Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,096,306 7,819
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Прокруст от 10.11.2021 17:32:09Математик Савватеев о проблемах современного среднего образования в стране
Здесь трудно выделить что-то, надо все читать. Отрывки:
.....
Похоже у учителей есть только один возможный союзник - армия.

Привожу комментарий Наблюдателя по данному интервью, 
у него правда и в материале интервью в полном объеме, 
но здесь только комментарий

«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны»
ЦитатаКомментарий. Подписываюсь под каждым словом уважаемого коллеги, а там, где можно уточнить, я привёл три уточнения в квадратных скобках. Положение со средней общеобразовательной школой аховое, его не исправляют потому, что устроители кошмара верят в свою победу — цифровизацию образования, при которой квалифицированные учителя будут без надобности (экономия из "экономистов" так прёт!). Будут нужны "недоучителя" — тьютеры — помощники учащихся в установлении контакта с электронным "гуру" и сторожа, если занятие проходит в школе. Один из идеологов уничтожения геометрии в школе — дважды академик А.Л. Семёнов — договорился до того, что бетонные коробки нам не нужны — на этом опять же можно много сэкономить! [2]

Искусственно создана ситуация невыносимого административного давления (ковид), в которой управляющая "элита" пытается провести свой "последний и решительный бой". Или победим мы и сохраним Россию, или победят они, то есть посадят нас по квартирам, нашьют (нет, сами нашьём себе) аусвайсы - QR-коды, будем учить большинство детей в виртуальной школе по принципу самообучения, что не работает даже в более сознательном возрасте. "Свидетели цифровизации образования" Д. Песков и П. Лукша записали в первой версии своего позорного труда "Образование 2030" [3] , что из начавших изучать курс на платформах только 10-15 % студентов завершают обучение. Теперь эта информация там удалена, но у меня сохранилась старая распечатка этого бреда (это я про документ) двух неадекватных людей, далёких от реальности и избегающих дискуссий. Они могут только "нести благую весть", открывшуюся им с Запада (посмотрите список литературы в этом "труде"), и совсем не могут дискутировать. Павел Лукша сбежал с дискуссии, на которую напросился в надежде, что его не позовут. Его позвали, а он не пришёл. [4] А сколько школьников закончат школу при обучении на платформах? Кто-то подсчитал, что это будет за уровень самобучения? Этот уровень сознательно планируется и это не измена отечеству в ментальной войне?

Интервью требует продолжения разговора с властью о насущных проблемах среднего образования и правильных шагах по выходу из искусственного созданного кризиса. Одно из решений экстраординарно: переподчинение Минпроса Министерству обороны. Вот вам пара доводов.

1) Минпрос управляется, как и правительство России (вспомните пенсионную реформу), внешними управляющими через принятые документы, которые Россия обязана исполнять, как член ВОЗ, ЮНЕСКО, АБВГД, которыми управляют США и условный Запад, Минпрос давно не понимает вреда мероприятий, навязанных извне ("болонизация", ЕГЭ, цифровизация,...). А Минобороны управляется только из России.

2) В следствие п. 1), Минобороны сохраняет реальное понимания вреда от "реформ", проводимых местными ставленниками внешних управляющих. Министр обороны С.К. Шойгу быстро сообразил, что "Болонский процесс" оставит Россию без военных специалистов. Он вывел из "Болонского процесса" высшие военные учебные заведения (почти одновременно с выходом Болонского университета из "Болонского процесса").

А премьер-министр М.Мишустин на днях пригласил главного по развалу образования в России в угоду Западу Я.Кузьминова не в суд, а в эксперты по проводимым в России реформам. Глава правительства не в курсе роли бывшего ректора ВШЭ в развале образования в стране? Он считает, что всё делается правильно? Что считает министр просвещения даже не обсуждаем. Достаточно сказать, что после своего назначения на этот пост он первым делом встретился с Г.Грефом, ничего не понимающим в образовании (это очень мягко сказано, чтобы не говорить об открытом и сознательном вредительстве). Министр просвещения сейчас зависим от внешнего управления, кого не назначь, а министр обороны — нет.

