Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,104,517 7,838
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4692645 не найдено в ветке "Проблемы ЕГЭ и школьного образования"!
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +2.93
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,654
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 28.12.2017 18:55:51Сегодня т. Грудинин пизд*нул..- мол контрсанкции в сельском хозяйстве  надо отменять!!!!!!!! Мол это не правильно!.. Бл...ть.. простите но нет хороших слов для т. Грудинина.. Собственно уже сейчас Он поставил себя в одно стойло с Ксюшадью. Увы.

Ксюшадь во сто крат умнее и круче Сиськина. А уж Ведмедь-премьер на их фоне гигант мысли, титан духа и отец русской демократии в одном флаконе. 
  • +0.42 / 21
  • Комментировать
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Миклухо от 28.12.2017 19:05:284. Надеюсь у вас не возникнут трудности подтвердить ссылкой моё отношение к ЕГЭ ( проклятый ЕГЭ").

3. Надеюсь у вас не возникнут трудности подтвердить ссылкой, что я ратовал за "надо дать возможность ВУЗам отбирать самим лучших" .

2. Надеюсь у вас не возникнут трудности подтвердить ссылкой, что я уравнивал "задания ЕГЭ и задания олимпиад"

Поскольку, есть абсолютная уверенность, что вы не сможете подтвердить ссылкой ни одного из этих трёх пунктов – становится понятно о ком вы написали первый пункт. 

Прощайте!Приветствующий

Да я никого не держу. Успехов.
4. и 3.
Вы начали общение со мной с хамского наезда
https://glav.su/foru…age4687915
Поскольку наезжают на меня исключительно противники ЕГЭ, то я решил что и вы из этой братии.
Иначе чего нам делить? Если вы хотя бы прочтете то, на что отвечаете - заметите что там (кроме пункта 1) НИ СЛОВА ПРО ВАС. Я говорил про "сторону". Если вы к ней не относитесь - прекрасно. Пропустите.
2.
Ваш пост
https://glav.su/foru…age1851548
Яростные нападки за то что результаты олимпиад не совпадают с результатами ЕГЭ. Отсюда вы делаете вывод что на вузовских олимпиадах процветает коррупция. Хотя все прекрасно объясняется разными заданиями там и там. Вы это понимаете?
Отредактировано: mr_ttt - 28 дек 2017 22:35:29
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.73
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Oleg K. от 26.12.2017 16:27:07С детства многим вдалбливают, что тройка - плохая оценка. А учить предмет на более высокую оценку или нет возможности, или лень.
Поэтому многие не хотят объективной проверки знаний своих детей/учеников. Пусть поставят пятерку за красивые глаза.
В текущей среде детоохранительства это очень распространенная проблема. ЕГЭ в этом смысле не является сам по себе "плохой новостью" - он скорее "гонец с плохой новостью". Вот его и пытаются казнить.

Да никакой он не гонец, а попытка решить административно командным способом пороки навязанных нам реформ, точнее прикрыть их.
Двойка должна быть в течении учебного периода в дневнике, или на проверочном срезе, и школа не должна страдать материально от количества этих двоек. 
Более того, должна быть реальная возможность оставить на второй год или переэкзаменовку осенью.
И нет никакого равенства возможностей когда после 9-го класса пытаются отсеять всех, кто потенциально не обеспечит школе положительные балы на ЕГЭ. 
По сути ЕГЭ это гонец который наглядно показывает как крах всей образовательной реформы, катастрофическую дикость перевода народного образования в разряд услуг.
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: asgasg11 от 28.12.2017 21:36:40Ведь и раньше были баллы, но сочинение никто не отменял.
Или уже всё?

Без сочинения до ЕГЭ не допускают.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 28.12.2017 23:33:40
Скрытый текст

Двойка должна быть в течении учебного периода в дневнике, или на проверочном срезе, и школа не должна страдать материально от количества этих двоек.

