлагаю Вам перейти к обсуждению сути проблемы.

Цитата: Терра от 01.03.2021 12:32:34А совет - да, простенький. На курсовую. 
До свидания, Дон))

Можно уточнить один момент: у Вас есть свое видение полезности/вреда ЕГЭ, его плюсов и минусов, но вы не хотите их излагать на этой ветке, или же Вам не знакома содержательная часть дискуссии и Вы зашли на ветку просто... ну, просто зашли. От скуки.
?
  • +0.07 / 4
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:43:41Не очень понял, о чем Вы сейчас.


Шокированный И Вы - не из России?Плачущий(Я ведь привела общеизвестную в России фразу... выражающую определенную, широко известную позицию...)

Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:43:41Чтобы разобраться. Вы же сами ратуете за содержательную дискуссию по существу.

Вы - бот?Шокированный

Можете не отвечать. Вопросы риторические.
И - я ушла отсюдова.)) 
Отредактировано: Терра - 01 мар 2021 12:50:48
  • -0.05 / 5
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 12:23:12Вернемся к нашим баранам - к плюсам и минусам ЕГЭ.

Все уже ясно и будущее тоже - а вы тут все препираетесь. Нужен, не нужен.
Что такое ЕГЭ сейчас - власть платит деньги за этот тест и получает результат - население тупеет. Вот на хрена за это платить деньги?!
Уже очевидно, что обязательный ЕГЭ отменят. Ибо каждый раз убеждаться ЗА ДЕНЬГИ в том что тех, кто не идут учиться дальше, школа ничему не научила - бессмысленно.
Будет трансформация, тестировать будут только тех кто идет дальше в ВУЗ. Собственно как я понимаю, торг идет о том, что ВУЗЫ хотят получить право тестировать самим. Но я не думаю что они этого добьются массово - это отменит возможность подачи документов в несколько ВУЗов сразу.
PS.
Тезис о том, что Москва это пылесос, высасывающий молодежь рассмешил - да это так. И чего? Самые талантливые транзитом идут дальше - Европа, Америка. Люди стремятся туда, где лучше. Собственно Москву и пытаются подкормить относительно других - чтобы часть талантов оставалась у нас. Но пока я вижу как это соревнование мы проигрываем.
PS.PS
Конечно решение есть - при хорошей школьной системе образования можно было бы наплевать на потери от оттока талантов. Но вот только почему-то одному вон Грефу есть до нее дело.
  • -0.02 / 5
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Терра от 01.03.2021 12:48:21Можете не отвечать. Вопросы риторические.
И - я ушла отсюдова.))

Ну, ОК. Бывает. На эту ветку иногда заходят ухари "Вы все дураки, один я Д`Артеньян", раздают лещей и уходят с гордым видом. С этим ничего не поделаешь, просто надо смириться - интернет он такой.
  • +0.07 / 4
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Прокруст от 01.03.2021 12:55:03Все уже ясно и будущее тоже - а вы тут все препираетесь. Нужен, не нужен.
Что такое ЕГЭ сейчас - власть платит деньги за этот тест и получает результат - население тупеет. Вот на хрена за это платить деньги?!
Уже очевидно, что обязательный ЕГЭ отменят. Ибо каждый раз убеждаться ЗА ДЕНЬГИ в том что тех, кто не идут учиться дальше, школа ничему не научила - бессмысленно.
Будет трансформация, тестировать будут только тех кто идет дальше в ВУЗ. Собственно как я понимаю, торг идет о том, что ВУЗЫ хотят получить право тестировать самим. Но я не думаю что они этого добьются массово - это отменит возможность подачи документов в несколько ВУЗов сразу.
PS.
Тезис о том, что Москва это пылесос, высасывающий молодежь рассмешил - да это так.

Этот тезис прозвучал в привязке к ЕГЭ. Типа ЕГЭ в этом виноват (не только и не столько ЕГЭ, но и он тоже).
 
Цитата: Прокруст от 01.03.2021 12:55:03И чего? Самые талантливые транзитом идут дальше - Европа, Америка.

И много талантливых, уехавших из России, и чье имя прозвучало на весь мир, Вы назовете? С ходу приходят на ум Абрикосов, Бабаян (который толком и не уехал - работает и там. и тут), ну и, конечно, Сикорский.
Кто еще?
 