Используемые источники
1. Статистика ЕГЭ 2021: средние баллы, количество участников и другие цифры https://adukar.com/ru/news/abiturientu/statistika-egeh-2021-srednie-bally-kolichestvo-uchastnikov-i-drugie-cifry
2. «Цифровой след» Алексея Львовича Семёнова | Наблюдатель | Яндекс Дзен (yandex.ru)
3. Будущее образования: Глобальная повестка. GEF.Agenda_ru_full.pdf (rusinfoguard.ru)
4. Шафран 13.04.2021. Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование" (yapolitic.ru)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
С просторов рунета - 
как я уже не раз говорил, все "новые формы оплаты труда", есть старые фокусы "как не платить" и как "заболтать проблему"
Формула обмана - бурятские зарплаты по НСОТ

ЦитатаДумаю уже все знают об обращении педагогов Бурятии к Президенту РФ. Приведу его дословно:
Мы представители педагогических коллективов районных школ Бурятии обращаемся к Президенту России В.В. Путину с просьбой разобраться почему зарплата учителей уменьшается с каждым годом.
С 1 января 2021 года с введением новой системы расчёта оплаты труда зарплата якобы повысилась, как нам объяснили экономисты, повысилась за счёт стимулирующего фонда который составлял 30%, а по факту стимулирующей части заработной платы мы не получаем уже несколько лет.
Сначала стимулирующий фонд падал как ученико-час, а сейчас нет совсем. Куда делись деньги?
Оплаты (надбавки) за категорию, стаж, звание свелись до минимума.
Высшая с 40% до 20%
Первая с 20% до 10 %
За неаудиторную занятость платят по 700 рублей
А с 1 сентября 2021 года, с введением корректирующего коэффициента, зарплата сократилась в 2 раза по сравнению с 2018 годом.
А всё потому, что у нас мало учеников в сельской местности. А ведь у каждого из нас есть несовершеннолетние дети, которых нужно кормить, одевать, учить, а цены в магазинах растут, инфляция растёт, а зарплата падает.
Детей в школу собираем в кредит, мы погрязли в долгах, учителя увольняются.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим пересмотреть оплату труда для учителей сельской местности.






Скрытый текст
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 ноя 2021 23:29:22
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Прокруст от 10.11.2021 17:32:09Похоже у учителей есть только один возможный союзник - армия.

Да, насчет Шойгу, грохнувшего кулаком по столу - это было бы интересно увидеть.
Армия не то что бы союзник учителей (а кто тогда противники - можно конкретнее?) - у учителя должен быть государственный статус, как у офицера.
Возможно, некоторых здесь, презрительно сплевывающих словечко "штрюцкие", от этого покоробит, но ничего страшного - чать, не порвутся, гибкие.
То есть государственный контракт после ВУЗа и 30 или сколько там лет выслуги.
С соотв. пенсией, квартирой и т.д.
И требованиями и обязательствами - и системой званий, и аттестациями, и обязанностью ехать туда, где ты нужнее, а не только в Москву.
Можно форменную одежду ввести - уж явно учительская служба почетнее всевозможных надзоров, приставов и т.д. А у тех форма есть почему-то.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 3
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 15.11.2021 12:17:48Да, насчет Шойгу, грохнувшего кулаком по столу - это было бы интересно увидеть.
Армия не то что бы союзник учителей (а кто тогда противники - можно конкретнее?) - у учителя должен быть государственный статус, как у офицера.
Возможно, некоторых здесь, презрительно сплевывающих словечко "штрюцкие", от этого покоробит, но ничего страшного - чать, не порвутся, гибкие.
То есть государственный контракт после ВУЗа и 30 или сколько там лет выслуги.
С соотв. пенсией, квартирой и т.д.
И требованиями и обязательствами - и системой званий, и аттестациями, и обязанностью ехать туда, где ты нужнее, а не только в Москву.
Можно форменную одежду ввести - уж явно учительская служба почетнее всевозможных надзоров, приставов и т.д. А у тех форма есть почему-то.

