Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,096,309 7,819
 

avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 20:19:40Нда... кто о чем думает, кто об образовании, а кто об кэшеПозор

Да ладно. Образование не зависит от одного фактора, если нужно действительно образование. Зато один фактор может легко открыть кэшГрустный
  • +0.04 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 20:32:13Ну да, вокруг ЕГЭ развернулся огромный бизнес.

Да.
Хотите перевести этот бизнес в вузы на взятки приемной комиссии? 
А оно так и будет.
  • +0.07 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: avb от 14.05.2021 20:35:32Да.
Хотите перевести этот бизнес в вузы на взятки приемной комиссии? 
А оно так и будет.

То есть, по Вашему, все преподаватели вузов взяточники?
А тогда для чего вообще такие вузы? Чему они научат? Взятки брать?
Не... это именно то к чему ведет Ваша логика.
Так что, вузы предлагаете распустить или сразу всех преподов в места не столь отдалённые?!Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 20:53:26То есть, по Вашему, все преподаватели вузов взяточники?
А тогда для чего вообще такие вузы? Чему они научат? Взятки брать?
Не... это именно то к чему ведет Ваша логика.
Так что, вузы предлагаете распустить или сразу всех преподов в места не столь отдалённые?!Подмигивающий

Простите, Вы передергиваете...
  • +0.09 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: avb от 14.05.2021 21:00:27Простите, Вы передергиваете...

Простите, а разве это я обвинил вузы в тотальной коррупционной заинтересованности?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 3
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +43.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Миклухо от 14.05.2021 18:21:46Даже не сомневайтесь. Никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца.


Да обычная хрень

Максим Зайцев, который вбрасывает, тадепут Думы от ЛДПР. Обычный наброс в поисках хайпа. ЛДПРвцы через одного на подобных вбросах пиариться пытаются. Чем забористее вбрасываемая хрень, тем больше хайпа и пиара, как им кажется. Где-то так оно и есть. Кто еще о них (типа этого безветсного доцента из института Жирика) вспомнит. А так обсуждают наброс, фамилие мелькает, а то и на радио пригласят  на халяву...  Такой вот пиар на халяве.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.23 / 12
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 21:18:40Простите, а разве это я обвинил вузы в тотальной коррупционной заинтересованности?!

А что не так? А. Наверное Вы не работали в приемных комиссиях конца 90 - начала 00
  • +0.09 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: avb от 14.05.2021 21:21:53А что не так? А. Наверное Вы не работали в приемных комиссиях конца 90 - начала 00

Да не работал. Только это близко не аргумент. Я могу с таким же успехом рассказать как сдавал экзамены в школе в 78, а затем поступил в ВУЗ в том же году, а потом как его бросил, а потом как отслужив в армии понял что высшее образование нужно и в 82 поступил снова, и...
И что интересно без взяток и репетиторов.
Ну и....
Какое это отношение имеет к 2021 году?
Кстати в этом году, я уже 27 апреля как техспец в своем ППЭ при своей школе, обеспечивал проведение всероссийского тестирования КЕГЭ, а 13 апреля всероссийскую тренировку ЕГЭ по иностранному языку, это будет мой пятый сезон в организации ЕГЭ. Это к тому что кухню знаю изнутри.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 21:43:32Да не работал. Только это близко не аргумент. Я могу с таким же успехом рассказать как сдавал экзамены в школе в 78, а затем поступил в ВУЗ в том же году, а потом как его бросил, а потом как отслужив в армии понял что высшее образование нужно и в 82 поступил снова, и...
И что интересно без взяток и репетиторов.
Ну и....
Какое это отношение имеет к 2021 году?
Кстати в этом году, я уже 27 апреля как техспец в своем ППЭ при своей школе, обеспечивал проведение всероссийского тестирования КЕГЭ, а 13 апреля всероссийскую тренировку ЕГЭ по иностранному языку, это будет мой пятый сезон в организации ЕГЭ. Это к тому что кухню знаю изнутри.

