Сбережения и инвестиции

3,219,476 6,487
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3264323 не найдено в ветке "Сбережения и инвестиции"!
Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 14.08.2015 10:46:29Спасибо за ликбез. Суперски сформулировано. Но, скажите, а вы уверены в текущей конфигурации, где типа главнее всего политика? А разве не 1) финансы 2) политика 3) экономика, не? Ведь финансисты - хитрые, и мощные, вертели они политиков на пропеллере. Разве не могут Federal Reserve (финансисты!) взять сейчас и повлиять, кто будет в США очередным клоуно-президентом после кенийского клоуна? И могут и влияют. И крутили они на долларе несограсных и в США и в Нигериях всяких.
Так что не согласны финансисты со вторыми ролями.Подмигивающий))

Перефразируя классика, - шаг назад, два шага вперёд...Веселый Перевод стрелок состоялся ввиду глобального финансово-экономического ахуя. Политиков всегда выводят на первый план, если иные возможности "лечения" исчерпаны и пришло время дестабилизации и хаоса. Пускай моральные деграданты резвятся, для них кровь людская что водичка, в которой возможно сокрыть множественные пригрешения сильных мира сего. Так что, нынче под первым номером именно политика.Улыбающийся Расчитывали исключить роль экономики (постиндустриальная экономика) за ненадобностью, а в итоге выбили ключевой элемент устойчивости системы. Система пошла в разнос, что мы сейчас и наблюдаем.Смеющийся  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 3
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 14.08.2015 10:29:03Друже! А вы уверены что правильно меня туда записали? Я не считаю что в "лишние бизнесы" пошел,
...уж спиться от тоски мне не грозит   ..., что могу год на даче сидеть, и два, только начну разгребать.)
....Тут просьба подробнее. Что значит отпустят возжи?

Скажи-ка, Леммар. (Мне приятнее "на ты", да и ты, мне кажется не против.) Ты сейчас про внутрироссийский кризис говоришь, или общемировой? Потому что кажется мне что прогнила не система в России, а система общемировая. Деньги стухли, которые когда-то были почти деньгами, а сейчас только долги...

..Да и непонятно насчет, как выйти из игры, и СОХРАНИТЬ средства. В чем? В долларах? Тушенке? Ась?

 Кокаинум , я не записал тебя туда , я описываю ситуацию большинства  , многие из них сейчас также имеют кучу книг и фильмов , но будет ли желание их использовать для себя , ведь обычно люди живут для других , им важно их мнение  , соревнование в информированности , тщеславие . Не знаю сколько тебе лет , а я прожил 1998-й . Хоть яма была не долгой , но кто ж знал , думал надолго и планировал расход и самозанятость на многие годы , тем и выжил .
  Внутри-рфный кризис идёт в ногу с мировой перестройкой . Система гниёт если на то расчитано и созданы условия . Думаешь местным богатеям не хватает денег и им обязательно нужно терроризировать народ законами , которые могут вывести их на кремлемайдан ? В 90-е налогов почти не было и в кремле и в народе и в группировках жили лучше чем сегодня . Народ сегодня беднее , ибо все в кредитах .
   В каждом регионе Земли создаются свои зоны , Китай - швейная фабрика , Турция - овоще-фрукто рассадник , Германия - технологи . Другие страны - потребители этой системы . Грядёт новый технологический уклад , а общество в мире настолько деградировало , что управленцев среднего и низшего звена уже катастрофически не хватает . "Фабрика " и "технологи " стали совершенствовать не изделия , а  сроки их умирания ( фильм "Запланированное умирание " ), тем самым уничтожая среду обитания и материалы . По пути наплодив миллиарды дармоедов , что ещё хуже .
   Возжи - значит сдерживание самообеспечения . СССР-2 явно не будет , а значит потуги всех притянуть на гос. службу , других  в утиль не увенчаются успехом т.к. времени не остаётся .  Весной 2016 до последнего из 82% ( рейтинг ...) дойдет что совсем что-то не так как ...
  Насчет выйти из игры - значит продать бизнес по лучшему курсу и зафиксировать в долларах . Потому как вкалывая следующие пять лет и десятой доли не заработаешь от той суммы за которую продал бы пару лет назад . ( Хотя я не знаю твоего дела , но для большинства это так . )
Отредактировано: Lemmar" - 16 авг 2015 00:47:48
  • -0.01 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №983968
Дискуссия   130 0
Многое из того, что происходит в российской околополитической жизни, можно понять и интерпретировать в рамках конкуренции между 4 главными группами российской элиты (только не нужно считать их партиями, с иерархией и дисциплиной. Тут ситуация напоминает футбольных фанатов: есть "фанаты Спартака" в целом, и есть конкретные "фирмы". Так вот, например "Старые либералы" — это как фанаты конкретной команды, а например "Семья Грефа" — это конкретная "фирма").