А кто должен?
Цитата: AndreyK-AV от 28.12.2017 23:33:40Более того, должна быть реальная возможность оставить на второй год или переэкзаменовку осенью.

Она есть. Ученик, условно переведенный в следующий класс, должен за первое полугодие следующего учебного года погасить все долги.
В противном случае он возвращается в предыдущий класс.
Цитата: AndreyK-AV от 28.12.2017 23:33:40И нет никакого равенства возможностей когда после 9-го класса пытаются отсеять всех, кто потенциально не обеспечит школе положительные балы на ЕГЭ. 
По сути ЕГЭ это гонец который наглядно показывает как крах всей образовательной реформы, катастрофическую дикость перевода народного образования в разряд услуг.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: Соколов Алексей от 29.12.2017 10:09:40А кто должен?

Она есть. Ученик, условно переведенный в следующий класс, должен за первое полугодие следующего учебного года погасить все долги.
В противном случае он возвращается в предыдущий класс.

Если есть возможность оставить "до осени", то должна быть какая-то статистика. Вы её не видели? (я сам не искал, поэтому действительно спрашиваю). Было бы интересно на неё посмотреть. У нас в классе (в 90-е) из 30 человек было 3 кандидата на нулевые знания по большому количеству предметов. Один из них реально был оставлен на второй год. Двое других без проблем закончили школу.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2017 10:31:11Вы первым вопросом, опровергли своё утверждение во втором. 
За ученика и его воспитание отвечает не только школа, но и родители, а так же государство через проводимую молодёжную политику и создание  потенциально привлекательного образа современника. 
При этом задача школы не перевести в очередной класс, а перевести с должным уровнем ЗУН, без родителей это редко получается, не говоря уж о государстве. Если родитель плевал, а государство считает только деньги, получите что есть, никто против ветра плевать не будет.

Воспитание ребенка - задача исключительно родителей. Задача школы, как вы совершенно точно заметили - дать знания ребенку.
Объяснить же ребенку необходимость получения знаний должны родители. Мало того, родители это вообще единственные люди, которые могут это сделать.
Вся проблема как раз в том, что большинство родителей не хотят заниматься своими прямыми обязанностями - воспитанием детей и стараются переложить ответственность с себя на кого нибудь другого. Школа - идеальный вариант козла отпущения, ибо ни средств для решения задачи воспитания, ни механизма контроля ни способов наказания у школы нет. А задачу воспитания мы на школу повесим. Да еще и за все, что с детьми происходит - будем дергать школу, от директора до классного руководителя.
Родители же всегда белые и пушистые. 
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2017 10:31:11Более того, Вы вообще говорите об абсурде, если ученик  проучился полгода с условным переводом, возврат его на класс ниже через полгода, только усугубить ситуацию, это не воспитание получается, а только наказание, брррр....

Пишите предложения по изменению Закона об образовании РФ №273-ФЗ. 
Кстати, никакого абсурда я не вижу - ребенку дают шанс и время восполнить пробелы в знаниях. Если же ребенок получает двойки по причине тупого нежелания учиться - это проблемы его родителей а не школы. Здесь уже должна начинаться работа КДН и ПДН а не учителей.
  • 0.00 / 4
  • Комментировать
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Oleg K. от 29.12.2017 10:35:12Если есть возможность оставить "до осени", то должна быть какая-то статистика. Вы её не видели? (я сам не искал, поэтому действительно спрашиваю). Было бы интересно на неё посмотреть. У нас в классе (в 90-е) из 30 человек было 3 кандидата на нулевые знания по большому количеству предметов. Один из них реально был оставлен на второй год. Двое других без проблем закончили школу.