Блин.Грустный Вы опять не о том.
Это все интересно (наверное), но это все Ваш частный опыт.
Вы что хотите сказать что не знаете/не слышали о "методах" поступления конца 90 - начала 00?
Мне кажется Вы лукавите...
  • +0.04 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 21:58:48Тому периоду уже не менее двух десятков лет, изменилась страна радикально, так что это про то что и я о себе, так как этот "частный опыт" почти всего поколения тех лет....

А что Вы знаете о бизнесе вокруг ЕГЭ, и об его "честности" особенно в первые годы? И что Вы знаете о том как в 9-10-11 не учат ничего кроме того что собираются сдавать?

А! Ну то есть, сейчас то уже такого не будет. Потому что не может быть никогдаУлыбающийся
Чудны дела твои, господи.
AndreyK-AV, я с интересом и с восхищением читал ваши сообщения годовой давности, когда пришлось уйти на удаленку (сам тоже там сидел). Но сейчас, Вы, по-моему, защищаете вообще не то. Не нужно это.
Там сразу возникнут те же структуры, что и сейчас на ЕГЭ, только им будет гораздо проще работать. Подумайте.
  • +0.07 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: avb от 14.05.2021 22:11:53А! Ну то есть, сейчас то уже такого не будет. Потому что не может быть никогдаУлыбающийся
Чудны дела твои, господи.
AndreyK-AV, я с интересом и с восхищением читал ваши сообщения годовой давности, когда пришлось уйти на удаленку (сам тоже там сидел). Но сейчас, Вы, по-моему, защищаете вообще не то. Не нужно это.
Там сразу возникнут те же структуры, что и сейчас на ЕГЭ, только им будет гораздо проще работать. Подумайте.

А что здесь думать?
Ну не должно быть ЕГЭ в школе, просто не должно. Вот как учился, так и получи, притом по всем предметам, и да на выпускных в школе, не учил ненужные предметы хотя бы на твердое три, вот и выйдешь не аттестованным по предмету..
Ну а если ЕГЭ нужно, если нет доверия никому, то хорошо, создайте центры тестирования но не в школах, а к примеру при том же обрнадзоре, и пусть туда идут с аттестатами и сдают ЕГЭ, как контроль и право поступить в ВУЗ. Но если хоть по одному предмету не аттестован, извини подвинься, сперва сдай его, а уж затем получи право на тестирование в ВУЗ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 22:18:38А что здесь думать?
Ну не должно быть ЕГЭ в школе, просто не должно. Вот как учился, так и получи, притом по всем предметам, и да на выпускных в школе, не учил ненужные предметы хотя бы на твердое три, вот и выйдешь не аттестованным по предмету..
Ну а если ЕГЭ нужно, если нет доверия никому, то хорошо, создайте центры тестирования но не в школах, а к примеру при том же обрнадзоре, и пусть туда идут с аттестатами и сдают ЕГЭ, как контроль и право поступить в ВУЗ. Но если хоть по одному предмету не аттестован, извини подвинься, сперва сдай его, а уж затем получи право на тестирование в ВУЗ.

А вот с этим абсолютно согласен! Сдай экзамены (неважно, в школе, в центре тестирования или еще где) после 8(9) и 10(11) класса и свободен.
Согласен! 
Но мы то о том что сейчас!
  • +0.02 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: avb от 14.05.2021 22:26:06А вот с этим абсолютно согласен! Сдай экзамены (неважно, в школе, в центре тестирования или еще где) после 8(9) и 10(11) класса и свободен.
Согласен! 
Но мы то о том что сейчас!