Напоминаю группы:
1. Либерал-компрадоры
Предлагаемый образ будущего: Россия интегрированная в западную цивилизацию
На самом деле: Россия интегрированная в западную цивилизацию в качестве сырьевой колонии США

2. "Новые консерваторы"
Предлагаемый образ будущего: Российская Империя 2.0
На самом деле: "Православный Иран" (подразумевается реальный Иран с плюсами и минусами, а не его карикатурное изображение в западных СМИ)

3. "Новые либералы"
Предлагаемый образ будущего: Страна победившего патриотического капитализма
На самом деле: 2007 год как "день сурка" - бесконечные попытки воспроизвести сытость нулевых за счет модификации существующей системы

4. "Красные" патриоты
Предлагаемый образ будущего: СССР 2.0
На самом деле: Китай 2000-х (опять же, подразумевается реальный Китай 2000-х, с бурным экономическим ростом, огромной ролью государства в экономике, но и возвращением специфического социального расслоения, при котором о статусном потреблении партийных элит пишут не в Татлере, а на заборе, но от этого оно не менее реально)

То что сейчас твориться в ЦБ и правительстве, это финишная прямая аппаратного конфликта "Новых либералов" против либерал-компрадоров и их друзей.

http://crimsonalter.…72288.html
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Тред №984040
Дискуссия   113 0
Комментарии все как на подбор грамотно написаны и очень хвалебные)
  • +0.01 / 1
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +23.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Cocainum от 14.08.2015 10:48:20Да вот как-то слился этот "эффективный манагер производитель". Его уже трое спросили, а он молчит - в несознанку ушел.Подмигивающий

Я не слился, мне некогда особо тут писАть. У меня производство по обработке стекла. Всего ок. 70 человек. Сырьё для декорации - 95% импортное. Стекло отечественное.
Сначала было сложно, оборотки тупо не хватало на подорожавшее сырьё, но цены подняли, нам легче было, чем импортёрам, сырьё в себестоимости декорации ок. 40%, подъём цены 20% или около того. Чистый импорт был вынужден поднимать цены в 2 раза. Заказов у нас сильно поприбавилось.....летом всегда почти стояли, сейчас загружены на 146%.
По импортёрам. Те, кто вокруг. Те, кто возил сырьё и комплектующие поначалу имели проблемы с обороткой, но сейчас счета выставляют в евро и баксах с оплатой по ЦБ. Проблем у них нет, ибо без сырья никак, а производители ожили. Импортёры готового продукта чувствуют себя неуверенно Подмигивающий Всё идёт из сетевой розницы, там вымывается импорт и заменяется нашим.....
Когда пивка, ну Шпатен, например, решите выпить в кабаке из фирменной кружки, шансов, что она наша, а не немецкая гораааздо больше у Вас будет, ну а само пиво на МПК бодяжат.....
Отредактировано: edl - 19 авг 2015 14:18:34
  • +0.05 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Тред №984742
Дискуссия   140 1
Стянул с соседней ветки,: интервью Жуковского, чье выступление по РБК очень много цитировалось. Рекомендует вкладываться в рыжье. Вроде как рассуждения здравые на первый взгляд...
Отредактировано: inok - 19 авг 2015 14:39:35
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №985056
Дискуссия   142 2
В Казахстане  курс 255 тенге к доллару.
Думаю   о каких то  инвестициях или  капитальных вложениях  можно забыть.
Если  еще  несколько дней назад была идея    вкладываться в  с вою идею  - то теперь   все...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: pandora101 от 20.08.2015 07:43:43В Казахстане  курс 255 тенге к доллару.
Думаю   о каких то  инвестициях или  капитальных вложениях  можно забыть.
Если  еще  несколько дней назад была идея    вкладываться в  с вою идею  - то теперь   все...

При провале рубля на 30% - я тоже офигевал. Но продолжал. Теперь, когда провалились на 100 с хреном процентов, - понятно что то было только начало. Короче, вкладываться в идеи - это надо забыть. Не в это время.