Сейчас Вам расскажут про то, что каждый учитель - уникальная ромашка, которая в условиях контроля и ответственности зачахнет вусмерть. ))))
  • +0.01 / 2
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Соколов Алексей от 15.11.2021 14:23:01Сейчас Вам расскажут про то, что каждый учитель - уникальная ромашка, которая в условиях контроля и ответственности зачахнет вусмерть. ))))

Не каждый. Отнюдь.
Процентов 10 от силы, если не меньше, действительно способны экспериментировать и т.д., и здесь профильные школы им в помощь.
Да в профильных и там все нормально, на самом деле - где нормально, где хорошо, а где и очень хорошо.
Проверено на себе, как говорится.
Речь все-таки не о столицах и крупных индустриальных городах, а о массовой школе в глубинке - вот где песец ночевал... Грустный
Тут уже никакие эксперименты с ромашками не помогут - только мобилизационные меры.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 3
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: ржавый от 16.11.2021 04:36:07
Скрытый текст

Но искренне считаю, что ЕГЭ не на пользу нашим детям и, уже у многих, внукам. Я, например, на выпускном экзамене в школе не ставил плюсы и минусы, а писал сочинение о Войне и Мире для графа Болконского, начиная с неба над Аустерлицем.

Скрытый текст

Выпускники и сейчас точно также пишут сочинение. Кто не написал - до экзамена просто не допускается.
  • +0.03 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Соколов Алексей от 16.11.2021 09:44:47Выпускники и сейчас точно также пишут сочинение. Кто не написал - до экзамена просто не допускается.

Писать сочинение надо учить. Сегодня за теми кто это умеет "охотятся" с "заслуженного отдыха" выманивают, создают условия лишь бы не ушли..., но мало их, очень мало....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 2
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2021 10:11:00Писать сочинение надо учить. Сегодня за теми кто это умеет "охотятся" с "заслуженного отдыха" выманивают, создают условия лишь бы не ушли..., но мало их, очень мало....

Своих детей я постоянно заставляю кратко пересказывать мне прочитанные ими книги. Любые. Даже комиксы. ))) 
Помогает.
  • +0.05 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Увидел тут...
Дискуссия   291 0
Сегодня в Артеке проходит мероприятие:
В «АРТЕКЕ» ПРОШЛА ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ»


Во Всероссийский день призывника в «Артеке» прошла гражданско-патриотическая акция «Служить России суждено тебе и мне». Событие состоялось в рамках программы «Военно-патриотический лагерь «ЮНАРМЕЕЦ», которая реализуется в детском центре совместно со Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ». Участниками программы стали активные представители движения из разных регионов России. Акция дала возможность ребятам лучше познакомиться с оснащением и профессиями вооруженных сил России.

Почетными гостями акции стали первый заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Валерий Кауров, заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе, капитан 1 ранга Андрей Палий, военный комиссар города Севастополь, генерал-майор Сергей Чижов, Герой Российской Федерации Владимир Недобежкин, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым Анжела Сердюкова, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Республике Крым Андрей Попов, председатель общественной организации «Ветераны Афганистана и других локальных войн» Леонид Ермуракий

Вот фото оттуда. Слева тот самый Леонид Емуракий.
Мне показалось или во множестве юбилейных медалей у него Слава I степени и Боевое Красное Знамя висят?
Я тут погуглил его - он с таким "бантом" на множестве крымских мероприятий присутствует.
Может, у него за Афган действительно БКЗ есть, не знаю (в списках не значится, почти по Б. Васильеву )) ), но Слава I степени????

Я просто не очень понимаю - а организаторы мероприятий на такие вещи не смотрят, наверное?
И куча народа с погонами старших офицеров - уж они-то должны "фишку сечь"?
Дети же видят, и гугль им в помощь...
Отредактировано: Николаич - 16 ноя 2021 10:59:09
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +14.59
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Соколов Алексей от 16.11.2021 10:43:17Своих детей я постоянно заставляю кратко пересказывать мне прочитанные ими книги. Любые. Даже комиксы. ))) 
Помогает.

Интервью с Ян Ге. При всей неоднозначности персонажа очень интересно (мне было, во всяком случае) про китайскую школу и то, как она всё успевает. Я не знала. 

