Письмо ученому соседу

254,996 1,128
 

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +369.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Цитата: Nesterok от 22.08.2017 12:28:00Ещё вот, что интересует: он доказал теорему Пуанкаре. Это действительно никто не смог сделать до него? И в чем тут сложность математических расчётов?
Ведь математиков ,как собак нерезаных, почему именно он?

В порядке юмора.. куда пропал Перельман..не моё:
---------
Многие задавались вопросом, что значит научился управлять Вселенной.... Как это понимать? А понимать это нужно буквально. Перельман вывел формулу, с помощью которой можно свернуть Вселенную в одну точку и развернуть обратно, можно запустить время вспять и тд....

Перельман сам понимает масштаб того, что он открыл. В СМИ писали, что Перельман начал в конце 2005-го года работу над каким-то важным практическим проектом.

Над сутью этого проекта многие гадают, однако, есть предположения:
- новый вид оружия, превосходящий по мощности атомную бомбу
- антигравитация двигатель,
- получение энергию в неограниченных количествах,
- преодоление пространство кратчайшим способом,
- следствие из гипотезы Пуанкере, столь необычное, что писатели-фантасты ещё даже не успели ничего об этом написать. Или успели. Например, возможность создание других планет или перемещение во временном пространстве.
-------
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 29
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Nesterok от 22.08.2017 12:28:00Ещё вот, что интересует: он доказал теорему Пуанкаре. Это действительно никто не смог сделать до него? И в чем тут сложность математических расчётов?
Ведь математиков ,как собак нерезаных, почему именно он?

Он был первым, т.е., до него никто этого не смог сделать. Описать сложность решения мне не по зубам. 

Есть такая присказка: 

Правильное решение любой задачи, после того, как она решена, может быть сведено  к  цепочке тривиальных утверждений, в которой каждое последующее утверждение вытекает банальным образом из предыдущих. Тривиальных в том смысле, в каком тривиально утверждение, что дважды два есть четыре. 

Нетривиальные утверждения бывают только в ошибочных работах.

За что же тогда превозносят гениев?  Да за то, что они смогли эту цепочку выстроить. 

А все остальные не смогли.
Отредактировано: Dobryаk - 22 авг 2017 13:30:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.27 / 62
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: АрктикЪ от 22.08.2017 13:59:48какая-то дюже сложная конструкция...Быдло
я вот, как практик, пользуюсь от силы двумя-тремя десятками формул, которые позволяют мне решать свои задачи...
хотя книжек по моей специализации написано миллионы тысяч куч...
эти книжки написаны теоретиками... и абсолютно бесполезны... место им на пунктах приема макулатуры...
не знаю, может быть гениальный Гришин труд не бесполезен... а наоборот... благодаря ему раскроются доселе невиданные границы мироздания... или произойдет гиперреволюция в науке и технике...
хотелось бы в это верить... но не получается...

Я тоже по-своему практик. Хотя прошел через Курс Ландау-Лифшица. Часть курса в форме теорминимума Ландау. В активе у меня не два-три десятка формул, а в активе три тома, и  в разной степени частично остальные. И понимание того, как обратиться к страницам, которые мне к 71-му году жизни еще не понадобились. Но еще туева туча того, что в Курс Ландау-Лифшица  не попало. И те лекции, что читаю нашим четверокурсниками, на две трети выходят за рамки Курса.

Любая их тех 20-30 формул, которыми Вы пользуетесь как цельными звеньями цепочки, состоит из многих цепочек,  которые Вам знать и необязательно: достаточно знания, что нажал на выключатель — включился свет. А что породило свет — как бы и непринципиально.

Когда выстрелит труд Гриши Перельмана? 

Те несколько страниц, которые успел написать Галуа перед злополучной дуэлью, выстроили  уже совсем другие реально почти через 150 лет: вся современная криптография построена на  теории полей Галуа. Сам Эварист ни о чем таком ни ухом, ни рылом не ведал... 

