Сбережения и инвестиции

3,219,412 6,487
 

Фильтр
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 24.12.2014 09:03:59А что вы предлагаете?

Предлагаю поиграть, а что остаётся..., но противник ходит как хочет, а вы как обязывают. В таких условиях, здесь, нет инструмента, цель игры - минимизация потерь.
Противник всегда начинает и всегда сколько-то выигрывает - это жизнь, а она, на личном уровне, в итоге, всегда проигрываетПлачущий
Доллар тактический инструмент, золото - стратегический.
Финал один.
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.04 / 2
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Короче, оставив философию, захожу остатком в бакс до конца недели.
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.02 / 1
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: yucki от 24.12.2014 10:02:55Карма мне не очень слово нравится, но какое слово сюда лучше бы поставить не знаю, но со смыслом сказанного соглашусьУлыбающийся

 Не нравится - это подсознательное . Значит не пришло ещё время получать боль от развязывания этих узлов . На Руси недаром узелки на память вязали , ибо в эмоциональном принятии решения люди забывают что хотели делать в том или другом варианте .
 Самый простой способ "развязывания " узлов - это покаяние , это когда сразу после например ссоры , обиды , гнева , признать свою вину истинно и попросить мудрости и спокойствия в дальнейшем . Пока тонкие энергии не запустили процесс трансформации на материальный мир . Опоздать - значит получить тот самый кармический узел , за который обязательно нужно расплатиться здоровьем , т.е энергией . Порой и энергии всей оставшейся жизни не хватает .
  В природе нет рациональности . И тот кто теряет не должен шлёпать себя ушами по щекам . Признание этого случая - потери( покаяние) - есть наилучший вариант для "тебя" в сложившейся ситуации . Ведь всё что человек наработал , съэкономил - это Его воля , значит это зачем то нужно было . А вот как воспользоваться заработанным в будущем , от этого и зависит , пронесёшь его через это время или нет . 
 Пришло время отделения зёрен от плевел .... Не давайте хорошие советы всем подряд , не помогайте сохранять нажитое предательством , ложью , мздоимством . Не стойте на пути у Бога .
  • +0.04 / 4
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Lemmar от 24.12.2014 11:57:14Не нравится - это подсознательное . Значит не пришло ещё время получать боль от развязывания этих узлов . На Руси недаром узелки на память вязали , ибо в эмоциональном принятии решения люди забывают что хотели делать в том или другом варианте .
 Самый простой способ "развязывания " узлов - это покаяние , это когда сразу после например ссоры , обиды , гнева , признать свою вину истинно и попросить мудрости и спокойствия в дальнейшем . Пока тонкие энергии не запустили процесс трансформации на материальный мир . Опоздать - значит получить тот самый кармический узел , за который обязательно нужно расплатиться здоровьем , т.е энергией . Порой и энергии всей оставшейся жизни не хватает .
  В природе нет рациональности . И тот кто теряет не должен шлёпать себя ушами по щекам . Признание этого случая - потери( покаяние) - есть наилучший вариант для "тебя" в сложившейся ситуации . Ведь всё что человек наработал , съэкономил - это Его воля , значит это зачем то нужно было . А вот как воспользоваться заработанным в будущем , от этого и зависит , пронесёшь его через это время или нет . 
 Пришло время отделения зёрен от плевел .... Не давайте хорошие советы всем подряд , не помогайте сохранять нажитое предательством , ложью , мздоимством . Не стойте на пути у Бога .


Да да. Именно так меня в 2010 и выкинулоУлыбающийся с таким узлом. Но Господь всегда даёт шанс исправиться, если человек того искренне просит.
Очень важно искренне желать этого шанса - тогда получится им воспользоватьсяУлыбающийся
Последние строки вообще очень сильныеУлыбающийся

У меня вот мысль еще пришла недавно, что такое впечатление что все вокруг начали готовить себе т.н. запас (как животные иногда) и каждый сможет запасти и пронести только то, что в его понимании ценно... то, что соответствует его системе ценности. Каждому по вере воздасться и по желаниямУлыбающийся
Отредактировано: yucki - 24 дек 2014 15:17:48
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • -0.02 / 1
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 24.12.2014 12:35:29"В рюкзаке моем сало и спички, и Тургенева девять томов"

Вам не жалко тех, кто в лихие 90-е или в обстановку блокадного Ленинграда войдёт с 9-ю томами Тургенева, которые и горят-то плохо?



