Глобальное потепление - за и против

108,397 256
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
13 янв 2020 12:58:59
Национальный парк «Глейшер» в штате Монтана убирает транспаранты с предостережением «К 2020 году все ледники исчезнут»
новая дискуссия Дискуссия  230

ЦитатаПоскольку катастрофический сценарий не подтвердился, администрация национального парка «Глейшер» в Штате Монтана вынуждена убрать с территории многочисленные щиты с тревожной надписью «К 2020 году все ледники на планете исчезнут».
Некоторые из них были демонтированы уже в прошлом году, когда стало окончательно ясно, что прогноз «конца света» оказался, мягко говоря, неточным. Теперь придется убрать остальные.
Пресс-секретарь Национального парка «Глейшер» Джина Курцмен «заявила MTN News, что последние исследования свидетельствуют о дальнейшем таянии ледников, но картина оказалась значительно более сложной, чем предсказывалось ранее. По этой причине администрации парка придется обновить все транспаранты, на которых написано, что все ледники растают к 2020 году», – сообщает телеканал 8KPAX.
В конце девяностых и начале двухтысячных годов многие ученые предсказывали, что антропогенное глобальное потепление вызовет массовое таяние ледников, которое приведет к быстрому повышению уровня моря, причем множество прибрежных городов и поселков уже в ближайшие десятилетия окажется под водой.
    


    
Источник
     
Но глобальным потуплистам хоть кол на голове теши...
Смеющийся
    
  • +0.13 / 7
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2020 17:52:28
Новые данные, доказывающие, что "глобальное потепление" - бред сивой кобылы
новая дискуссия Дискуссия  592

ЦитатаВ последние два тысячелетия было два периода глобального похолодания, которые привели к быстрым колебаниям уровня моря — до 4,23 миллиметра год. Это заметно сильнее, чем сегодня. Получается, нынешние изменения климата не беспрецедентны в истории человечества. А прошлые отступления моря могли вызвать целых два цивилизационных кризиса.


           
Апокалипсис под вопросом: нынешнее изменение климата оказалось умереннее предыдущего.
  • +0.08 / 4
  dmitriк62 ( Слушатель )
26 фев 2020 11:53:22
Ученые восстают против панических настроений, связанных с климатом
новая дискуссия Дискуссия  172

ЦитатаСтолкнувшись с настойчивой пропагандой экологических активистов, несколько десятков ученых, в числе которых — геологи, геофизики, астрофизики, то есть люди, компетентные в области климатологии — восприняли как свой гражданский долг возможность направить ответственным политикам петицию, опровергающую широко распространяемую людьми, контролирующими средства массовой информации, версию, что научное сообщество якобы единодушно связывает причины глобального потепления с жизнедеятельностью человека.

На самом деле, отмечают подписанты, предположение, что глобальное потепление имеет антропогенное происхождение, основано на математических моделях, оказавшихся не способными воспроизвести климат прошлого и потерпевших фиаско при попытке спрогнозировать климат в последние 20 лет. С этим и связан призыв отказаться от обманчивой политики контроля за климатом, единственным следствием которой является препятствование обеспечению человечества энергией.

     
Источник
   
  • +0.15 / 8
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 июл 2020 15:11:53
Последний гвоздь в крышку гроба "глобального потупления"
новая дискуссия Дискуссия  282

"От имени экологов я хотел бы официально извиниться за „климатические пугалки“, которые мы создавали последние 30 лет. Изменения климата происходят. Но это — не конец мира. И даже не самая наша главная экологическая проблема.
Я могу показаться странным, так как 20 лет был активистом по защите климата и еще 30 лет — экологом. Однако как эксперт, приглашенный в Конгресс для консультаций и в Межправительственную группу экспертов ООН по изменению климата для оценки отчетов, я обязан извиниться за то, как экологи вводили в заблуждение общественность". Так начинается статья в онлайн-журнале Quillette известного эколога Майкла Шеленбергера, которого журнал The Time в 2008 году назвал "Героем окружающей среды". Он является сооснователем американского исследовательского института Breakthrough Institute и организации Environmental Progress.