Я в вечерней школе работаю (нет, не педагогПодмигивающий ). И у нас условный перевод - не есть что-то из ряда вон, вполне рядовой случай, учитывая специфику учреждения.
"До осени" никого не оставляют - переводят в следующий класс с двойками, которые ученик в течение первого полугодия должен "закрыть". Кто хочет - вполне успешно это делает, дополнительно с учителями работает. 
Кто не хочет - сваливается обратно через полгода, и хоть до 18 лет в 6-м классе сиди. Утрирую, конечно, такого не было. 
Но по два-три года на класс - случается.
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.73
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Соколов Алексей от 29.12.2017 17:47:13Воспитание ребенка - задача исключительно родителей. Задача школы, как вы совершенно точно заметили - дать знания ребенку.
Объяснить же ребенку необходимость получения знаний должны родители. Мало того, родители это вообще единственные люди, которые могут это сделать.
Вся проблема как раз в том, что большинство родителей не хотят заниматься своими прямыми обязанностями - воспитанием детей и стараются переложить ответственность с себя на кого нибудь другого. Школа - идеальный вариант козла отпущения, ибо ни средств для решения задачи воспитания, ни механизма контроля ни способов наказания у школы нет. А задачу воспитания мы на школу повесим. Да еще и за все, что с детьми происходит - будем дергать школу, от директора до классного руководителя.
Родители же всегда белые и пушистые. 

Пишите предложения по изменению Закона об образовании РФ №273-ФЗ. 
Кстати, никакого абсурда я не вижу - ребенку дают шанс и время восполнить пробелы в знаниях. Если же ребенок получает двойки по причине тупого нежелания учиться - это проблемы его родителей а не школы. Здесь уже должна начинаться работа КДН и ПДН а не учителей.

Лихо Вы на мнение Президента России наплевали
Путин счел воспитание важнее образования для развития личности
да ещё под ювеналку подвели обоснование.
Всё в духе реформ, для экономии на школах и расширение числа тюрем.
Кстати да, саботаж направления на формирование воспитательной функции в школе, чувствуется, особенно со стороны афилированных к ВШЭ структур и групп, а так же команд Асмолова, Кондакова и прочих, "реформаторов".
И ещё Вы лукавите, школу сделали идеальным вариантом "козла отпущения", лишив воспитательной функции но обложив санкциями за любой чих, при этом вопя свобода, творите собственные программы... бррр по факту бред и кабала.
А абсурд в том, что речь идёт об ребёнке, об ещё не сформированной личности, а не об уголовнике и ИТУ, но Вы похоже различия не видите, чуть что в тюрьму.Позор.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.14 / 7
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Imperor_id от 30.12.2017 08:08:00Почти на всех видео-роликах выступлений Грудинина, представленных в интернете, число лайков составляет более 90% от числа дизлайков (и вообще никогда не опускается ниже 80%). Во многих случаях, число дизлайков составляет менее 5 или даже менее 1% от числа лайков.
Если просмотреть комментарии - там такая же картина - отрицательные комментарии являются очень редкими, на общем фоне положительных.
Такую картину можно считать "все" ?

Дополню. Вот, в качестве примера, видео (2.364.138 просмотров; лайков 62 тысячи (97%); дизлайков 2 тысячи):
https://www.youtube.…sGzi4ct8Rg

Все просто, как мычание:

64 = 62 + 2 тыс. не поленились высказать свое мнение по Грудинину. Остальные 2 млн + 364 тыс + 138 отмахнулись как корова хвостом от надоевшего слепня. Т.е., 97 % (округляю) отнеслись к Грудинину как информационному мусору, и голосовать за него не будут. 

Мораль: этих данных вполне достаточно доя слциологического прогноза, что  Грудинин на выборах получит примерно 3% голосов. оснований для такого заключения не меньше, чем у любого опроса Левада-центра или ВЦИОМ.

Вскрытие кадавра урн в марте покажет.
Отредактировано: Dobryаk - 30 дек 2017 11:15:20
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.22 / 94
  • Комментировать
Imperor_id
 
Слушатель
Карма: -20.69
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: Vick от 30.12.2017 10:05:18ЗЫ. Версия про "потроллякать зачесалось" подтверждается вашим нежеланием ставить АУ или АС.

Слушайте. Я даже не знаю, как это сделать (поставить на АУ или АС). Зарегистрировался только сегодня (правда, читаю форум года три уже). И даже не буду узнавать, как это сделать, потому что рассуждать о политике не буду - я в этом не специалист.
Я хочу прояснить для себя вопрос - за кого буду голосовать. После этого (посмотрев на то, что тут мне напишут) - я далее опять ничего писать не буду (еще года три). Потому что мне некогда.
Единственное, что хочу сказать (как человек, который участвовал в очень многих форумных дискуссиях, правда, в совершенно другой области) читать Ваши "потроллякать" и "зачесалось" - неприятно.
  • -0.25 / 40
  • Комментировать
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.83
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 30.12.2017 12:04:32Твою ж дивизию... а кто этого не говорит.. И Ельцин говорил и Меченый, И Насральный и Ксюшадь... и другие...
Это называется лозунги..!
Он бы лучше пояснил как? КАК он это сделает? а не ЧТО сделает!

Тысяча способой есть, КАК сделать это самое ЧТО. Важнее иметь волю это ЧТО сделать. А вот здесь проблема.
  • -0.47 / 15
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Imperor_id от 30.12.2017 12:10:44ДА. В качестве доказательства - не годится (см. выше).

Однако странно читать насчет "информационного мусора". То есть, у какого-то человека в квартире находят 9 млрд. В то время как пенсия 11-15 тысяч. И такая ситуация существует годами. Но когда один из претендентов на пост президента  прямо говорит - нужно забрать все эти деньги в бюджет России, то россияне (почему-то) должны отнестись к таким заявлениям как к "информационному мусору"?
А почему, собственно? Потому что не хотят, чтобы наворованные деньги вернулись в Россию? Или потому, что уже не верят в такую возможность?

Отнеситесь к этому конкретному заявлению со всей страстью. Но оно одно не делает Грудинина ПРЕЗИДЕНТОМ РФ. А по совокупности того, что он успел наговорить — он и есть информационный мусор. Я могу из озвученного им сделать только такой вывод: или он как политик полный неадекват, иди же делает умышленно все, чтобы избиратель от него отвернулся.

Осталось менее трех месяцев до ответа на все вопросы.

 
Отредактировано: Dobryаk - 31 дек 2017 07:07:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.96 / 59
  • Комментировать
Imperor_id
 
Слушатель
Карма: -20.69
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: Vick от 30.12.2017 12:45:17А если кандидат пообещает повысить сисястость баб и зеленоватость травы – это будет информационным мусором, или побежите голосовать?

Я и говорю, это уже не форум, а мусоропровод какой-то. Последний раз - в стране имеются РЕАЛЬНЫЕ проблемы, которые ГОДАМИ не то что не решаются, но даже не ставится вопрос об их решении. Но для Вас любая попытка озвучить эти проблемы - это информационный мусор?!
Такое ощущение, что я попал в какой-то всеобщий "одобрямс".
  • -2.87 / 85
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +57.99
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Imperor_id от 30.12.2017 12:41:39Я не знаю, что там Вы такого углядели. В его сообщениях. Например, я не понимаю, почему нельзя ввести прогрессивную шкалу налогов. Но поскольку я не специалист в этом, то настаивать не буду. Может быть, Вы что-то такое знаете (сокровенное), что действительно делает это невозможным в России (хотя это возможно в Норвегии (?) или Швеции (?).
В общем, действительно, лучше наверное подождать еще три месяца.
Хотя с 2014 года я читаю этот форум, и жду, когда Украина развалится (это не ирония - три года назад столь же большие специалисты в политике здесь действительно убедили меня многочисленными (очень профессиональными) постами, что там счет идёт на дни-недели.
А сегодня я читаю, что Украина продемонстрировала рост ВВП. В то время как у нас в ноябре - сильный спад промышленного производства.
И вот, я смотрю видеозаписи Грудинина, который говорит именно те вещи, которые мне хотелось (давно) услышать. Но прихожу на форум, и что я здесь читаю? Про то, что необходимость введения прогрессивной шкалы налога - это просто "информационный мусор"?
Честно говоря, у меня сейчас такое чувство, как будто я впервые узнал, что "дед мороз не настоящий".

