Новая парадигма

3,662,897 32,363

Фильтр
Цитата: Masiax от 22.06.2021 06:46:52Ну ладно религии, ими всё же охвачены не всю люди, и ихние разумы-разумчики-разумёшки, но ситуация же гораздо хуже с неохваченными т. с., они все к чему-то стремятся.

...
 Да что с тобой, человече, ведь -  сила в  правде !?

Отсюда - 
https://aftershock.news/?q=node/988427

Есть мнение, что Вы собираете по интернету откровенно не внятные длинные суждения не понятно о чём.
Вы то дайте комментарий, чем это творение Вас вдохновило?
Вики:

Цитата"Популяризует ли публицист выводы науки или сообщает результаты своего исследования, он делает это 
не для обучения, а для поучения
не для сообщения знаний, а для воздействия на ту политическую силу, которая называется общественным мнением".

То есть публицистика – чистой воды манипуляция общественным мнением.

ЦитатаС вынужденной часто самоуверенностью публицистика опережает выводы осторожной науки и решает вопросы, которые так или иначе должны быть решены тотчас же; всегда субъективная, она исходит не столько из исследования прошлого, сколько из идеала будущего.

Вот только субъективные идеалы обывателей часто никудышные.
.
Из серии анекдотов "о некорректно поставленной задаче"
.
И возопил негр, страдающий от жажды в пустыне, обращаясь к Богу: 
1. Сделай меня белым, 
2. Чтобы и  белые женщины очень хотели встречи со мной
3. И сами обнажая гениталии непременно садились мне на колени, 
4. И всегда журчала вода рядом.
.
И на счёт три: айн, цвайн, драйн:
Бог сделал его унитазом в женском туалете.
.
Выводы: 
1. Плохое дело публицистика на исследовательском ресурсе
что-то ещё, кроме продажности профессионалов,  роднит её с публичным домом.
.
2. Ну-ну, ... 
... все мы в той или иной мере публицисты тут
но тащить невнятные бурчания с других сайтов негоже.
Цитата: zhyks от 18.09.2021 09:36:07но по марксистской идеологии государство классовое. Гос-во рабочих и крестьян. Или государство буржуазное. Разве возможна идеология всех классов, всего государства?

Если теория и практика будет отражать интересы социума (страны) в целом, то это будет называться идеологией Развития.
.
При этом не всё тут ласково и нежно:
.
Например: в стране 20 миллионов чиновников, а по уму хватит и 5 миллионов, – идеология будет явно сильно не понравится 15 миллионам, которым нужно менять квалификацию и хотя бы временно снижать уровень жизни.
В стране явно миллионов 10 тунеядцев, для которых "встать к станку" -- катастрофа.
В стране много лишних в "среднем слое": юристов, экономистов, мелких собственников (типа арендодателей жилья и офисов),
много секторов паразитических услуг.
...
Для идеологии и практики Развития страны нужно принципиально перераспределять потоки благ.
Пока идёт процесс явно нарастающего перепроизводства "социальных паразитов" и в ширь и в глубь. 
Для многих, очень многих идеология Развития СЕГОДНЯ – острый нож, занесённый над "фаберже" .   
Masiax

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 07.08.2022 09:59:48.ко всему наличие всяких доброжелателей, которые жаждут впаять в твой мозг свои истины, дабы поиметь с 
...

..... есть материнское слово и отцово поучения, когда дитя вопрошает про устройство мира и получает ответы. и при всем множестве и многообразии тех ответов в все все времена у них есть нечто общее, есть инвариант про любовь, про то, что такое хорошо и что такое плохо........ это потом, когда дитя вырастет ему в башку придут гости поучители и начнут впихивать свои догмы и догматы, но жить он будет по мамкиным Заветам до последнего вздоха

Да мы дети своего времени .
Мозговед  Савельев вместе со мной , с вами согласен, что дитя в 3-9 лет, что впитает в мозг от родителей и старшего окружения , то уже никакие поучителям,  его интуитивность (подсознание)  не нарушить до его смерти.

Извиняюсь перед поэтом что изменил одно слово:
Скрытый текст
.
( ...а мне форум разрешает пользоваться только,  1040 знаками текста ))) !
Отредактировано: Masiax - 07 августа 2022 23:02:24
  • -0.02 / 2
стрелок

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 07.08.2022 22:33:25Да мы дети своего времени .
Мозговед  Савельев вместе со мной , с вами согласен, что дитя в 3-9 лет, что впитает в мозг от родителей и старшего окружения , то уже никакие поучителям,  его интуитивность (подсознание)  не нарушить до его смерти.