Но сила математики в естественных науках просто непостижима — так назвал одну из своих статей Юджин Вигнер. Чтобы поверить в гениальные приложения труда Гриши, понадобится упорный труд скорее всего многих поколений математиков... об итоге нам узнать не дадено.
Отредактировано: Dobryаk - 22 авг 2017 15:10:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.22 / 69
oleg4
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 47
Читатели: 1
  • +0.69 / 18
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.88
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,145
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 22.08.2017 15:33:11Конечно. Математика - просто описательный язык науки. Те, кто им владеют, читают физические процессы как книжку, у них в голове рисуются образы

бред сумасшедшего...
  • +0.00 / 0
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 22.08.2017 21:17:04Ни разу не смешно. Перельман - то была геометрия, а тут вообще про алгебру. Да и если просто картинки смотреть без голоса, то они много к чему подходят.
Это как в известной в СССР задаче: из пункта А (пивзавод) в пункт Б (соседняя стекляха) выехал камаз с пивом, который прибудет через полчаса, пора, дескать, выдвигаться. В ответ на это нарисовать буквы А, Б, и Л (лавка у подъезда), стрелку из А в Б и тройную стрелку из Л в Б с тремя восклицательными знаками и 30 в кружочке...

Вообще-то это весьма приближенная гк геометрии алгебра, изучающая топологические инварианты, в том чисде и совсем геометрически симплициальных коплексов (или клеточных пространств) - то бишь тополоические свойства триангуляций геометрических многобразий.
  • +0.00 / 0
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: TAU от 23.08.2017 01:04:31бред сумасшедшего...

ну значит он тебе неведом...ф к примеру идею решения задачи  исключительно в голове обмозговываю, и перехожу к записи на последующих этапах
  • +0.02 / 1
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: aeroplane от 22.08.2017 18:05:08Это доказательство того, что любой конь является сферическим.

и даже  вовсе наооборот - конь не односвязный, а гомотопически экивалентет тору -  то есть имеет дырку
  • +0.03 / 1
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
.
Дискуссия   304 2
Насчет термического преобразователя улыбнуло.
Обладание таким генератором дает кратное увеличение эффективности экономики, и такого кулибина бы зацеловали насмерть (при правильном оформлении патента).
Если технология простая (условно - можно произвести из говна и палок) - то можно тупо начать производить самому генераторы - от покупашек отбою не будет.
Ну а если технология посложнее, и кроме ГиП требуется еще и пару коллайдеров, то тут тупо встает вопрос экономики.
Какой смысл в такой технологии, если она стоит сумасшедших денег и в принципе не окупаема.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.01 / 3
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.43
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,163
Читатели: 4
Цитата: Danila96 от 23.10.2017 10:04:42Насчет термического преобразователя улыбнуло.
Обладание таким генератором дает кратное увеличение эффективности экономики, и такого кулибина бы зацеловали насмерть (при правильном оформлении патента).
Если технология простая (условно - можно произвести из говна и палок) - то можно тупо начать производить самому генераторы - от покупашек отбою не будет.

 
да ему уже прямо лабу на мальдивах предлагал. с блекджеком и шлюхами. не ведется. только по любви и после загса.
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.03 / 4
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,621
Читатели: 0
эльфы
Дискуссия   513 5
стая айфоно-эльфов .Улыбающийся
вот изобретите что-нибудь и попробуйте внедрить - вот тогда поговорим .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • 0.00 / 2
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 24.10.2017 07:56:37стая айфоно-эльфов .Улыбающийся
вот изобретите что-нибудь и попробуйте внедрить - вот тогда поговорим .

.
У меня нет такого опыта.
Но если бы он был, я бы не стал так секретничать, с учетом того что уже 400+ организаций в курсе вашего изобретения.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.01 / 1
SteamDwarf
 
russia
Дзержинск
Слушатель
Карма: +2.83
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 24.10.2017 07:56:37стая айфоно-эльфов .Улыбающийся
вот изобретите что-нибудь и попробуйте внедрить - вот тогда поговорим .

