Технари/физики/химики/биологи и т.д. прошу консультации

70,442 196
 

Иван_192a6a
 
Слушатель
Карма: -0.21
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №176557
Дискуссия   526 3
Прошу прощения, но нечаянно набрел вот на такую фигню.
http://www.levashov.…ource.html
http://www.levashov.…rce-2.html

и до http://www.levashov.…ce-8+.html

Читаю и ничего не понимаю. Какой-то малофантастический бред.

Цитата Так вот, в конце января 1989 года я поставил в стакан с водой листик домашнего растения, название которого я даже и не знал. И, неожиданно для меня самого, у меня возникла идея попытаться воздействовать на этот лист и изменить биологический коэффициент до 30%. Что я и сделал. И стал наблюдать. Лист очень быстро пустил корни в воде и эти корни были … как корни, мне было трудно судить, как должны выглядеть корни, после моего вмешательства. Растение мне было не знакомо, и я не знал, как выглядят корни этого растения в обычных условиях.

Но, тем не менее, когда корневая система у листа стала по моим представлениям достаточной, я посадил его в горшочек с землёй и растение начало бурно расти. Появились новые листья, которые довольно быстро росли. Листья были тёмно-изумрудного цвета, довольно-таки мясистые, с восковым покрытием. И, через четыре месяца после посадки в землю, это растение зацвело. Я поляроидом делал фотографии на каждой стадии этой «эпопеи» листа. Но всё это выглядело вполне нормальным для меня, у меня просто не было с чем сравнивать. И так продолжалось до тех пор, пока у меня в гостях не оказалась женщина, которая была учёным-ботаником.

Она обратила внимание на цветущее растение, назвав его латинское название и поинтересовалась каким образом растение зацвело у меня, сообщив, что оно очень капризно и цветёт только раз в пять лет. Когда я ей сообщил, что это цветущее растение четыре месяца назад было листом, пустившим корни в воде – она сначала не хотела этому верить, но поляроидные фотографии с датами убедили её в достоверности информации. Таким образом, случай помог мне получить подтверждение тому, что мой эксперимент по изменению биологического КПД увенчался успехом, причём, с результатами, которых я даже не ожидал. Изменённое растение выросло до состояния цветения за четыре месяца, вместо пяти лет!

Некоторое время я был занят другими делами и только весной 1990 года я вернулся к экспериментам с растениями. На этот раз у меня возникла принципиально новая идея. Я решил попробовать изменить биологический коэффициент у сельскохозяйственных культур. «Колдовать» над каждым растением было просто бессмысленно и неэффективно, поэтому я решил применить принципиально другой метод изменения биологического коэффициента. Я решил создать поле, несущее в себе необходимые изменения и … накрыть этим полем территорию всего Советского Союза. Сказано – сделано. Созданным полем я накрыл, как колпаком, весь Союз и стал ожидать результатов. Весна и особенно лето 1990 года было холодным и дождливым. В новостях, то и дело, выступали учёные-аграрники и предупреждали об ожидаемых плохих урожаях из-за дождливой и холодной погоды.

Самое интересное произошло, когда пришла пора собирать урожай. Урожай 1990 года оказался … в 3 раза более высоким, чем в самые урожайные годы. Этого никто не ожидал и… все оказались совершенно не готовы к такому урожаю, и, как это часто бывает, этот рекордный урожай, в основном, остался на полях. Но, тем не менее, факт трёхкратного рекордного урожая остался фактом, который никто так и не смог объяснить. О моём эксперименте знало очень мало людей, для меня было важно провести чистый эксперимент, чтобы получить максимально достоверную информацию. И это, вроде бы, полностью удалось.

То, что произошло, с точки зрения любого специалиста, было просто невозможно… но, тем не менее, это – факт, который никто опровергнуть не в состоянии, и этот факт полностью отвечает сути проведённого эксперимента. И вновь, к экспериментам с растениями я вернулся только в 2003 году, когда в нашем имении во Франции начались работы по разбивке парка и сада магнолий. Как парк, так и магнолиевый сад разбивались по дизайну, созданному моей женой, Светланой. Она, специально для этого, изучила до мельчайших нюансов литературу о породах деревьев, условиях их обитания, о совместимости между разными породами и т.д. И создала удивительный дизайн парка и сада магнолий.


