События: актуально о главном

795,887 1,027
 

Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +20.80
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 02.01.2019 11:55:42Потушить свет, раздеться, и всей кодлой пойти спать оставив на газовой плите кастрюлю ? Закипевшая кастрюля газ потушила (у вас была газовая плита, там скорее бы вся кастрюля на пол вылилась чем горелка потухла) ? В 6 утра по синей волне встать отлить не страдая простатитом если лег в три ? Перепутать в родной хате выключатель ? Не почуять запах газа и щелкнуть им ? Вот именно это больше похоже на натягивание совы на глобус.

О том, что "и такое бывает"
«Я обманул смерть»: житель Магнитогорска вышел из дома за 15 минут до взрыва газа

Он среди ночи решил сходить в гараж

ЦитатаИсторию 32-летнего магнитогорца Евгения Юрченко иначе, как вмешательством свыше не назовешь. Он покинул подъезд за несколько минут до обрушения.
Жил один в квартире 361 на 10 этаже. В ночь трагедии ему не спалось.
— Я себе места дома не находил, будто чувствовал, что случится что-то плохое, — рассказывает Евгений, — я хотел поскорее уехать к родителям в Белорецк и не мог дождаться утра. Из дома я вышел, когда на часах было без 15 минут шесть, пошел в гараж, чтобы забрать машину и подогнать к подъезду.
Евгений занимается продвижением рекламы в интернете. Может просидеть за компьютером всю ночь, а днем отсыпается. Так было и в тот злополучный день 31 декабря.
— Гараж находится недалеко от дома. Когда я туда пришел у меня земля затряслась под ногами. Я подумал у кого-то в гаражах взорвались баллоны с газом. Я не торопясь, почистил снег, прогрел машину и поехал домой. Заезжаю во двор, а там оцепление, спецтехника с мигалками, все вокруг окутано густой пылью, из-за которой ничего не видно. Кто-то кричит: «Остановитесь! Туда нельзя», — рассказывает Евгений.
По словам Евгения он вышел из машину, подошел поближе к своему подъезду, а там гора обломков.
— Поднимаю глаза посмотреть на свои окна, а моей квартиры нет. Там остались документы, деньги и ценные вещи. У меня началась истерика. Я жил над семьей Крамаренко. Их до сих пор не могут найти под завалами. Если бы я не вышел из дома, меня бы сейчас тоже искали спасатели. Я обманул смерть!

https://www.chel.kp.…3/3975460/
  • +0.04 / 3
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Longspig от 02.01.2019 14:33:16Примерно в 2000-ом взрыв газа был рядом, в соседнем доме на 6 или 7-ом этаже. В 9 утра проснулся оттого что дом буквально "подпрыгнул", был уверен, что рвануло у нас, но оказалось рядом. Но там проект был "чешский" с большой остекленой лоджией. Остекление тогда и спасло, его просто вынесло вместе с рамами. Порушило лишь внутрение легкие перегородки. Но на Урале большое остекление увы, не для тамошних зим.
Случай, кстати, классика. Жильцов в квартире небыло, ее только купили и наняли ремонтника-алкаша, но шибко везучего. Тот ужравшись, оставляет открытым газ и дрыхнет в лоджии до утра на старом топчане. Утром просыпается с головной болью (газ+похмелье) и... тупо закуривает. Топчан выносит в окно вместе с остеклением и содержимим лоджии, но алкаша бьет о подпотолочную ЖБ несущую балку и скидыввает назад в квартиру, а топчан улетает на улицу... Даже фотки где-то лежат (еще на пленку снимал).

"Ленгаз" не лучше алкашей.
У тётки стала плохо зажигаться колонка (не сразу из-за чего хлопок). Вызвала мастера - содрал с неё около 4 тысяч и всё заработало. 
 Не прошло и года и всё повторилось и тогда залез сам. Сразу разобрался, что подсохла мембрана, но этот ублюдок её не заменил, а подвинул микрик ближе. 
  
