Письмо ученому соседу

249,362 1,041
 

Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: slavae от 12.05.2018 02:19:12Потому что он дебил, как и те, кто его смотрит.

Вы глубоко и фанатично верующий человек.
Вы верите в незыблемую силу и могущество Денег.
Ради этой Веры, Вы готовы на всё. 
Вы готовы убить кого угодно, в том числе и мать родную (за деньги). 
Вы готовы раздеть любого (за деньги) и сами остаться без штанов. 
Вы готовы принести себя в угоду богатых мира сего и батрачить на них (ради денег).
Вы готовы принести себя в жертву и умереть (из-за денег).
Вы - жертвенный ягнёнок в волчьих зубах. 
Демура, прекрасно понимает суть Денег и денежных отношений. Он начинает отрекаться от них.
Он отрекается от той Веры, в которую он также безумно Верил. Ради того, что бы выжить и жить в грядущей катастрофе.
Поэтому он смотрит туда, где роль Денег теряет свою силу.
Где люди живут и работают не ради денег, а ради того, что бы продолжить род людской.
Да, он с Вашей точки зрения - Дебил.
Ведь в идеале Homo sapiens - подняться до небесных высот и стать голубым (пидорасом по русски).
Смысл этого слова очень точен и понятен, поэтому он многим не нравится и считается ругательством.
Толи дело - небесная высота и голубизна ...
 
  • -0.04 / 2
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +1,031.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15

Модератор раздела
Цитата: Белый Ягуар от 12.05.2018 06:14:11Вы глубоко и фанатично верующий человек.
Вы верите в незыблемую силу и могущество Денег.
Ради этой Веры, Вы готовы на всё. 
Вы готовы убить кого угодно, в том числе и мать родную (за деньги). 
Вы готовы раздеть любого (за деньги) и сами остаться без штанов. 
Вы готовы принести себя в угоду богатых мира сего и батрачить на них (ради денег).
Вы готовы принести себя в жертву и умереть (из-за денег).
Вы - жертвенный ягнёнок в волчьих зубах. 
Демура, прекрасно понимает суть Денег и денежных отношений. Он начинает отрекаться от них.
Он отрекается от той Веры, в которую он также безумно Верил. Ради того, что бы выжить и жить в грядущей катастрофе.
Поэтому он смотрит туда, где роль Денег теряет свою силу.
Где люди живут и работают не ради денег, а ради того, что бы продолжить род людской.
Да, он с Вашей точки зрения - Дебил.
Ведь в идеале Homo sapiens - подняться до небесных высот и стать голубым (пидорасом по русски).
Смысл этого слова очень точен и понятен, поэтому он многим не нравится и считается ругательством.
Толи дело - небесная высота и голубизна ...


У Вас каша в голове, разумное в перемешку с заблуждениями. Хотя возможно у Вас миссия такая.))
Но дебил это чуждое, да и к тому же, по Русски  не несёт той смысловой нагрузки, какую Вы возлагаете на него.
Есть Русское слово дурак, вот оно отражает. то о чем вы пытаетесь говорить. Всего Вам доброго.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.09 / 6
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Slav Rus от 12.05.2018 10:51:35Но дебил это чуждое, да и к тому же, по Русски  не несёт той смысловой нагрузки, какую Вы возлагаете на него.
Есть Русское слово дурак, вот оно отражает. то о чем вы пытаетесь говорить. Всего Вам доброго.