и заметьте, что сказанное родителями своим детям ни разу не писанное слово, а живое
правда есть исключение-это еврейское воспитание детей основанное на культе слова и исключительно письменном и знамо где писанном
но тут каждому свое слово
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
Masiax

Слушатель
Цитата: стрелок от 08.08.2022 08:48:49и заметьте, что сказанное родителями своим детям ни разу не писанное слово, а живое
правда есть исключение-это еврейское воспитание детей основанное на культе слова и исключительно письменном и знамо где писанном
но тут каждому свое слово

Я , с мозговедом , имел ввиду  глухо- немых детей не умеющих читать, как чистый эксперимент. 

... И  уже,  в возрасте, не надо боятся слов где-то писаных, раз вы прожили до 10 лет с родителями ... 
Ваше подсознание  уже запрагмировано ,  и если родители просто бедные террористы, вы легко можете им стать, уже  будучи профессором или губернатором , например ...

А ваше :  каждому свое слово - кондовый  антисемитизм...  однвко 
( учится у них надо тому, то что они делают, а не тому чего советуют словами ...)

И зря обрезали знаки Заболоцкого, 
это очень важные в вашем / в моём интуитивном сознании... ну да,  увидел вашу реакцию ...

А мы называли грядущим будущее
(Грядущий день — не завтрашний день)
И знали:
Дел несделанных груды еще
Найдутся для нас, интуитивных людей.

А мы приучались читать газеты
С двенадцати лет,
С десяти,
С восьми
И знали: пять шестых планеты — Капитализм, а шестая — мы.
Б.Слуцкий
Отредактировано: Masiax - 08 августа 2022 15:36:07
  • +0.00 / 0
стрелок

Слушатель
Цитата: Masiax от 08.08.2022 13:17:29Я , с мозговедом , имел ввиду  глухо- немых детей не умеющих читать, как чистый эксперимент. 

... однвко 
( учится у них надо тому, то что они делают, а не тому чего советуют словами ...)

почему то желающих у них учится за многия тысячи лет пока не нашлось..
интересно почему ?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Masiax

Слушатель
Цитата: стрелок от 08.08.2022 16:41:09почему то желающих у них учится за многия тысячи лет пока не нашлось..
интересно почему ?

Нет у желающих не учится, а желающие знают многие их  секреты успешной торговли, например самый большой цыганский секрет - краденая лошадь дешевле купленной,
  а самый большой еврейский секрет - евреев на планете много, и они друг другу не друзья, а зачастую даже не родственники, что не мешает делать гешевт ...
Известные слова от Ленина - учиться, учиться и ещё раз учиться - торговать ,  вырванные из контекста, на  l cъезде комсомола ...
Отредактировано: Masiax - 09 августа 2022 01:48:51
  • +0.00 / 0
Николай1959

Слушатель
Цитата: Masiax от 09.08.2022 00:06:55Нет у желающих не учится, а желающие знают многие их  секреты успешной торговли, например самый большой цыганский секрет - краденая лошадь дешевле купленной,
  а самый большой еврейский секрет - евреев на планете много, и они друг другу не друзья, а зачастую даже не родственники, что не мешает делать гешевт ...
Известные слова от Ленина - учиться, учиться и ещё раз учиться - торговать ,  вырванные из контекста, на  l cъезде комсомола ...

Ошибка в понятии приводит к греху, преступлению и гибели. Источник ошибки заключается в способности человека формировать собственное личное мнение и руководствоваться им в своих действиях, а так же навязывать его другим, преследуя искренние или корыстные цели. Человек может искренне заблуждаться или же сознательно вводить в заблуждение других.
Отредактировано: Николай1959 - 09 августа 2022 08:51:13
  • -0.03 / 2
стрелок

Слушатель
Цитата: Masiax от 09.08.2022 00:06:55Нет у желающих не учится, а желающие знают многие их  секреты успешной торговли, например самый большой цыганский секрет - краденая лошадь дешевле купленной,

я говорил про то, что почему то НЕТ иных  желающих красть лошадь и продавать ее задорого
и по мне, так это внутреннее нежелание , исходящее из внутренней парадигмы конкретного человека
а то что евреи или цыгане тем кормятся, так это их внутренняя парадигма их бытия
может это нужно просто констатировать как социальный факти скорей всего у них просто нет иного способа пропитания ............ папа не научил
элементарные бандиты кстати тож живут их парадигмой
каждому-свой путь в этом мире
про единство евреев верно, но не забывайте, что их авраам принял решение убить собственного сына по приказу их бога и фактически их объединяет этот самый бог.......... поэтому евреи объединены надродовыми понятиями ... по одиночке им не выжить видать, вот и кучкуются .ну и на здоровье им.... в животном мире тож есть такие аналогии бытия типа вирусов или бактерий
а вот про учиться воровать вы здорово подметили....не каждому дано
ну а если вы полагаете что у русских нет к примеру ничего общего промеж собой, то ошибаетесь- есть, но никто не знает что это и как работает...........тайна Кибальчиша называется, хотя что делать и как правильно поступать знает даже семилетний русский мальчик и девочка.. и тайна сия передается с молоком русской матери и водкой родного отца в каждого русского ребенка.. ту иной механизм единства-бессловесный вроде , а ведь работает  и получше цыганско-еврейского  о чем можно судить хотя бы по размеру освоенной территории на планете Земля.....сравните с цыганским царством или еврейским и честно говоря любому станет грустно за б******о прожитые тысчелетия у койкого .. вот и выходит, что лучше по делам. чем по словам
Отредактировано: стрелок - 09 августа 2022 09:26:14
  • +0.01 / 4
стрелок

Слушатель
Цитата: Masiax от 09.08.2022 09:59:47Говорил да не сделал сам, наблюдая других по делам, говоря свои слова ... мочи мочало начнём с начала...
Цыганский секрет присущь, как нижняя границах в мире  государств,
а торговые пути, а навстречу финансовые потоки  контролируют веками специально обученые евреи (национальность не имеет значение)) - , 
если вы что-то можете то попробуйте , вот что то похожее сделвть, 
но принцип всегда один и это возможно только тогда и только,
 если это  смог ваш дед,  далее ваш отец  и только  потом сможете и вы , обучение только индивидуальное делом,   а не по учебникам... начинается с трёх лет...
Торговля (обмен  между собственниками трёх видов капитала) - двигатель экономик .

Настоящее искусство это  не музыка  и прочие изыски культуры,
 а искусство управления капиталом,
 на дивиденды которого существуют государства и второстипенные искусства,
 а не наоборот

да понял я понял и давно вашу парадигму
главное что бы капиталец был, а там проживем
но все не могут быть евреями и цыганами - надо что б были те у кого своровать лошадь можно было
это парадигма паразитизма  состоящая из трех заповедей- убей+укради+обмани и сыто живи
природа дает возможность такого бытия и в путь , тот самый караванный по чуть откусывать и заховыввать в норку
я про другое- я про Россию...... это уж точно не караван. а вполне себе приличная кормавая база и для моего деда и моего отца и мне хватит и внукам моим
одна проблема- иные хотят от нашего пирога откусить, так вот наша главная задача этих кусачих утилизировать. что и происходит в очередной раз в нынешний момент
нету одного +единого и правильного способа бытия
у каждого типа свой путь
но благость в этом пути определяется ненавистью и завистью или уважением соседей и возможностью накормиться в этом пути  всему роду твоему
на здоровье вам и евреям даже которые не евреи и нам достанется, точней даруется нашим Русским богом
может на сим остановимся меряться чей путь лучше
по мне так я комариной радости бытия не восприемлю...... хвала моим богам не комаром родился . а если он на мою кровушку позарится - убью и точка
так было и пусть так будет
и кстати еще одно примечание
все евреско-цыганское бытие основано исключительно на получение благ для себя внутри социума и все эти капиталы и прочие ништяки не более чем человеческая условность и ни однга кошка и собака на эти условности не реагируют..........что жутко зыбко и порой даже больно когда тебя поймают на воровстве- могут и по свету рассеять
иная парадигма бытия я назову ее русской подразумевает противоположность и основана на извлечении благодати для своего рода из окружающей среды и преобразование этих благ в свою пользу путем обыкновенного труда, поэтому тут никакой зависти и ненависти нету в принципе и трудись сколько сможешь и столько же уноси в свой амбар...... и зиждется сей способ бытия уже на реалиях реального мира и любая кошка и собака легко реагируют на эти нецыганские скажем так благости в виде хотя бы добытого шматка хорошего сала
ну где то так условно можно различать эти два противоположных способа бытия
это я к тому, что похоже первый способ , способ обмана и прочего подобного вполне рисковый и можно схлопотать по башке, если поймают или на амбар повесят замок и в некоем роде этот путь почти тупиковый, что мы и наблюдаем сегодня и сейчас в взаимоотношениях запада и востока в мире людей
второй путь почти бесконечно непротиворечивый и максимально эффективный, бо вместе и совместным трудом люди добывают блага для своих родов и семей... ну тут только на сколько запасов у природы хватит, а их пока хватает, а там чот нибудь придумаем
поэтому и идет борьба этих двух путей и вы  проповедник одного из них
я проповедник иного пути
так что расходимся и каждому -свой путь
Отредактировано: стрелок - 09 августа 2022 11:48:05
  • +0.00 / 3
Profaner

ussr
Евпатория
Слушатель
Читатели: 3

Полный бан до 09.10.2022 09:57
Цитата: Masiax от 30.07.2022 04:54:22Получается "загагулина понимашь", да ещё  из   закона жизни социума, что у каждого человека в голове есть блестящие идеи, и каждый человек страдает в жизни больше всего оттого, что его никто не слушает.
 Самая большая проблема в жизни для каждого человека – найти себе слушателя.
 Но это невозможно сделать, так как все остальные люди заняты тем же самым – поиском слушателей для себя, и потому у них просто нет времени слушать чужие бредовые идеи.

Отличная демонстрация принципа "эгоцентризма в действии"Хлопающий 
  Именно так и теряется связь с реальностью Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.06 / 4
  • Скрыто
Profaner

ussr
Евпатория
Слушатель

Цитата: Николай1959 от 05.08.2022 12:44:58Я знаю, что словами человека не переубедить, даже явив ему Чудо не переубедить. И вообще участвовать в делах человеческих бессмысленно. Но есть метод и приёмы. Что же касается меня, то я прибегну к этому методу, если только получу поручение Свыше. По собственной инициативе, никогда. Потому что это бессмысленно и лень тратить на это время. Пока же я просто бросаю камни и наблюдаю круги на воде. Круги на воде это ваши реакции.
Главный вопрос, с чего начать? Это вопрос о точке приложения воли. Мне эта точка известна.

Начните с отделения "себя" от "чужого" - мысли, поступки...
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
Masiax

Слушатель
Цитата: стрелок от 09.08.2022 10:42:46да понял я понял и давно вашу парадигму
...
ну где то так условно можно различать эти два противоположных способа бытия
...
так что расходимся и каждому -свой путь

Ну да кто умный ,а кто нет, одним миром мазаны ...однако 
https://youtu.be/BzfPgsf0EiA
 ( всего 6 мин.)
  • +0.00 / 0
Masiax

Слушатель
Цитата: Profaner от 10.08.2022 06:07:58Отличная демонстрация принципа "эгоцентризма в действии"Хлопающий 
  Именно так и теряется связь с реальностью Веселый

А что ветки форума ГА и другие соц. Сети, и даже научные , не подтверждает мною сказаное?!  
Всяк своей думкой богатеет, так что разговаривая с идиотом  убедись, что он не делает тоже самое ... так и живём .
Отредактировано: Masiax - 10 августа 2022 08:30:49
  • +0.00 / 0
Profaner

ussr
Евпатория
Слушатель

Цитата: Masiax от 10.08.2022 08:28:13А что ветки форума ГА и другие соц. Сети, и даже научные , не подтверждает мною сказаное?!  
Всяк своей думкой богатеет, так что разговаривая с идиотом  убедись, что он не делает тоже самое ... так и живём .

В Ваших словах есть своя правда, но тему сисег щитаю нераскрытой. Недостаточно заявить о всеобщем идиотизме, надо бы обосновать, а исче лучшее свести к внятному принципу, вокруг которого вертится этот процесс =)
  • +0.06 / 4
gs62

Слушатель
Рынок vs План
Дискуссия   1.330 358
Я сёдня в полит-разделе высказался за План, меня моментом заминусили и забанили, не дали выяснить до конца - мож я и неправ. Готов признать, если будут реальные аргументы против плана. Типа "это уже проходили" - не канает. 

Итак, какие есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ пороки плановой системы, делающей её менее адекватной в сравнении с капитализмом?
  • -0.01 / 1
Поверонов

Слушатель
Читатели: 8
Цитата: gs62 от 10.08.2022 17:43:21Я сёдня в полит-разделе высказался за План, меня моментом заминусили и забанили, не дали выяснить до конца - мож я и неправ. Готов признать, если будут реальные аргументы против плана. Типа "это уже проходили" - не канает. 

Итак, какие есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ пороки плановой системы, делающей её менее адекватной в сравнении с капитализмом?

Пороки есть у обоих
- капитализм - по сути оппортунизм с низким горизонтом планирования в связи с отсутствием возможности прогнозирования всех зависимостей ( кроме случаев монополизма ) и потому действующая в режиме непрерывного приспособления к внешним обстоятельствам
- плановая система по сути монополия с неограниченным горизонтом планирования, но неспособная реагировать на быстроменяющуюся среду по причине отсутстствия таких обратных связей и потому оставляющая такие высокочастотные процессы без внимания, то есть значительная часть экономических процессов оказывается нерегулируемыми и играют роль белого шума, что в конечном итоге разносит систему вдребезги
  • +0.05 / 3
gs62

Слушатель
Цитата: Поверонов от 10.08.2022 21:19:39Пороки есть у обоих
- капитализм - по сути оппортунизм с низким горизонтом планирования в связи с отсутствием возможности прогнозирования всех зависимостей ( кроме случаев монополизма ) и потому действующая в режиме непрерывного приспособления к внешним обстоятельствам
- плановая система по сути монополия с неограниченным горизонтом планирования, но неспособная реагировать на быстроменяющуюся среду по причине отсутстствия таких обратных связей и потому оставляющая такие высокочастотные процессы без внимания, то есть значительная часть экономических процессов оказывается нерегулируемыми и играют роль белого шума, что в конечном итоге разносит систему вдребезги

Кто сказал что плановая система - без обратных связей? Даже в советской системе какие-то обратные связи были. Уж информация о дефиците или затоваривании у плановиков была. Другое дело что неповортлива та система была. Но это же не принцип такой, это всего-лишь недостаток конкретной реализации. Причины этой неповоротливости вполне понятны и их вполне можно исключить в других реализациях. 
А при нынешних информационных технологиях, когда каждая даже розничная продажа происходит через онлайн-кассу - обратных связей может быть сколько угодно, и гораздо больше чем у обычного рынка с наличными платежами.

Насчёт "разноса в дребезги" - это равносильно что белое назвать чёрным. Именно плановая система принципиально более устойчива. И примеров разноса плановой системы - нет. Есть только примеры плохих показателей от неграмотного управления. А капитализм - разносит на каждом шагу - кризисы, инфляции, рецессии, коллапсы... Потому что капитализм - стихийная и практически неуправляемая система. Тогда как план - насквозь управляем, ибо создаётся как система управления. И при грамотном управлении никаких разносов не может быть.
  • -0.02 / 3
Pavel Saki

ussr
недалеко от Оренбурга
58 лет
Слушатель
Цитата: gs62 от 10.08.2022 17:43:21......

Как такое возможно, восставать против ПЛАНОВОЙ системы?
Все что делает человек, даже банальный "поход в магазин", имярек автоматически ментально (умозрительно) строит по циклической схеме "ПЛАНИРОВАНИЕ - организация- мотивация - контроль/(коррекция) и (снова) ПЛАНИРОВАНИЕ - ......"
PS А кто не согласен ...)))  Прямой путь в иностранные компании, там "десять раз вспотеешь" просчитывая, рисуя, обосновывая всевозможные план-графики/блоки/схемы...... прежде чем работяга-пролетариат забьет гвоздь или закрутит гайку.....
Отредактировано: Pavel Saki - 11 августа 2022 06:34:35
- Багира, а вот когда я вырасту, я смогу достать...?
- Успокойся, Маугли, когда ты вырастешь, ... ты любого достанешь. (с)
  • +0.02 / 2
Profaner

ussr
Евпатория
Слушатель

Цитата: Masiax от 10.08.2022 16:20:06Ух ты оказывается и так можно  ... подтвердить мною сказаное .
Особенно восхитило сразу количество и качество плюсанутых ! ))) -

Можно. Причем, без простыней и отсылок к "авторитетам" Веселый
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
Profaner

ussr
Евпатория
Слушатель

Цитата: gs62 от 10.08.2022 17:43:21Я сёдня в полит-разделе высказался за План, меня моментом заминусили и забанили, не дали выяснить до конца - мож я и неправ. Готов признать, если будут реальные аргументы против плана. Типа "это уже проходили" - не канает. 

Справедливости ради, там большая часть минусов была за неуместность поднятой Вами темы на БПМ (почитывал вчера ветку на работе). Сколько раз Вас "посылали" на "экономические"? Веселый 
   С другой стороны, Вы путаете "целеполагание" и "средство достижения". Ни "рынок", ни "план" не являются "целью", это всего лишь инструменты. Определитесь с целеполаганием, под которые заточен тот или иной инструментарий и тема перестанет быть такой животрепещущей Улыбающийся
  • +0.07 / 4
стрелок

Слушатель

спросите у своей бабушке, она на собственной жизни испытала все прелести вашей плановой централизованной системы
  • 0.00 / 6
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1