Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,105,119 7,840
 

  • Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: volga от 28.06.2022 19:03:06..... В начале егэшной эры я сама была против ЕГЭ, задач было мало, организация проведения экзамена была аховая. Тотальный слив 2013 года стал концом разврата на ЕГЭ. Порядок навели, банк задач ежегодно пополняется новыми, интересными задачами и не только во второй части. Надежды неучей объехать ЕГЭ на кривой козе с каждым годом тают. Страшные рассказы тех, кто якобы купил истинные ответы в сети, а потом не прошел порог,  этому очень способствуют. Потихоньку формируется мотивация к получению знаний и умений. Я это вижу. И мое отношение к этой форме экзамена кардинально изменилось.

Хм... опустим лирику, только реальность.
Я в школу изнутри вижу с 2016, а ЕГЭ и ОГЭ с 2017 го..., 
и хотя жена репетиторствует по физике и математике уже много десятилетий, 
но внутренняя кухня школы, пока не потрогаешь, до конца не поймешь...
И вот я все эти годы вижу как идея ЕГЭ/ОГЭ как градусника, разъедает образование как ржа...
Внешне все пристойно, но чем дальше, тем все более гнилья,
основное в том что дальше измерения, лечить ничего никто не собирается, а болезнь если не лечить только прогрессирует.... 
Да сам ЕГЭ как форма стал более приличным, даже в чем то приемлемым, но только в случае если само тело здорово, и надо узнать только степень здоровья, но к сожалению им меряют только степень разложения, а далее как тот цыган "пытаются лошадь все меньше кормить, и все больше грузить..."  
При этом ОГЭ, как высшая форма разврата, и если на первой математике не сдавших от 20 до 50 и более процентов, то на предстоящей пересдаче двоек не будет вовсе, притом по всей стране, притом по всем предметам...
Вот вот, девять лет не учились, получили два, опомнились и за от месяца до недели все усвоили и пересдали. Большего массового позора придумать сложно.Позор 
А как думаете лошади не дохнут? А они тянут 2, три, 4 (четыре) ставки, а недавно я узнал и о том что есть уникумы тянущие 5 (пять) ставок, ну и...!!!???
Когда говорят об могуществе ЕГЭ, меня тошнить тянет. 
После 9-го в 10-ый уже не первый год меньше половины идёт, а из них профиль математики сдает только половина оставшихся, и при этом кричат халва... халва... по математике решать лучше стали... ну... ну.... то то из сдающих большинство сидит на репетиторах.
Про физику ещё хлеще, в школах физиков не хватает хронически, а то что её можно не преподавать в 10-11 классах, их и не будет хватать, приходят только чтобы немного вести, а зарабатывать на репетиторстве... и в это активно втянулись вузы, по сути физика в старших классах стала платной...
И т.д. и т.л....
Отредактировано: AndreyK-AV - 02 июл 2022 07:45:30
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 6
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 01.07.2022 18:15:11И вот я все эти годы вижу как идея ЕГЭ/ОГЭ как градусника, разъедает образование как ржа...
Внешне все пристойно, но чем дальше, тем все более гнилья,

Вот Вы все против ЕГЭ выступаете (хотя сами его проводите Улыбающийся).
Ну а что собственно, Вы предлагаете то?
Залить деньгами учителей? Не будет работать.
Убрать ЕГЭ? Вернутся взятки в приемных комиссиях.
Нужна новая система образования, есть идеи?
  • +0.05 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: avb от 01.07.2022 20:56:13Вот Вы все против ЕГЭ выступаете (хотя сами его проводите Улыбающийся).
Ну а что собственно, Вы предлагаете то?
Залить деньгами учителей? Не будет работать.
Убрать ЕГЭ? Вернутся взятки в приемных комиссиях.
Нужна новая система образования, есть идеи?

Вы же говорите языком абсурда.
А. Залить деньгами учителей? Это предложение демагога. 
Для начала хорошо бы платить достаточно для восстановления сил, так чтобы работающий на ставку мог просто жить. 
Затем платить столько, чтобы появилось достаточно для появление конкуренции желающих работать и учить, тогда неготовые будут уходить. 
Б. Вернуть вятки? Это предложение ещё большего демагога, или человека других по себе судящих. Что для Вас ближе решайте сами.
Пока я вижу что родители платить вынуждены больше чем до ЕГЭ, и взятки никуда не делись, только часть легитимизировалось, а часть перешло по иным карманам, а часть осталась в вузах притом не меньшая за счёт общего повышения объема денег за образование,  а качество народного образования катится под откос....  
В. Идеи есть и их высказывают многие, но их судя по вопросу Вы их не читаете, а предпочитаете демагогию.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 8
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 01.07.2022 21:16:34Вы же говорите языком абсурда.
А. Залить деньгами учителей? Это предложение демагога. 
Для начала хорошо бы платить достаточно для восстановления сил, так чтобы работающий на ставку мог просто жить. 
Затем платить столько, чтобы появилось достаточно для появление конкуренции желающих работать и учить, тогда неготовые будут уходить. 
Б. Вернуть вятки? Это предложение ещё большего демагога, или человека других по себе судящих. Что для Вас ближе решайте сами.
Пока я вижу что родители платить вынуждены больше чем до ЕГЭ, и взятки никуда не делись, только часть легитимизировалось, а часть перешло по иным карманам, а часть осталась в вузах притом не меньшая за счёт общего повышения объема денег за образование,  а качество народного образования катится под откос....  
В. Идеи есть и их высказывают многие, но их судя по вопросу Вы их не читаете, а предпочитаете демагогию.

Демагогия то у вас вообще-то.
И на вопросы так и не отвечаете, сами-то можете что предложить? Или какая система кажется вам наиболее приемлемой?
P.S. rat прав в том что вы всегда уходите от прямого ответа Веселый
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3