Инновационный путь развития России. Модернизация. Технопарки и технологические кластеры.
130,989 273
 

  Урфин ( Слушатель )
10 янв 2017 10:34:00

РОСНАНО приступает к продаже доли в компании «Новомет»

новая дискуссия Новость  770

РОСНАНО приступает к продаже доли в компании «Новомет»

РОСНАНО объявляет о начале открытой процедуры конкурентной продажи по поиску покупателя своей доли в портфельной компании «Новомет». Минимальная цена пакета (30,76%), определенная в результате независимой оценки, составляет 7,5 млрд рублей.


«Новомет» специализируется на инновационных технологиях, начиная с разработки новых видов установок для добычи нефти и заканчивая супервайзингом и подбором установки к скважине. Основная продукция компании — электроцентробежные погружные насосные установки — одни из лучших на мировом рынке по надежности и энергопотреблению, особенно при добыче нефти на сложных месторождениях и шельфе.

РОСНАНО вошло в проект в 2011 году, инвестировав в него около 4 млрд рублей. За это время «Новомет» стал одной из крупнейших компаний в своем сегменте, занимая второе место по рыночной доле в России (20%) и седьмое место в мире (2,3%).

Технологическим новшеством проекта является использование защитных и функциональных наноструктурированных покрытий на основе карбида вольфрама с применением оксида титана, оксида алюминия, хрома и молибдена. Как следствие, потребление энергии насосов «Новомета» на 20–30% ниже аналогов, а показатели коррозионной и гидроабразивной стойкости увеличены в 1,5–2 раза.

Компания поставляет продукцию и оказывает сервисные услуги широкому кругу российских и зарубежных нефтяных компаний в 15 странах. Сервисные центры компании работают более чем в 10 странах: США, Аргентина, Эквадор, Румыния, Ирак, Кувейт, Индонезия, Колумбия, ОАЭ и Египет Азербайджан, Казахстан. Около 40% выручки группы компаний «Новомет» в 2015 году пришлось на страны дальнего зарубежья.

Подведение итогов открытой процедуры конкурентной продажи состоится 26 октября 2016 года в 12:00 часов. Основным критерием при выборе победителя будет являться предложенная цена за пакет принадлежащих РОСНАНО акций. Также будет учитываться способность покупателя успешно развивать проект во взаимодействии с другими акционерами.

Быдло Поступает инфа, что покупатель нарисовался - Halliburton. В связи с этим (и с тем ещё, что пиндосы ввели секторальные ссанкции против наших шельфовых проектов, а сей час два упыря готовят новый пакет) есть много серьёзных вопросов.
  • +3.05 / 42
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
10 янв 2017 10:38:34
Чубайса решил что " поравалить"? Особенно в свете последних проверок с пристрастием в его епархии? 
Не удивлюсь, что оно именно так и будет. 
  • +1.37 / 21
  • Скрыто
 
 
  ВМГ ( Слушатель )
10 янв 2017 12:39:02
Не понял замечания. Роснано это государственная компания, а Чубайс наёмный менеджер. Для того, чтобы валить Чубайсу достаточно уволиться или его может уволить государство(владелец). Никаких других действий для поравалить Чубайсу совершать не надо.
  • +1.82 / 18
  • Скрыто
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 янв 2017 13:19:50
То вы страдаете, что он деньги просирает, то теперь начали страдать, когда "просранные" деньги он начинает возвращать.
Вы уж как-нибудь определитесь.
  • +0.74 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
10 янв 2017 13:34:00
С чего такая забота обо мне? Все забыть не можешь? посраться  не с кем на форуме ? Злой
" Просранные Чюбайсом " деньги из бюджета надеюсь беспокоят и тебя, столь рьяного и стойкого патриота , коим ты выступаешь тут на форуме. 
И потом,  как продажа ( согласно статье )  видимо,  уникальных технологий в области нефте газодобычи Халибертону может быть лучше,  чем просто возвращение Чубайсом украденного у страны ранее ? Тред читай и сам определись. 
И ещё просьба , никогда не обращайся ко мне боле. Ни в какой  теме. Просто держи себя в руках и не пиши ничего. Хорошо? 
Мне тебя и твоей " заботы" хватило на историческом разделе. Ты со своими подъездами - подкатами понятен как сто рублей. Так что уважь . Злой
  • +1.02 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 янв 2017 18:39:14
На сайте Роснано легко можно найти, для чего оно создано. http://www.rusnano.com/about

Цитата: ЦитатаЭффективность инвестиций, их прибыльность и возвратность являются для компании первостепенной задачей.

Контора создана для того, чтобы вкладывать деньги в развитие чего-то нового, а потом продавать это новое, когда оно достаточно раскрутится. Именно этим она и занимается. Сначала тратит деньги на что-то, а потом это что-то продаёт и возвращает деньги с прибылью. Любому нормальному человеку всё здесь понятно. И только страдальцы никак не могут определиться: им нужны деньги или что-то ещё. То они ругают Чубайса, что он тратит деньги, то они ругают, что он наоборот получает деньги.

Чубайс никакие технологии не продаёт, если что. У него акции. Так же, как и у создателей супер-конторы. И он продаёт часть своих акций. Сама контора и технологии остаются на месте.

А уж цитировать я буду здесь кого угодно, извини.
  • +1.66 / 22
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 янв 2017 20:02:50
Сообщение удалено

11 янв 2017 00:16:39

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 янв 2017 00:09:59
Ну, думаю, Чубайс хотя бы в их желаниях не виноват. А во всём остальном - конечно же )
  • +0.79 / 8
  • Скрыто
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 янв 2017 12:59:57
Дату посмотрите
  • +1.39 / 16
  • Скрыто
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
10 янв 2017 21:15:30
Напоминаю также, что Роснано - единственная российская государственная компания, которая считает, что она обязана соблюдать американские антироссийские санкции и, в частности, не может предоставлять долговое финансирование другим российским компаниям из американских санкционных списков. Тревожно.

ПС Заминусовали, гляжу. Некто даже потребовал солидный источник в подтверждение. А источник тут - работающий с Роснано человек, которого я лично очень хорошо знаю. Может, ещё имена людей и название компании здесь выложить, название проекта, его суть и размер инвестиций? Чтобы товарищи из Роснано попросили мой источник утихомирить? Лучше минусуйте. Моё дело - проинформировать. Истина дороже рейтинга.
  • -0.41 / 33