P.S. Через месяц-другой привыкнете к этим 30% и будете снова думать "а не вложиться ли". Не надо. Грустный
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.03 / 4
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: edl от 19.08.2015 12:14:20Я не слился, мне некогда особо тут писАть. У меня производство по обработке стекла. Всего ок. 70 человек. Сырьё для декорации - 95% импортное. Стекло отечественное.
Сначала было сложно, оборотки тупо не хватало на подорожавшее сырьё, но цены подняли, нам легче было, чем импортёрам, сырьё в себестоимости декорации ок. 40%, подъём цены 20% или около того. Чистый импорт был вынужден поднимать цены в 2 раза. Заказов у нас сильно поприбавилось.....летом всегда почти стояли, сейчас загружены на 146%.
По импортёрам. Те, кто вокруг. Те, кто возил сырьё и комплектующие поначалу имели проблемы с обороткой, но сейчас счета выставляют в евро и баксах с оплатой по ЦБ. Проблем у них нет, ибо без сырья никак, а производители ожили. Импортёры готового продукта чувствуют себя неуверенно Подмигивающий Всё идёт из сетевой розницы, там вымывается импорт и заменяется нашим.....
Когда пивка, ну Шпатен, например, решите выпить в кабаке из фирменной кружки, шансов, что она наша, а не немецкая гораааздо больше у Вас будет, ну а само пиво на МПК бодяжат.....


Не время сейчас в пивные ходить за Шпатеном.Подмигивающий
А раз у вас все хорошо - ну, поздравляю... Радуюсь.
Но для меня это как новости из параллельной вселенной. Услышать что "Заказов у нас сильно поприбавилось" - вообще шок. Как это может быть? Новые пивные открываются? Старые кружки все треснули? Народ побежал в Ашаны покупать не картошку подешевле, а дизайнерские кружки вместо того чтобы достать из кладовки старые бабушкины граненые стаканы?


Не знаю, не знаю!
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.04 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: inok от 19.08.2015 12:38:49Стянул с соседней ветки,: интервью Жуковского, чье выступление по РБК очень много цитировалось. Рекомендует вкладываться в рыжье. Вроде как рассуждения здравые на первый взгляд...


А рассуждений я не увидел. Вот у Ялоса, если его хорошенько потрясти, - размышления вижу. И весьма интересная пища для ума. Типа "если приглядеться, то вот так, а из этого следует вот сяк". У Жуковского - размышлений нет, только готовые ответы. "Золото будет расти." Здорово. Я - за.

Только он не объяснил, почему.

Если он как Эдгар Кейси считывает информацию из будущего - то я тоже за. Такой метод познания тоже есть. Но пусть об этом так и скажет.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.02 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: edl от 20.08.2015 14:16:57Есть такие фирмы в Германии "SAHM" и  "Rastal", они практически монополизировали рынок пивного стекла в Европе и у нас через прямые корпоративные договоры. Теперь мы у них своё отгрызаем.... И это только часть и не самая большая нашего бонуса девальвации рубля.

То есть вы на экспорт отправляете? Это здорово! В Европу? А то я что-то про наши сетевые магазины читал, типа думал в Ашаны говорите продается...

Спасибо за хорошие новости, если так. Получается что в Германии экономика жива и туда продавать можно (а для меня это тоже важно, есть мысли туда кое-что продать), и еще получается что нельзя сказать что девальвация вообще никому не помогла.

P.S. Но капля в море.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.03 / 2
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +23.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Cocainum от 20.08.2015 14:27:59То есть вы на экспорт отправляете? Это здорово! В Европу? А то я что-то про наши сетевые магазины читал, типа думал в Ашаны говорите продается...

Спасибо за хорошие новости, если так. Получается что в Германии экономика жива и туда продавать можно (а для меня это тоже важно, есть мысли туда кое-что продать), и еще получается что нельзя сказать что девальвация вообще никому не помогла.

P.S. Но капля в море.

Раз уж это ветка про инвестиции, скажу парадоксальную вещь, сейчас самое время инвестировать в строительство производства ТНП у нас. Советские загнулись уже, новых почти нет, кругом в сетях импорт. Как рубь присел, приходится взятки давать (я образно), чтобы продукцию получить с завода стекольного. У нас их всего 2 на всю страну, одним французы владеют, другим турки. Надрываются....на полгода вперёд всё расписано. По фарфору тоже самое, но тут китайса силён. Поскольку я в этом давно варюсь, знаю. Ссылок не дам, просто знаюУлыбающийся
Тема, кстати.
Отредактировано: edl - 20 авг 2015 16:43:24
  • +0.09 / 6
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: edl от 20.08.2015 14:40:46Раз уж это ветка про инвестиции, скажу парадоксальную вещь, сейчас самое время инвестировать в строительство производства ТНП у нас. Советские загнулись уже, новых почти нет, кругом в сетях импорт. Как рубь присел, приходится взятки давать (я образно), чтобы продукцию получить с завода стекольного. У нас их всего 2 на всю страну, одним французы владеют, другим турки. Надрываются....на полгода вперёд всё расписано. По фарфору тоже самое, но тут китайса силён. Поскольку я в этом давно варюсь, знаю. