Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,106,930 7,849
 

Фильтр
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +2.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Оригинал

13 часов в неделю
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +238.06
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Цитата: Neruda от 04.10.2022 12:36:52Оригинал

13 часов в неделю


Слово "student" в данном случае переведено неправильно. Не "студент", а "ученик". SAT - это американский аналог нашего ЕГЭ (вернее, наоборот, ЕГЭ аналог SAT). То есть речь о том, что проходной балл по ЕГЭ по математике (максимальный балл по SAT - 1600, 700 - "проходной") имеют лишь 2200 афроамериканцев. При этом белых 48 тыщ и азиатов почти 53 тыщи. Куда они тут записали индийцев - не знаю, видимо, в азиатов. Испаноязычные у них в статистике тоже идут отдельно - про них тут ничего не сказано.

13 часов математики в неделю в старших классах - серьёзно. 7 часов - тоже неплохо. 5 часов, да ещё непонятно с какими учителями - вот это уже беда.

Короче - негры тамошний ЕГЭ сдают из рук вон плохо. Но это не культура, а уродливое порождение капитализма.

Как устроена американская система среднего (школьного) образования? Очень просто - ты ходишь "в школу по микрорайону". То есть в школу твоего community. Финансируется эта школа не из федерального бюджета, не из бюджета штата, а из местных налогов вашего community. Попросту говоря - из подоходного налога, который платят прописанные в этом городке.

Понятное дело, что если в городке New Rochelle штата NY живут вполне себе обеспеченные люди - то и школа получает достойное финансирование. И привлекает нормальных учителей. Да и дети там - дети среднего класса, на примере родителей видят, зачем надо учиться.

А вот к "прекрасном" районе Queens города NYC - денег у местных шиш да пол-шиша. И учителя там лапу сосут от зарплаты до зарплаты. Да ещё и сами из этого же района. А дети - это дети местной гопоты, родителям которых эта математика нафиг сдалась.

Вот и получается, что одарённому ребёнку из чёрного района просто не пройти наверх. Потому что в школе у него - наркота и бардак, а учителя хорошо, если сами 2+2 сложить могут. А эти 2200 чёрных ребят - они, скорее всего, почти все из "белых" респектабельных районов, дети тех, кому в предыдущем поколении удалось вырваться из чёрных гетто.


В США есть публичные бесплатные кружки по математике. Тот же Math-M-Addicts, что базируется в NYC, например. Но их капля в море.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1