Цитата: Прокруст от 01.03.2021 12:55:03PS.PS
Конечно решение есть - при хорошей школьной системе образования можно было бы наплевать на потери от оттока талантов. Но вот только почему-то одному вон Грефу есть до нее дело.

Какое решение?
  • +0.03 / 2
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 13:22:21Ну, ОК. Бывает. На эту ветку иногда заходят ухари "Вы все дураки, один я Д`Артеньян", раздают лещей и уходят с гордым видом. С этим ничего не поделаешь, просто надо смириться - интернет он такой.

А какой смысл обсуждать российские проблемы с иностранцами или с ботами?Обеспокоенный
Нету его))Веселый
  • -0.03 / 4
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 01.03.2021 12:30:04У оппонента цель одна, бессмысленным флудом увести дискуссию от содержательных постов,

И зачем же мне это надо?
Цитата: AndreyK-AV от 01.03.2021 12:30:04при этом он готов пожертвовать содержательными за или не против ЕГЭ, 
лишь бы вместе с ними в словесных килотоннах, 
исчезли содержательные против ЕГЭ.

А они были, содержательные посты против ЕГЭ?
  • +0.07 / 4
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Терра от 01.03.2021 13:32:20А какой смысл обсуждать российские проблемы с иностранцами или с ботами?Обеспокоенный

Вы могли бы спросить у меня, иностранец ли я. А так получилось - пришли, обвинили, что иностранец, да к тому же еще и бот. И, налепив ярлыки, посчитали, что всё тем самым доказали и, довольная собой, помахали ручкой.  

Цитата: Терра от 01.03.2021 13:32:20Нету его))Веселый

Ну, с ботом, может, и нет смысла дискутировать. Ладно, убедили - больше не пристаю к Вам с вопросами по существу дискуссии.
  • +0.07 / 4
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 13:52:37Вы могли бы спросить у меня, иностранец ли я.


Ну, да... ну, да...)) Вы сказали бы правду. А я бы Вам поверила)))Веселый Идиллия.Позор

Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 13:52:37И, налепив ярлыки, посчитали, что всё тем самым доказали и, довольная собой, помахали ручкой.

Доказала не я) А Вы.))
Попросту - прокололись.
Ладно) Работайте... дорогой... не буду мешать.))
  • -0.01 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 01.03.2021 00:38:27Какое отношение выделенное имеет к ЕГЭ? Если молодежи плевать - она все равно уедет в Москву и будет там поступать куда угодно, даже без ЕГЭ. 
   
К безответственности приучает нынешняя демографическая ситуация когда у мамочки - единственное чадо, которое с детства находится под прессом гиперопеки. И в школе шнурки завязать не может, а дома обед разогреть. Отсюда инфантилизм и безответственность. А вовсе не из ЕГЭ. 
  Прямое. Недопустимо прикрывать социальные проблемы ветошью ЕГЭ. Раз плохо, делать ещё хуже преступно.

"Мамочки и папочки" уповают  на "хороший" бал любой ценой, притом цена не только "за репетиторство", а там чадо куда либо пристроится учится, глядишь и от армии "отучится", идёт разврат не только детей, но и родителей.
Понятно что дело не только в ЕГЭ, но и в нем тоже. 
Как результат местные вузы хиреют, и начинают обрастать непрофильными да и ненужными специальностями, но зато имеющими низкий проходной бал по ЕГЭ, и требующие меньших затрат на оплату учёбы. Все катится к покупке диплома в рассрочку и обязательными "па".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 4
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Терра от 01.03.2021 14:01:58Ну, да... ну, да...)) Вы сказали бы правду. А я бы Вам поверила)))Веселый Идиллия.Позор

Сказал бы правду. Это да.

Цитата: Терра от 01.03.2021 14:01:58n\nДоказала не я) А Вы.))
Попросту - прокололись.