Вот тебе и сервис авторизованный.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.01 / 3
Константин К*
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Авантюра 9\11
Аналитика   4.831 6
   Сегодня годовщина известной авантюры 9\11. Вы все о ней много читали, видели фото-видео. Но....
   Когда 11 сентября 2001г я вечером пришел домой и включил телевизор и увидел всем известное событие, то у меня первой мыслью было - с телеком что-то случилось и он стал показывать 2 программы одновременно: новости и боевик по другой. Ведь у меня высшее техническое образование и я никак не мог поверить что тонкостенные алюминиевые самолёты могли разрушить колоссальные стальные монстры!
С тех пор прошло много времени и появились дополнительные материалы в тырнете и также разные версии. Наиболее интересная - это версия Халезова 11-е Сентября - Третья Правда - http://gidepark.ru/c…cle/382928 . Кратко - он утверждает(доказывает), что башни разрушены термоядерными подземными взрывами мощностью до 150кт! :
- Самолётов не было точно. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Они были цифровыми.
- Сейсмика всех приличных держав засекла три 150 килотонных взрыва на Манхэттене и все эти державы тут же пожаловались в МАГАТЭ. И на выброс радиации тоже пожаловались. Просто американцы откупились. У них есть чем откупиться
- Радиации при расчистке было сколько угодно. Почти все работники "ground zero" уже умерли от лейкемии и миеломы. Остальные - находятся при смерти в настоящий момент
- С личными дозиметрами на "ground zero" не пускают до сих пор. Это ВОСПРЕЩЕНО. Там даже плакат такой при входе висит. А дозиметристы гражданской обороны радиацию меряют, как и положено. Регулярно. Только замеры засекречены
- Что касается альтернативных версий сноса, то я в них не верю по 3 причинам:
а) потому, что место сноса ВТЦ носит название "ground zero" (что есть "место ядерного взрыва", а не "место резонансных колебаний");
б) потому, что работники "ground zero" все как один страдают от хронической лучевой болезни (отсюда лейкемия и миелома);
в) потому, что в бытность свою офицером советской службы спец.контроля Халезов знал о системе ЯДЕРНОГО сноса.
50 килотонный подземный ядерный взрыв сам по себе остывает где-то за год с небольшим. А на Манхэттене все три эпицентра усиленно, днём и ночью, поливали водой, да ещё и с примесями разных химикатов. Поэтому остудили быстрее - за пол-года. А сейчас уже 10 лет прошло без малого. Поэтому там сейчас "не горячо". За такое время и последствия пяти-мегатонного взрыва остыли бы. А там всего-то 150 килотонн было.
Вот как раз оценка взрывов в 150кт и является слабым уязвимым местом данной теории Халезова. От взрывов такой мощности пострадал бы весь Манхэттен . Поэтому я вношу дополнение\исправление по поводу мощности и характера этих взрывов кратко :
 - теории Халезова об атомных взрывах = способов сноса стальных башен. Я вот хоть всю жизнь "ковал мирный атом", но об ядерных (атомных) взрывах знаю только из открытых публикаций, как и абсолютное большинство людей. Которые имеют представление о "Малыше", "Толстяке", в лучшем случае - "Тринити". Но после этих взрывах, были проведены сотни (тысячи) других экспериментальных для военных и мирных целей. Наберите в поиске "направленный атомный взрыв" и можно найти интересный материал в ограниченном кол-ве ...
Аналогичные эксперименты несколько ранее проводились и в США. Например, 12 марта 1968 года был проведен мирный ядерный эксперимент Buggy, который представлял собой одновременный подрыв цепочки из 5 ядерных зарядов по 1,1 кт каждый, заложенных на глубину 41 м. В результате взрыва образовалась траншея длиной 262 м, шириной 85 м и глубиной 21 м....
Удивительно близкие параметры (размеры)!
  А почему бы не предположить, что башни-близнецы были снесены направленным (кумулятивным) атомным (ядерным) взрывом? Какой закон физики запрещает создание такого подрывного устройства? Т.е. осуществление направленного кумулятивного взрыва идеально подходит для события 9\11.
1 - маломощный заряд , а не 150 кт по Халезову.
2 - образование небольшой полости ниже фундамента.
3 - превращение в пыль всего, что попало "в струю" кумулятивную воздействия атомного (ядерного) взрыва.
  Но, эта рассчитанная "струя" не должна была выходить за периметр башен! И возникает проблема квадратуры круга. Кумулятивная струя в сечении круглая, а вот здания.... Для устранения этой проблемы были установлены заряды по углам зданий как при обычном управляемом сносе.
   Моё предположение устраняет все нестыковки (шероховатости) теории атомного (ядерного) сноса "близнецов" по Халезову. Остаётся добавить, что направленные атомные (ядерные) взрывы использовались в мирных целях для устройства тоннелей, шахт, обвалов породы. Но подробностей я не нашел.
Это были не обычные ядренные взрывы, а кумулятивные! Собственно, на тему ЯО много привирается в офиц. СМИ, а некот. моменты наоборот замалчиваются.
9\11 - это комплексное мероприятие:
- была заложена "обычная" взрывчатка
- термит!
- кумулятивные ядерные заряды ограниченной мощности
- за несколько секунд до ядерного подрыва были взорваны "вакуумные" мины по всей высоте башен от фундамента до места "удара самолётов" их мощность рассчитана на то чтобы создать разряжение в данной зоне во избежание преждевременного прорыва газов наружу (этот пункт необязательный, но возможный).
Сначала было разыграно шоу с типа попаданием люминиевых еропланов с фейерверком - зрители в шоке, пресса(ангажированная) в курсе (доле).
Пока зрители наслаждаются-ужасаются огненным шоу, с помощью термита(или аналога) решается проблема квадратуры круга, т.е. разрушаются стальные угловые колонны.
Пиротехника начинает гаснуть - пришло время собственно ядерных кумулятивных взрывов.
Необходимо добавить, что для разрушения стальных монстров, а также превращения части их материала в пыль необходимо затратить большое кол-во энергии! Точнее - большое кол-во энергии в момент времени! Такую массу энергии из известной нам физики может дать как раз термояд и только он. Для успешного его применения нужно было прости серию опытов и расчеты ещё ДО строительства башен! Собственно Халезов об этом упоминает. С моими дополнениями получилась уже не 3, а 4 правда об афере 9\11!
 Самое интересное, что разрушение башен было "предсказано" во многих фильмах. например -"Назад в будущее" , там же "избрание" президента Дональда Трампа! В "творениях" Хулливуда часто проскальзывают смысловые закладки, кот. можно расшифровать при внимательном рассмотрении...
 Эта афера 9\11 означала наступление нового века (не календарного), нового века нашей цивилизации... Кто хочет, может вечером отметить...
  • -0.02 / 4
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Константин К* от 11.09.2019 16:08:18Сегодня годовщина известной авантюры 9\11.