Какой генератор? О чем речь? Что за бред?
  • -0.14 / 3
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +40.86
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 29.12.2009 09:37:35
Какой генератор? О чем речь? Что за бред?


Ну и зачем это здесь?
Урожай был в 3 раза больше..
Славяно-Арийские веды..
Наши предки называли время прохождение Мидгард-Земли через эти пространственные зоны Ночами Сварога.

Это только с первой страницы.
В жж есть сообщество научных фриков, там устанешь читать, сколько дебилов вокруг.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.08 / 1
Иван_192a6a
 
Слушатель
Карма: -0.21
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 29.12.2009 09:51:41
Ну и зачем это здесь?
Урожай был в 3 раза больше..
Славяно-Арийские веды..
Наши предки называли время прохождение Мидгард-Земли через эти пространственные зоны Ночами Сварога.

Это только с первой страницы.
В жж есть сообщество научных фриков, там устанешь читать, сколько дебилов вокруг.



Т.е. это фрик? Тогда все понятно.

PS. А здесь, за тем что уровень посещаемости ресурса высокий и люди здесь, в основном, адекватные. Надеюсь, что помогут разобраться в том фрик это или нет.
  • +0.00 / 0
Иван_192a6a
 
Слушатель
Карма: -0.21
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №176574
Дискуссия   653 6
Цитата: Dobryak
Разбираться? Извините, это невозможно.


Видимо, да. Спросил у Яши, Гугля и т.д. - нигде нет даже примерного описания "пси-генератора Левашова". Видимо фрик.

И все же интересно, что у них за замок во Франции? Придуман? Нет его? Может координаты (широта, долгота, из Гугля-Эрз глянуть) есть? В принципе понятно, что это подделка. Просто может, кто кроме меня этим вопросом интересовался и накопал инфы – поделитесь, плиз.

PS.

Фотошоп?
Отредактировано: Иван - 29 дек 2009 10:37:37
  • -0.08 / 1
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +40.86
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 29.12.2009 10:32:20
И все же интересно, что у них за замок во Франции? Придуман?


Нет, не придуман, есть какой-то. Только он с места на место перелетает., координаты невозможно дать.

Цитата: Иван от 29.12.2009 10:32:20
Фотошоп?


Я такие еще в школе выращивал, только водянистые получались, примерно 20 см в длину.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Иван_192a6a
 
Слушатель
Карма: -0.21
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 29.12.2009 10:43:02
1. Нет, не придуман, есть какой-то. Только он с места на место перелетает., координаты невозможно дать.
2. Я такие еще в школе выращивал, только водянистые получались, примерно 20 см в длину.


1. Так он еще и летающий? А то я думаю что это Левашов так налогами на недвижимость обеспокоенУлыбающийся
2. А вот это интересно, ссылку на технологию не дадите?
  • +0.00 / 0
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +50.81
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Иван от 29.12.2009 10:32:20Фотошоп?
Ну зачем так сразу?Подмигивающий
Правильно подобранный лимон и правильно подобранный сорт садовой земляники (например, что-нить подобное: http://www.strawberr…&id=41 ), росший в правильных условиях.
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +40.86
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 29.12.2009 10:46:35
2. А вот это интересно, ссылку на технологию не дадите?


Когда я учился в школе, не было интернета, поэтому ссылок взять неоткуда.
Но там все просто. Примерно неделю завязь облучаешь трансглюконным генератором от двухголовых ганзеров с Бетельгейзе, и все.
У меня все просто, не то что этот академик, придумывает мифы какие-то
Цитата
На нашей Мидгард-Земле Светлые Силы применяли оба метода. Тарх Даждьбог, своей силой, уничтожил 111 812 лет тому назад Луну Лелю, вместе с базами Тёмных Сил. Однако, катастрофы не удалось избежать – осколки Лели упали на Мидгард-Землю, что привело к погружению на дно Северного Океана-моря Даарии. Но, тем не менее, цивилизация Мидгард-Земли не была отброшена до уровня первобытной дикости и тогда Тёмным Силам пришлось убраться «не солоно хлебавши».

Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.16 / 2
Иван_192a6a
 
Слушатель
Карма: -0.21
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 29.12.2009 11:11:22
Когда я учился в школе, не было интернета, поэтому ссылок взять неоткуда.
Но там все просто. Примерно неделю завязь облучаешь трансглюконным генератором от двухголовых ганзеров с Бетельгейзе, и все.


А если серьезно? Или технология утрачена?
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Иван от 29.12.2009 11:17:16
А если серьезно? Или технология утрачена?



Про серьёзно, то есть как оно там на самом деле тикает , здесь есть другая веточка. Но вам туда не надо.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 2
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №176622
Дискуссия   440 0
Блокирую тему не за антинаучность, а за то, что истины по сабжу не нарыть. Любой может заявить, что разгоняет облака, увеличивает дойность коров и яйценоскость курей. Поди проверь.
Одна моя корреспондентка заявляет, что это она повесила "пирамиду над Кремлем". Как ее проверить?
Позже собираюсь удалить тему.

Апдейт: Тема разблокирована на 2 дня. Автор считает, что возможно еще будут конструктивные комменты.
Если они последуют, то тему блокировать не буду. Пусть живет.
Отредактировано: mid - 29 дек 2009 14:48:05
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Иван_192a6a
 
Слушатель
Карма: -0.21
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №176636
Дискуссия   486 1
Цитата: mid
Автор попросил дать два дня, на прояснение тенденций. Пусть будет разблокирована до НГ.


Спасибо. Если коментов не будет - сам удалюУлыбающийся

А вопрос собственно следующий: сайты, книги, фотографии, семинары, замки (!!!) грамоты, медали и т.д.
Т.е. вовлечены как минимум сотни, а скорее всего тысячи людей. Век интерента, сотовых телефонов с фотоаппаратами и никакой инфы!!!

Как такое может быть?

PS. Инфу копаю. Все понимаю, что фрики это, но на что живут? Как деньги зарабатываю? Медали чеканят, семинары проводят, книги издают, академии учреждают. Какие у них «интересы», чего лоббируют? Зачем?
Отредактировано: Иван - 29 дек 2009 15:10:17
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +40.86
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 29.12.2009 15:03:53
PS. Инфу копаю. Все понимаю, что фрики это, но на что живут? Как деньги зарабатываю? Медали чеканят, семинары проводят, книги издают, академии учреждают. Какие у них «интересы», чего лоббируют? Зачем?


Вот! Вот этот вопрос действительно интересен. Но мне сказать нечего, я не знаю.
Может, окучивают всякие фонды.
Говорят, какие-то торсионщики подняли хорошо денег от МО в перестройку.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
asdfg
 
58 лет
Слушатель
Карма: +9.11
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №197453
Дискуссия   422 0
на что живут - лохов стригут. а лохов, к сожалению, на белом свете много...
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
  • +0.00 / 0
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №197585
Дискуссия   659 9
тема с генераторами очень модная, ведь народ всё больше становится тёмным, это с одной стороны, а с другой накапливаются знания которые не вписываются в классические понятия физики, вот и поди ты разбери может и есть эффект, а может нет. Ведь много чего есть чудного на свете. Вот люди руками лечат ведь, йог под присмотром врачей больше года жил без еды,  вот и генератор возможно работает. Критичность мышления при уменьшении собственного запаса знаний падает. Вот и разводят "эксперты" народ и бабки на это стригут. А вообще рассказ был замечательный, Кристофер Энвил "ИСТОРИЯ С ПЕСЧАНКОЙ" очень рекомендую. Там очень талантливо описана проблема благодаря которой плодятся мошенники.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
НикВик
 
Слушатель
Карма: -2.18
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 13.03.2010 05:35:20
...народ всё больше становится тёмным, это с одной стороны, а с другой накапливаются знания которые не вписываются в классические понятия физики,...

