Новая парадигма

3,976,142 28,852
 

Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.80
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: jebel от 30.07.2022 14:51:49Ерундой страдать изволите.
Нет никаких проблем со слушателями. Просто в благоприятный период жизни нужно найти женщину, которая захочет слушать вас и которую захотите слушать вы. А далее . . . sapienti sat.

Отнюдь.
Умный то понимает, но не достачно, ему где то  харчеваться надо :

Гета: Что я должен сделать?
Антифон: Денег отыскать.
Гета: Всё так! Но где?
Антифон: Здесь отец.
Гета: Я знаю. Что же?
Антифон: Умному достаточно.

Оригинальный текст (лат.)

GE.: Quíd faci(am)?
AN.: Ínveniás argéntum.
GE.: Cúpio, séd in und(e) édoce.
AN.: Páter adést hic.
GE.: Scío sed quíd t(um)?
AN.: Ah, díctum sápientí sat est

------
Да и кто кого харчует тоже понятно, 
 отсюда ворчание глубинное  о  социальной справедливости без учёта умности, и желание поделить капитал умности на всех,  о посредственостей 
-‐--
Отсюда
 моя приувеличеная горячность про 90% человеков с идеями и способами мышления , и  интуетивными стрелками ... не слушателями .
Отредактировано: Masiax - 31 июл 2022 21:52:26
  • +0.00 / 0
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Николай1959 от 31.07.2022 17:14:00sapienti sat. Я именно об этом крылатом выражении.

Довольно странно. Я предполагал, что не составит труда продолжить линию рассуждений: если мужчина и женщина готовы и хотят выслушивать друг друга, им надо жить вместе, родить детей и говорить то и так, чтобы другие были готовы и хотели их выслушивать. Основам коммуникации, другими, умными словами. Создать ячейку общества: зернышко для парадигмы
  • +0.00 / 0
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 01.08.2022 09:53:35Довольно странно. Я предполагал, что не составит труда продолжить линию рассуждений: если мужчина и женщина готовы и хотят выслушивать друг друга, им надо жить вместе, родить детей и говорить то и так, чтобы другие были готовы и хотели их выслушивать. Основам коммуникации, другими, умными словами. Создать ячейку общества: зернышко для парадигмы

Негативная сторона женской красоты служит продолжению рода, как неизбежность. Позитивная сторона женской красоты служит эволюции человека, как возможность. На физическом плане мужчина оплодотворяет женщину. На духовном плане женщина оплодотворяет мужчину. Женщина не может самостоятельно двигаться к цели, мужчина может. Но они могут двигаться в паре. Женщина это перпендикуляр к вертикальной мужской линии. Мужчина может обхитрить необратимое время, при определенных условиях, женщина не может. В дальнейшем отношения мужчины и женщины проецируются на всё человечество в виде неизбежного и возможного. Человек должен расти вверх, чтобы победить смерть, но все люди  растут лишь в длину, вдоль кривой линии земного времени, через неизбежное продолжение человеческого рода.
Крылатое выражение созвучно тому, что имеющий разум уразумеет. Человек наказан тем, что в поте лица хлеб добывает и рожает в муках. Так зачем искать какой то смысл, тем более положительный, в наказании? Это безумие. И незачем тратить миллиарды на строительство андронного коллайдера, чтобы понять, как устроен  квантовый мир, достаточно найти подходящую женщину и с её помощью всё узнать о вселенной.
Люди превратились в полных идиотов, представляете, они ещё и в космос летают, балбесы.
Отредактировано: Николай1959 - 01 авг 2022 11:45:08
  • -0.02 / 1
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 31.07.2022 21:44:56Отнюдь.
Умный то понимает, но не достачно, ему где то  харчеваться надо :


Гета: Что я должен сделать?
Антифон: Денег отыскать.
Гета: Всё так! Но где?
Антифон: Здесь отец.
Гета: Я знаю. Что же?
Антифон: Умному достаточно.

Оригинальный текст (лат.)

