Новая парадигма

3,987,113 28,893
 

Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.74
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,924
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 28.01.2023 16:09:08Это верно - американский космический и атомный комплексы тоже делались по социалистически - финансировались из госбюджета

20 век , век мелитаризма, а бюджеты наполняется налогами с базовых видов капитала :

Наглядней их отобразить так :


А Измы здесь вторичны .
Отредактировано: Masiax - 28 янв 2023 16:34:56
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 16:46:14Пусть так и будет по вашему,  добытая пища для мозга будет вторична - перед уже потребленнойГрустный
...
См. Шахматку 
ДОЛГИ  -  БАЗОВЫЙ ВИД КАПИТАЛА  самый на сегодня наибольший , перепроизведёный , потому и кризис

а тогда что такое инвестирование?
это ведь контра для долгов или как ?
           почему все кричат про нехватку инвестирования, а не на  нехватку долгов?
  или мусульманский банкинг который запрещает давать в рост это те же долги вид сбоку ?
          про кризис и ево причину -долги согласен
  трудно плавать вдаля если на  ногах камни
             долги- это форма паразитизма на живом организме экономики и даже обычной жизни рядового человека
  умение давать в долг - это почти искусство -не возражаю и почти вечный способ кормить своих детей- тут вся история за это
            но этот способ не для всех, а тех кого лучше не называть вслух
  может на этом разойдемся ?
долги это не капитал, это смерть типа раковой опухоли должника
  по вашим высказываниям капитал это то что растет  и дает рост всему благому человечеству- тут соглашусь легко
  так что скорей долги - это капитал умерщвляющий должника и радующий кредитора и ево детишек
Отредактировано: стрелок - 28 янв 2023 17:25:34
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 17:25:55Инвестирование и есть передача средств в рост - всегда в долг , это начало любой деятельности в экономике,  так это называется прибыль ,
а от своей мозговой или  физической деятельности  в экономике -  это изм мировозренческий ! ,
и назвать  это паразитизмом может только глист живущий в соответствующей среде (Вас я думаю , это не  затрагивает Улыбающийся)

инвестирование - это не в долг
  это в будущую прибыль
а про среду- не будем
  сточки зрения любого глиста пить соки  из организма хозяина -великое счастье и умение
   у хозяина организма в котором глисты иное мнение
  ту у каждого свои симпатии и личный выбор
  но как то непонятно прославлять долги как способ бытия  в открытом доступе или уже пришла пора и возможность - я про это
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.74
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,924
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 28.01.2023 17:31:35инвестирование - это не в долг
  это в будущую прибыль

а про среду- не будем
  сточки зрения любого глиста пить соки  из организма хозяина -великое счастье и умение
   у хозяина организма в котором глисты иное мнение
  ту у каждого свои симпатии и личный выбор
  но как то непонятно прославлять долги как способ бытия  в открытом доступе или уже пришла пора и возможность - я про это

Потому долг  и есть базовый вид капитала -  плечо  во ремени для управления своим будущим - в обмене с другими ещё  с двумя  видами капитала.

   ...Ну всматритесь же, как в бездну , 
эту наглядную шахматку   :


и она осветит живое внутреннее ваше  неприятие долга  как смерти,

Цитатано как то непонятно прославлять долги как способ бытия  в открытом доступе или уже пришла пора и возможность - я про это

    И  я про это, и да
        - кредит/депозит это факт  на всё лицо, независимо его от  кривости восприятия... и шахматка всмотрится в Вас !