Я об образовании.
Было три полноценных тренировки, три дня школа не работала, ещё три половина школы, это при подготовке. Вот уже минус шесть учебных дней в третьем триместре, более одной учебной недели для всей школы, всех 1000 учеников, только из-за тренировок по ЕГЭ... И это даже в таком архи сложном учебном году как этот. 
Плюс пробники егэ, которые отнимают у старших классов до недели, там же одни на одно пробуются, другие на другое, а у класса день срывается. 
А на КЕГЭ и иняз ещё надо ПК найти в должном количестве, да заполнить их софтом, притом разнообразным, и это уже чисто на информатиков. 
И вот опять же, географию и историю учат единицы, так как единицы сдают, и не только их...
И это все одни из следствий ЕГЭ.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 3
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 22:47:26Я об образовании.
Было три полноценных тренировки, три дня школа не работала, ещё три половина школы, это при подготовке. Вот уже минус шесть учебных дней в третьем триместре, более одной учебной недели для всей школы, всех 1000 учеников, только из-за тренировок по ЕГЭ... И это даже в таком архи сложном учебном году как этот. 
Плюс пробники егэ, которые отнимают у старших классов до недели, там же одни на одно пробуются, другие на другое, а у класса день срывается. 
А на КЕГЭ и иняз ещё надо ПК найти в должном количестве, да заполнить их софтом, притом разнообразным, и это уже чисто на информатиков. 
И вот опять же, географию и историю учат единицы, так как единицы сдают, и не только их...
И это все одни из следствий ЕГЭ....

Понятно. Вы о том что вас волнует.
Спасибо Вам за Вашу работу (я представляю что это такое)!
Но все равно ЕГЭ отрубает много махинаций (хотя и остаются, но под контролем (?)).
  • +0.05 / 2
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 22:18:38А что здесь думать?
Ну не должно быть ЕГЭ в школе, просто не должно. Вот как учился, так и получи, притом по всем предметам, и да на выпускных в школе, не учил ненужные предметы хотя бы на твердое три, вот и выйдешь не аттестованным по предмету..
Ну а если ЕГЭ нужно, если нет доверия никому, то хорошо, создайте центры тестирования но не в школах, а к примеру при том же обрнадзоре, и пусть туда идут с аттестатами и сдают ЕГЭ, как контроль и право поступить в ВУЗ. Но если хоть по одному предмету не аттестован, извини подвинься, сперва сдай его, а уж затем получи право на тестирование в ВУЗ.

А я полагаю должно! Школа необъективна вовсе...
дети не знают ни "где находится Волга", ни "лошади кушают овёс"... и в отличии от Путина путают Куликовскую битву с Курской, не путая зарплаты престижных профессий и педагогов.
ЕГЭ - единственный шанс провинциала поступить без взятки.
  • +0.08 / 4
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 14.05.2021 22:47:26Я об образовании.
Было три полноценных тренировки, три дня школа не работала, ещё три половина школы, это при подготовке. Вот уже минус шесть учебных дней в третьем триместре, более одной учебной недели для всей школы, всех 1000 учеников, только из-за тренировок по ЕГЭ... И это даже в таком архи сложном учебном году как этот. 
Плюс пробники егэ, которые отнимают у старших классов до недели, там же одни на одно пробуются, другие на другое, а у класса день срывается. 
А на КЕГЭ и иняз ещё надо ПК найти в должном количестве, да заполнить их софтом, притом разнообразным, и это уже чисто на информатиков. 
И вот опять же, географию и историю учат единицы, так как единицы сдают, и не только их...
И это все одни из следствий ЕГЭ....

Вы так боретесь с ЕГЭ, как будто заинтересованы в его устранении. А депутаты будут бороться, потому что оно мешает блату.
90-ые годы тому свидетель.
Я полагаю, что сейчас отмена ЕГЭ - это закрепление феодализма на образовательном уровне. Так - с ЕГЭ - хоть дети с родителями шевелятся. Отменят - будет полный "трындец" ШКОЛЕ.
Она уже и так почти сдохла, но тушка ещё шевелится в старых педагогах, а без ЕГЭ там нечему будет шевелится.
Гуманитарные предметы умерли ещё при Горби, дело за "антигуманитарными"...
Олимпиады и уровни поддерживаются только ЕГЭшными стремлениями. Не будь их вообще бы не учились, а размахивали пипидастрами с навальными.
Отмена ЕГЭ убьёт школу в провинции, превратив её в американскую из кино.
Большая часть преподавателей и сейчас делает вид, что работает, потому что большая часть учеников - в соответствии с мнением родителей - делает вид, что учится, получая бумажку.
В современном обществе специалист не нужен - он не имеет преимуществ.
  • +0.03 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: И. Лаптев от 15.05.2021 00:05:23А я полагаю должно! Школа необъективна вовсе...
дети не знают ни "где находится Волга", ни "лошади кушают овёс"... и в отличии от Путина путают Куликовскую битву с Курской, не путая зарплаты престижных профессий и педагогов.
ЕГЭ - единственный шанс провинциала поступить без взятки.

Нда....
У нас почти 80% поступают на бюджет, основная подготовка в школьных классах, хотя и репетиторов для подстраховки многие нанимают. Но поступают и у себя в Уфе, и в МСК и СПб, и в Иннополисе....
Это Вам насчет провинциалов.
Кстати Путин ЕГЭ не сдавал, а битвы не путает, да и какое отношение имеют ЕГЭ к географии и истории? У нас в этом году на историю 0, а географию 1, да и тот взял про запас. И примерно так по всему району, а думаете много сдают химию? Вот город большой нефтехимии, а химию сдают не многие...   
Зарплаты педагогов, ну сами думайте какие при базовой ставке 8,7 тыр, с высшей категорией за полторы ставки, до двадцати - двадцати двух с трудом добегает. Так что репетиторство и допы для многих "наше все", иначе можно и ноги протянуть, ну или две и более ставки, но тогда чего про качество говорить, хотя у некоторых получается..., а некоторые с такой нагрузки печально уходят.... 
Так что дети наглядно видят, в учителя идти не стоит. Хотя бывают отклонения от нормы, и их всем педколлективом обычно отговаривают, ну почему то, не хотят матери чтобы дети повторяли их судьбу
.
Только Вы не бойтесь, Сизиф прав, заявление с которого начался тред не более чем популизм депутата и его фракции, и не имеет под собой реального желания, обоснованного и подкрепленного. Тех у кого оно есть, к таким заявлениям стараются не подпускать, дабы бизнес не обломать....
ЗЫ: Да, надо добавить, школа по мнению её выпускников, учила хорошо и совсем давно, и просто давно, и при диалектическом материализме, и при рыночном капитализме, вне зависимости от есть ЕГЭ или нет ЕГЭ. Тут другие стимулы и целеполагания.
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 май 2021 00:44:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 9
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 15.05.2021 00:40:28Нда....
У нас почти 80% поступают на бюджет, основная подготовка в школьных классах, хотя и репетиторов для подстраховки многие нанимают. Но поступают и у себя в Уфе, и в МСК и СПб, и в Иннополисе....
Это Вам насчет провинциалов.
Кстати Путин ЕГЭ не сдавал, а битвы не путает, да и какое отношение имеют ЕГЭ к географии и истории? У нас в этом году на историю 0, а географию 1, да и тот взял про запас. И примерно так по всему району, а думаете много сдают химию? Вот город большой нефтехимии, а химию сдают не многие...   
Зарплаты педагогов, ну сами думайте какие при базовой ставке 8,7 тыр, с высшей категорией за полторы ставки, до двадцати - двадцати двух с трудом добегает. Так что репетиторство и допы для многих "наше все", иначе можно и ноги протянуть, ну или две и более ставки, но тогда чего про качество говорить, хотя у некоторых получается..., а некоторые с такой нагрузки печально уходят.... 
Так что дети наглядно видят, в учителя идти не стоит. Хотя бывают отклонения от нормы, и их всем педколлективом обычно отговаривают, ну почему то, не хотят матери чтобы дети повторяли их судьбу
.
Только Вы не бойтесь, Сизиф прав, заявление с которого начался тред не более чем популизм депутата и его фракции, и не имеет под собой реального желания, обоснованного и подкрепленного. Тех у кого оно есть, к таким заявлениям стараются не подпускать, дабы бизнес не обломать....
ЗЫ: Да, надо добавить, школа по мнению её выпускников, учила хорошо и совсем давно, и просто давно, и при диалектическом материализме, и при рыночном капитализме, вне зависимости от есть ЕГЭ или нет ЕГЭ. Тут другие стимулы и целеполагания.

Путин путает не битвы. а религиозные конфессии, а дети просто не знают истории.
Вам повезло со школой.
Мне приходится иметь дело с результатами школы. Когда 11 классники не могут найти Волгу и Крым на карте, а в истории почти ничего не знают, причем патетически заявляют, что это им вообще не нужно - это страшноватенько!
  • +0.06 / 4
vsvor
 
russia
Слушатель
Карма: +3.31
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 814
Читатели: 2
Цитата: И. Лаптев от 15.05.2021 00:20:37Я полагаю, что сейчас отмена ЕГЭ - это закрепление феодализма на образовательном уровне. Так - с ЕГЭ - хоть дети с родителями шевелятся. Отменят - будет полный "трындец" ШКОЛЕ.
Она уже и так почти сдохла, но тушка ещё шевелится в старых педагогах, а без ЕГЭ там нечему будет шевелится.

Это двухходовка: вначале игнорируем неконкурентоспособность массовой школы как места работы и обескровливаем ее в течение 30 лет. Затем оказывается, что без средств гальванизации трупа она не будет шевелиться. Ну, вернее, будет, но там, где о комплектовании школ заботились. Например, в Москве.

ЦитатаЕГЭ - единственный шанс провинциала поступить без взятки.


Как минимум, многие способные школьники  поступают в московские вузы через олимпиады. Число участников отдельных олимпиад, проводимых вузами, доходит уже до 50-100 тыс. В свои вузы, где конкурс небольшой,  поступали бы в любом случае.

Что касается взяток, мы сейчас практически все под цифровым колпаком. Мне не вполне понятно, в чем заключается проблема выявления нетрудовых доходов, когда речь не идет о полковниках налоговой и других службистах.

Без сомнения, любые резкие действия в ближайшей перспективе приведут к падению уровня. Вопрос в том, продолжит ли он падать дальше, как падает сейчас, и продолжат ли душить массовое образование в регионах вплоть  до полного расслоения на элоев и морлоков. Для понимания было  бы неплохо опубликовать все имеющиеся данные и провести тщательный анализ. Но это не было сделано при введении формы  ЕГЭ по китайскому образцу, вряд ли будет сделано и сейчас, при намечающихся попытках эволюционировать в сторону американской системы.
Отредактировано: vsvor - 17 май 2021 12:00:33
  • +0.00 / 0
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: vsvor от 17.05.2021 11:48:21Это двухходовка: вначале игнорируем неконкурентоспособность массовой школы как места работы и обескровливаем ее в течение 30 лет. Затем оказывается, что без средств гальванизации трупа она не будет шевелиться. Ну, вернее, будет, но там, где о комплектовании школ заботились. Например, в Москве.\n\n
Как минимум, многие способные школьники  поступают в московские вузы через олимпиады. Число участников отдельных олимпиад, проводимых вузами, доходит уже до 50-100 тыс. В свои вузы, где конкурс небольшой,  поступали бы в любом случае.

Что касается взяток, мы сейчас практически все под цифровым колпаком. Мне не вполне понятно, в чем заключается проблема выявления нетрудовых доходов, когда речь не идет о полковниках налоговой и других службистах.

Без сомнения, любые резкие действия в ближайшей перспективе приведут к падению уровня. Вопрос в том, продолжит ли он падать дальше, как падает сейчас, и продолжат ли душить массовое образование в регионах вплоть  до полного расслоения на элоев и морлоков. Для понимания было  бы неплохо опубликовать все имеющиеся данные и провести тщательный анализ. Но это не было сделано при введении формы  ЕГЭ по китайскому образцу, вряд ли будет сделано и сейчас, при намечающихся попытках эволюционировать в сторону американской системы.

А что значит китайский и американский вариантНепонимающий Ну вот в Канаде какойНепонимающий ЕГЭ нету, в финальной оценке учитываются все оценки в течении курса, с разными весами разумеется, соответственно если оценка низкая нельзя пересдать экзамен можно повторить весь курс. Для поступления в университеты берутся оценки по 6 предметам (один их них Английский разумется, а остальные в зависимости от специальности поступления). Вступительных экзаменов нет.
  • -0.01 / 1
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4