GE.: Quíd faci(am)?
AN.: Ínveniás argéntum.
GE.: Cúpio, séd in und(e) édoce.
AN.: Páter adést hic.
GE.: Scío sed quíd t(um)?
AN.: Ah, díctum sápientí sat est

------
Да и кто кого харчует тоже понятно, 
 отсюда ворчание глубинное  о  социальной справедливости без учёта умности, и желание поделить капитал умности на всех,  о посредственостей 
-‐--
Отсюда
 моя приувеличеная горячность про 90% человеков с идеями и способами мышления , и  интуетивными стрелками ... не слушателями .

Если он умный, то сообразит, что для того, чтобы  есть, нужно трудиться. Смотрю, и вы потрудились, отыскивая в Википедии перевод sapienti sat.
  • +0.00 / 0
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 677
Читатели: 1
Цитата: Николай1959 от 01.08.2022 11:26:45Негативная сторона женской красоты служит продолжению рода, как неизбежность. Позитивная сторона женской красоты служит эволюции человека, как возможность. На физическом плане мужчина оплодотворяет женщину. На духовном плане женщина оплодотворяет мужчину. Женщина не может самостоятельно двигаться к цели, мужчина может. Но они могут двигаться в паре. Женщина это перпендикуляр к вертикальной мужской линии.
...........

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:27)
Разве такого ЗНАНИЯ не достаточно?
Даже в современных документах графа: "пол" (муж/жен.), имеет историческую предысторию/прямую отсылку к библейскому тексту...... Предки при устройстве деревянных полов по земляному основанию, распиливали (раскалывали/половинили) бревно, и укладывали половинки "валетом" - "комель-вершинка/вершинка-комель"..... Бревно ОДНО - половых пластей ДВЕ...... и они параллельны ))))
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.02 / 1
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 677
Читатели: 1
Цитата: wwm от 31.07.2022 00:35:39....
    Оценки надо отличать от мнения (часть 3, рис.10, прим. ред.). Мнение субъективно в том смысле, что нет общих, единых для всех критериев их высказывания. Мнение не является истинным и не является ложным. К нему эти слова неприменимы. Мнение может быть результатом того, что то или иное явление, событие, вещь и т. п. нравится или не нравится человеку. Оценка же объективна в том смысле, что имеются общепринятые критерии и правила, по которым они формулируются. И любой индивид, руководствуясь этими критериями и правилами, получит примерно ту же самую оценку данного явления.
.....

Акира Куросава  - "Расёмон" (1950) ....  "эффект Расёмона" (психолог./культуролог.), названный по мотивам фильма, говорит о том же самом - с точностью "да наоборот"...
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 01.08.2022 15:13:15"И сотворил Богчеловекапо образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворилих." (Быт. 1:27)
Разве такого ЗНАНИЯ не достаточно?

ужос ужос
а что , ДО этого сотворения этим богом не было на планете этих мужчин и женщин
а как же мир животных в коих тож есть два пола живых существ
их тоже этот бог сотворил
ребята, ну нельзя быть такими глупыми и перестаньте повторять чужие глупости
мужчину и женщину сотворила Природа Матушка, а вот пи-людей сотворила уже не она, а знамо кто и зачем и почему
если ви уничтожаете у человека гендер идентичность и создаете ему виртуальную гендерность, то это всего навсего уничтожение у человека его природного Я и по факту это есть половая смерть человека этого
это просто уничтожение сути человеческой  и последствия культа смерти исполненного
вот этого достаточно , что бы знать что происходит и откуда происходит
вас уничтожают
  • +0.00 / 0
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 677
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 02.08.2022 09:28:42.....
ребята, ну нельзя быть такими глупыми и перестаньте повторять чужие глупости
мужчину и женщину сотворила Природа Матушка, .....
.....

Вот и объясните, НАМ, таким глупым и недалеким ..... Как же так получается, что у супружеских пар проживших жизнь в "мире, любви и согласии" на склоне лет, даже (сегодня)  внешность "м" и "ж" (не погружаясь глубже тонкости физиогномики) разительно изменяется. Черты лица приобретают - свойственную родственникам "похожесть/идентичность" ..... Фактуры для лицезрения таких изменений (кмк-феномена), на просторах тырнета - "пруд-пруди", да и по жизни, у каждого найдется в памяти "пара-тройка" подобных наблюдений......

Скрытый текст
Аргументы от МАТУШКИ ПРИРОДЫ "в студию" - плиз!Благодарный
Отредактировано: Pavel Saki - 02 авг 2022 12:43:45
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 02.08.2022 12:34:18Вот и объясните, НАМ, таким глупым и недалеким ..... Как же так получается, что у супружеских пар проживших жизнь в "мире, любви и согласии" на склоне лет, даже (сегодня)  внешность "м" и "ж" (не погружаясь глубже тонкости физиогномики) разительно изменяется. Черты лица приобретают - свойственную родственникам "похожесть/идентичность" ..... Фактуры для лицезрения таких изменений (кмк-феномена), на просторах тырнета - "пруд-пруди", да и по жизни, у каждого найдется в памяти "пара-тройка" подобных наблюдений......


Аргументы от МАТУШКИ ПРИРОДЫ "в студию" - плиз!Благодарный

 а поясните вы мне почему \то я должен вам выдавать некие ссылки доказывающие мое мнение о некоем вопросе
я таковые только родственникам выдаю и то если имеются 
а ваши то ссылки опять только слова от бога состоящего из слов
вам бы батенька в ближайший загс сходить за статистикой
а от Матушки природы вам могу сообщить что у энтих похожих в супружестве изначально было нечто общее в генах или скорей близкое, что и даровало им долгую супружескую жизнь
бывает
зависимые фотоны - это уже факт
наверное вот такие фотоны внутри у матери и дитя, как биооснова родства 
про мужа и жену то тут скорей некая психосоциальная диффузия скрепляет и выдает наружу сходство
  • +0.00 / 0
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 02.08.2022 09:24:50Рекоммендую к прочтению Льва Троицкого
https://www.marxists.org/ru...
" Предания революция"
Умный чел, говорит , что просто трудится -  недостаточно

Masiax, когда вы научитесь набирать текст без ошибок? Двухтомник Льва Давыдыча Троцкого, а не Троицкого (совсем другой персонаж), стоит у меня на книжной полке (подарок друга, дед которого служил в гражданскую под командованием Лейбы Бронштейна. который взял себе псевдонимом фамилию своего тюремщика - Троцкий).  Я и Федора Раскольникова читал, когда этого лучше было не делать. Ну и что из того?                                                                                                                                                                                                                    Кроме того, книга называется не «Предания революция»(?),  а «Преданная революция». И еще я имел в виду, что для того, чтобы есть нужно трудиться. Труд - необходимое условие. Но я не заявлял, что оно достаточное.
  • +0.07 / 5
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 03.08.2022 12:06:43Masiax, когда вы научитесь набирать текст без ошибок? Двухтомник Льва Давыдыча Троцкого, а не Троицкого (совсем другой персонаж), стоит у меня на книжной полке (подарок друга, дед которого служил в гражданскую под командованием Лейбы Бронштейна. который взял себе псевдонимом фамилию своего тюремщика - Троцкий).  Я и Федора Раскольникова читал, когда этого лучше было не делать. Ну и что из того?                                                                                                                                                                                                                    Кроме того, книга называется не «Предания революция»(?),  а «Преданная революция». И еще я имел в виду, что для того, чтобы есть нужно трудиться. Труд - необходимое условие. Но я не заявлял, что оно достаточное.

Почитайте трилогию Исаака Дойчера о Троцком. Там было много цитат, целые страницы, из сочинений Троцкого. Занятный был человек.
Троцкий заметил, что между частной и общенародной формой собственности была пропущена коллективная форма собственности, которая лишь отчасти была реализована в промышленном секторе Югославии. В СССР лишь в сельском хозяйстве, колхозы, и потребкооперации, да и то отчасти.
Отредактировано: Николай1959 - 03 авг 2022 13:34:06
  • +0.02 / 1
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Николай1959 от 03.08.2022 13:25:26Почитайте трилогию Исаака Дойчера о Троцком. Там было много цитат, целые страницы, из сочинений Троцкого. Занятный был человек.


Троцкий заметил, что между частной и общенародной формой собственности была пропущена коллективная форма собственности, которая лишь отчасти была реализована в промышленном секторе Югославии. В СССР лишь в сельском хозяйстве, колхозы, и потребкооперации, да и то отчасти.

Занятнейший. Первым ввёл децимации в отступивших частях РККА. А сколько мятежей подавил...
  • +0.00 / 0
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: jebel от 03.08.2022 15:33:11Занятнейший. Первым ввёл децимации в отступивших частях РККА. А сколько мятежей подавил...

И в тоже время у русского народа сложилось устойчивое выражение, п--т, как Троцкий. В этом выражении присутствует нотка восхищения и дистанцирования одновременно. Да не осуждайте Вы ничего, не судите. Всё что ни делается всё к лучшему.. даже если вас убьют в бою или вы убьете. Будьте самодостаточны, сохраняйте равновесие, избавьтесь от земного притяжения, взаимного притяжения и отталкивания между людьми. Ублюдков, нацистов, конечно же надо уничтожать. На всё есть воля Божья. Ведите себя ,как ведёт себя русский народ, как явление, в целом.
В европейцах живёт врождённый, генетический страх перед русскими, он причина русофобии. Даже сложно представить, что наши далёкие предки вытворяли на просторах Европы, за какие грехи их карали, но гены всё помнят. Животный ужас и топор делают зарубки на генах. А мы их не боимся, для нас развлечение наблюдать за ними, как за зверушками. И в тоже время мы понимаем, что в любой момент мы можем их прихлопнуть, если они заиграются, как прихлопнули того же Троцкого. На всё есть воля Божья, не переживайте. Просто следуйте ей и убивайте врагов, если доведётся. Есть упоение в бою.
На тех землях, где существует русофобия, мы уже когда-то погуляли и нас помнят. Китайцев, видимо, мы не трогали, они за избиением младенцев наблюдали со стороны и прониклись. Южную Америку тоже не трогали, но слухи до них дошли, а в северной Америке сплошь выходцы из Европы.
Природа таким образом подстраховалась, если в сознание людей через пропаганду и образование начинает внедрятся ложь, то генетическая память вновь всё расставляет по своим местам.
Мои же гены говорят мне, что я навоевался досыта, отец воевал, оба деда погибли на войне, но войны не избежать и нужны новые методы ведения войны. Так что теория военного искусства своё развитие продолжает.
Отредактировано: Николай1959 - 04 авг 2022 08:15:22
  • -0.02 / 2
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Николай1959 от 03.08.2022 16:28:34И в тоже время у русского народа сложилось устойчивое выражение, п--т, как Троцкий.


У русского народа есть и другое крылатое выражение: «П--ть - не мешки ворочать»
  • +0.01 / 1
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.80
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: Николай1959 от 03.08.2022 16:28:34И в тоже время у русского народа сложилось

у . А мы их не боимся, для нас развлечение наблюдать за ними, как за зверушками. И в тоже время мы понимаем, что в любой момент мы можем их прихлопнуть, если они заиграются, как прихлопнули того же Троцкого.

.... На всё есть воля Божья, не переживайте.

https://ok.ru/video/3944216660681
Однако.
Отредактировано: Masiax - 05 авг 2022 06:00:43
  • +0.00 / 0
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 05.08.2022 05:58:22https://ok.ru/video/3944216660681
Однако.

Главной целью построения социализма в СССР являлось гармоничное и всестороннее развитие личности, в условиях равного доступа к инструментам её развития, при сохранении мира и жизни на планете Земля.
Социализм в СССР потерпел поражение по причине того, что марксистско-ленинская наука не смогла ответить на два главных вопроса:
1. Что такое личность?
2. Как её развивать?
Главной причиной гибели человечества послужит та же проблема.
Создание новой парадигмы, ради выживания человечества, является архиважной задачей, но не архисложной и не архитрудной.
Времени почти не осталось.
Отредактировано: Николай1959 - 05 авг 2022 08:47:27
  • -0.03 / 4
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Николай1959 от 05.08.2022 07:41:05Главной целью построения социализма в СССР являлось гармоничное и всестороннее развитие личности, в условиях равного доступа к инструментам её развития, при сохранении мира и жизни на планете Земля.
Социализм в СССР потерпел поражение по причине того, что марксистско-ленинская наука не смогла ответить на два главных вопроса:
1. Что такое личность?
2. Как её развивать?
Главной причиной гибели человечества послужит та же проблема.
Создание новой парадигмы, ради выживания человечества, является архиважной задачей, но не архисложной и не архитрудной.
Времени почти не осталось.

главной целью СССР до Сталина было выжить любой ценой
после Сталина главной целью было сохранение власти партийного каганата как можно дольше
потом эту власть эти коганы монетизировали и нам осталась обкраденная Россия
остальное все знают что получилось
что касаемо личности то спрошу- а зачем отвечать на вопрос про то, что такое личность......зачем именно словами или определениями....... неужели от этого словоблудия что то изменится и личности исчезнут
что в СССР не было реальных феноменальных личностей, которые своими жизнями творили нашу историю
они откуда то взялись и кто то и что то их сотворило...... и уж точно не ваш бог, для которого Россия не святость
так и сейчас все продолжается ......... вот, к примеру на нынешней войне там много реальных личностей...очень много....... и вблизи вас лично их достаточно.. просто тыкните пальцем и спросите себя, а а вот этот человек личность или так себе
вытянуть все и вся в виде слов, а потом поманипулировать словами, а потом сделать выводы на основе этой схоластике- это радость иудейская и на здоровье им
нам, всем иным это не нужно+не важно, а мне так вообще наплевать на слова и определения, кроме  как в науки
где то так можно ответить на ваши труды
спасибо за удовольствие поставить вам минус
  • +0.05 / 3
Николай1959
 
Слушатель
Карма: -1.64
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 05.08.2022 09:11:21что касаемо личности то спрошу- а зачем отвечать на вопрос про то, что такое личность......зачем именно словами или определениями....... неужели от этого словоблудия что то изменится и личности исчезнут
что в СССР не было реальных феноменальных личностей, которые своими жизнями творили нашу историю
они откуда то взялись и кто то и что то их сотворило...... и уж точно не ваш бог, для которого Россия не святость
так и сейчас все продолжается ......... вот, к примеру на нынешней войне там много реальных личностей...очень много....... и вблизи вас лично их достаточно.. просто тыкните пальцем и спросите себя, а а вот этот человек личность или так себе

Я знаю, что словами человека не переубедить, даже явив ему Чудо не переубедить. И вообще участвовать в делах человеческих бессмысленно. Но есть метод и приёмы. Что же касается меня, то я прибегну к этому методу, если только получу поручение Свыше. По собственной инициативе, никогда. Потому что это бессмысленно и лень тратить на это время. Пока же я просто бросаю камни и наблюдаю круги на воде. Круги на воде это ваши реакции.
Главный вопрос, с чего начать? Это вопрос о точке приложения воли. Мне эта точка известна.
Отредактировано: Николай1959 - 05 авг 2022 13:33:38
  • -0.05 / 5
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 05.08.2022 09:11:21...
после Сталина главной целью было сохранение власти партийного каганата как можно дольше
потом эту власть эти коганы монетизировали и нам осталась обкраденная Россия

Душок антисемитизма в наличии
  • -0.06 / 5
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.80
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 05.08.2022 09:11:21.. просто тыкните пальцем и спросите себя, а а вот этот человек личность или так себе ...

Филосовски серьёзно смеясь, скажу ,
если человек много кому должен, но продолжает жить, то это личность, 
а если не должен никому, то так себе ... т.с., всё под себя ...
Отредактировано: Masiax - 05 авг 2022 14:48:56
  • -0.01 / 1
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7