Вот если бы Вы прочитали ветку, то увидели бы, что с самого начала я не доказываю пользу от ЕГЭ, а прошу, чтобы мне доказали вред от ЕГЭ те, кто выступает против ЕГЭ под предлогом, что он вреден для образования и страны в целом. Предъявляемые противниками ЕГЭ аргументы меня не устраивают потому, что либо подмена понятий, либо откровенное передергивание. А хочется разобраться. 
Мое личное мнение, без доказательств, которое я здесь озвучивал: ЕГЭ полезен для страны. Он повышает уровень образования выпускников. Почему у меня сложилось такое мнение? Из личного опыта родителя - сын сдавал выпускные экзамены и вступительные еще до ввода ЕГЭ, а дочь уже сдавала ЕГЭ. 
Цитата: Терра от 01.03.2021 14:01:58Ладно) Работайте... дорогой... не буду мешать.))

Если позволите, я кратко резюмирую наш с Вами диалог:
Я:
- Высокой Правительственной Комиссии (далее - ВПК) необходимо предъявить серьезные аргументы о вреде ЕГЭ.
Вы:
- В ВПК сидят идиоты!
Я:
- ОК. Идиоты. А аргументы по существу ЕГЭ у Вас есть?
Вы:
- А Вы вообще работаете на эту ВПК, лицо заинтересованное, потому и защищаешь ЕГЭ.
Я:
- ОК. Принято. А аргументы по существу ЕГЭ у Вас есть?
Вы:
- Да Вы иностранец! Какой смысл с иностранцем обсуждать российские проблемы? На этом заканчиваю наш диалог. До свидания!
Я:
- ОК. А по существу ЕГЭ у Вас аргументы есть?
Вы:
- Да вы бот! С ботами не разговариваю! Не вижу смысла. До свидания!
Я:
- ОК. А по существу ЕГЭ у вас есть, что сказать?
Вы:
- Ладно) Работайте... дорогой... не буду мешать.))
 

П.С.
До свидания. Приходите еще.
Отредактировано: Duke Nuken - 01 мар 2021 14:30:18
  • +0.07 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: TAU от 26.02.2021 23:41:54Подумал сделать небольшую памятку с аргументами, почему именно ЕГЭ - зло.

По пунктам:

Ну и, по поводу "борьбы с коррупцией". Коррупция не исчезла, она сменила "прописку". И как бы не приобрела еще большие масштабы.

Насчёт "борьбы с коррупцией", хотя эта тема чисто навальнят, но надо признать что идеологи ЕГЭ на их мельницу льют воду мощно, убирая и критическое мышление, и умение к анализу и синтезу.
А если по сути, то ЕГЭ во многом большой распил бюджета, и вот косвенно-прямое подтверждение
В Госдуме призвали отменить Всероссийские проверочные работы
Факт первый косвенный
«Когда вводили Всероссийские проверочные работы, реформаторы уверяли, что это аналог годовых контрольных, которые всегда были в наших школах. Но осенью ВПР уже проводились, выходит это уже повторная «годовая»!? И что это за проверочная работа, для которой выпускают сотни наименований учебной литературы и пособий. Стоят эти брошюрки немало, а тиражи огромные. Это же настоящая золотая жила для узкого круга коммерсантов!» — возмущен Миронов.

Факт второй прямой
Он обратил внимание на то, что часть таких пособий выпускается при участии Федерального института оценки качества образования.

«Это бюджетная структура того самого Рособрнадзора. Налицо признаки конфликта интересов, жертвами которого становятся учителя, школьники и их семьи», — указал депутат.
Согласно приказу Рособрнадзора с 15 марта по 21 мая Всероссийские проверочные работы в штатном режиме напишут ученики 4−8 классов. Учащиеся 10 и 11 классов будут выполнять работы с 1 по 25 марта в режиме апробации.

Факт третий. Материалы для ВПР выпускают тоже самые структуры что для ЕГЭ, и они не терпят конкуренции, расправа над Гущиным была только по одной причине, его бесплатные сайты давали возможность, подготовки не менее качественно, чем все ЕГЭ-ФИПИшная рать.
Да местах стараются нивелировать этот ужас, создают сайты для подготовке и для вопросов по ГИА, но многолетнее давление, постоянный нажим что никто кроме ФИПИ не знает что потребуется на этот раз, раз за разом заставляет и родителей, и учеников, и учителей покупать тонны ЕГЭшной макулатуры. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 6
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 13:31:15Какое решение?