"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня."

Но это нельзя объяснить, это можно только понять.
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • -0.04 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 23.12.2014 21:41:31Мы с одной планеты? Специально посмотрел - и сейчас, то есть ночью фактически, и в период нестабильности рубля - спред между продажей и покупкой рубля равен ровно 1%. Смотрим http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=ASK&sortd=ASC&city=1¤cy=3&summa=3&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1
Рубли можно сдать по 54.50 , купить по 55.05. НОЧЬЮ!!!

В более стабильные времена и днем - спред не более 0.5%.

Ну это если сдавать в одном банке, а покупать в другом.. И Не забываем, что там где маленькая вилка как правило имеется необъяснимая ничем комиссия в 7-8% (у работы именно такой обменник - всегда радуюсь его курсу). А если посмотреть на массовые банки то получается даже поболее чем 10%...

Ну или на форексе торговать...

Насчет золота: 

1) Добывается его меньше чем расходуется...
2) Запасы золота не так уж и велики (~180 тыс тонн).
3) Хранится, не портится, легко делится на части.

Я не призываю бежать вкладываться только в презренный металл (тем более нести туда последние деньги), но в долгосрочной перспективе вполне может быть интересно. 
Отредактировано: inok - 24 дек 2014 17:45:56
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №867713
Дискуссия   141 6
50% - 68.75 и "Победа" на год, будем смотреть... Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.62
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: yalos от 27.12.2014 20:57:4250% - 68.75 и "Победа" на год, будем смотреть... Веселый

yalos, что-то вы загадками говорите.
Что за "Победа" на год? Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
навеяло
Дискуссия   66 1
Сегодня заглянул в один довольно рекламируемый по ящику Банк. Посмотрел на ставки, обилие народа, а также на контингент, который не просто несет свои деньги на депозиты, стоит в очередях, и готов буквально убить менеджеров за нерасторопность... Потом вспомнилось что в конце 2013, начале 2014 года ставки на валютные вклады начали все ускоряющееся движение к нулевой отметке... К середине года стало более менее понятно, что население выдавливают в рублевую зону (как сейчас видим-неспроста). Сейчас ставки и по рублю и по валюте достигли поистине рекордных отметок и буратинки  понесли в банки то, что до этого держали в матрасах... Но все похоже на то, что такие ставки просто не могут быть выгодны банкам (поскольку ранее выданные кредиты имеют меньшую доходность а новые кредиты вряд ли будут браться в тех-же объемах)... Из этого следует, что похоже возвращать они не планируют изначально.. Я конечно не сторонник конспирологических версий, но так  похоже, что части элит (ведь у каждого из списка форбс и не только есть в том числе и карманный банк) дали добро на эвакуацию средств (и не только своих)... А возмещать (санировать банкротов) будут за счет государственных средств налогоплательщиков, что подразумевает такой разгон инфляции что и 20% будут скорее убытком, чем прибылью. Банк Траст первая ласточка тому яркий пример. К тому-же стрелочники виновные в наших проблемах уже озвучены, правильные намеки сделаны. Как то не нравится мне все это...

Правда хорошего варианта как спасти сбережения в такой ситуации в голову не приходит... Ну кроме того что наверное не стоит нести совсем уж все в банки (может и стоит немного в огороде прикопать)...

