Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. Физика, математика в задачах, ответах, прожектах и подколках.

Физика, математика в задачах, ответах, прожектах и подколках.

←Пред←1 43  44  46 След→

Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 1

Самый простой способ упростить дробь
Дискуссия 34 0 +0.01 / 1 +0.01 / 1

Самый простой способ упростить дробь
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.01 / 1
  Slav Rus

Slav Rus   Россия
Самара
57 лет

Слушатель

Читатели: 3

Всё подчиняется законам математики
Дискуссия 28 0 +0.01 / 1 +0.01 / 1

Один из примеров , что законам математики подчиняется всё.
Даже Любовь.
Всем известно. что умножение положительного числа  на число отрицательное,  дает в результате  минус,
а умножение двух чисел отрицательных дает в результате положительное число.
Теперь посмотрим как в Любви:
Люблю любовь, что в результате дает любовь
Люблю нелюбовь, что в результате дает нелюбовь
Не люблю любовь, также в результате нелюбовь( от перестановки перемножаемых результат не меняется)
Не люблю нелюбовь, и вот минус на минус дало плюс- любовь.
.
Это не мои размышления. а позаимствованы из книги прочитанной в очень давние времена, "Рукопись найденная в Сарагосе" Ян Потоцкий.
Кстати, со слов Пушкина это лучшее произведение, которое он прочитал в своей жизни.
Кто не читал, рекомендую, особенно любителям математики.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь
+ 0.01 / 1

ДедМиши  

Слушатель

Читатели: 8

Дискуссия 90 26 +0.08 / 4 +0.68 / 38

Это типа про юмор тут? Пишите, где лопата хотя бы, чтобы во время улыбаться. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.08 / 4
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Читатели: 0

Это типа про юмор тут? Пишите, где лопата хотя бы, чтобы во время улыбаться. Улыбающийся
Простите Улыбающийся
Я уже пытался закончить флейм
Но ветка спит, что еще делать. Хоть чем то поднять.
Давайте новую идею!
---------------
Разбавлю.
--------------
Пользователи Twitter раскололись на два лагеря из-за школьной задачи по математике, опубликованной в аккаунте pjmdoll.
Решить было необходимо следующий пример: 8 ÷ 2 (2+2) = ? В результате у одних комментаторов получилось 16, у других — 1.
Произошло это из-за того, что кто-то отдал приоритет умножению, а кто-то — делению, скобки все раскрыли правильно.
В результате пользователи микроблога переругались и пожелали друг другу заново отправиться в начальную школу.
"Мой учитель математики говорил, что умножение идет первым", — заявил один из них. "Умножение и деление имеют приоритет над сложением и вычитанием, а сами по себе равнозначны. В какой последовательности они идут в примере, так и решаются", — возразил другой.
Некоторые комментаторы отметили, что пример некорректен, и в настоящей школе такую задачу бы не задали.
UPD
Я прошу прощения но нашлось и такое реЩение задачи
8:4Х=16 => 4Х=8:16=0,5 => Х=0,5:4=0,125
Отредактировано: barracuda1 - 01 августа 2019 14:22:15
+ 0.08 / 4