Спасибо на добром слове.
Кстати, об олигофренах (дебилах, идиотах). Ньютон - олигофрен, Энштейн - олигофрен, Никола Тесла - олигофрен и т.д.
Среди дебилов (олигофренов) встречаются достаточно известные люди, которые дали людям новые знания и миропонимание.
Дураками их трудно назвать. Они не такие как все, в этом их сила.
А вот идиотов среди них не попадалось .... Всё хорошо в меру.
На счет слабости. Кроманьонцы намного слабее неандертальцев были, но тем не менее от этих слабаков идёт род людской. 
Сильные вымерли. Я пытаюсь донести до Вас те знания и миропонимание, которые помогут Вам выжить в трудную минуту.
Но это у меня пока не получается. Люди не хотят меня слышать, считая меня дебилом (дураком). 
Отредактировано: Белый Ягуар - 12 май 2018 19:04:16
  • -0.02 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Белый Ягуар от 12.05.2018 18:55:24Спасибо на добром слове.
Кстати, об олигофренах (дебилах, идиотах). Ньютон - олигофрен, Энштейн - олигофрен, Никола Тесла - олигофрен и т.д.
Среди дебилов (олигофренов) встречаются достаточно известные люди, которые дали людям новые знания и миропонимание.
Дураками их трудно назвать. Они не такие как все, в этом их сила.
А вот идиотов среди них не попадалось .... Всё хорошо в меру.
На счет слабости. Кроманьонцы намного слабее неандертальцев были, но тем не менее от этих слабаков идёт род людской. 
Сильные вымерли.

Добавлю.
Не обобщайте - каждый это индивидуальность. Всё что вы пишете понятно как минимум 70% людей, для кого мотивация денег не главное и близко как минимум 30% людей с превалирующей мотивацией " комфорт".
  
 Сильные вымерли перед силой системы , состоящей из слабаков. То есть бороться и победить можно, но лишь несистемными методами. 
  Не участие, не соглашательство, саботаж в любой мелочи как жизненная позиция - так победим "дебилов" / "дураков" и их систему.
Отредактировано: mark.76 - 12 май 2018 19:13:43
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.01 / 3
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 01.05.2018 21:53:53Да хрен вас знает шутите ли вы или из ума на старости лет выжили...тут  мессия каждый второй

А кто именно?
  • +0.00 / 0
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 12.05.2018 19:11:54Бороться и победить можно, но лишь несистемными методами. 
  Не участие, не соглашательство, саботаж в любой мелочи как жизненная позиция - так победим "дураков" и их систему.

Согласен.
Другими словами: "непротивление злу насилием, с помощью "слабости", суть которой в отсутствии Веры в могущество лживых и бессовестных законов, на которых держится власть пустых Денег".
  • +0.00 / 0
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Исус Христос
Дискуссия   202 0
Вам не приходила мысль в голову о том, что Исус из Назарета был олигофреном в легкой форме (дебилом)?
За годы продвижения своей Веры в единого и всемогущего Бога, он сумел найти всего 12 единомышленников и последователей практически из пацанов (Иоану Богослову на момент гибели Христа было 17 лет). Которые его учение "изложили" в "библейских заветах". 
Основная масса людей не принимала и отвергала его учение, требуя от властей (Понтия Пилата) казнить его.
Понтий Пилат, побаивался Христа и "судного дня", поэтому долго не решался исполнить волю народа.
Или Вы Верите в то, что покойники воскресают и летают до самых до небес?
Хитрая еврейка способна, сохранив девственность, забеременеть от благодатного ветра (духа)? 
Многие другие, подобные "чудеса", способны придумать только дебилы.
Вы им Верите?

Я, думаю, что нет. Спустя сотню лет, эта байка легла в основу Новой Веры, которую проповедовали Власть имущие для одурачивания народа.
За две тысячи лет эта история многократно переписывалась и приобрела тот вид, который она имеет сейчас.
Суть этой веры в том, что власть имущие купались в роскоши. Себя они обожествляли, считаясь помазанниками бога. Ещё бы вся полнота власти находится у бога, т.е. у него.
Основную массу людей власть имущие загоняли в нищету, показывая им пример для подражания - Исуса Христа.
Власть имущему (богу) - можно всё, простолюдину - ни чего.
Отличная Вера.
Так кто дебил, власть имущие? Исус Христос? Или масса верующих?
Вы будете смеяться, но это не дебилы, это Хитро вывернутый Homo sapiens, который готов обмануть и провести вокруг пальца кого угодно, даже самого себя.
А Вера объединяет людей, структуризирует общество, распределяет обязанности, заставляя работать и создавать материальные ценности.
Лиши человека Веры, и Вы лишите его смысла жизни. Вы его погубите.
И ни Важно во что он верит ... всякая вера есть обман...