Майкл Шеленбергер пишет, что во время исследований в прошлом году половина опрошенных людей по всему миру заявила, что изменения климата приведут к исчезновению человечества, а в январе каждый пятый британский ребенок рассказывал интервьюерам о ночных кошмарах, связанных с изменением климата. "Согласен, я могу быть чувствительным, так как у меня есть дочь-подросток. Ее я разубедил. Но ее друзья глубоко дезинформированы и поэтому запуганы. Поэтому я решил говорить", — написал эколог. Он отмечает, что ранее молчал во время информационных кампаний экологов-алармистов, так как не хотел потерять друзей и финансирование. Поэтому пропускал мимо ушей такие заявления, например, что без радикальных действий мир исчезнет через 12 лет.

По мнению Майкла Шеленбергера, сегодня достаточно серьезных научных исследований, которые проводили в том числе учреждения ООН, чтобы авторитетно говорить, что является мифом, а что — нет. Однако сама по себе наука о климате не всегда нужна самим активистам, полагает эколог.

"Группы экологов-активистов получили сотни миллионов долларов от тех, кто зарабатывает на ископаемом топливе. Мотивированные негуманистическими верованиями, они заставили Мировой банк прекратить попытки покончить с бедностью и сделали ее жизнеспособной. И, наконец, желание статуса, депрессия и враждебность к современной цивилизации — вот, что в основном стоит за алармизмом", — считает Майкл Шеленбергер.

Скрытый текст


Известный эколог извинился за «климатические пугалки», в которые люди верят
  • +0.04 / 2
  dmitriк62 ( Слушатель )
25 май 2023 15:02:19
Заблуждения о CO2 и глобальном потеплении
новая дискуссия Дискуссия  51

Почему "глобальное потупление" — бред собачий для гуманитариев.
   
источник
  • +0.11 / 4
  dmitriк62 ( Слушатель )
12 фев 2024 14:57:00
Окончательное разоблачение выдумки про "глобальное потепление"
новая дискуссия Аналитика  28

ЦитатаДэвиса бомбануло, когда их, британское, метеорологическое бюро впустило финальную сводку о погоде в минувшем году. В сводке говорилось, что средняя температура на островах за весь год составила 9,97 градуса. А дальше странно. Хотя в 2022-м было 10,03 градуса, все-таки прошедший год стал самым жарким в Британии с 1884-го. 
    
Как потеплисты вычисляют среднюю температуру?
Система берет плюс 9 и минус один. Средняя температура дня – 4 градуса ((9-1)/2=4). Но, если мы построим график, мы увидим, что большую часть дня термометр болтался около нуля. День был холодный на самом деле. И любой иной метод вычисления среднего нуль вам и даст.
     
В Британии 1490 метеостанций. Из них в моменте работает около пятисот. Ремонты, поломки, отпуска, больничные, экономия бюджета. И так было всегда. В итоге массив данных за 1940-1990 годы заполнен, сказано в Приложении, на 38%. То есть там одни дыры. 62 процента дыр. Возможно, там стоят прочерки? Нееееет!
Система Had сама заполняет эти дыры. Она вычисляет, какая температура ДОЛЖНА БЫТЬ в городе таком-то, скажем, 5 января 1938 года. И заносит результат, как будто его наблюдали на самом деле. А как же она вычисляет? А есть модель, Перри и Холлиса. Образца 2005 года. Разработанная в Великобритании и принятая зависимыми от нее странами (бывшими колониями). Модель, основанная… правильно! На идее глобального потепления!
    
Ну и так далее...

    
источник
     
Воистину, надобно быть отмороженным на всю голову гуманитарием, чтобы веровать во всю эту потеплистскую чушь...
Позор
  • +0.09 / 4
  dmitriк62 ( Слушатель )
19 фев 2024 19:27:42
Глобальное потепление, которое никак не наступит
новая дискуссия Новость  884

ЦитатаСовсем незаметной прошла новость о том, что Адриатическое море впервые за 25 лет покрылось ледяной коркой.