Есть специальная ветка для этой темы
https://glav.su/forum/1/315/messages/unread/#unread
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 4
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: Константин К* от 11.09.2019 16:08:18Сегодня годовщина известной авантюры 9\11. Вы все о ней много читали, видели фото-видео. Но....
 Когда 11 сентября 2001г я вечером пришел домой и включил телевизор и увидел всем известное событие, то у меня первой мыслью было - с телеком что-то случилось и он стал показывать 2 программы одновременно: новости и боевик по другой. Ведь у меня высшее техническое образование и я никак не мог поверить что тонкостенные алюминиевые самолёты могли разрушить колоссальные стальные монстры!

- Самолётов не было точно. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Они были цифровыми.


Мы с вами видимо разные телепрограммы смотрели. Я смотрел всё в прямом репортаже по нескольким каналам - немецком, французском, русском и США, где весь мир видел КАК самолёты врезались в башни. Они не пробили их насквозь, но весь керосин вылился в них. Температура была сумасшедшая, отчего и расплавились опоры башень. Потому они и рухнули. Подрыв снизу группа террористов Юзефа, кстати, уже совершала раннее.

ЦРУ вышло на Халид Шейх Мохаммед и его дядю Юзефа Рамзи (группа Юзефа) ещё задолго до событий 11 сентября 2001 года, а точнее во время президентства Клинтона, когда эта группа в 1993 году хотела взорвать одну из башен близнецов в Нью-Йорке, но взрыв динамита в гараже не смог тогда повалить здание. Грузовик, начинённый 680 килограмм взрывчатки, взорвался в подземном гараже Северной башни 26 февраля 1993 года в 12:18 по местному времени. Диаметр воронки взрыва составил 30 метров, были разрушены пять подземных этажей, но конструкция выдержала. В результате теракта погибли шесть человек, около тысячи человек пострадали.

У меня такой вопрос. Если ЦРУ или кто ещё хотел подорвать башни снизу, то зачем тогда были нужны все эти захваты самолётов? А ведь самолёты атаковали не только башни, ни и здание Пентагона. Ещё один самолёт с террористами был сбит ВВС США кажись около Бостона. А вот КАК сегодня отметили эту дату талибы: Ракетный обстрел посольства США в Кабуле и минобороны Афганистана



Сентябрь 11, 2019 13:38. Одновременно с годовщиной терактов 11 сентября 2001 г. здания посольства США в Кабуле и министерства обороны Афганистана подверглись обстрелу реактивными снарядами. Сильный взрыв прогремел около посольства США в столице Афганистана Кабуле в среду утром, передает агентство Синьхуа со ссылкой на собственные источники. Как сообщается, после взрыва в посольстве сработала сигнализация, ее можно было услышать в близлежащих районах. Пока нет официальной информации о жертвах и пострадавших, но предполагается, что они могут быть.

Также пресс-секретарь минобороны Афганистана Носрат Рахими подтвердил, что у здания военного ведомства разорвался реактивный снаряд. По его словам, взрыв жертв и разрушений не повлек. Это уже который раз, как посольство США в Кабуле подвергается обстрелу. В минувшее воскресенье президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с руководством экстремистской группировки "Талибан". В ответ талибы пригрозили более массированными атаками на позиции американских войск.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.06 / 4
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: triod от 12.09.2019 13:06:26"Кумулятивный ядерный взрыв" - что за бред?

Кумулятивный в данном случае означает направленный, сделать даже ядерный взрыв направленным теоретически можно. Но вопрос нафуа остается, да и по бредовости это статья все равно за гранью. Часто для того что бы прикрыть реальный факт, выпускаются глупые конспирологические теории, которые после проверки начинают играть сами против себя. Но этот дистиллированный бред за гранью любой логики, начиная от зачем, до нафуя. Главное есть даже видео где видно что обрушение началось сверху, что при даже "коммулятивном" подрыве было бы невозможно. Там бы здание начало осыпаться практически одновременно.
Я смотрел американский бред на это тему и там показывали измельченные детали пластиковых корпусов приборов в башнях, утверждая что при обрушении они были бы помяты, а перемолоть их могло только взрывом. Уже там было смешно, потому что картина разрушения соответствовала именно физическому перемалыванию при падении бетонных конструкция и даже близко не лежала к тому что бы получилось при взрыве взрывчатых веществ. Тут же просто дистиллированный бред. Ядерный заряд 150 килотонн??? А зачем если для сноса этого здания любому взрывнику хватит пары тонн обычного ВВ за глаза? Да и вообще есть товарищ Оккама и он говорит что ЦРУ с его "ручными" террористами не надо было ничего закладывать, достаточно было просто дать этому случится, просто вовремя закрыв глаза. А схема разрушения вполне достоверна для горения авиационного керосина в полузамкнутом объеме и с учетом конструкции этих башен с плавающим внешним каркасом. 
Переживания что они могли не рухнуть и цели кураторов были бы не достигнуты? Да даже пожар без падения с полусотней жертв а не с 3000 полностью удовлетворил бы заказчика и позволил напасть на Ирак и бороться с тероризмом с тем же успехом. 
  • +0.03 / 3
Риваз Горемыка
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 1
Читатели: 0