Если коротко - то Грудинин это более продвинутая версия Шарикова с "отнять и поделить". Обыкновенный популизм и ничего более.
И его выдвижение для меня окончательно ставит крест на КПРФ. Если бы КПРФ действительно собиралась всерьёз конкурировать - то Грудинина или ещё кого-то ещё в прошлый цикл протолкнули бы (мы же о серьёзной партии говорим с каким-никаким влиянием?) в мэры одного из миллионников, хотя бы, а лучше в губернаторы.
И вот тогда и только после этого я был бы готов не переключать канал уже после второй-третьей фразы "нового Шарикова". Тогда был бы смысл посмотреть, что он смог хотя бы на губернском уровне, чего добился и т.д. 
А так уровень "председателя совхоза" - так и прёт буквально в каждом предложении.
Впрочем после того как он всерьёз сослался на цитату из фильма "Москва слезам не верит" про то, что после трёх человек количество подчинённых уже не имеет значения - я вообще не понимаю что и кого там обсуждать. Человек в принципе не понимает что политика - это как попытаться в подъезде с совершенно чужих тебе людей собрать деньги на домофон. Работа "директором совхоза" - это вообще про другое: там ты людям деньги платишь за работу. И "управлять тремя людьми" в подъезде и в собственном ИП - это две большие разницы. Это как путать тёплое с мягким.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 30 дек 2017 13:44:16
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.75 / 84
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +57.99
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Imperor_id от 30.12.2017 13:05:20Да. Это так. Я сейчас ради любопытства посмотрел некоторые ролики Навального. Там вообще по 4 млн. просмотров, и как минимум 60% лайков. Но я глубоко сомневаюсь, что сегодня 60% поддерживают Навального. То есть, там действительно, просто публика такая "специфичная" смотрит, и никаких объективных вещей такая "статистика" не отражает. Тут я действительно поторопился.

Ну почему-же? Вполне можно сравнить с каким нибудь блоггером, вещающим про "новинки смартфоностроения". Есть как минимум десятки подобных блоггеров, которые преодолели планку в 4 млн просмотров. И процент лайков у них повыше бывает. Особенно если блоггер - симпатишная барышня.
Т.е. вот такой уровень у "всенародно любимого" политика Навального, что его первый попавшийся нишевый блоггер по просмотрам уделывает с запасом.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.48 / 11
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +57.99
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: зу_ от 30.12.2017 13:44:53Возможно тут больше закопано-наложено. Маргинализация и покрытие колпаком некомпетенции.
Планируется публичная дискредитация настоятельной необходимости :
- выравнивания диспропорций между наемным трудом и капиталом/адм.ресурсом ( хотя бы до степени чтоб в нос не шибало)
- размер паразитического класса и его подпевал  в условиях явно мобилизизационных мероприятий ( - одно из четырех лет продолжавшийся мобилизационноый процесс   - это резкое сокращение уровня дохода вне армейской\силовой \впк сферы, хотя и там пощемили..)
- И для озвучивания энтого важного- необходимости ущемить за бочок  негосударственных собственников крупнейших активов России-  вытаскивается клоун с бубенцами КПРФ - и хоронит эти тезисы как признак популистического идиота...

