Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,310,110 16,213
 

  Вадим Р. ( Слушатель )
20 дек 2016 18:51:00

Увеличение стоимости проекта среднемагистрального самолета МС-21 недопустимо

новая дискуссия Новость  203

Увеличение стоимости проекта среднемагистрального самолета МС-21 недопустимо


Дальнейшее увеличение стоимости проекта среднемагистрального самолета МС-21 недопустимо, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. 
"Мы находимся в сжатых сроках, жестком противостоянии и, конечно, известных для всех экономических условиях, которые нужно учитывать. Поэтому дальнейшее увеличение стоимости проекта недопустимо", - сказал Рогозин на совещании во вторник 20 декабря. 
Он также сообщил, что намерен в начале следующего года посетить Иркутск, чтобы лично проверить ход подготовки к летным испытаниям МС-21, пишет Интерфакс. 
Кроме того, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) к максимальной концентрации усилий и слаженному взаимодействию при созданию самолета МС-21. По мнению Рогозина, без этого невозможно создать конкурентный продукт, учитывая, что большинство комплектующих МС-21, включая его двигатель, принципиально новые разработки, передает ТАСС. 
"Когда все новое и оно все впервые, и все пилотное, очевидно совершенно, должна быть максимальная концентрация усилий и полный комплексный системный подход с максимальным взаимодействием всех структур, которые в этом деле участвуют", - сказал Рогозин в ходе селекторного совещания, посвященного ходу создания нового магистрального самолета. Он добавил, что имеет в виду прежде всего ОАК и ОДК, а также другие компании, сосредоточенные в рамках госкорпорации "Ростех". 
Зампред правительства обратил внимание, что, несмотря на наличие другого нового самолета Sukhoi Superjet-100, на разработчиках МС-21 лежит огромная ответственность, тем более что в данном случае организация работы строится на совершенно иных принципах. "Здесь все новое и очень много отечественного, и поскольку все новое, мы с вами прекрасно понимаем, как это все должно быть адаптировано друг к другу, начиная от черного композитного крыла, заканчивая авионикой", - сказал он. Рогозин также напомнил, что первые экземпляры МС-21 будут оборудованы импортным двигателем Pratt & Whitney, в дальнейшем же двигатель будет заменен на отечественный ПД-14.
  • +0.10 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!