Сравнительно с "европейскими" веяниями, что ребёнок может ходить бродить и за партой малыши сидпть не должны и всё через играшечки, то мне кажется китсйский вариант более конкурентноспособен.
  • +0.01 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Очень сильная беседа
Правильные учебники для правильной школы


Почему в школе не учат писать? Что закладывает основы безграмотности у детей? Что не так с нашими учебниками? Каких школьных предметов не существует в науке? Когда началась диверсия против образования с помощью учебников? Чем знания отличаются от информации? Какими должны быть правильные учебники?
Гость Родительского Часа на Юности Авроры – Александр Владимирович Шевкин, российский педагог, кандидат педагогических наук, учитель математики, автор книг и учебников.
Поминутные тезисы
Однако имеет смысл смотреть материал....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +2.73
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Проблемы ЕГЭ
Дискуссия   420 19
Петр Толстой
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что ЕГЭ является пыткой для школьников и его надо отменить, а также вернуться к советской системе образования.
ЕГЭ - не просто пытка для молодёжи, а абсолютно тупиковая ветвь развития системы образования. И отказаться от этой формы «оценки» знаний следовало ещё на этапе пилотного проекта.
В одном не соглашусь с Александром Ивановичем Бастрыкиным: возвращаться нужно не к советской, а к русской системе образования, и тут дело не только в избавлении от ЕГЭ, а в самих подходах к воспитанию человека и гражданина.
Чего хотели добиться люди, ломавшие наше образование и вслепую копировавшие западный опыт? У нас прекрасная, талантливая молодежь, которой мы должны помогать, а не уничтожать собственными руками ее будущее.
Сегодня битва за образование, а следовательно - за наших детей, это один из главных приоритетов. И отмена ЕГЭ стала бы достойным вкладом в победу в этом нелегком сражении.
https://www.facebook.com/tolstoy.petr/posts/1427449987648921
  • +0.07 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Лета от 24.11.2021 10:40:25Петр Толстой
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил

Есть ощущение, что для Бастрыкина вся эта популистская риторика - заявка на возможное участие в борьбе за будущее кресло президента, если Путин все-таки соберется уходить.
Кучно от него идет в последнее время - и по дракам в метро, и по мигрантам, теперь вот за образование взялся.
Как будто хочет эдаким "выразителем народных чаяний и дум" прослыть и поднять на этом политический капитал.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.11 / 7
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +236.55
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,400
Читатели: 7
Цитата: Лета от 24.11.2021 10:40:25Петр Толстой
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что ЕГЭ является пыткой для школьников и его надо отменить, а также вернуться к советской системе образования.
ЕГЭ - не просто пытка для молодёжи, а абсолютно тупиковая ветвь развития системы образования. И отказаться от этой формы «оценки» знаний следовало ещё на этапе пилотного проекта.


Осталось только спросить мнение на этот счёт у таксистов и парикмахеров. Как говорилось в одной рекламе 20 лет назад: "Вы, Иван Таранов, пивовар? Вот и варите своё пиво. А оперу лучше пускай Шаляпин поёт". Бастрыкин - хороший руководитель СК, но к образованию это не имеет вообще никакого отношения.

Цитата: Лета от 24.11.2021 10:40:25В одном не соглашусь с Александром Ивановичем Бастрыкиным: возвращаться нужно не к советской, а к русской системе образования, и тут дело не только в избавлении от ЕГЭ, а в самих подходах к воспитанию человека и гражданина.


Что такое "русская система образования"? Разработанная Катковым в 1870х годах? Или о чём?
  • +0.05 / 3
vsvor
 
russia
Слушатель
Карма: +3.31
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 814
Читатели: 2
Цитата: basilevs от 24.11.2021 14:39:11Осталось только спросить мнение на этот счёт у таксистов и парикмахеров. Как говорилось в одной рекламе 20 лет назад: "Вы, Иван Таранов, пивовар? Вот и варите своё пиво.


Безусловно.

А с другой стороны, у каких профессионалов предлагаете об этом спрашивать, если на самом верху находятся люди вроде угодившей под суд Марины Раковой? Вот и оказывается, что образование - это сфера еще похлеще футбола: в ней любой пивовар не менее компетентен, чем ответственные лица.
  • +0.06 / 4
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +2.73
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: basilevs от 24.11.2021 14:39:11Осталось только спросить мнение на этот счёт у таксистов и парикмахеров. Как говорилось в одной рекламе 20 лет назад: "Вы, Иван Таранов, пивовар? Вот и варите своё пиво. А оперу лучше пускай Шаляпин поёт". Бастрыкин - хороший руководитель СК, но к образованию это не имеет вообще никакого отношения.