Изобрел (точнее рационализировал),
внедрил (точнее - построил с нуля и запустил),
в срок получил положенную оплату, и вкусный бонус сверху.
В нарушении законов термодинамики не замечен, чего и Вам желаю.
А прежде чем замахиваться на теоретическое обоснование работы какого либо устройства, вдумчиво ознакомьтесь сперва с существующими теориями. Экономит массу времени и сил. Иначе отношение к Вам будет, как к изобретателям "внутре у ей неонка".
Теперь готовы поговорить?
P.S. И да, iPhone у меня есть. И iPad. Удобные штуки, рекомендую.
Отредактировано: SteamDwarf - 25 окт 2017 12:37:58
  • +0.00 / 0
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,621
Читатели: 0
Цитата: SteamDwarf от 24.10.2017 16:15:12Изобрел (точнее рационализировал),
внедрил (точнее - построил с нуля и запустил),
в срок получил положенную оплату, и вкусный бонус сверху.
В нарушении законов термодинамики не замечен, чего и Вам желаю.
А прежде чем замахиваться на теоретическое обоснование работы какого либо устройства, вдумчиво ознакомьтесь сперва с существующими теориями. Экономит массу времени и сил. Иначе отношение к Вам будет, как к изобретателям "внутре у ей неонка".
Теперь готовы поговорить?
P.S. И да, iPhone у меня есть. И iPad. Удобные штуки, рекомендую.

велосипед ? )
какое отношение термодинамика имеет к квантовым эффектам ?
солнце нарушает законы термодинамики , чего и вам желает .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 2
SteamDwarf
 
russia
Дзержинск
Слушатель
Карма: +2.83
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 25.10.2017 09:58:07велосипед ? )
какое отношение термодинамика имеет к квантовым эффектам ?
солнце нарушает законы термодинамики , чего и вам желает .Улыбающийся

Что ни фраза - то перл.
Я все понял, загрустил и ушел.
Дальше - без меня.
  • -0.02 / 1
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 24.10.2017 11:57:33.
У меня нет такого опыта.
Но если бы он был, я бы не стал так секретничать, с учетом того что уже 400+ организаций в курсе вашего изобретения.

Приоритет-то зафиксирован, а патента можно ещё три года ждать.
Впрочем, известно, что изобретательство в России - занятие, как правило, бесполезное. Ибо лица, имеющие возможность реализовать изобретение:
1. Имеют иные, менее затратные источники дохода.
2. Сами сущности и перспектив изобретения не смогут ни понять, ни оценить.
3. Лица реально доступного ранга не захотят вступать в конфликт с теми, чьи интересы неизбежно затронет изобретение.
Отредактировано: ЮВС - 02 ноя 2017 15:30:27
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
Fatality
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Алексей задал вопрос на ресурсе
Ответы mail ru
--
Почему в году 365 дней а не 360?
(вроде же во круг орбиты солнца 360 градусов а не 365 )
 
[Кент отвечает Алексею]
Количество дней соответствует количеству оборотов Земли вокруг своей оси за год
(год - период обращения Земли во круг Солнца)
Земля совершает 365,2425 оборотов в год.
Следовательно в году полных 365 дней,
а оставшуюся часть 0,2425 компенсируют високосными годами, прибавляя еще 1 день - 29 февраля
 
OK
версия вроде бы симпатичная ..
только вот я не думаю , что этот вопрос в принципе возник бы если ,предположим Земля вертелась бы медленней и вместо 365 дней их было бы к примеру 217
 
Just Look     
 
360/217    &     360\365
Пох*й               подозрительно
 
Я к тому, что несмотря на адекватность объяснения , нам предлагают поверить в случайность близости цифр 360 и 365
 
Ок . Случайность . Ладно . Запомним это .
просто ..
если бы еще  чуть чуть easy и дней действительно было бы 360  
то
тогда случайность была бы еще и совпадением
а это уже два из трёх
--

Теперь посмотрим на все это с разных спектров
 
Включаем воображение
Берем циркуль .. рисуем круг
 
Круг идеален и составляет 360 градусов
 
Внутри этого круга рисуем Солнце
Сам же круг (теперь) является Земной орбитой
 
И вся херня в том , что
Я не сравниваю градусы и дни
я сравниваю 2 геометрические фигуры
Два круга 
О & O
(или если хотите, я сравниваю один и тот же круг дважды)
 
Почему же в итоге это разные круги ?
 