Прошу сильно не ругать - это только мое личное мнение... Очень хотелось-бы ошибиться...
Отредактировано: inok - 28 дек 2014 01:13:42
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.12 / 6
  • АУ
rufus
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Тред №867757
Дискуссия   85 2
Думаю что он видит так: к концу февраля около 70 и стабилизация на год.
ИМХО: Может и пессимистично , но тенденция правильная.
  • +0.02 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Maphunter от 27.12.2014 22:18:13Попробую отгадать...
http://alfabank.ru/retail/deposits/win/ от сюды на год. Сам так сделал.
Предположу (скромно), имелось ввиду, что половинку от располагаемой пристроить в еврах, вторую пока под матрас до весны.
А весна будет бурная.
ИМХО

Ув. Maphunter, альфа - правильно, 68.75 - продавал $, с евро уже год не общаюсь, вторая половина зеленеет в сбере. Весна, да уж...Смеющийся
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 27.12.2014 22:10:52Сегодня заглянул в один довольно рекламируемый по ящику Банк. Посмотрел на ставки, обилие народа, а также на контингент, который не просто несет свои деньги на депозиты, стоит в очередях, и готов буквально убить менеджеров за нерасторопность... Потом вспомнилось что в конце 2013, начале 2014 года ставки на валютные вклады начали все ускоряющееся движение к нулевой отметке... К середине года стало более менее понятно, что население выдавливают в рублевую зону (как сейчас видим-неспроста). Сейчас ставки и по рублю и по валюте достигли поистине рекордных отметок и буратинки  понесли в банки то, что до этого держали в матрасах... Но все похоже на то, что такие ставки просто не могут быть выгодны банкам (поскольку ранее выданные кредиты имеют меньшую доходность а новые кредиты вряд ли будут браться в тех-же объемах)... Из этого следует, что похоже возвращать они не планируют изначально.. Я конечно не сторонник конспирологических версий, но так  похоже, что части элит (ведь у каждого из списка форбс и не только есть в том числе и карманный банк) дали добро на эвакуацию средств (и не только своих)... А возмещать (санировать банкротов) будут за счет государственных средств налогоплательщиков, что подразумевает такой разгон инфляции что и 20% будут скорее убытком, чем прибылью. Банк Траст первая ласточка тому яркий пример. К тому-же стрелочники виновные в наших проблемах уже озвучены, правильные намеки сделаны. Как то не нравится мне все это...
Правда хорошего варианта как спасти сбережения в такой ситуации в голову не приходит... Ну кроме того что наверное не стоит нести совсем уж все в банки (может и стоит немного в огороде прикопать)...
Прошу сильно не ругать - это только мое личное мнение... Очень хотелось-бы ошибиться...

Мыслите вполне трезво Улыбающийся. Река времени течёт в одном направлении...Подмигивающий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: expentel от 27.12.2014 21:40:52yalos, что-то вы загадками говорите.
Что за "Победа" на год? Шокированный

Вклад же Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: rufus от 27.12.2014 22:36:55Думаю что он видит так: к концу февраля около 70 и стабилизация на год.
ИМХО: Может и пессимистично , но тенденция правильная.

Ув. rufus, 70 сейчас не вижу, я уже писал осенью, что после 62 лютый пипец появляется(он и появился на минуткуСмеющийся), так что не выше 60 Веселый. Ваще та х.з.Улыбающийся
Отредактировано: yalos - 28 дек 2014 02:22:29
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
денис_dd3690
 
Слушатель
Карма: +23.02
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 280
Читатели: 0
Тред №867824
Дискуссия   202 1
А тут вот пишут что в новом году курс может жахнуть ещё ниже
Доллар может превысить отметку 120 рублей
https://news.mail.ru/economics/20606617/?frommail=1

Руководители на фирме пессимистично настроены, говорят так, что наши госпредприятия перестали кредитовать из-за рубежа, да ещё госюдолгов предприятий где-то на 130млрд.долларов.
Учитывая ЗВР в 400 млрд.долларов из которых ликвидных (в деньгах) всего 100млн.долларов получаем 100-130=-30млрд.долларов. Уже дефицит! Т.е доллар в районе 100руб видят вполне реальным.
Блин, подогнать ядерный крейсер к берегам ОПЕК и предъявить ультиматум!

С другой стороны тут на авантюристе пишут такое про Китай, который якобы он в такое сложное для экономик ряда стран время решил стать валютой мирового масштаба. У Китая-то ЗВР реальные, а не мифические -
http://glav.su/digests/2014-12-27/#article4338
Но не понятно что это, рассуждения автора или реальные предпосылки, ведь статья только на Авантюристе, а тут если Обама косточкой подавится начнут кирдык Америки прочить.... И опять грабли, Китаю не выгоден сильный юань, а если делать юань мировой валютой, то он станет сильным.

Вобщем, всё это подводит мои мысли к тому, что новые сбережения лучше переводить в валюту, ИМХО. В рублях всё что мог потратил, да теперь поставщики цены подтянули уже и покупать загодя вперёд не выгодно...
  • +0.02 / 1
  • АУ
moscow1980
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №867865
Дискуссия   136 4
Такие же мысли. Выше 70-80 баррель в 15 году вряд ли подымется. Соответственно надеяться что рубль подымется выше 50 не приходится.
Это как с курсом 2008 года, нефть в постоянных ценах по данным BP, даже превысила уровень 2008 года в 2011-1013 гг., но курс хоть и повысился, но на предкризисный  уровень в 23-24 не вернулся. А тут перспективы гораздо хуже. 
Отредактировано: moscow1980 - 28 дек 2014 13:20:23
  • -0.01 / 2
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №867902
Дискуссия   52 1
http://www.pravda.ru/economics/rules/centralbank/26-12-2014/1241630-centrobank-0/

Интересно..
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • -0.01 / 2
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: nastja от 28.12.2014 11:26:03Интересно..

Кроме ссылки необходимо в двух словах описать о чём речь в статье.
Например в Вашем случае "Нудный Фёдоров опять нагоняет алярму про ЦБ".
Предупреждение.
  • +0.05 / 2
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: yalos от 27.12.2014 23:21:51Ваще та х.з.Улыбающийся

Соглашусь.
Ловушки расставлены...- победа, но чья, зеленеет, но для кого?Подмигивающий
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: денис_dd3690 от 28.12.2014 06:23:22А тут вот пишут что в новом году курс может жахнуть ещё ниже
Доллар может превысить отметку 120 рублей
https://news.mail.ru/economics/20606617/?frommail=1

 И опять грабли, Китаю не выгоден сильный юань, а если делать юань мировой валютой, то он станет сильным.

Если юань будет мировой валютой - он априори будет сильным... А если будет мягким - то покатится вниз  как йена... Я вот вообще не могу понять- Зачем Китаю зеленая бумага вместо вполне себе реальных товаров? В 08-09 году они показали, что вполне могут переориентироваться на внутренний спрос. Зачем нужна слабая валюта? Для того, чтобы держать в черном теле собственное население и поддерживать буржуев? А Сильная же позволяет, печатая бумагу покупать все блага мира... Пусть уж лучше другие мечтают о юанях. Единственной причиной является договоренность с пиндосией, но это только пока Акела не промахнется... Вот сколько трепу было о сильном рубле, монетаристской политике, ведущей к укреплению нацвалюты... И к чему пришло?  К ослаблению в 2 раза... И думаю, что на этом не остановится. Думаю что залужники с помощью сокращения нефтефьючерсов еще несколько придушат цену нефти до 52-54 за бочку и соответственно рублю светит планка 58-65. Хотя инвалюта - штука такая... Буржуи с собственными госдолгами разберутся, как мне кажется. Они например, вполне смогут, провести санацию под эгидой борьбы с нетрудовыми нелегальными доходами... Переведут свою валюту в безналичную форму по максимуму, а за наличные замучаешься объяснительные писать, ну или специалиста нанимать задорого...  Главное чтобы это не слишком уж скоро произошло...
Отредактировано: inok - 29 дек 2014 00:34:43
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1