  (Ну или уберите или добавьте какуе - либо свою клетку в шахматке,  и смотрите что получится )))
Отредактировано: Masiax - 28 янв 2023 18:19:02
  • -0.02 / 1
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 17:51:43Потому долг  и есть базовый вид капитала -

согласен
  базовый хотя бы потому что ему тысчи лет уже и он кажется вечным
но, для КОГО?
  долг отличается от капитала производящего тем, что он питается временем  и только временем и без никакого материализму
 т.е. он порожден мозгами  и идеей
  кто то кого научил жить за счет долгов от иных людей, даже уверен написал это в виде инструкций или иных письмен для них святых и вот оне и живут с тех времен , потому что идейка  оказалась работающей 
  вот дай в долг соседу и лежи целый месяц на кровати и к тебе прилетит копеечка
  тут нет нужды ни в какой шахматке
           долг не стоит в одном ряду и на одном поле даже от всех иных экономических инструментов получения прибыли
  долг даже противоположен им
 долг вообще противоестественен своей сутью всей Природе всего живого на земле
  он есть ускорение смерти, хотя сама смерть в русле естества бытия вполне логична
   или кто то будет утверждать что дающих в долг любят , обожают или лелеят, а не гннобят до смерти в массовых количествах
  почитайте историю становления власти Богдана Хмельницкого на польше, когда все включая государство и ксендзов были в долгах по макушку  и поляк не мог даже новорожденного ребенка крестить в церкви пока не заплатит долг ксендза понятно кому там
  да , я понимаю, что по плану койкого идет время т.н. князя мира сего  и пришла пора петь осану ево инструментам воздействия и это уже началось в виде гендеров и прочих шмундяков, но с долгов вы рановато вылезли
  вот когда большинство будет в долгах, тогда начните хвастаться и учить народ давать в долг соседу, но брату не давать
  удивлен что в истории древней нет описания такого общества когда все в долгах и дыхнуть не могут
  читал что в Афинах были бунты против кредиторов регулярные вроде бы
в Египте там понятно кого погнали утопнуть в море красное
  ничему их не учит времена
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 17:51:43Потому долг  и есть базовый вид капитала -  плечо  во ремени для управления своим будущим - в обмене с другими ещё  с двумя  видами капитала.

   ...Ну всматритесь же, как в бездну , 
эту наглядную шахматку   :

  (Ну или уберите или добавьте какуе - либо свою клетку в шахматке,  и смотрите что получится )))

а вот это вы зря
  нет ничего глупее чем влезть в чужую идею со своими правками
  идею может побороть только иная идея, но сделанная вне первой идеи
 сколько не пытались модернизировать иудаизм в виде хоть христианства или мусульманства, все равно получался иудаизм по франшизе только
  но язычество даже иудаизм так и не  сумел уничтожить, потому что оно отдельно и до сих пор люди всей земли в честь богов Олимпа воздают осанну им
  уверен, что вы лично пользуетесь своей шахматкой для прогнозов будущего хотя бы своего
  спасибо вам  за повествование ваших догматов
  мне пока не очень этой темой заниматься, но наверное придет время и я сделаю свою шахматку , но почему то уверен, что публиковать ее не буду никогда
  когда то Аристотель очень обижался на Александра Македонского, что тот раскрыл какие то тайные знания простым людям
а судя по сотворенному Александром он всего то хотел мировую Империю всех для всех т.е. эдакий Вавилон построить

 но один известный сегодня бог решил порушить это всемирное счастье и внес раздор в людей
    а что мы имеем сегодня - мы все на том же пути Александра но уже в тупом противостоянии до смерти всего  живого
  но что то мне подсказывает кто победит
  кстати у меня в этом месяце кончается рассрочка, которая была под 40 проц годовых и если бы не биржа, то я был бы  в печали, а так жду весны и даже к вашим идеям стал относится спокойно как видите 
  так что кому долги в радость, а кому их кончина
  каждому -свой долг и все будут счастливы
Отредактировано: стрелок - 28 янв 2023 18:32:27
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 18:46:17Судя по последнему предложению, речь в тексте могла идти об игривом котенке.
 День, видимо, был теплым и солнечным. Кто-то баловался с зеркальцем, пуская солнечных зайчиков. Наверняка, ребенок. 
А котенок игрался с этими солнечными зайчиками.

странно это слышать от вас
  у меня чистая игра смыслов непереводимая в слова
видать у нас разные учителя , что есть замечательно наши беседы надеюсь принесут нам многия удовольствия
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 18:59:08Игра учителей не стоит свеч, 
коли нет понимания что такое обязательствО,  в жизни человека .

ну надеюсь на нет и суда нет
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2023 11:11:28Социализм, это в первую очередь про развитие, притом комплексное.
Весь наш аэрокосмический комплекс, это результат социалистического развитие...
Весь наш атомный комплекс, это результат социалистического развития и преемственности в отрасли,
Тот мощный комплекс производства средств производства что был в России на начало 1991 года, и от которого остались рожки да ножки в 21 веке, был результатом социалистического развития.
Кстати какой основной общественный продукт, ныне развивает капитализм в лице Западной цивилизации?!

Здесь это не работает.
Думаете что игра идет в шахматы, но попадаете на поле коллективных шашек "ГО" ..... и проигрываете....
Да и цели тут другие, от слова "совсем"
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Masiax от 28.01.2023 15:37:35Констатируя смерть нынешнего капиталистического уклада все упускают из виду, что кроме модернизации  этого уклада а ля Кубкарамазофф  
 - никто ничего разумного не предлагает.
 Кроме тоталитаризма разной выдержки и купажа.

Не предлагают, или вы слышать предложения не желаете?
В чем ключевое различие капитализма и социализма?
ПМСМ в целеполагании.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 5
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 28.01.2023 15:37:35Вам надо на другую - социалистическую ветку ГА 
Охренеть, до чего верно сказано. 

Констатируя смерть нынешнего капиталистического уклада все упускают из виду, что кроме модернизации  этого уклада а ля Кубкарамазофф  
 - никто ничего разумного не предлагает.
 Кроме тоталитаризма разной выдержки и купажа.

почему же
вот у нас в РФ например есть своя модель капитализма и ее можно назвать социалистический капитализм
           у всех и каждого в этом мире сейчас даже своя модель капитализма, у некоторых есть и свои модели феодализма, ну а рабство остается за криминалом
 ни одна модель никуда не исчезает и не появляется- они все были всегда во все времена
фьючерсы были еще у эллинов - есть факты
    это как калейдоскоп детский с цветными стеклышками и их комбинацией
  а почему версия вашего Кубкарамазоффа никому не заходит ?
              или кто то уже применяет его методы регулирования долгов у себя в стране
  я бы начал с израиля для пробы
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Pavel Saki от 28.01.2023 20:22:46Здесь это не работает.
Думаете что игра идет в шахматы, но попадаете на поле коллективных шашек "ГО" ..... и проигрываете....
Да и цели тут другие, от слова "совсем"

Я думаю что Лис сюда давно не заглядывал, и на его гнездо набежали мародеры, да ещё попутно кукушат подбросили....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • Комментировать
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2023 23:47:50Я думаю что Лис сюда давно не заглядывал, и на его гнездо набежали мародеры, да ещё попутно кукушат подбросили....

кмк ... - "прямой путь" в полемику "роль личности в истории" (что в исторической ретроспективе, что "здесь и сейчас" ... тупик (?)), хотя чуть больше порядка (мал-мал) не помешало бы по любому.
Далеко не всякому, же, дано понимание происходящего (прошлое-настоящее-будущее) на уровне онтологий = целеполаганий =смыслов = и пр.пр.пр. Особенно в такой неопределенно "зыбко-воздушной" теме.
Это больше - "беда", чем "вина" тех же "мародеров и кукушат" ....
Понимать - это одно,.... а понимая еще уметь применять - совершенно другое.... - высший пилотаж:
Отредактировано: Pavel Saki - 29 янв 2023 13:41:28
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 28.01.2023 16:09:08Это верно - американский космический и атомный комплексы тоже делались по социалистически - финансировались из госбюджета

.
да и прибыльным или самоокупаемым космический и некоторые другие проекты вряд ли являются. Что это значит? При капитализме тоже существует дальновидное перспективное планирование?
/
По отрицательному примеру в др. Греции или Риме. Полис благоустраивается, богатеет, не заботится об обороне. Приходят варвары и все уничтожают. И все по новой.
.
Но это еще один довод в пользу несущественности самого -изма, а в пользу его качества, критериев.
.
Или. У -измов есть параметры, которые в принципе меняют их свойства, не затрагивая формы-названия.
(и это совсем не "от каждого по-, каждому по-" и тп. )
.
Исходя из некоторых определений самое капиталист. гос-во может быть более соц-м , чем самое социалистическое. Но, к сожалению, самое социалистическое может быть только самым феодальным. (ничего против своевременного феодализма)
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 28.01.2023 07:23:47.....

 Я  вообще то,  не о профессоре рассуждал...
...

.
А что бы сказал профессор, если бы изучал не эволюцию мозга , а эволюцию Вселенной? (Савельев, или какой другой - не суть)
.
Если у мозга есть критерий - церебральный сортинг, то есть он и во всем. Что бы сказал профессор, взяв в руки глобус Земли? Каковы перспективы, возможности. Ведь скорее наша деятельность зависит от эволюции вселенной, чем эволюция от нашей разумной деятельности.
.
Вспомним как вымерли динозавры. Они выполнили свою миссию и пропали.
Мозг не железо для информации. Он биологический орган, каждую ночь подстраивающийся под внешнюю информацию за день. Отсюда и высокая эффективность, но узкоспециализированная под окружающую действительность.
.
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: zhyks от 28.01.2023 14:52:21.
итак социализм здесь как вариант индустриализации был успешным наряду с капитализмом там. Далее разошлись.
.
Тут интересен более долгий цикл. А именно - выкуп земель у феодальных рантье. Там он перешел в пережиток-традицию, как монаршество. В России сохранялся до самой революции в реальности. Но и революцией не был решен. Как бы отменить кр. право и сохранить ренту. Как бы сделать революцию и сохранить феодализм.
.
Да и понятие "социализм" еще неопределенней чем "государство". Кто такой социализм? Что-то большое и светлое.

Как показывает история, новая формация победив начинает развиваться по своим траекториям, определенным в древние и средние века религией, а после эпохи Возрождения по все большему влиянию идеологии.
Так как любая идеология, даже стопроцентно охватывающая проблемы общества в целом, и в целом работающая на общество, не может охватить или не может эффективно воздействовать на отдельные части социума, то в итоге оно соглашается на симбионт, когда устаревшая форма на определенных граничных условиях вписывается в современный уклад. Наиболее яркий современный пример это Китай, да и наш НЭП тоже из этой оперы.
.
А насчёт долгого цикла, тут пмсм есть оксюморон, это "феодальные рантье", когда феодал по определению защитник и высшая власть собственного феода, а раньте всего лишь паразитирует на доставшемся ему капитале. В тоже время, как только помещичье дворянство переставало служить государству (государю), и одновременно переставало лично управлять собственным поместьем, оно переходило в разряд паразитов, когда это явление стало от массового до всеобъемлющего, революция стала предопределённой данностью.
.
Кстати а для чего так увязывать вопросы?! От философско-практического, до практически-философского, и конкретно неконкретного?! В таком ключе ответа на них нет, или он предопределенно распылённый...
Вот к примеру, мне для понимания социализма достаточно целеполагания: социализм есть общественное начало в человечестве, а капитализм личное, отсюда в социалистических государствах примат общественного над личным, но общественного охватывающего все общество без национальных, сословных, имущественных цензов, явных или скрытых... 
.
а капитализм примат личного над общественным, притом личное может быть как семьи, так и группы лиц, так и объединившихся транснациональных группировок, для них кстати, на данном этапе, классическое для капитализма понимание государства, могут быть и ненужно..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 6
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +0.80
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: Pavel Saki от 29.01.2023 07:55:13кмк ... - "прямой путь" в полемику "роль личности в истории" (что в исторической ретроспективе, что "здесь и сейчас" ... тупик (?)), хотя чуть больше порядка (мал-мал) не помешало бы по любому.
....
Это больше - "беда", чем "вина" тех же "мародеров и кукушат" ....
Понимать - это одно,.... а понимая еще уметь применять - совершенно другое.... - высший пилотаж: 

Скрытый текст

Грустный
Для этого контроль нужен не только через экономику. Та же "концепция анаконды" - физический контроль торговых морских путей? В свое время, мореплавания. И разъединение сухопутных держав. Стравливание их между собой.  Для контроля торговли, роль контроля морских путей отпала. Германию заменить на Китай, может быть ещё и получится,  но "выдернуть" богатство  как основу могущества англосаксонского правления, наверно, только через систему взаиморасчетов и развития, подобную той, которую которую пытались развивать при Сталине.
Перестройка экономики на военные рельсы, наверно идет во всю, на западе. НАТО уже заявляет о готовности воевать. Форпост США - Европа, форпост Китая - Россия? Усиливаться будут Китай и США? Что предлагают Американцы, вроде, уже понятно.
Что предлагает Китай непонятно?

ЦитатаВыступая на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2015 г., Си Цзиньпин чётко сформулировал пять направлений работы по построению «сообщества единой судьбы».
1. Установление партнёрских отношений равенства, взаимопонимания, (вступления на путь диалога, но не конфронтации, партнёрских отношений, но не союза), проведение совместных консультаций.
 2. Создание модели безопасности, основанной на принципах справедливости, совместного строительства и совместного использования, взаимодоверия, сотрудничества, защиты мира во всём мире и в регионе.
3. В перспективе - стремление к развитию, обеспечивающему открытость и инновационность, инклюзивность и взаимное предоставление льгот.
4. Содействие межцивилизационным обменам, исходящим из поиска общего при сохранении различий, уважения специфики партнёров.
5. Создание экосистемы на принципах уважения природы и зелёного развития, гармоничного сосуществования человека и природы [Си Цзиньпин цзай...].

Принцип справедливости основан на чем?


Цитатавзаимопонимания, (вступления на путь диалога, но не конфронтации, партнёрских отношений, но не союза), проведение совместных консультаций.

При конфликте интересов, как применять взаимопонимание? Ну поняли, а дальше то чего? разошлись искать партнеров (не союзников?) по отстаиванию каждый своих интересов? В чем отличие то? В словах?
Отредактировано: alexandivanov - 29 янв 2023 11:00:17
  • +0.04 / 4
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Pavel Saki от 29.01.2023 07:55:13Понимать - это одно,.... а понимая еще уметь применять - совершенно другое.... - высший пилотаж:

Массовое и штучное манипулированиеВеселый

Так на ГА для этого есть "литературно исторические" исследования, 
да и в закулисах это умеют проводить крайне квалифицированно, со своевременным прижиганием, дабы как гангрена не поползла.....Улыбающийся
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 янв 2023 11:23:11
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 6
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +0.80
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 29.01.2023 11:22:40Ага, я ещё и бесов изгоняюСмеющийсяКрутой

Хлопающий
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: alexandivanov от 29.01.2023 10:58:40
Цитата.....

При конфликте интересов, как применять взаимопонимание? Ну поняли, а дальше то чего? разошлись искать партнеров (не союзников?) по отстаиванию каждый своих интересов? В чем отличие то? В словах?

В ролике который, Вы, выкладывали ранее (с таб. Excel) все ответы есть.... отмасштабируйте (пусть и в моменте для понимания) на ансамбль стран, а хоть и на всю планету....
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4