Сбережения и инвестиции

3,219,390 6,487
 

Фильтр
REALexMSG
 
58 лет
Слушатель
Карма: -1.92
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: hunter от 05.03.2009 15:11:16
Вам тоже удачи. Подождем вашего прогноза в 100 рублей.
Вообще непонятно что вы делаете на этом сайте. В МЭК все основные обсуждения уже давно проведены. Все идет к тому, что в США и Европе намечаются очень серьезные проблемы.
Вы же начинаете рассуждать исключительно из внутриэкономической ситуации в России. Якобы у нас одних плохо и поэтому доллар рванет в небеса.
Да упал сырьевой экспорт. Да вынуждены были сокращать дефицит торгового баланса за счет плавной девальвации. Но цель этой девальвации была совсем не той, чтобы дать заработать различным халявщикам вроде вас. Цель этой девальвации - снизить интерес основной части населения к импорту, и не дать возможности другим странам решать свои проблемы за наш счет. Сигнал дан совершенно четкий.
Если же эта программа по какой-то причине не сработает и бакс рванет в район 60-100 рублей, то это будет означать, что Россия превратилась в Гондурас. И тогда особой радости от сохранения сбережений в зеленых бумажках вы испытывать уже не будете. Потому что за 100$ вас смогут банально убить возле обменника или банка.




отвечу - смысл 100 рублей за бакс в оживлении оставшегося производства (любого) - аналог 98 года - когда отеч.производители смогли выпрыгнуть из пропасти. но тогда не было такого кризиса в других странах. теперь ситуевина хужее... но - даже с такой ситуевиной обвал до 100руб даст больше, чем удерживание на 32-45 рублях... тот же дефицит бюджета закроет... и какоето производство тоже продержится подольше. вы вот правильно сказали - "Все идет к тому, что в США и Европе намечаются очень серьезные проблемы." - почувствуйте разницу - у них только намечаются проблемы, а у нас уже вовсю полыхает... что будет с нами - когда у них будут серьезные проблемы. гдето я прочитал - что к сожалению (и моему тоже) мы находимся на самой нижней палубе океанского лайнера, и если наверху на мостике обсуждают что скорость снизилась, то нас уже затапливает....

так и не услышал про гур ничего. также ничего не услышал про "какой процент в доходах нашей великой Родины завязан на экспорт природных ресурсов. "

Теперь перейдем к халявщику - откуда вы знаете что я халявщик и заработал на девальвации??? когда нечего возразить проще полить чемнибудь собеседника - пусть доказывает что не верблюд - знакомо... идите лесом троль поганый!

со своей стороны всем советую держать деньги в 3-4 валютах(рубли, евры,баксы, шв.франки). и не в банках а хотябы в ячейке для сохранности. колебания друг относительно друга хорошо гасят... и доходность пока выше чем банковский депозит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
IwantCandy
 
43 года
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: hunter от 05.03.2009 15:11:16
Вам тоже удачи. Подождем вашего прогноза в 100 рублей.


Он не говорил, что доллар будет стоить 100 рублей. Он сказал, что "скорее 100, чем 6". Не надо перевирать слова.

ЦитатаВообще непонятно что вы делаете на этом сайте. В МЭК все основные обсуждения уже давно проведены. Все идет к тому, что в США и Европе намечаются очень серьезные проблемы.

А в России проблем нет, все отлично?
Отредактировано: IwantCandy - 05 мар 2009 15:39:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
BIG
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91403
Дискуссия   132 1
Кстати, здесь прямо-таки уничижительно говорят про хомяков. Извините, но это те люди, которые умеют зарабатывать деньги и их сберегать. У которых есть заначка и они думаю о том, как не потерять заработываемое годами. Вообще то, именно они являются основой любого государства.
Если некоторые господа не умеют ни зарабатывать, ни копить, не имеют жизненного опыта выживания в нашей стране, живут от кредита до кредита, то может и нечего давать тут свои странные советы.
Хорошо вам на ветке МЭК, и прекрасно, и наслаждайтесь. Полная оторванность от российской действительности, но зато можно пропесочить США.
Отредактировано: BIG - 05 мар 2009 17:28:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
IwantCandy
 
43 года
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: REALexMSG от 05.03.2009 15:27:35
Теперь перейдем к халявщику - откуда вы знаете что я халявщик и заработал на девальвации??? когда нечего возразить проще полить чемнибудь собеседника - пусть доказывает что не верблюд - знакомо... идите лесом троль поганый!