Неизменность американских традиций порой поражает воображение. Я имею в виду способность американской политики идти по головам и оппонентов, и партнеров-союзников для достижения амбициозных планов и идей. Очередной марш-бросок направлен в сторону Дании, в частности Гренландии, которую, как бы это забавно не казалось, президент Трамп, как настоящий предприниматель, сначала хотел просто купить, но, получив отказ от руководства Копенгагена, надумал приобрести в безвозмездное пользование посредством излюбленных маневров, которые практиковались и в Каталонии, и в Гонконге. Конечно же, под соусом современной демократии и светлого будущего. Речь идет о проведении референдума о независимости.

Наглядное тому подтверждение - письмо министра по вопросам образования, культуры, церкви и иностранных дел правительства Гренландии Ане Лоне Баггер сенатору США Коттону.



"Уважаемый Том Коттон,

От лица правительства Гренландии хочу выразить Вам признательность за поддержку нашей страны в борьбе за ее лучшее будущее. Мы разделяем Вашу позицию о необходимости развития взаимовыгодного сотрудничества Соединенных Штатов Америки и Гренландии. Совместные экономические проекты, социальные и экологические программы, а также взаимодействие по вопросам обеспечения региональной безопасности являются важнейшими элементами функционирования и развития острова на ближайшие годы, и их успешная реализация, несомненно, зависит от степени интеграции США и Гренландии.

Наше правительство намерено преодолеть все юридические и политические преграды на этом пути и максимально ускорить процесс организации референдума о независимости Гренландии от Дании. Несмотря на высказывавшиеся Вами опасения, уже сейчас можно прогнозировать положительное решение по данному голосованию, учитывая проведенную нашими инициативными группами предварительную работу с главами администраций и жителями большинства населенных пунктов Гренландии, имевшую позитивный эффект.

Кроме того, мы рассмотрели предложение США о присвоении в ближайшем будущем Гренландии статуса "организованной неприсоединенной территории" и сочли его приемлемым.

Между тем, к сожалению, траты на организацию данного мероприятия и сопутствующие расходы превысили запланированные лимиты, в связи с чем, для успешного завершения начатого процесса требуется увеличение финансирования с Вашей стороны на 30% от первоначально оговоренной суммы. Прошу Вас помочь в решении данного вопроса на самом высоком уровне и обеспечить скорейшее осуществление дополнительного перевода финансовых средств.

Надеемся на Ваше понимание и всестороннее содействие.

Искренне Ваша

Ане Лоне Баггер"

Документ не только указывает на установившееся тесное взаимодействие администрации Гренландии с представителями американского истеблишмента, в частности, сенатором Коттоном, который, кстати, весьма приближен к Трампу и имеет серьезные связи с ЦРУ, но и говорит о том, что решение о вхождении острова в состав США фактически уже принято на самом высоком уровне. Вопрос перешел в стадию подготовки референдума, итоги которого практически предрешены после упомянутой "предварительной работы" с жителями Гренландии и финансовых вливаний в адрес ее администрации. Осталось лишь провести референдум и утрясти юридические тонкости для придания в ближайшем будущем Гренландии статуса "организованной неприсоединенной территории".

Сразу возникает вопрос: зачем и почему именно сейчас Штаты заинтересовала эта автономная административная единица Дании? Ответ на поверхности. Вашингтон в настоящее время проводят активную, даже агрессивную политику в отношении освоения Арктики. Интерес, конечно, банален и это отнюдь не развитие региона, решение социальных проблем его жителей или охрана окружающей среды. Для США главное, прежде всего, получение стратегического перевеса в Арктике и экономическая выгода. Американцы усердно пытаются запустить руки в арктические недра, дотянуться до природных ресурсов, а фактическое присоединение территории Гренландии позволит им на законных основаниях добывать нефть на арктическом шельфе и редкоземельные металлы на самом острове.

Понятно, что Данию такой расклад ни в коем случае обрадовать не может. Но зная способности Трампа идти напролом для достижения своих целей, не удивлюсь, если он доведёт эту историю до конца. И как мы видим из письма гренландского министра Коттону, первые шаги к этому уже сделаны.

Забавно то, что какими бы кристально честными не были датские и гренландские политики, американский доллар делает свое дело. Что и говорить, если многие из них (и центристы, и консерваторы) открыто говорят в прессе пусть и не о необходимости проведения экономической сделки с США, то о крайней важности ее рассмотрения.