Никакого накопления таких "знаний" не наблюдается, по моим наблюдениям.
Просто приходит новая волна тёмного народа, и какая-нибудь гайка Джанибекова всплывает очередной раз в проруби СМИ или интернета.
Если хорошенько погуглить, то и рассказанная история окажется плагиатом с более раннего источника  8)
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • +0.00 / 0
Frenki.
 
45 лет
Слушатель
Карма: +4.04
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №198150
Дискуссия   385 0
Кстати Левашев на 9м месте Имя России (не знаю кто придумал этот опрос, подозреваю, что такие же товарищи)
http://www.nameofrussia.su/2009.html
Скачал себе со стартовой страницы видео-сеансы оздоровления. Полезно. Смех продлевает жизнь.
Дождя хватит на всех.
  • +0.00 / 0
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №198154
Дискуссия   752 13
Сейчас очень много народа стали заниматься (или правильнее сказать пытаются заниматься) чем-то связанным с тонкими энергиями.
К сожалению большинство не выходит дальше вот подобных сказок. Что в общем-то неудивительно, т.к. научного аппарата для изучения нету, терминологии нету, большинство считает это все антинаучным бредом и т.п. Вот они и выдумывают черте чтоУлыбающийся

Согласен на 100% с mid, что проверить насколько эти свидетельства реальны невозможно. Если бы было возможно, был бы совсем другой разговор. Потому что если допустить, что можно стимулировать рост растений на сотни процентов каким-то там генератором, то это был бы серьезный прорыв в науке.
  • +0.00 / 0
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: iStalker от 15.03.2010 15:37:20
Сейчас очень много народа стали заниматься (или правильнее сказать пытаются заниматься) чем-то связанным с тонкими энергиями.
К сожалению большинство не выходит дальше вот подобных сказок. Что в общем-то неудивительно, т.к. научного аппарата для изучения нету, терминологии нету, большинство считает это все антинаучным бредом и т.п. Вот они и выдумывают черте чтоУлыбающийся

Согласен на 100% с mid, что проверить насколько эти свидетельства реальны невозможно. Если бы было возможно, был бы совсем другой разговор. Потому что если допустить, что можно стимулировать рост растений на сотни процентов каким-то там генератором, то это был бы серьезный прорыв в науке.



Ну, например, почти каждый в помещении без сквозняков, поднеся ладонь на 1-1,5 см к телу другого человека и представив себе горячий шарик "плазмы" между ладонью и телом, мягко перекатывая его, обеспечит субъективное ощущение партнером излучения тепла от ладони на уровне единиц ватт, для "сильных" излучателей ощущение достигает десятков ватт, хотя никакими приборами этот поток энергии вы не зарегистрируете.
Аналогично, настроившись на "прием" излучения, вы легко почувствуете разницу субъективно в 0,5 - 1 градус в местах, где партнер испытывает боль.
Можете даже попытаться "полечить", выравнивая температуру (согревая, как правило), но сильно увлекаться не советую - эффект может быть и противоположным.

Но вопрос не об этом.

На соседней ветке я затеял "флуд о шариках". Тема меня заинтересовала, но поскольку я в механике, скажем мягко, малообразован, остался непонятным один вопрос.
При ударе шарика по совокупности других шариков, чем определяются граничные условия, при которых весь импульс шарика (за исключением, естественно, потерь на деформацию и нагрев) будет полностью передан системе; т.е. шарик остановится, а не отскочит назад?
Там люди серьезные, а здесь, ИМХО, такой дилетантский вопрос уместен.
Если можно - "на пальцах" - без отсылки к справочникам и теормеху.
Отредактировано: ЮВС - 15 мар 2010 23:43:39
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +40.86
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЮВС от 15.03.2010 23:39:43
Ну, например, почти каждый в помещении без сквозняков, поднеся ладонь на 1-1,5 см к телу другого человека и представив себе горячий шарик "плазмы" между ладонью и телом, мягко перекатывая его, обеспечит субъективное ощущение партнером излучения тепла от ладони на уровне единиц ватт, для "сильных" излучателей ощущение достигает десятков ватт, хотя никакими приборами этот поток энергии вы не зарегистрируете.


А это точно не связано с экранировкой излучения тела? )
А вы пробовали мерить? Какими приборами?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1