Похоже на стандартные журналистские приемы опускания собеседника: перевирание слов, негативные названия в сторону собеседника ("халявщик").

Цитата
со своей стороны всем советую держать деньги в 3-4 валютах(рубли, евры,баксы, шв.франки). и не в банках а хотябы в ячейке для сохранности. колебания друг относительно друга хорошо гасят... и доходность пока выше чем банковский депозит...



У швейцарского франка ниже ликвидность, его сложнее поменять и больше разница между курсом ЦБ и курсами покупки/прожажи в банках. Не у всех есть доступ к биржам и возможность просто купить нужную валюту.

Я бы наверное составил корзину из рубля, доллара и евро в равных частях, а еще часть денег (если их много, а не последние ониУлыбающийся) потратил на покупку нужных вещей, которые действительно понадобятся в будущем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
IwantCandy
 
43 года
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: BIG от 05.03.2009 15:36:34
Кстати, здесь прямо-таки уничижительно говорят про хомяков. Извините, но это те люди, которые умеют зарабатывать деньги и их сберегать. У которых есть заначка и они думаю о том, как не потерять заработываемое годами. Вообще то, именно они являются основой любого государства.
Если некоторые господа не умеют ни зарабатывать, ни копить, не имеют жизненного опыта выживания в нашей стране, живут от кредита до кредита, то может и нечего давать тут свои странные советы.



Согласен на 100%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
REALexMSG
 
58 лет
Слушатель
Карма: -1.92
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: IwantCandy от 05.03.2009 15:37:16
У швейцарского франка ниже ликвидность, его сложнее поменять и больше разница между курсом ЦБ и курсами покупки/прожажи в банках. Не у всех есть доступ к биржам и возможность просто купить нужную валюту.


вы знаете, может в других городах и сложно, но в москве сов.спокойно его можно и купить и продать во многих банках.
я веду речь не о быстром перебросе из одних валют в другие а о долговрем.хранение средств. понятно что будут ходить и вверх и вниз и по всякому... Ж-)
да - посчитал - доходность в рублях за год составила 34% - структура корзины - 35%евро, 35%баксов, 20% шв.франков, 10% рублей.
Отредактировано: REALexMSG - 05 мар 2009 17:24:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
BIG
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91431
Дискуссия   138 0
Цитата: Astron
Я абсолютно согласен с Вами, мне только непонятно, почему меня-то процитировали? Я всего лишь спрашивал достаточно ли надежным средством СБЕРЕЖЕНИЯ является рубль.
Да, если Вам обидно слово "хомяк" - прошу простить.


Извините, это не к вам. Я с вами согласна.
Просто накипело.
Удалила цитирование вашего поста.
Отредактировано: BIG - 05 мар 2009 17:29:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
lenta.вру
 
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 280
Читатели: 0
Тред №91438
Дискуссия   76 0
кто спрашивал ?