Песков сообщил, что министерства изучат призыв Бастрыкина отменить ЕГЭ
ЦитатаНа просьбу журналистов прокомментировать слова Бастрыкина о необходимости отменить ЕГЭ и реформировать систему высшего образования пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Глава Следственного комитета обладает широким кругозором и имеет свое личное мнение по наиболее общественно важным вопросам и темам. Мы все, конечно, всей душой болеем за наше образование, это для каждого один из важнейших вопросов, в том числе и для главы СКР. Он высказал свою точку зрения, и я уверен, что наши министерство просвещения и Минобр внимательно прислушаются ко всем точкам зрения и далее самостоятельно выстраивают линию по развитию нашей системы образования".

https://www.interfax.ru/russia/804704
)
  • +0.07 / 3
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +236.55
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,400
Читатели: 7
Цитата: vsvor от 24.11.2021 15:42:48А с другой стороны, у каких профессионалов предлагаете об этом спрашивать, если на самом верху находятся люди вроде угодившей под суд Марины Раковой? Вот и оказывается, что образование - это сфера еще похлеще футбола: в ней любой пивовар не менее компетентен, чем ответственные лица.


Это очень, очень ошибочное мнение. Как и в любой другой специфической области - даже хреновый, но профессионал, он разбирается в вопросе на порядок лучше, чем энтузиаст-дилетант со стороны, не работавший в этой системе.
  • +0.03 / 2
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +236.55
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,400
Читатели: 7
Цитата: Лета от 24.11.2021 17:03:58Песков сообщил, что министерства изучат призыв Бастрыкина отменить ЕГЭ


Песков же не мог сказать, что товаристч глава СК фигню сморозил. Он ответил красивой обтекаемой фразой, которая никого ни к чему не обязывает.
В первый раз, что ли, такие формулировки от Пескова читаете?

Убрав ЕГЭ надо дать что-то другое, что будет решать те же проблемы. ЕГЭ, при всех его минусах, является таки решением, причём вполне работающим.
  • +0.06 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: basilevs от 24.11.2021 17:22:56Песков же не мог сказать, что товаристч глава СК фигню сморозил. Он ответил красивой обтекаемой фразой, которая никого ни к чему не обязывает.
В первый раз, что ли, такие формулировки от Пескова читаете?

Убрав ЕГЭ надо дать что-то другое, что будет решать те же проблемы. ЕГЭ, при всех его минусах, является таки решением, причём вполне работающим.

По надо убирать ЕГЭ из школы, пока он её не добил окончательно,
и переводить его в специализированные центры.

Но сомневаюсь что на это пойдут, ЕГЭ это огромный бизнес, 
и капитал сделает все чтобы его не лишиться, особенно не лишиться в школе, 
там кратно выше доход получается, чем в специализированных центрах. 
В центрах же, не получится скрывать результаты, как сегодня делает Рособрнадор, 
да играться с нижней планкой, опуская её от три два и ниже тоже не получиться.....

Хотя учитывая что за это сказал глава СК, все может быть....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 7
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 24.11.2021 19:49:21По надо убирать ЕГЭ из школы, пока он её не добил окончательно,
и переводить его в специализированные центры.

Но сомневаюсь что на это пойдут, ЕГЭ это огромный бизнес, 
и капитал сделает все чтобы его не лишиться, особенно не лишиться в школе, 
там кратно выше доход получается, чем в специализированных центрах. 
В центрах же, не получится скрывать результаты, как сегодня делает Рособрнадор, 
да играться с нижней планкой, опуская её от три два и ниже тоже не получиться.....

Хотя учитывая что за это сказал глава СК, все может быть....

И что Вы получите? школу без учителей? В обществе, которое не заинтересовано в образовании? Отсутствии внятных критериев для поступления? 
Это вопросы выше.
а преобразования нужны, но чтобы вернуть школу необходимы или тоталитарные методы в течение 10 лет, или осознанная политика в течение 20.
Современный массовый учитель - это полный отстой ( беру свою дисциплину - историю и общество), современный массовый учитель математики - это хуже отстоя ( увы, вынужден переобучать по базе 11 класса и 9-ый: их не смогли научить за 9-11 лет, я успеваю за год научить хотя бы манипулировать с цифрами и фигурами).
Современный преподаватель физики - массовый - физики просто не знает! (опыт общения с якобы продвинутыми учениками).
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3