Современная Вера - безумно могучая - это Вера в пустые бумажки - Деньги!
Если люди будут лишены этой Веры - они погибнут. Они не смогут жить без Денег.

Я не собираюсь лишать людей сладострастных заблуждений. Это сделает финансовый коллапс.
Я хочу лишь помочь людям приобрести новую Веру. Веру в Совесть, которая поможет им выжить и жить.

Моё слово крепкое, потому что верное. В основе этой Веры лежит Ваша Совесть.
Вашей Веры нет - нет ни какой могучести и крепкости.
Ваша Вера есть - появится Великая Сила, которая поможет справиться с любыми невзгодами ...
Вы сами всё сделаете правильно и разумно, по Совести ...
  • -0.04 / 4
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Cигма от 27.03.2018 13:31:02Локхид Мартин запатентовала компактный термоядерный реактор двойного назначения


https://aftershock.news/?q=node/630708

Проблема получения термоядерной энергии, то есть выработки электроэнергии за счет термоядерной реакции была решена 
академиком Сахаровым более чем 40 лет назад. 
Он просил денег на строительство такой электростанции мощностью в несколько миллионов КВт. 
Причем он просил сумму, которая была равна сумме, равной стоимости обычной АЭС. 
То есть он хотел построить сам термоядерный реактор фактически за бесплатно. 
Но ему денег не дали. 
Недавно физики на Урале разработали на основе идеи Сахарова свой проект термоядерной электростанции (ТЯЭС) мощностью 15 млн. КВт . А сейчас на всех наших АЭС вырабатывается 30 млн. КВт. 
Любопытно и то, что реактор Сахарова вполне мог работать на лунном гелии-3. 
Он как раз и выложил свою идею после того, как нашей страной был доставлен лунный грунт, в котором оказалось 
много гелия-3.   
Отредактировано: Pilkin - 27 июн 2018 02:33:20
  • -0.16 / 9
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: slavae от 27.06.2018 08:14:34Ну как же, как же! Сделал он такую станцию. Только работает она недолго ))

Цитата: Danila96 от 27.06.2018 10:19:15
Эм... поди считанные миллисекунды, да? Веселый

Да-а-а! С информацией у вас обоих чудовищный пробел. 
О проекте этой ТЯЭС в советское время писали в газете "Известия". 
Я также читал статью в журнале "Техника молодёжи". 
Это был абсолютно реальный проект! Поэтому физики с Урала не забыли, а продвинулись 
дальше и разработали гораздо более мощную ТЯЭС. У них теплоносителем является жидкий свинец.
Я могу оценить работоспособность проекта, так как являюсь инженером-физиком, причем моя специальность 
называется "Энергетические установки" - это ядерные реакторы АЭС. 
Я принимал некоторое участие в разработке реактора для атомной ракеты - эта ракета должна была стартовать с поверхности Земли на атомных двигателях. По этой теме я получил 2 а. с. на изобретения. 
Два года оставалось до старта этой ракеты, но тут началась перестройка... 
Впрочем, этот проект не сгинул, а получил продолжение и недавно выплыл в виде торпеды "Посейдон", а 
также крылатой ракеты "Буревестник". 
 