"Негосударственных собственников" и так держат за причинные места вполне себе плотно. И даже те, кто от таких перспектив сбежали на разные Альбионы, - нынче просятся обратно в тиски госаппарата.
И мобилизация прёт вполне себе по плану: новые корабли спускают чуть не еженедельно, ракеты передают войскам полками и т.д.
И ради того, чтобы кому то там "в нос не шибало" от некоторых оставшихся ещё диспропорций мы будем резко менять весь курс?
И Вы и Грудинин дожили до седых волос, а так ещё и не поняли, что волшебную палочку никто от граждан не прячет и "сделать к завтрему всем по красоте" - ненаучная фантастика.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 30 дек 2017 13:55:19
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.99 / 24
  • Комментировать
Вика
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Vick от 30.12.2017 14:59:17У вас нет. 
У нас есть. 
Владимир Владимирович Путин.

У Владимира Владимировича есть специализация - внешняя политика. Внутреннюю политику курирует другое ведомство, действия которого никак нельзя назвать национально ориентированными.  Внешняя политика и внутренняя политика окормляются разными властными группировками, иначе бы к внутренней политике не было у населения такого огромного количества претензий. В отличие от внешней. Так вот Грудинин не заходит на поляну Путина, все его разговоры касаются исключительно внутренней политики, которую, если вы уж хотите видеть во всём только Путина, то вот Путин и провалил. Показывает язык
 
И совершенно закономерно предположить, что ему нужен помощник. А как его пропихнуть?  Взять и назначить председателем совета министров вместо Медведева - так у этой должности, по-видимому, нет достаточных полномочий, чтобы перевернуть всю шахматную доску внутренней политики и внутренних политиканов.  Заняться этим делом самому, находясь в должности президента, видимо, физически просто невозможно, слишком много дел в политике внешней. Значит нужен сподвижник.  Не может - научим, не хочет - заставим. Так что вполне рациональным выглядит наделение своего сподвижника возможностями президента, чтобы расчистить авгиевы конюшни внутренней политики в ВНУТРЕННИХ ПОЛИТИКОВ. А самому тем временем полностью отдаться политике внешней.
 
Я не настаиваю. Просто как возможный вариант.
  • -0.93 / 52
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Вика от 30.12.2017 15:28:34У Владимира Владимировича есть специализация - внешняя политика. Внутреннюю политику курирует другое ведомство, действия которого никак нельзя назвать национально ориентированными.  Внешняя политика и внутренняя политика окормляются разными властными группировками, иначе бы к внутренней политике не было у населения такого огромного количества претензий. В отличие от внешней. Так вот Грудинин не заходит на поляну Путина, все его разговоры касаются исключительно внутренней политики, которую, если вы уж хотите видеть во всём только Путина, то вот Путин и провалил. Показывает язык
 
И совершенно закономерно предположить, что ему нужен помощник. А как его пропихнуть?  Взять и назначить председателем совета министров вместо Медведева - так у этой должности, по-видимому, нет достаточных полномочий, чтобы перевернуть всю шахматную доску внутренней политики и внутренних политиканов.  Заняться этим делом самому, находясь в должности президента, видимо, физически просто невозможно, слишком много дел в политике внешней. Значит нужен сподвижник.  Не может - научим, не хочет - заставим. Так что вполне рациональным выглядит наделение своего сподвижника возможностями президента, чтобы расчистить авгиевы конюшни внутренней политики в ВНУТРЕННИХ ПОЛИТИКОВ. А самому тем временем полностью отдаться политике внешней.
 
Я не настаиваю. Просто как возможный вариант.

Для страны наших масштабов внешняя политика приоритетнее внутренней и вну ренняя политика определяется успехами/неудачами внешней.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.75 / 22
  • Комментировать
Вика
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 15:32:46Для страны наших масштабов внешняя политика приоритетнее внутренней и вну ренняя политика определяется успехами/неудачами внешней.

Не скажите.  Северная Корея вам не аргумент?  Или СССР перед и во время 2МВ?   Для них характерен приоритет внутренней политики.  А вот что может случиться, когда на внутреннюю политику кладут большой болт, вам расскажет история краха СССР и новейшая история предсмертных судорок США.  
  • -0.23 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1