И это при том, что еще пару месяцев назад над идеей Трампа смеялись и в категоричной форме отвечали словами "Мы не продаемся". Но, видимо, все тот же злосчастный доллар сыграл злую шутку с патриотизмом руководства Гренландии.

На самом деле, если вникнуть во всю эту ситуацию, то действия Вашингтона - это вопиющее безобразие и наглость. Хочется надеяться, что здравый смысл в головах гренландцев возьмет верх над дешевой американской пропагандой, тем самым не позволив превратить "Зеленый остров" с практически первозданной экосистемой из экономического партнера США в выжженную территорию, из которой будут выкачивать природные ресурсы, а взамен строить многочисленные военные базы.
  • +0.02 / 2
Бердыш
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +1.31
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 368
Читатели: 0
Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил подарить украинским военным два унитаза российского производства. Так он отреагировал на претензии Украины о том, что Россия вернула задержанные в Керченском проливе корабли, якобы, без сантехники. Идею Аксенов высказал на встрече со студентами МГИМО.
«До сих пор не могут унитазы у себя найти, жалобы Зеленский пишет. Мы смеялись, что стыдно было бы даже заявлять такое, уж лучше бы сидели и молчали. Точно наши пограничники ничего себе не присвоили. Я коллегам даже сказал: давайте подарим им два российских унитаза. Пусть радуются», - рассказал глава Крыма.
Украинские артиллерийские катера «Никополь», «Бердянск» и буксир «Яны Капу», которые были задержаны в конце прошлого года в Керченском проливе за нарушение государственной границы, переданы Украине 18 ноября. 
Накануне передачи российские военные их отмыли и отремонтировали. Также на кораблях было оставлено вооружение. Документы о приемке украинских судов подписал военнослужащий, который год назад отдал приказ на выход в море. Момент подписания акта приема-передачи судов запечатлен на видео, распространенном Центром общественных связей ФСБ. На кадрах видно, что вооружение украинских катеров, а также оборудование и сантехника, находятся на своих местах.
  • +0.02 / 1
Владимир Мельник
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 28.11.2019
Сообщений: 1
Читатели: 0


Вся ответственность за проблемы в экономике Латвии лежит на нынешней власти. Ситуация в стране стала даже хуже, чем в 90-е годы. После распада СССР у Латвии хотя бы был нулевой государственный долг. А за все эти годы "независимости" страна стала одной из самых бедных в Европе. И ситуация в республике продолжает ухудшаться. Очевидно, что латвийское руководство, откровенно говоря, просто лукавит, рассказывая о грядущем "экономическом рывке", который невозможен по причине сокращения финансовой поддержки со стороны Евросоюза.

А ведь у маленькой Латвии много больших проблем. На первом месте - демографическая. За время независимости республика лишилась 700 тысяч жителей, и эта цифра продолжает увеличиваться каждый день. Для маленькой страны это очень много. Число тех, кто работает и платит налоги, уменьшается, и это на фоне низкой рождаемости и высокой эмиграции. В Латвии сравнительно небольшой уровень зарплат, поэтому люди и уезжают туда, где больше перспектив для развития. При этом ничего не делается для того, чтобы остановить этот процесс, а вина за все беды под любыми предлогами всегда возлагается на Россию.

Обвиняя восточного соседа, латвийские политики рассчитывают на повышенное внимание к стране, на получение должностей в таких структурах как Еврокомиссия, секретариат НАТО, ООН. Именно поэтому они и проводят политику, которая, зачастую противоречит интересам их собственной страны. Последние двадцать пять лет страной управляют чиновники, считающие доступным обкрадывать свое государство и обманывать население. Все время звучат заявления, что на Латвию нападут и нужно затянуть пояса, а деньги вкладывать в оборону. Власти целенаправленно проводят милитаризацию общественного мнения, тем самым пытаясь оправдать растущие военные расходы. Для этого, конечно же, и нужен враг, который всегда под боком.

В бюджете страны на 2020 год не отражены обещанное повышение минимальных зарплат и пенсий, увеличение детских пособий. При этом правительство Латвии готово выделить дополнительные средства для организации новых киберкоманд. Так, директор рижского Центра передового опыта по стратегическим коммуникациям STARCOM Янис Сартс (Janis Sarts) в переписке с руководителем отдела кибербезопасности Агентства связи и информации НАТО (NATO Communications and Information Agency) Йеном Уэстом (Ian West) просит оказать содействие министерству обороны Латвии.



Уважаемый Йен Уэст

Настоящим письмом сообщаю Вам, что в Латвии увеличилось число хакерских атак на информационные ресурсы органов власти и частных компаний, в том числе СМИ. Целью попыток проникновения в информационные системы является получение доступа к конфиденциальной информации, а также переписке по электронной почте.

В этой связи руководством министерства обороны Латвии принято решение о формировании дополнительных подразделений специалистов по кибербезопасности в структурах Службы госбезопасности Латвии и Бюро по защите Конституции Латвии. Задачей этих структур также станет разработка и создание специализированной информационной системы для блокировки доступа к контенту иностранных электронных СМИ, в первую очередь российских, критически оценивающих деятельность НАТО.

На данные цели уже в текущем году Латвия выделит 60 млн евро и в дальнейшем по 10 млн евро ежегодно. Для успешной организации работы новых киберкоманд просим Вас направить в Латвию группу специалистов для оказания технической и консультативной помощи.

С уважением, директор NATO Strategic Communications

Centre of Excellence (STRATCOM) Янис Сартс

В другом письме Сартс сообщает своему коллеге из эстонского Центра по защите от киберугроз НАТО (CCDCOE) Яак Тариену (Jaak Tarien) о формировании в Латвии дополнительных подразделений специалистов по кибербезопасности, а также выделении средств на их финансирование. При этом он рекомендует поработать в этом направлении и в Эстонии.



Уважаемый Яак Тариен

Настоящим письмом сообщаю Вам, что в связи с увеличением числа хакерских атак в Латвии, руководством министерства обороны страны по рекомендации NATO Strategic Communications Centre of Excellence (STRATCOM) было принято решение о формировании дополнительных подразделений специалистов по кибербезопасности, а также выделении средств на их финансирование. Кроме того, для успешной организации работы новых киберкоманд в Латвии по просьбе руководства латвийского министерства обороны NATO Strategic Communications Centre of Excellence (STRATCOM) обратился в NATO Communications and Information Agency (NCI Agency) с просьбой выделить группу специалистов с целью оказания технической и консультативной помощи.

Обращаю Ваше внимание, что создание аналогичных подразделений обсуждалось представителями НАТО с руководством Эстонии. Полагаю, что уже в ближайшее время этот вопрос будет решен положительно.

В этой связи рекомендую Вам заранее провести подготовительную работу совместно с Cyber Comand Сил обороны Эстонии по планированию и организации дополнительных мероприятий в области обеспечения кибербезопасности, а также подготовить варианты проведения кибератак в интересах НАТО.

С уважением, директор NATO Strategic Communications

Centre of Excellence (STRATCOM) Янис Сартс

Получается, что латвийское общество фактически обкрадывают в "законном порядке". Людей обманывают, обещая светлое будущее, а на деле никаких действенных шагов по развитию экономики не делается. Однако у правительства всегда находятся деньги на борьбу с вымышленным врагом. И неудивительно, что правящая элита Латвии ставит интересы государства далеко не на первое место. И этому есть объяснение. Президент Левитс в 17 лет эмигрировал с семьей в Германию, где прожил почти 20 лет, премьер-министр Латвии Кариньш имеет не только латвийское гражданство, но и американское, так как родился в США. Эти факты говорят о том, что власть Латвии подвержена американскому влиянию и следует исключительно интересам Запада. Поэтому, пока не изменится мышление и во главе страны не встанут самостоятельные политики, Латвия продолжит погружаться в трясину.
  • +0.05 / 3
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
12.06.2020 - 15:03


Сегодня, 12 июня, в День России президент России Владимир Путин поздравил соотечественников с праздником и вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации»*. Мероприятие прошло в Парке Победы на Поклонной горе в Москве. 

Выступление Владимира Путина

«Дорогие друзья!

В этом году золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» вручаются в праздничный день — в День России. И прежде чем мы приступим к торжественной церемонии, хотел бы поздравить с этим знаменательным праздником всех граждан страны и наших соотечественников за рубежом, всех, для кого этот день наполнен сокровенным смыслом.

Для каждого из нас Родина — это семья и отчий дом, родная земля от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных, арктических морей до Севастополя и Крыма. На этих бескрайних просторах созидалась наша тысячелетняя история, наполненная страницами великой славы и гордости, непревзойдённого мужества предков, их веры и любви к Отечеству.
Светлое, пронзительное чувство Родины всегда, во все времена помогало нашему народу пройти через невзгоды, выстоять, сохранить себя в суровых испытаниях, ответить на любые вызовы.

Здесь, на Поклонной горе, мы вспоминаем героев, защищавших Отечество, его свободу и независимость, и эта память едина и свята для всех поколений, для всего многонационального народа России. У нас общий исторический код, нравственные устои. Для нас безусловны уважение к человеку-труженику и защитнику Отечества, к нашей неразрывной, многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, почитание родителей и семьи, любовь к своей земле и незыблемость наших границ.
Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны — и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в Конституцию России. Убеждён, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан.

Дорогие друзья!

Для нас любовь к Родине и к матери, подарившей нам жизнь, — чувства одного порядка. Они дают нам силы и вселяют надежду, вдохновляют на ратные подвиги и великие трудовые свершения. Так было всегда, во все исторические эпохи.
Сегодня, в День России, мы чествуем Героев Труда Российской Федерации.

Дорогие друзья, вы всецело посвящаете себя своему призванию, избранному делу, добиваетесь выдающихся результатов на производстве, в спорте, в сфере здравоохранения и культуры, своими успехами содействуете устойчивому развитию нашей страны.
Леонид Яковлевич Белых более двух десятилетий возглавляет Улан-Удэнский авиационный завод, где выпускаются вертолёты легендарного семейства «Ми». Вся Ваша жизнь связана с заводом: Вы прошли путь от электромонтёра до директора, в трудные 1990-е годы многое сделали для того, чтобы сохранить производство, уникальные кадры и технологии. Могло ведь быть и по-другому.

Сейчас предприятие уверенно наращивает мощности, является одним из флагманов отечественного авиапрома, выпускает новые модели гражданских и боевых вертолётов. К сожалению, не смог сегодня быть в Москве Дмитрий Георгиевич Миндиашвили — выдающийся тренер, основатель знаменитой красноярской школы борьбы. Медаль Героя [Труда] будет вручена ему позднее.
Дмитрий Георгиевич воспитал десятки выдающихся спортсменов: среди его учеников — призёры самых престижных мировых первенств, в том числе Олимпийских игр. Он учит атлетов не только бороться и побеждать, но и быть достойными людьми, честными, благородными, готовыми всегда прийти на помощь.

Яркие трудовые победы и достижения Александра Евгеньевича Моторина, металлурга с поистине бесценным профессиональным опытом, неразрывно связаны с прославленной «Магниткой». Историю этого индустриального гиганта писали именно такие специалисты: грамотные, увлечённые, настоящие мастера.

За долгие годы безупречной работы Вы дали стране десятки миллионов тонн важной, стратегической продукции. В совершенстве владея секретами выплавки металла, Вы делитесь ими с молодёжью, берётесь за производственные задачи самой большой сложности.
Такие щедрые, трудолюбивые, открытые люди — настоящая опора и гордость России. И в пору испытаний мы понимаем это особенно остро, когда жизнь всё расставляет по своим местам, чётко разделяет истинные ценности и дутые, мнимые величины.

Современный мир, столкнувшись с новыми вызовами и угрозами, переосмыслил многое. По сути, все мы по-новому прочувствовали, открыли для себя высокую миссию людей в белых халатах — врачей, медицинских сестёр, работников больниц, поликлиник, служб скорой помощи. И преклоняемся перед их служением, отвагой, безграничным самопожертвованием. Конечно, очень многие из них достойны самых высоких наград.

Благородному делу спасения жизни, помощи детям всего себя посвятил и доктор Рошаль. Леонида Михайловича по праву называют «золотыми руками» и «сердцем» нашей медицины.
(Обращаясь к Л. Рошалю.) Леонид Михайлович, Вы всегда там, где трудно — мы все это очень хорошо знаем, — где требуется высшая квалификация, а подчас и мужество — это мы тоже помним, — нестандартный подход и участие, и заряжаете энергией добра всех вокруг. Самого высокого признания заслуживает Ваше непосредственное, деятельное участие в организации неотложной хирургической и травматологической помощи детям, вклад в развитие педиатрической науки и системы охраны детского здоровья.

Особые слова хочу адресовать Юрию Мефодьевичу Соломину. Более тридцати лет Вы являетесь художественным руководителем Государственного академического Малого театра, сохраняете и преумножаете его традиции, воспитываете молодёжь.
Вы состоялись как талантливый режиссёр и блистательный актёр. На сцене и в кино сыграли десятки по-настоящему ярких, запоминающихся ролей, которые покоряют своей глубиной и бесконечным обаянием. «Адъютант его превосходительства», «ТАСС уполномочен заявить», «Блокада», «Обыкновенное чудо» — эти фильмы с Вашим участием популярны и искренне любимы многими поколениями зрителей.
Хочу от всей души поздравить всех наших Героев».

Источник: https://rusvesna.su/news/1591962349
Отредактировано: Пасечник - 12 июн 2020 16:20:48
  • -0.02 / 1
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5

В начале июня украинские СМИ получили доступ к меморандуму между Международным валютным фондом (МВФ) и Украиной, где перечислены обязательства, взятые на себя Киевом в обмен на обещание кредитов для погашения старых долгов. Самостийная держава уже приняла законы о распродаже земель сельхозназначения, о безвозвратном изъятии банков, но американским хозяевам МВФ этого мало.
Святослав КНЯЗЕВ

Источник
  • -0.02 / 1
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5


Поучительная история о том, как вооруженные арабы-нелегалы мешают заниматься мародерам расово-правильным неграм.

«Они позволяют им выходить на улицу с АК-47! С АК-47 – чтобы защищать свое барахло от черных. Они готовы мочить черных, эти арабы гнусные со своим идиотским Рамаданом. У них М-16 и калаши есть – все, что хочешь. Нет, вы только гляньте, какое дерьмо творится, – вскричала женщина, развернув камеру в сторону ближайшего магазина. – У них, мать их, калаши, так что я прямо сейчас иду к брату, он у меня мент, буду выяснять, это вообще легально, разгуливать с такими (далее нецензурно – прим. ред.) пушками».

Ссылки на новость

Источник
  • -0.02 / 1
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
Добрались до Колумба
Дискуссия   370 2
 Бунтующие  активисты в США опять заговорили о том, что "памятники известным белым мужчинам создают угрозу прогрессу, поэтому борьба с ними – дело остро необходимое, иначе "двигаться вперёд нельзя". 

Повержен Колумб, изгажен генерал Ли: как в США протестующие уничтожают памятники .

Колумба утопили в озере.

  • -0.01 / 2
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5

 Камрады , власти нагло саксов и не ожидали :бывшего британского премьера Уинстона Черчилля, памятник которому вандалы осквернили. 
В Лондоне хулиганы нанесли расистские надписи на памятник Черчиллю и пытались повредить Кенотаф.

" Боря" оказался хитрее Трампа и объявил :  О создании межправительственной комиссии, которая будет рассматривать все аспекты неравенства — в сфере занятости, образования, в медицинской сфере и во всех других.
  • +0.01 / 1
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
16.06.2020



На севере Франции в городе Омон неизвестные раскрасили желтой краской бюст генерала Шарля де Голля. Об этом 15 июня сообщил в Twitter президент Совета региона О-де-Франс Ксавье Бертран.

«За несколько дней до торжеств, связанных с 18 июня, в то время, когда мы должны помнить, что генерал де Голль возглавлял движение сопротивления, вандализм в отношении этой статуи в Омоне возмутителен. Это требует серьезных ответных мер», — подчеркнул Бертран





Источник: https://rusvesna.su/news/1592282265
  • +0.00 / 0
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5



Нет?

 Разгромить международных и местных террористов в Чечне, пересажать пожизненно "Курганских", "Измайловских", "Солнцевских", и др.банд.формирований, наладить без задержки выплату пенсий и зарплат, понастроить по всей России сотни км авто и жел.дорог, вытащить из развала армию и флот, реанимировать ВПК, космос, атомную энергетику, сельское хозяйство, вернуть Крым и Севастополь.

 Понастроить новые заводы и агрокомплексы, стадионы, мосты через моря, возродить спорт, кинематограф, отреставрировать дворцовые ансамбли, театры, соборы... Казну Россию за 20 лет наполнить с 30 млрд. до 600 млрд.дол, золота на 2.5 тыс.тонн накопать, и в закрома Родины положить, а потом это всё отдать в руки навальнова или зюганова, или жирика?!

 Да хрен вам! Что-то маловато было желающих в конце девяностых страну возглавить!
 Не скажете, почему?

 А сейчас (на всё готовенькое) ой, как много желающих в Президенты! Хрен вам всем! Раззявили хлебала!!! Вернётся Россия в лихие девяностые, тогда и возглавляйте её! Вытаскивайте из разрухи!

 Но я думаю, что НИКОГДА не вернётся - ПУТИН НЕ ПОЗВОЛИТ!!!
  • +0.00 / 0
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
Срочная новость
Дискуссия   433 0
СРОЧНО: Кровавая бойня на границе Китая и Индии, убиты десятки военных

Только что Министерство обороны Индии сообщило о том, что 20 военнослужащих индийской армии были убиты в ходе боестолкновения в спорном приграничном регионе Ладакх.
Перед этим одно из крупнейших информационных агентств Индии Asian News International (ANI) сообщило, что при столкновении пострадали 43 человека с китайской стороны — в это число входят убитые и тяжело раненые военные Народно-освободительной армии Китая.

Источник: https://rusvesna.su/news/1592328295

P.S. Пасечника : Лидерам обеих государств решать вопрос нужно не оружием , а провести мирную демаркацию границы в Гималаях.
                             Всё успокоится.   
Отредактировано: Пасечник - 16 июн 2020 22:28:56
  • +0.00 / 0
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5


Главы ведущих банков страны – Сбера и ВТБ, которые за последние 10 лет заработали на российских гражданах сотни миллиардов, не только саботируют указы президента, но и написали письмо правительству с призывом сократить программы помощи гражданам и компаниям в условиях кризиса, а деньги отдать им. 

Источник: katyusha.org
  • +0.00 / 0
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
Смотреть. После нажатия курсором  через минуту  показывает  в режиме реального времени .

Счетчик населения Земли

Россия 

https://countrymeter…Federation
Отредактировано: Пасечник - 17 июн 2020 19:46:41
  • +0.00 / 0
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
Памятник Ленину в США
Дискуссия   288 0
19.06.2020 



Скрытый текст


Скрытый текст


Но, несмотря на это, президент Дональд Трамп, хотя и назвал захватчиков центра Сиэтла «внутренними террористами», продолжает всего лишь строго грозить пальчиком беснующимся толпам грабителей и насильников, никак не решаясь применить против них силу в соответствии с законом.

Происходит все это под прикрытием тех, кто действительно протестуют против социальной несправедливости и расовой дискриминации, Какая же из всего этого мораль? Не призываем палить в несогласных, хотя в данном случае речь идёт вовсе не о мирной политической дискуссии в университетском городке, а о попытке насильственного свержения законной власти, не собираемся давать советов жителям Сиэтла – американцы сами разберутся в своих собственных делах. Но нельзя при этом не отметить, что большевики поступали в этих, несколько схожих, ситуациях куда как умнее, а главное, дальновиднее, нынешних американских властей, поражённых не только коронавирусом, но и вирусом бессилия. Может, потому, что история нас уже жестоко научила, что может произойти, когда с улиц исчезает полиция, когда слаба власть и подонки общества начинают править бал, какими бы «демократическими» лозунгами они ни прикрывались – быть большой беде. 

Владимир Малышев
 
Источник: www.stoletie.ru
Отредактировано: Пасечник - 19 июн 2020 18:53:40
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1