Отредактировано: Pilkin - 27 июн 2018 13:53:49
  • +0.00 / 0
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Pilkin от 27.06.2018 12:31:31Цитата: Danila96 от 27.06.2018 10:19:15

Эм... поди считанные миллисекунды, да? Веселый
Да-а-а! С информацией у вас обоих чудовищный пробел. 
О проекте этой ТЯЭС в советское время писали в газете "Известия". 
Я также читал статью в журнале "Техника молодёжи". 
Это был абсолютно реальный проект! Поэтому физики с Урала не забыли, а продвинулись 
дальше и разработали гораздо более мощную ТЯЭС. У них теплоносителем является жидкий свинец.
Я могу оценить работоспособность проекта, так как являюсь инженером-физиком, причем моя специальность 
называется "Энергетические установки" - это ядерные реакторы АЭС. 
Я принимал некоторое участие в разработке реактора для атомной ракеты - эта ракета должна была стартовать с поверхности Земли на атомных двигателях. По этой теме я получил 2 а. с. на изобретения. 
Два года оставалось до старта этой ракеты, но тут началась перестройка... 
Впрочем, этот проект не сгинул, а получил продолжение и недавно выплыл в виде торпеды "Посейдон", а 
также крылатой ракеты "Буревестник".

Предложу подождать местного гуру, то бишь Добряка.
Он то и раздаст лещей сестрам по сёргам.
 
Без обид, но его слово пока что котируется выше вашего.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.01 / 1
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 27.06.2018 13:18:04Если не секрет, хотя бы схематично опишите принципиальную схему работы
этих двигателей и их тягу. Похожи они например на РД-0410 или там что то
другое. Тяга РД-0410 составляла 3,6 тс, как бы маловато для старта с
поверхности, а что было у вас?

Моё участие в этой работе довольно скромное, поэтому подробностей сообщить не могу. 
Там для активной зоны реактора использовались шарики из карбонитрида урана - так вот, моей задачей была разработка способа синтеза порошка карбида урана. Мы этот весьма тонкодисперсный порошок получали в одну стадию из гексафторида урана.   
Отредактировано: Pilkin - 27 июн 2018 14:23:59
  • +0.01 / 1
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 27.06.2018 14:15:40Спасибо за информацию.

  
Если бы я разрабатывал эту ядерную ракету, то сделал бы её двухрежимной. 
В первом режиме через активную зону реактора  пропускал бы воздух, а в безвоздушном пространстве через реактор пропускал бы водород. 
По сути, почти оба эти режима сейчас и используются. 
Например, в крылатой ракете "Буревестник" через активную зону пропускается воздух, а в торпеде "Посейдон" через такую же активную зону пропускаются, видимо, пары воды. Хотя, в принципе, из воды можно получать водород - но это слишком сложно. 
Сейчас у меня есть свой проект, который позволит выводить нагрузки в космос, используя термоядерную энергию. 
Причем заражение атмосферы радиоактивными отходами будет исключено.
  • +0.00 / 0
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 27.06.2018 14:27:28Далеко ли продвинулись? Мировая закулиса сильно палки в колеса ставит?

Самыми большими вредителями для всего нового являются собственные чиновники. 
Что царские чиновники, что советские чиновники, что российские чиновники - все они одним миром мазаны. 
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +511.48
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Pilkin от 27.06.2018 12:31:31Цитата: Danila96 от 27.06.2018 10:19:15
Эм... поди считанные миллисекунды, да? Веселый

Да-а-а! С информацией у вас обоих чудовищный пробел. 
О проекте этой ТЯЭС в советское время писали в газете "Известия". 
Я также читал статью в журнале "Техника молодёжи". 
Это был абсолютно реальный проект! Поэтому физики с Урала не забыли, а продвинулись 
дальше и разработали гораздо более мощную ТЯЭС. У них теплоносителем является жидкий свинец.
Я могу оценить работоспособность проекта, так как являюсь инженером-физиком, причем моя специальность 
называется "Энергетические установки" - это ядерные реакторы АЭС. 
Я принимал некоторое участие в разработке реактора для атомной ракеты - эта ракета должна была стартовать с поверхности Земли на атомных двигателях. По этой теме я получил 2 а. с. на изобретения. 
Два года оставалось до старта этой ракеты, но тут началась перестройка... 
Впрочем, этот проект не сгинул, а получил продолжение и недавно выплыл в виде торпеды "Посейдон", а 
также крылатой ракеты "Буревестник".

1. Полный звиздец - это по-выделенному красным, однако ...Веселый
2. А по-выделенному синим  - это уже полный аут (не путать с АУТ, однако ...ПодмигивающийКрутой), таки, тоже однако ...
PS. Вот и не знаю, какой смайлик поставить:
- то-ли "шокированный";
- то-ли "жую поп-корн".
Прямо в растерянности, однако ...Непонимающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.03 / 2
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Шарлатан или гений?
Дискуссия   475 1
  • +0.04 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: kerosene от 08.10.2018 11:07:32


Давайте такое грузить в "Письмо ученому соседу"
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.06 / 3
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 27.06.2018 15:37:031. Полный звиздец - это по-выделенному красным, однако ...Веселый
2. А по-выделенному синим  - это уже полный аут (не путать с АУТ, однако ...ПодмигивающийКрутой), таки, тоже однако ...
PS. Вот и не знаю, какой смайлик поставить:
- то-ли "шокированный";
- то-ли "жую поп-корн".
Прямо в растерянности, однако ...Непонимающий

Давно не заглядывал, а тут, оказывается, проблемы.
Первый патент: над ядерным зарядом размещаем термоустойчивый (3-5 млн С) зонтик, к которому прицепляем ракету. При достаточной мощности взрыва ее выбросит в космос.
Второй: для экономии мощности ядерный заряд размещаем в цилиндрической шахте.
Осталось только сделать иермоустойчивый материал, но это уже тактический вопрос. В конце концов первые испытания можно прроивести и с картонным зонтиком, а потом потихоньку доводить.
А?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +511.48
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: ЮВС от 10.10.2018 23:18:08Давно не заглядывал, а тут, оказывается, проблемы.
Первый патент: над ядерным зарядом размещаем термоустойчивый (3-5 млн С) зонтик, к которому прицепляем ракету. При достаточной мощности взрыва ее выбросит в космос.

Не ракету, а ее обломки, потому как таких перегрузок нормальная ракета не выдержит.
Цитата: ЮВС от 10.10.2018 23:18:08Второй: для экономии мощности ядерный заряд размещаем в цилиндрической шахте.

Примерно, как Жюль Верн на Луну своих героев отправлял?Подмигивающий
А не получим на самом деле просто подземный ядерный взрыв с выбросом наружу всякой дряни?
Цитата: ЮВС от 10.10.2018 23:18:08Осталось только сделать иермоустойчивый материал, но это уже тактический вопрос.

Ну да, филин - стратег, ему тактикой  заниматься - себя не уважать (из анекдота).Веселый
Цитата: ЮВС от 10.10.2018 23:18:08В конце концов первые испытания можно прроивести и с картонным зонтиком, а потом потихоньку доводить.
А?

1. Деньги где? Одна из причин того, что все ядерные страны, скрепя зубами, но таки согласились прекратить ядерные испытания - это огромная стоимость их проведения.
2. Таки надо как-то обойти запрет на ядерные испытания.
3. Таки нужно найти дурачков, которые будут готовы предоставить территорию для "открытых" (не подземных) ядерных взрывов.
...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
Свой
 
Слушатель
Карма: +27.13
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: НАлЕ от 10.10.2018 23:29:20Не ракету, а ее обломки, потому как таких перегрузок нормальная ракета не выдержит.

Примерно, как Жюль Верн на Луну своих героев отправлял?Подмигивающий
А не получим на самом деле просто подземный ядерный взрыв с выбросом наружу всякой дряни?

Ну да, филин - стратег, ему тактикой  заниматься - себя не уважать (из анекдота).Веселый

1. Деньги где? Одна из причин того, что все ядерные страны, скрепя зубами, но таки согласились прекратить ядерные испытания - это огромная стоимость их проведения.
2. Таки надо как-то обойти запрет на ядерные испытания.
3. Таки нужно найти дурачков, которые будут готовы предоставить территорию для "открытых" (не подземных) ядерных взрывов.
...

Сударь, вы пишите все свои "опровержения" с таким апломбом, словно бы эта ракетная система не была тщательно просчитана, материалы к проекту не были испытаны в эпицентрах ядерных взрывов, а испытания не перешли к летным макетам.
Вот, кстати, видео полета макета:


Вот принципиальная схема корабля:

Вот схемя ядерного "топливного заряда":

 Максимальная масса ракеты определялась как 400 тысяч тонн, из которых 300 тысяч тонн приходились на мегатонные заряды. Расчётный диаметр плиты для корабля составлял всего 100 метров. Взрывая за кормой по мегатонному заряду каждые 3 секунды, корабль мог разгоняться сравнительно быстро. По расчётам Дайсона, при среднем ускорении в 1 g (9,8 м/с²), корабль мог бы разогнаться до скорости 10 000 км/с (3,3 % скорости света) всего за десять дней.
Для полета к Юпитеру ракету предполагалось запускать с атомного полигона Джекесс-Флетс  все в том же славном штате Невада. Корабль, имеющий форму пули, устанавливался бы на 8 стартовых башнях высотой 75 метров для того, чтобы не быть повреждённым от ядерного взрыва у поверхности. При запуске каждую секунду должен был производиться один взрыв мощностью 0,1 кт. После выхода на орбиту, калибр зарядов увеличивался.



Разумеется, СССР тоже мастрячил примерно таких же мастадонтов

"Сахаровский проект" предполагал старт с Земли с использованием жидкостных ракетных двигателях, размещенных на нижних опорах. Топливо и окислитель предполагалось подавать из внешних навесных топливных баков, которые после опорожнения можно было сбросить. На жидкостных двигателях аппарат поднимался на высоту нескольких километров (или десятков километров), после чего включалась основная двигательная установка корабля, в которой использовалась энергия последовательных взрывов ядерных зарядов небольшой мощности.

В процессе работы над взрыволетом были рассмотрены и просчитаны несколько вариантов конструкции различных габаритов. Соответственно менялись и стартовая масса, и масса полезной нагрузки, которую удавалось вывести на орбиту. Но надо отметить, что, несмотря на значительные массы конструкции, она не отличалась большими размерами. Например, «ПК-3000» («Пилотируемый комплекс» со стартовой массой 3000 т) имел высоту около 60 м, а «ПК-5000» («Пилотируемый комплекс» со стартовой массой 5000 т) - менее 75 м. Полезная нагрузка, выводимая на орбиту, в этих вариантах составляла 800 и 1300 т соответственно.
Короче – можете не напрягаться, все умное и толковое давным-давно придумано до нас.
Проекты закрыли после подписания договоров о запрете ядерных взрывов в космосе в 1967 году.
Топливная система реальных космических кораблей тут же накрылась медным тазом. Плачущий
А ведь сегодня мы уже могли бы разгоняться до 20% от световой скорости!
Отредактировано: Свой - 11 окт 2018 01:18:18
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
Luddit
 
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: South Wind от 12.10.2018 05:08:15А я вот работоспобную термоядерную АЭС давным-давно придумал. Заливаем в полость после подземного взрыва воду, взрываем заряд, пар выводим на турбину, воду после конденсатора направляем в другую полость. Через какое-то время породы вокруг пары-тройки полостей прогреются и работа АЭС из циклической станет непрерывной. КПД можно дополнительно поднять используя тепло уходящее через породы вбок и вверх.

Прожекту сто лет в обед. Только в оригинале там поверхность полости выстилалась теплопоглощающими клиньями - просто воды налить нельзя, будет слишком большой скачок давления.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1