Я понимаю, это на самом деле сложно понять. Что можно детей в школах учить хорошо.
Ведь если смотреть на реальность - она начинает всматриваться в нас. Видим систему, гоняющую бумажки, видим учителей, которых система нагибает - и не видим что это возможно - учить детей в такой системе.
PS.
Чем же руководствовался Фридрих Вильгельм?

ЦитатаВеличайшим особым указом" от 28 сентября 1717 прусский король Фридрих Вильгельм I ввёл  для детей от пяти до 12 лет обязательное посещение школы
  • -0.01 / 3
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +2.73
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Больше 40% российских школьников 8-11 классов считают нужным ввести в учебную программу психологию и финансовую грамотность, еще по 31% хотели бы добавить программирование и половое воспитание, следует из результатов исследования Института прогрессивного образования, которые имеются в распоряжении РИА Новости.

"Рейтинг предметов (навыков), которые школьники считают необходимым ввести в школьную программу, возглавили: психология (назвали 44% опрошенных; аргументируя ответ, большинство ребят отмечают, что психология помогла бы разобраться в себе, найти общий язык со сверстниками и родителями, преодолеть комплексы), финансовая грамотность (41%; большинство отмечают потребность "научиться, как разбираться с платёжками за ЖКХ, страховкой и ипотекой, как накопить карманные деньги, как платить налоги и пр.")", — говорится в результатах исследования.

Также 31% учеников считает нужным добавить в программу школ половое воспитание, причем среди учеников 8-9 классов, этот предмет хотели бы изучать 63% опрошенных. Еще 31% школьников выразили желание добавить к изучаемым в школе предметам программирование, отметив, что информатика такого навыка не даёт.

Примерно пятая часть (19%) ввели бы в школьную программу основы предпринимательства и менеджмента.

Кроме того, почти половина опрошенных школьников отметили неэффективность физкультуры и хотели бы разнообразить уроки йогой (12%), танцами, фитнесом и другими активностями. Также среди пожеланий учеников к школьной программе встречается обучение таким предметам и навыкам как логика, эмоциональный интеллект, тайм-менеджмент, ораторское искусство, soft skills в целом.
В опросе приняли участие более 1,7 тысячи учеников 8–11 классов из 74 регионов РФ. Онлайн-анкетирование было проведено 15-17 февраля при помощи методики ривер-сэмплинг среди пользователей социальных сетей "ВКонтакте" и Instagram.
https://sn.ria.ru/20…82072.html
  • +0.08 / 5
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 01.03.2021 14:59:51Можно подробнее, что за решение?

Вы как будто только только на форум пришли.
С моей точки зрения, качественный процесс производства чего-либо возможен только когда есть заказчик, четко понимающий чего он хочет.
У школы есть 2 заказчика - родители и государство. Но:
1. Родители в подавляющем своем большинстве хотят хороших оценок. А в суть не лезут. В результате система просто перестает ставить плохие оценки.
2. Государство же не отслеживает процесс образования никак. Есть только ЕГЭ на выходе, которое показывает что брака очень много. Процессу это не помогает.
Итак, что же можно сделать.
Самый простой ответ - сингапурская система. Школа перестает вообще нести ответственность за результат учебы. Все что школа делает по сути - ставит корректную оценку. Родителе соответственно могут адекватно отреагировать, нанять репетиторов. Минус системы в том, что собственно родители в массе своей не особо заинтересованы в этой учебе. Более того, я сильно сомневаюсь  в адекватности оценок даже при отсутствии ответственности за них - у нас такое не прокатит - будет просто муть. Оценки начнут ставить вообще из левых соображений и контроля над этим не будет - откуда он возьмется, мы ведь просто сняли ответственностьВеселый
Реальное решение - это постоянный контроль успехов учеников. Сделать это возможно, есть на каждую пройденную тему, скажем раз в 2 недели, ученики будут писать контрольную с независимой проверкой другими учителями, наугад выбранными системой. Сейчас это сделать не сложно - сканер + интернет.
Мы тогда получим реальные оценки - на которые уже смогут отреагировать как родители, так и государство.
  • -0.03 / 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3