Я редко использую мат,
обычно я делаю это для того чтобы подчеркнуть глубину какого-то действия
(если рассказываю историю например .. вот как сейчас примерно)    
 
так вот
в конце я объясню почему круги разные
и пожалуй
для вас это будет ах*й
 
Но .. учитывая то ,что последний год все обсуждают тему плоской Земли 
и то что все (независимо от стороны) как минимум  хотя бы на секундочку представляли ,что все это правда ..
+ учитывая весь ваш шок и то что вы в принципе теперь допускаете любую ёбань идущую прямо в протеворез официальной версии ,
я прихожу к заключению о том , что вы готовы .
--


Итак 
 
Ok Google
с какой скоростью Земля летит вокруг Солнца ?
ответ : 108000 км/ч
 
Далее
5 дней умножаем на 24 часа   (те самые 5 дней в цифре 365)
5х24= 120  (120часов)
 
Далее умножаем время на скорость чтобы получить расстояние 
120ч умножаем на 108000kм/ч
 
120х108000 =  12960000
двенадцать миллионов девятьсот шестьдесят тысяч километров
это не мало согласны ?
 
 
Перед тем как познакомить вас с финальной частью , я хочу напомнить о той , где встречался термин совпадение
 
Итак
совпадение ли это ? 
 
Величайшим священным числом в Вавилонии считалось 12960000 (= 60 в четвертой степени или З600 в квадрате).
Это число являлось "числом Платона".
 
 С точки зрения времени, 12960000 дней = 36000 годам по 360 дней в каждом, 
что фундаментально для астрологии и астрономии.
 


Просто им не хочется рушить фундамент 
например
кому ни будь было любопытно  , почему нельзя делить на 0 ?
 
Что бл*ть вапще за НЕЛЬЗЯ ?
Даже если закрыть глаза на это правило и все равно разделить 5 на 0 мы получим ноль
Как 5 апельсинов могут изчезнуть в НИГДЕ ?
почему 5 разделить на ноль будет не 5 ?
Костя купил  5 апельсинов
хотел раздать их друзьям
друзья не пришли
А_апельсины исчезли ?
О_о
 
На самом деле ноль-это бесконечность
и в ней то как раз 5 апельсинов потеряются легко .
Все дело в точке зрения
физика .. математика ..
астрономия
Любая наука - это теория .
Они существуют для того что бы человек проще понимал этот мир .. его механику и все остальное прочее
 
И парой что-то проще оставить так как все привыкли .  
Типо того что Земля круглая )
ну вот вы себя на их месте представьте .. как им объяснить нам , что она плоская ?
что держат её 3 слона и черепаха ?)))
да у нас всех мозг просто взорвётся )
 
На самом деле я думаю что она круглая конечно , но если фантазировать то
возможно все мы летим на одном огромном космическом корабле , а мир который мы знаем - это просто сфера .
tipo Batercruser reporting ))


Финал 

Как объяснить расстояние 12960000
 
Итак
Перекладываем фундамент астрономии 
...
 
Солнце - это не центр Галактики
Солнце вращается вокруг центра Галактики
(то есть оно тоже летит ,а не находится на одном месте)
поэтому планеты вращаются по спирали
(похоже на космическое днк)
Траектория движения намного сложнее круга
И она не вписывается в теорию вращения чего-то вокруг чего-то
  • +0.00 / 0
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,621
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carleet от 19.11.2017 01:37:05Подходите к этому проще: Почему в круге 360 градусов, а не 365 с четвертью? Вот где начало обмана!Крутой

представьте их шок , когда они узнают сколько в круге радиан !..Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.03 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +369.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
26 ноября, 13:38 UTC+3

РИМ, 26 ноября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Российский ученый, профессор Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и профессор Университета Калабрии Ярослав Сергеев, занимающийся бесконечно большими и бесконечно малыми величинами, нашел решения двум проблемам Гильберта (список из 23 кардинальных проблем математики, представленный Давидом Гильбертом на II Международном Конгрессе математиков в Париже в 1900 году). Как ученый рассказал в воскресенье корреспонденту ТАСС, результаты его исследований только что опубликовал авторитетный журнал Европейского математического общества EMSSurveys in Mathematical Sciences.

Речь идет о первой проблеме (Континуум-гипотеза), которая формально считается решенной, но не все эксперты разделяют это решение, и восьмой проблеме (проблема простых чисел), которая в части гипотезы Римана остается нерешенной. Именно гипотезу Римана, входящую в список "проблем тысячелетия", и рассмотрел Сергеев. "Все дело в том, что традиционная система описания бесконечности не способна предложить решения этим проблемам. Это, как микроскоп со слабыми линзами, не позволяющими как следует увидеть объект", - сказал Сергеев, который доказывает, что для предложения решения "точность традиционного математического языка в бесконечности не достаточна".

"Таким образом, проблема снимается, потому что математики борются не с проблемой, а с дефектами своих инструментов", - указал ученый. Он приводит достаточно простые примеры для иллюстрации своих утверждений. Например, древние римляне не могли отнять пять от двух, поскольку они не знали отрицательных чисел, так как в системе римского счета не было 0.

Еще один наглядный пример - примитивное племя Пираха, живущее в Амазонии и использующее очень простую систему нумералов для счета: один, два, много. "Пираха не знают о существовании чисел больших двух и у них такие операции как 2+1 и 2+2 дают одинаковый результат, то есть "много". При этом этот ответ является не ошибочным, а неточным. Для задач, решаемых Пираха, низкая точность ответа "много" является достаточной и такой ответ успешно используется ими на практике", - говорит Сергеев.

"Слабость их системы нумералов приводит также к результатам "много"+ 1 = "много" и "много" + 2 = "много", которые очень близки нам в контексте наших современных математических операций с бесконечностью ( + 1 = , + 2 = ). Это и наводит на мысль о том, что трудности, которые мы испытываем при работе с бесконечностью, не обусловлены природой бесконечности, а являются следствием слабости традиционных систем записи чисел", - пояснил ученый.

"Компьютер бесконечности"
Сергеев является автором "компьютера бесконечности", запатентованного в 2010 году, который активно используется в разных странах. По его словам, данное изобретение представляет собой новый инновационный инструмент для решения задач в области бесконечно больших и малых величин. "Компьютер бесконечности" может быть как в форме программы, так и чипа. Это новый способ счета, который может применяться как для развития теорий в математике и информатике, так и для решения практических задач", - рассказал Сергеев.

Ярослав Сергеев, доктор физико-математических наук, президент Международного Общества Глобальной Оптимизации, член редколлегий шести международных научных журналов, с 1985 года работает в Нижегородском университете и с 1991 года в Италии. В России он продолжает преподавательскую деятельность и ведет проекты Российского научного фонда по суперкомпьютерным вычислениям и глобальной оптимизации.

Его разработка "компьютера бесконечности" получила высокую оценку научного сообщества, ученый получил ряд престижных международных признаний, включая иранскую государственную премию "Аль-Хорезми", носящую имя крупнейшего средневекового персидского ученого, а также вручаемую в Италии Международную премию Пифагора по математике. Исследования Сергеева были представлены в качестве пленарных лекций на более чем 60 международных конгрессах, в NASA, в университетах России, США, Великобритании, Италии и других странах. С его исследованиями в области работы с бесконечными числами знакомы и в Ватикане, откуда несколько лет назад он получил письмо с благодарностью за его работу.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.49 / 69
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
........С его исследованиями в области работы с бесконечными числами ("СКОЛЬКО АНГЕЛОВ (бесконечно большое) УМЕСТИТСЯ НА ОСТРИЕ ИГЛЫ (бесконечно малое)" знакомы и в Ватикане, откуда несколько лет назад он получил письмо с благодарностью за его работу.
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.45 / 11
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2