    
На фоне того, что "средняя температура, несмотря на все фальсификации, снизилась на градус всего за год, объявляем этот год самым тёплым за всю историю наблюдений".
    
Даже Геббельс сравнительно с этими зелёными сволочами смотрится кристально честным...
Позор
   
тыц
Отредактировано: dmitriк62 - 19 фев 2024 19:28:17
  • +0.14 / 10
  Moksha ( Слушатель )
20 фев 2024 17:37:32
Административный суд города Стамбул отменяет строительство судоходного канала «Стамбул»
новая дискуссия Новость  1.009

Объявляя строительство канала «Стамбул» Реджеп Эрдоган рассчитывал на создание мощного рычага давления. Он сразу обозначил цель — На канал не распространяется конвенция Монтрё и Турция получает возможность ограничивать проход торговых судов других стран и при этом разрешить проводить военные корабли нечерноморских держав.

Такие благие планы были поддержаны в первую очередь США, но вызвали серьёзную озабоченность Москвы, где заявили возможных угрозах. Кстати, турецких адмиралов, которые тогда тоже выступили против строительства и заговорили об угрозе миру в черноморском регионе, очень быстро разжаловали и арестовали.

Сейчас пришли новости, которые можно отнести к хорошим. Кемалисты блокируют строительство канала «Стамбул» и ряд других проектов Эрдогана. Они подали иски и в результате — «Административный суд города Стамбул отменяет строительство судоходного канала «Стамбул» соединяющего Мраморное и Черное моря.»

Кроме нарушения баланса сил и создания напряжённости связанной с проходом военных кораблей, такое строительство лишит мегаполис и окрестности водных ресурсов, принесёт непоправимый экологический ущерб, а также данная территория находится в сейсмологически опасной зоне и проходит прямо по линии разлома. Суд счёл все доводы убедительными и вынес решение об отказе в разрешении на строительство.


https://24tnews.ru/2…na-moskvy/
  • +2.31 / 47
  Ставрополец ( Слушатель )
25 фев 2024 10:51:51
Сценарий температурных изменений непредсказуем
новая дискуссия Дискуссия  180

Прошу прощения - предыдущих сообщений в теме не читал.Выскажу своё мнение ,и поймёте почему не читал.Моё мнение в заголовке - коротко.Расшифровываю - Если верить учёным - земное ядро остывает,в нём есть различные,в основном мало известные процессы - но вывод такой - со временем будет снижаться температура поступаемая из центральных областей земли к её коре.Соответственно будут снижатся и тектонические процессы- вулканизм,движение плит,перемещение магмы.Вроде бы это очень медленные процессы - но кто знает как они скажутся локально?Уже сейчас идут непонятные процессы с магнитным полем земли - а вот это может очень быстро сказаться на атмосферных процессах по понятным причинам.Другие видимые явления - изменения океанских течений,поступления в атмосферу различных компонентов - При таянии мерзлоты в сибири,выход газа в мексикансом заливе,участие технологических выделений и сельхоз производства.Моё мнение - результат этих и других процессов непредсказуем.Например - прекращение работы гольфстрима вызовет возможно локальное похолодание - но кто знает,не пересилят ли это другие процессы в целом на Земле?И возможно действительно начнётся всеообщее потепление и потопы..Или наоборот - гольфстирим станет спусковым крючком ледникового периода?Можно выступить " капитаном очевидность" - Катаклизмы будут,а вот локальные или глобальные - неизвестно.Характер и тяжесть катаклизмов так же не известны Улыбающийся.Нужно лишь понимать - любые сильные измениния температурных условий хоть локальных,хоть глобальных - катастрофичны - так как придётся их нивелировать затратой трудовых и материальных ресурсов
  • -0.03 / 3