Данные по валютным интервенциям Банка России
http://www.cbr.ru/hd_base/VALINT.asp

февраль 2009 Всего за месяц, нетто-покупка
861,8 млн. USD
98,97 млн. EUR

Банк России проводит плановые покупки иностранной валюты в рамках реализации мер по созданию условий перехода к режиму инфляционного таргетирования. Объемы плановых покупок иностранной валюты устанавливаются с учетом конъюнктуры внутреннего валютного рынка, хода исполнения федерального бюджета и оценки состояния платежного баланса с целью обеспечения стабильного функционирования банковской системы и нейтрализации ожиданий относительно динамики курса рубля. Плановые покупки осуществляются только в случае превышения предложения иностранной валюты над спросом на нее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
goga_327d39
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kasa от 05.03.2009 13:46:06
Ну-ну. Реальная стоимость бакса - 0. Речь идет о курсе бакса к рублю. Курс нац. валюты оценивается исходя из внешнеторгового баланса страны. В ветке МЭК компетентные люди неоднократно называли подобную цифру +-рубль, но это не суть вопроса и жаль, что вам этого не понять никак...



Зачем передергивать? Реальная стоимость рубля - тоже около 0, если вы имеете ввиду стоимость его изготовления. Естественно, я говорил о курсе рубля к доллару. И определяет его, повторю еще раз, только ЦБ РФ. Конечно, при его определении он принимает в расчет внешнеторговый баланс России, но не только. На решение ЦБ влияют также текущий платежный баланс, лоббирование и продавливание интересов экспортеров и импортеров, а также куча других факторов, которые от нас скрыты и нам неясны.
Мнение "компетентных людей" в ветке МЭК разделяю далеко не всегда по причине, на мой взгляд, излишнего оптимизма по отношению к кризису в России и излишнего пессимизма по отношению к остальным странам, а также политике обвинения в троллизме всех, не поддерживающих "официальную" точку зрения.

Цитата: kasa от 05.03.2009 13:46:06
То есть спекульнуть? Я не понимаю, что значит "удачно инвестировать"?



Для меня удачной инвестицией будет приобретение помещения для нашего с партнерами микро-бизнеса. В силу его специфики (мастерская, но не авто) обычный "бизнес-центр для перекладывания бумажек" нам не подходит, а стоимость аренды подходящего помещения является существенным для нас расходом. Поэтому грамотное сохранение средств является важной на данном этапе задачей, что позволит с учетом предстоящего падения цен на недвижимость приблизиться к решению этой задачи. Решить её раньше не представлялось возможным совсем - мы не занимаемся распилами и откатами бюджетных средств и рост цен на недвижимость существенно обгонял рост наших доходов.

Цитата: kasa от 05.03.2009 13:46:06
Вот есть у меня 1000 рублей. Положил я их на депозит под, скажем, 12%. Через полгода у меня 1060 рублей, через год 1120. Я что-то потерял?



Не знаю - вам решать.

Цитата: kasa от 05.03.2009 13:46:06
Теперь с баксом. В сентябре я купил бакс по 25, к примеру. Тысячи хватило на 40 баксов. Через полгода, из-за сложившейся экономической обстановки, а не потому что у меня получается 1440 рублей. О боги, как я крут! И все потому, что я "много думал"!



Ну, кто виноват, что вы такой тугодумУлыбающийся Шутка. Разница на самом деле достаточно велика и REALexMSG её вам показал.

Цитата: kasa от 05.03.2009 13:46:06
Однако, что же будет через год...хм...дай-ка "подумаю"...
Так что, goga, вы додумались, какая цифра будет через год?



Я не "аналитик", чтобы гадать, что будет через год. Но то, что практически ВСЕ комплектующие и расходники в нашем бизнесе - из Китая, Японии и США, и покупаются дистрибьюторами по долларовым контрактам - это я знаю. А так, поживем - увидим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lenaheart
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91464
Дискуссия   85 0
У моего мужа начальник сегодня был на закрытом брифинге, который давал Кудрин. Так вот он (Кудрин) сказал, что в России к концу будет все очень плохо, нефть будет стоить меньше 30 долларов за баррель, а рубль еще девальвируют в два раза. Только я не поняла в 2 раза в смысле, что рубль будет стоить 70 р или еще на столько же процентов девальвируют и бакс будет стоить в районе 50. Про российскую экономику практически ничего не говорил, только об американской. Типа что к концу году она начнет восстанавливаться, за ней подтянется Китай и только потом в России наступят улучшение. По мнению начальника никакого плана действий у правительства нет, только пассивно плыть по течению.Грустный Вот вам и авантюрист, и глобальная авантюраГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Log
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0
Тред №91471
Дискуссия   178 0
На одном блоге я осенью или в начале зимы читал что здешний форум был раскручен с целью поддержки действий КудринаУлыбающийся

Я вижу что идей по СиИ очень мало
Предлагаю идею заходить в акции голубых фишек только на минимумах и продавать повыше, там вроде бы начал рисоваться тренд
И еще идея дождаться проблем в образовании и оплатить высшее, то о котором или мечтали или то за которым видите перспективу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борис Павлович
 
77 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 450
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ghworg от 03.03.2009 11:38:21

Еда отечественная +200%
Еда импортная +400%
Жилье -70%
Земля -90%
Машины б/у -50%
Бытовая техника 0%





При этом покупательская способность населения будет =0 хоть при -100%, хоть при + 400%
Независимый экономический эксперт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +6.10
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Тред №91483
Дискуссия   83 0
Каким банкам сейчас можно доверить депозит? из первой 20-ки, 30-ки?
Кажется был список банков поддержанных правительственными денежками?
Объем средств в фонде страхования вкладов и падение банка какого уровня он выдержит?
Напомните плиз если обсуждалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,459
Читатели: 6
Цитата: Ольга от 05.03.2009 15:02:13
А это значит рубль упадет так же за баксом.
Ваше мнение?


Цена нефти в долларах вырастет и всего сырья. Просадка рубля будет не пропорциональной.
Отредактировано: iz_kirova - 06 мар 2009 00:01:24
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,459
Читатели: 6
Цитата: REALexMSG от 05.03.2009 15:27:35
отвечу - смысл 100 рублей за бакс в оживлении оставшегося производства (любого) - аналог 98 года - когда отеч.производители смогли выпрыгнуть из пропасти. но тогда не было такого кризиса в других странах. теперь ситуевина хужее... но - даже с такой ситуевиной обвал до 100руб даст больше, чем удерживание на 32-45 рублях


1. Да, удержание идет, только от укрепления рубля. ЦБ валюту скупает. Откуда обвал? Троллим?
2. 100руб за бакс смотря кому даст и по которому месту. Мы выпрыгнем, конечно, но валютных спекулей типа Вас при этом развесим на столбах. Причина: очень многие люди из реального сектора попадут при таком обвале на очень, очень большие бабки. Автомат стоит существенно дешевле. Т.е. для удержания порядка государству будут нужны козлы опущения. Желательно низкого полета. Вы же не считаете, что впаяют руководству ВТБ? Значит развесят кучку таких как Вы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Salimbek
 
Слушатель
Карма: +4.85
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 108
Читатели: 0
Тред №91508
Дискуссия   172 3
Что-то ветка превратилась в сплошные разборки "одних" против "других". Грустно.
По теме "так и не услышал про гур ничего" - насколько я помню, Авантюрист осенью давал именно такую рекомендацию - разделить средства в равной пропорции между долларами и евро и раскидать по разным банкам из первой десятки. Но долгосрочный прогноз по этим валютам - был неутешительным. Дальше - каждый принял для себя соответствующее решение, кто-то ушел в ин.валюту, другие остались в рублях.
Лично я - учитываю лишь долгосрочный сценарий, так как у меня сейчас одновременно два серьезных проекта, которые отнимают практически все свободное время и следить за курсами - не для меня в нынешней ситуации.
Сейчас Авантюрист больше не появляется, его среднесрочный сценарий с корзиной валют, имхо, подходит к переломной черте (куда он "переломится" я не в курсе, слишком много факторов). Других аналитиков, способных реально оценить все множество факторов, пока не видно. Кто-то повторяет сценарий Авантюриста, разворачивая долгосрочный сценарий обосновывая укрепление рубля, кто-то, относительно этого сценария кричит что "гуру был не прав, агитируя за рубль" забыв, либо не прочитав, рекомендацию по корзине валют. В любом случае ценных идей, подкрепленных соответствующими данными и серьезными выкладками - пока что не наблюдается. Поэтому у меня остается лишь один совет для окружающих - оч-ч-чень критически относитесь к любому совету, так как серьезных основ для принятия решения сейчас ни у кого нет. Опять же, лично я, все же верю в рубль, но больше - в эту Страну (если не верить, то смысл тогда дергаться) поэтому и буду до конца в рублях. Если Страна умрет, то и я вместе с ней, если же выживет, то мы с ней будем вместе!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №91549
Дискуссия   75 0
народное IPO - что делать?

очередная попытка ВТБ объяснить, кто и каким образом влияет на котировки ценных бумаг, провалилась. Однако уверенное выступление финансового директора ВТБ господина Цехомского успокаивающе подействовало на миноритариев. Один из них, когда ведущий уже объявил, что встреча окончена, даже схватил микрофон и заявил: "А я вот тут все послушал и все равно буду верить, что когда-нибудь они вырастут".

МАКСИМ БЛАНТ, экономический обозреватель NEWSru.com: Участников "народного IPO" ВТБ, акции которого упали на 85% ниже цены размещения, конечно, жалко. Однако акции тем и отличаются от облигаций, что "погашение" не предусматривается и цена никем не гарантируется.

Участники "народных IPO" в России получили чрезвычайно болезненный, но очень наглядный урок финансовой грамотности. Заключается он в том, что во фразе "более доходные, но более рискованные финансовые инструменты" нужно обращать внимание не только на первую, но и на вторую ее часть.Рот на замке

физические лица потратили на акции ВТБ $1,6 миллиарда. Если государство примет решение о допэмиссии, то политически правильно предложить обратный выкуп у физиков по цене размещения плюс проценты за пользование (по ставке рефинансирования), но не более 700 тыс. рублей - как и для обычных неудачливых вкладчиковКрутой
Отредактировано: Спокойный - 06 мар 2009 06:24:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
BIG
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 06.03.2009 00:00:33
Мы выпрыгнем, конечно, но валютных спекулей типа Вас при этом развесим на столбах. Причина: очень многие люди из реального сектора попадут при таком обвале на очень, очень большие бабки.  




О как! Я смотрю, здесь много любителей вешать на столбах! Хотя, чего ещё можно ожидать от коммуняк (а все нынешнее руководство страны вышло из коммунистов/комсомольцев) и нашистов (слово как-то странно сочетается с одиозным словом на букву Ф). Как начали в 1917 году, так успокоиться до сих пор не могут.
Насчет реального сектора: он у нас можно сказать один - добывающая промышленность. Именно её представители и выступают за девальвацию. И уже хорошо на этом поимели.
Кроме того, у нас же как - цены в мире падают, значит надо добирать с российского населения. Поэтому повышение цен всех естественных и противоестественных монополий и не только.

Предложение - а чего бы не завести любителям вешать на столбах тему "Непокобелимая вера в рубль" и отрываться там по полной: вешать, сжигать, травить и душить.
Отредактировано: BIG - 06 мар 2009 10:32:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ghworg
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 252
Читатели: 0
Цитата: Salimbek от 06.03.2009 00:22:26
Что-то ветка превратилась в сплошные разборки "одних" против "других". Грустно.
По теме "так и не услышал про гур ничего" - насколько я помню, Авантюрист осенью давал именно такую рекомендацию - разделить средства в равной пропорции между долларами и евро и раскидать по разным банкам из первой десятки. Но долгосрочный прогноз по этим валютам - был неутешительным. Дальше - каждый принял для себя соответствующее решение, кто-то ушел в ин.валюту, другие остались в рублях.
Лично я - учитываю лишь долгосрочный сценарий, так как у меня сейчас одновременно два серьезных проекта, которые отнимают практически все свободное время и следить за курсами - не для меня в нынешней ситуации.
Сейчас Авантюрист больше не появляется, его среднесрочный сценарий с корзиной валют, имхо, подходит к переломной черте (куда он "переломится" я не в курсе, слишком много факторов). Других аналитиков, способных реально оценить все множество факторов, пока не видно. Кто-то повторяет сценарий Авантюриста, разворачивая долгосрочный сценарий обосновывая укрепление рубля, кто-то, относительно этого сценария кричит что "гуру был не прав, агитируя за рубль" забыв, либо не прочитав, рекомендацию по корзине валют. В любом случае ценных идей, подкрепленных соответствующими данными и серьезными выкладками - пока что не наблюдается. Поэтому у меня остается лишь один совет для окружающих - оч-ч-чень критически относитесь к любому совету, так как серьезных основ для принятия решения сейчас ни у кого нет. Опять же, лично я, все же верю в рубль, но больше - в эту Страну (если не верить, то смысл тогда дергаться) поэтому и буду до конца в рублях. Если Страна умрет, то и я вместе с ней, если же выживет, то мы с ней будем вместе!



Авантюрист уже сделал очень многое - он дал понятие о методологии, какой пользуется в своих прогнозах. Попробуйте на основе этой методологии сделать собственную аналитику - и Вы возможно поймете, почему Маэстро запрашивал за свои точные прогнозы по 15000$, почему его бесплатные демо-прогнозы по комодам и недвижимости имеют отклонения, и вообще у Вас возможно волосы встанут дыбом от той картины, которая вырисовывается.

Еще раз - нужно всю аналитику делать самому и решения принимать самому. Все бесплатные советы на форумах преследуют обычно некую цель, которая далека от прямо очевидной. Аналитику, которая позволит реально сохранить и заработать неплохие деньги, на форумах выкладывается редко и только в демо-режиме своего экспертного уровня, за что Авантюристу и респект.
\"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.\" (Edmund Burke, 1729-1797)
  • +0.00 / 0
  • АУ
REALexMSG
 
58 лет
Слушатель
Карма: -1.92
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 06.03.2009 00:00:33
1. Да, удержание идет, только от укрепления рубля. ЦБ валюту скупает. Откуда обвал? Троллим?
2. 100руб за бакс смотря кому даст и по которому месту. Мы выпрыгнем, конечно, но валютных спекулей типа Вас при этом развесим на столбах. Причина: очень многие люди из реального сектора попадут при таком обвале на очень, очень большие бабки. Автомат стоит существенно дешевле. Т.е. для удержания порядка государству будут нужны козлы опущения. Желательно низкого полета. Вы же не считаете, что впаяют руководству ВТБ? Значит развесят кучку таких как Вы.



прямо шариковы какие то - "душили душили" вернее "вешали вешали" Ж-)
больше всего меня умиляет готовность развесить ярдыки "спекулянтов" "козлов отпущения" "троллей" и прочих на любых несогласных с вашей точкой зрения людей, а потом их еще их и повесить. напоминает поведение молодого человека до 25 лет с ярко выраженным спермотоксикозом Ж-) с этим вас и поздравляю Ж-) оставайтесь дальше юным и озабоченным Ж-)

1. по п.1 - офиц пресса приводит совсет другие факты - типа ЦБ не прин.участия в торгах и рубль пущен в своб.плавание... у вас другие источники информации - поделитесь...
2. "всех не перевешаете" Ж-) а если серьезно - в 98 году много повесили? уровень обвала был в 4 раза - стол 6 руб. стал стоить 24. сейчас доллар стоил 24руб. а повысился даже не в 2 раза. так что 100 руб это как раз уровень падения 98 года...

ЗЫ мой вам совет - вы купите сейчас автомат - дальше дороже будет - денег уже может не хватить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2