ДедМиши  

Слушатель

Простите Улыбающийся
Я уже пытался закончить флейм
Но ветка спит, что еще делать. Хоть чем то поднять.
Давайте новую идею!
---------------
Разбавлю.
--------------
Пользователи Twitter раскололись на два лагеря из-за школьной задачи по математике, опубликованной в аккаунте pjmdoll.
Решить было необходимо следующий пример: 8 ÷ 2 (2+2) = ? В результате у одних комментаторов получилось 16, у других — 1.
Произошло это из-за того, что кто-то отдал приоритет умножению, а кто-то — делению, скобки все раскрыли правильно.
В результате пользователи микроблога переругались и пожелали друг другу заново отправиться в начальную школу.
"Мой учитель математики говорил, что умножение идет первым", — заявил один из них. "Умножение и деление имеют приоритет над сложением и вычитанием, а сами по себе равнозначны. В какой последовательности они идут в примере, так и решаются", — возразил другой.
Некоторые комментаторы отметили, что пример некорректен, и в настоящей школе такую задачу бы не задали.
UPD
Я прошу прощения но нашлось и такое реЩение задачи
8:4Х=16 => 4Х=8:16=0,5 => Х=0,5:4=0,125
Я конечно школьную арифметику подзабыл, но мне кажется, что умножение и деление имеют одинаковый приоритет, и выполняются слева направо.
То есть, если пустоту перед скобкой акциптировать за знак умножения, то 16.
Если нет, то ерунда какая то, просто две различные формулы.
Запись некорректная, поэтому спорить можно до прихода модератора. Улыбающийся
+ 0.05 / 3
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Я конечно школьную арифметику подзабыл, но мне кажется, что умножение и деление имеют одинаковый приоритет, и выполняются слева направо.
То есть, если пустоту перед скобкой акциптировать за знак умножения, то 16.
Если нет, то ерунда какая то, просто две различные формулы.
Запись некорректная, поэтому спорить можно до прихода модератора. Улыбающийся
Ну со школьной программы помню что если перед скобками нет знака то по умолчанию это умножение.
Ну нас по крайней мере так учили. )
Но увы, спор идет до сих пор. Буквально:

В переводе:
"Учите математику те кто считает ответ 16, учителя вас выпорят". (и про дроби всякие)
Отредактировано: barracuda1 - 01 августа 2019 14:50:35
+ 0.00 / 0

ДедМиши  

Слушатель

Ну со школьной программы помню что если перед скобками нет знака то по умолчанию это умножение.
Ну нас по крайней мере так учили. )
Но увы, спор идет до сих пор. Буквально:

В переводе:
"Учите математику те кто считает ответ 16, учителя вас выпорят". (и про дроби всякие)
Вот тут всё объясняется, споры могут быть только о том, есть ли знак умножения перд скобкой.
На мой взгляд есть, а значит однозначно 16.

https://zaochnik.com/spravochnik/matematika/vyrazhenija/porjadok-vypolnenija-dejstvij/
+ 0.07 / 3

ДедМиши  

Слушатель

Привет.
В вашей же ссылке такая же ошибка - если читать что они пишут. :)

Так что предел этого вирусного флуда бесконечен.
Ошибка в тексте, а считают они в этом примере правильно- слева направо,
имею в виду конечно только очередность умножения и деления
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДедМиши - 01 августа 2019 16:15:01
+ 0.00 / 0
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Вот тут всё объясняется, споры могут быть только о том, есть ли знак умножения перд скобкой.
На мой взгляд есть, а значит однозначно 16.

https://zaochnik.com/spravochnik/matematika/vyrazhenija/porjadok-vypolnenija-dejstvij/
В том то и дело, спору о знаке ни у кого нет. Есть спор что вначале делать, умножение или деление.
Многие считают - "решать надо сначала все что в скобках (да), потом все что связано со скобками (нет)" потому решают что вначале надо умножить а уж потом делить.
Но могу сказать это не результат эге. Правильным ответом "1" считают множество из тех кто себя называет "40 лет назад моя учитель так говорила"
И еще раз скажу - спор длится до сих пор.
Я маленько охреневаю
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 4

В том то и дело, спору о знаке ни у кого нет. Есть спор что вначале делать, умножение или деление.
Многие считают - "решать надо сначала все что в скобках (да), потом все что связано со скобками (нет)" потому решают что вначале надо умножить а уж потом делить.
Но могу сказать это не результат эге. Правильным ответом "1" считают множество из тех кто себя называет "40 лет назад моя учитель так говорила"
Я маленько охреневаю
Давным-давно для идитов неспособных разобраться со скобками и приоритетом операций придумали так называемую польскую запись, в которой нет ни скобок, ни приоритетов, а данный пример выглядит так:
* / 8 2 + 2 2
Но, идиоты на то и идиоты, что для них и польская запись оказалась выше понимания
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.02 / 1
  Cyclop

Cyclop   Белоруссия
Минск
40 лет

Слушатель

Ошибка в тексте, а считают они в этом примере правильно- слева направо,
имею в виду конечно только очередность умножения и деления
Ошибки в тексте нет, ошибка в днк тех, кто считает, что всё написанное после знака деления следует считать знаменателем. Ущербность такого подхода станет очевидной, если взять пример с несколькими делениями.
"Эта музыка будет вечной"(с)
Отредактировано: Cyclop - 01 августа 2019 15:55:06
+ 0.02 / 1
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Давным-давно для идитов неспособных разобраться со скобками и приоритетом операций придумали так называемую польскую запись, в которой нет ни скобок, ни приоритетов, а данный пример выглядит так:
* / 8 2 + 2 2
Но, идиоты на то и идиоты, что для них и польская запись оказалась выше понимания
Ой, я Вас умоляю, даже такое развитие не убеждает людей

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: barracuda1 - 01 августа 2019 17:45:01
+ 0.00 / 0
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 35

Глобальный Модератор

https://tass.ru/obschestvo/6725047

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.07 / 5
  Luddit

Luddit  

Слушатель

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16".
правильный ответ 3,272727278677686
(8/2,4444...)
Отредактировано: Luddit - 02 августа 2019 09:06:21
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.02 / 1
  Cyclop

Cyclop   Белоруссия
Минск
40 лет

Слушатель

Активная группа развлекающихся недоучек, поддержаная СМИ, устроила такую бурную дискуссию, что пришлось спрашивать мнение настоящих ученых. Хорошо бы теперь обязать всех, кто получил другой ответ или настаивал на равной правомерности разных ответов, отписаться о том, что приняли к сведению. А то будет как с прочими флеш-мобами из серии "нас обманывают".
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Я маленько охреневаю
Был у нас тут спор с год назад на такую же тему. Был приведён аргумент, что (в данном случае) двойка, прилепленная к скобке без знака, умножается на скобки, как будто вокруг двойки и скобок ещё одни скобки. То есть это выглядит как 8/2х. А если бы стоял знак умножения, то действия выполняются последовательно.
Отредактировано: slavae - 02 августа 2019 13:26:09
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.02 / 2
  Cyclop

Cyclop   Белоруссия
Минск
40 лет

Слушатель

Был у нас тут спор с год назад на такую же тему. Был приведён аргумент, что (в данном случае) двойка, прилепленная к скобке без знака, умножается на скобки, как будто вокруг двойки и скобок ещё одни скобки. То есть это выглядит как 8/2х. А если бы стоял знак умножения, то действия выполняются последовательно.
2(2+2)^2 Крутой
"Еще цветы?" - "Нет, посмотри - это рафаэлло!"(с)
+ 0.00 / 0

ДедМиши  

Слушатель

Дискуссия 10 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

На сокровенный вопрос 2*2= подключились профы.
Хе-хе-с, как бы это не показалось странным, у них тоже фигня получилась. 16.
Чем теперь народ будет в электрических интернетах заниматься, а ведь до школы ещё месяц. Веселый

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Завкафедрой математики Российского университета транспорта (РУТ(МИИТ)) Людмила Кочнева рассказала "Российской газете", как решать школьную задачу, вызвавшую споры в социальных сетях.
https://ria.ru/20190802/1557123789.html
+ 0.00 / 0
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

2(2+2)^2 Крутой
"Еще цветы?" - "Нет, посмотри - это рафаэлло!"(с)
Есть вопросы как решать "два умножить на Х в степени двойки"? Шокированный
Надо /ТАСС/у подкинуть вопрос.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: barracuda1 - 03 августа 2019 19:30:01
+ 0.00 / 0
  GrinF

GrinF  

Слушатель

О, дайте их мне в штат! В первую же зарплату они уйдут Не, ну а чо, я скажу: "32 т.р. и 2 т.р. одинаково правомерны".
Правда, боюсь они пойдут в магазин и применят тот же принцип к ценам
Отредактировано: GrinF - 02 августа 2019 20:32:39
+ 0.02 / 2
загрузить следующие сообщения: 8 из 8
←Пред←1 43  44  46 След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. Физика, математика в задачах, ответах, прожектах и подколках.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика