Что делать? Или возьмем в свои руки перезапуск системы :-)

26,597 63
 

  • Фильтр
  KolobokVkube ( Слушатель )
12 авг 2010 20:23:42
Тред №246192
новая дискуссия Дискуссия  414

Этот и другие сайты посвящены в основном аналитике и вскрытии подноготной кризиса.
Да, все это очень миленько, и море инфы и т.д.

Но этого мало  ;)

Допустим, мы уже все в курсе, как устроен етот не лучший из миров, в чьих он руках (ФРС), а также осведомлены о планах основных «противников».

Коротенько, процитирую:

Фундаментальные цели США:
1а. Перезапустить свою финансовую систему, ликвидировав все узлы неподъемных внешних и внутренних обязательств всех субъектов экономики: потребителей, корпораций, банков, правительства, пенсионного фонда
1б. Перезапустить глобальную систему колониального налогообложения
1в. Перезапустить реальную национальную экономику


Не, ну так молодцы, конечно, умные ребята, и себя спасают.

А мы что совсем дибилы что ли?

А если не совсем, то как-то не с руки нам отдавать проект по реинкарнации доллара в руки самой Америки. И сидеть сложа руки, пока нас в очередной раз отожмут в чью-то пользу.

То есть надо сделать так, чтобы перезапуск был в наших руках!

Вот прочел статью ребят: http://alexsword.liv…tml#cutid1 (она же есть и тут на форуме).

Об этом («что делать») нет в статье, но на форуме ребята об этом поговаривают. Но конкретных веток, посвященных этому вопросу я не нашел (если уже где-то было, то кидайте все сюда).

Помимо вопроса «что делать», надо разобраться с вопросом «когда делать».

У меня к авторам есть цать вопросов по статье, то есть меня интересуют данные по всем основным текущим кредиторам США, что у них с денежной массой и когда она у них кончится физически? То есть изначально у авторов все завязано на M3 США, но ведь есть еще куча резервов у мира, которые США сейчас откачивает своим долларовым пылесосом и будет откачивать, пока сможет (то есть пока есть чего качать и есть организационные методы).

Авантюрист озвучивает новую цифру старта гиперинфляции - "во 2-3-м квартале 2011". Я думаю, что это цифра «естественного обрушения пирамиды».

Но я хочу понять, как нам надо поменять эту цифру, чтобы выползти с наименьшими потерями и нанести наибольший урон. И на каких языках какую дезу по каким каналам нам надо разослать в час х, чтобы это сделать.

Многие тут скажут – это не наше дело, да и не сможем мы этого сделать.

Да, мы не являемся сколь-нибудь значительным держателем доллара в мире.

Да, мы простые люди, а наше правительство спит беспробудным сном (ну или под колыбельные песни ФРС, мы достоверно не знаем)

Но зато нас много, и кроме того мы живем в век интернет, и ФРС ошибается, думая, что бабки правят миром – миром давно правит информация!

То есть нам надо просто объединить усилия, пораскинуть вместе мозгами и сделать то, что мы должны.

На этом сайте более 17 тысяч пользователей, большая часть «в теме». С такой армией, да по команде, можно уже воевать  ;)

Как же это сделать?

Ну да не знаю я пока  ;)

Давайте вместе думать!!! И главного зовите, что он почем зря отмокает, дело делать пораКрутой

Например, через открытые биржи, интернет-аукционы и проч.
То есть на ebay, google, molotok.ru вдруг появляется немереное количество предложений о продаже доллара. От лица крупнейших банков и от простых (но анонимных) людей. Причем, в отличие от серьезных мест – там мы вовсе не обязаны их, эти доллары, продавать (ну нет их у нас  ;)), но разместить предложение можем, без всяких обязательств  ;)

Или мировые рассылки спама лично юзерам и по всем социальным сетям организовать не проблема. Ну придется конечно через великий китайский брандмауэр прорваться, но у нас в стране хакеров много (в том числе на этом форуме есть ИТ-спецы), прорвемся  :)

Интернет-сделки сейчас уже очень популярны. Например, сейчас уже в мире, по разным оценкам, такие действия (купли-продажи) в Гугле, совершили примерно 20 миллионов человек.

Помимо самой коллективной акции, которую еще надо понять, когда следует проводить, нужно придумать, как нам и всей стране закрыться от устроенного нами же обвала.

В том числе и в нужный момент предупредить нужных людей из правительства, чтобы они успели «закрыли границы».

Кроме того для этого (закрытия от бумажного мусора) мы предлагаем разработать интернет-систему с новой «валютой», куда постепенно перевести всех наших экономических субъектов, как для сделок купли-продажи, так и для бартерных сделок.
Вот краткая концепция, которую мы собрались запрограммировать (и ровно в той социальной сети и будем это делать): http://free-world.me/blog/narod/253.html

Обсуждать, что когда и как делать предлагаю здесь на Авантюре, ну или можно у нас вот тут
http://free-world.me…h/277.html

Также для всех, кто боится такие вещи обсуждать прилюдно, готовы за 3 секунды сварганить новую социалку, полностью закрытую от внешнего мира, до зубов защищенную, никто никогда не найдет  8)

Ну че, кто с нами?
  • +0.58 / 7
  SvK ( Слушатель )
13 авг 2010 16:41:46
Тред №246443
новая дискуссия Дискуссия  784

Доброе время суток.Улыбающийся
http://free-world.me/blog/narod/253.html
Цель человечества и каждого человека в отдельности есть выживание и развитие, дающее свободу, счастье, возможность познания и творчества и гармонию с миром. При этом выживание и развитие должны быть максимально справедливыми и максимально эффективными в смысле затраты ресурсов.(С)Дело в следующем.
Мы тут
http://glav.su/forum…,10.0.html
пару лет потратили,на определение, чего нам надо вместе и по отдельности,и побочным результатом данного процесса, стало осознание ограниченности языка, как  способа описания реальности вообще и человека и общества,в частности.
Опуская промежуточные рассуждения(они есть)краткий вывод:ЦЕЛЬ определяется КОНЕЧНОЙ и значит достижимой, чем и верифицируется.Полностью абстрактные цели,как и цели-процессы,не являются по сути таковыми и не должны рассматриваться, как реальные цели.
Декларации должны быть четко названы декларациями,то  есть намерениями,которые определяют тенденцию,вектор движения, однако неизбежно корректируются в процессе движения,вплоть до полного пересмотра,в результате достижения неких знаковых итогов.
А вот конкретику можно и должно рассматривать со всех тщательностью.
На сегодняшний день важнейшая цель,выход для осознавших наличие тупика впереди,из имеющейся мировой товарно денежной системы организации экономики,с наименьшими потерями в результате ее разрушения!И таки создание и продвижение действительно нового способа организации экономики, как базы выживания и развития, каждого принявшего данный способ человека.Подмигивающий
Где-то так.
Автоматические системы распределенного учета и согласования интересов сообщества, есть важнейшая задача самой ближней перспективы.
Недавно я закрыл тему:Деньги,идеальная форма. Проблемы и перспективы.
http://glav.su/forum…149.0.html
Во много частная тема,перекликается с предложенной,по  использованию автоматизации процессов управления,распределения,согласования связей в обществе на базе стандартных процедур-объектов,позволяющих отказаться от множества  посредников -субъектов ,выполняющих те же функции в личных целях,так как субъекты по определению не детерменированы средой, а могут и значит будут, исходить из своих личных интересов..
  • -0.14 / 2
  KolobokVkube ( Слушатель )
13 авг 2010 22:39:47
Тред №246554
новая дискуссия Дискуссия  307

Цитата    
Цитата  Алекс, можно Вас спросить, как Вы относитесь вот к этому:
   «Что делать? Или возьмем в свои руки перезапуск системыУлыбающийся»
   glav.su/forum/index.php/topic,1179.0.html

   И там есть Вам вопросы по статье.




alexsword: Вреда не будет. Будет ли польза? Не знаю. Ибо я не знаю кто есть кто по жизни из всех читателей Авантюры. Поэтому я свою личную задачу свел к информированию и ликвидации невежества. То, как люди этим воспользуются — вопрос их личного опыта, возможностей и, скажем так, их масти.


По моему тоже вреда не будет, так как чем раньше уронить, тем меньше ФРС и США успеют откачать в виде долга и прочего. А значит тем легче будет всем остальным.

То есть в определенном смысле со сроками определились - чем раньше, тем лучше  8)

Осталось определиться с тем - как сделать это, и как СНГ защититься успеть (ну и простым людям во всех странах по возможности).

Алекс, раз Ваша роль - ликвидация невежества, то нельзя ли Вас попросить ликвидировать мое невежество (я не экономист и данными не владею, к сожалению)?

Ну по распределению долга США между странами данные есть. Эти данные наверно по государствам-держателям (и мы с ними вряд ли что-то можем сделать и как-то на это повлиять). Но есть частные долгодержатели, в том числе физические лица.

Не то, чтоб я предлагаю взломать базы по кредиторам США (хотя...).
Не могли бы Вы дать ссылки, чем очень бы помогли.

А как со всеми остальными долларами и бумагами, в них номинированными?

То есть нужны адреса, пароли, явки всех, кто будет обижен обрушением системы  8)

Лучше лично, для персональной рассылкиУлыбающийся. Ну или хотя бы групп.

Я понимаю, что прошу у Вас многогоУлыбающийся

Цитата Ибо я не знаю кто есть кто по жизни из всех читателей Авантюры.


Ну так те, что смелый и изъявит желание участвовать сами скажут, кто они по жизни и на чьей стороне.
А остальные будут дезорганизованы, а потому ничего не смогут противопоставить.

Вы сами-то, Алекс, кто по жизни, и на чьей стороне?

Просто не пора ли начать действовать (лично Вам), если Вы не входите в число тех 300 несчастных владельцев этого мира, которые сейчас контролируют планируемый обвал?
Отредактировано: KolobokVkube - 13 авг 2010 22:42:14
  • +0.19 / 2
  KolobokVkube ( Слушатель )
16 авг 2010 22:05:11
Тред №247290
новая дискуссия Дискуссия  263

Цитата: 1a
..Я говорю, что надо действовать и срочно на совсем другом фронте..

Кто-то РЕАЛЬНО сделал что такое?
    так что реально делаем?


Вы спрашиваете о спасении себя любимого или о спасении страны?

Себя спасает каждый сам, я тоже все держу только в реальных активах, в деле, в делах близких людей. "Бумагой" никакой стараюсь вообще не пользоваться.

А про спасение страны - мы тут и собрались обсудить, что делать.
Мы не правительство. Так что реально делать можем только экшены, объединившись.

Цитата
Мне очень интересно для понимания - реально ВЕРИТ тут кто в страшные сказки на ночь от ГА? ... они НЕ ВЕРЯТ.


Лично мне наплевать, кто там во что верит. Есть цифры, есть факты, есть тренды.

Вам нужна дата, чтобы успеть себя спасти? Тогда это не к нам.

К нам - если Вы как и мы намерены эту дату СОЗДАТЬ, а не ждать у моря погоды.
  • +0.00 / 0
  altai ( Слушатель )
16 авг 2010 22:33:38
Тред №247294
новая дискуссия Дискуссия  311

Возможно надо искать то, что ОБЪЕДИНЯЕТ, а не - разделяет.
Тема имеет значение не только для вас троих, но и для многих.
Удручающе выглядит оценочная сторона топа.
Либо всем похе..всёравно, либо - присматриваются, что более обнадёживающе.
Отредактировано: altai - 16 авг 2010 22:36:36
  • +0.00 / 0
  altai ( Слушатель )
16 авг 2010 23:07:24
Тред №247302
новая дискуссия Дискуссия  255

к сожалению,а может быть и к счастью, с моей активностью на форуме, я вам - не помощник. Тем более, что некоторые потоки моего сознания говорят о обратном эффекте вашего замысла, не смотря на первичную, положительную "реакцию". Прошу прощения.
  • +0.00 / 0
  pavllanski ( Слушатель )
17 авг 2010 06:11:35
Тред №247343
новая дискуссия Дискуссия  465

Вот Вы, други, говорите, что надо активно избавляться от доллара. Подскажите тогда максимально эффективный способ сделать это. Во что их переводить - золото-бриллианты, юани-рубли-гривны, продукты-оружие? Спасет ли, и каким образом, ситуацию лично мой отказ от жалких пару тысяч баксов?

И еще. Не очень бы хотелось такого исхода, но если "обрежут сеть" (война и все такое) после обвала, то как будет функционировать наша с Вами социальная сеть? А если банально не будет электричества?
  • +0.00 / 0
  Vert ( Слушатель )
20 авг 2010 11:56:44
Тред №248278
новая дискуссия Дискуссия  143

Для того, чтобы брать в свои руки перезапуск системы, надо разработать свою новую систему.
Далее каждый должен знать суть новой системы и к чему стремиться по мере своих возможностей. И если вдруг случиться война, нарушиться связь, обрушиться старая система, то каждый человек может организовывать вокруг себя общество согласно новой системе. В конце концов, хочешь изменить мир - начни с самого себя.
  • +0.18 / 2
  iStalker1 ( Слушатель )
22 авг 2010 14:38:27
Тред №248716
новая дискуссия Дискуссия  148

Народ, вот вы тут всерьез обсуждаете во чтобы вложить свои жалкие накопления, чтобы это все не пропало, обсуждаете что купить чтобы было что кушать, чем лечиться. Это с одной стороны логично, то все это сводится к одному - "я думаю только о себе".
Что будет если население начнет, например, скупать крупу сотнями кило? Да мы кризис устроим сами себе, без всякого участия ПП.
Да и кризисные условия могут сложится совершенно непредсказуемо, и в непредсказуемый момент. Например завтра. Что вы будете делать если это случится?

Поэтому я считаю, что единственный железобетонный рецепт выхода из любого кризиса, навязанного нам или возникшего спонтанно - это коллективные усилия всех. Надо вести пропаганду среди всех знакомых вокруг именно в таком ключе - только сплоченность и единство. Рассказывать всем о кризисе, к каким кардинальным переменам в жизни всей планеты он может привести, и что выход только один - это перестать думать о своей заднице и начинать думать об общем благе.

Неважно какой будет сценарий кризиса, и как ПП будут пытаться сохранить свою власть и богатство, все равно уже подходит некий момент, когда текущая экономическая система капитализма разрушится. Нам нужно быть к этому готовыми и привыкать работать не ради денег а на совесть. Тогда и переход к новой системе (неважно какая она будет) произойдет удачно.
  • +0.02 / 1
  MegaDan ( Слушатель )
11 ноя 2015 10:55:00
Трамп похвалил Путина за борьбу против ИГ в Сирии
новая дискуссия Новость  1.292

Трамп похвалил Путина за борьбу против ИГ в Сирии
Источник: http://lenta.ru/news/2015/11/11/trump/

Претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп похвалил действия российского руководства по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает Reuters.

Полный текст
  • +0.52 / 4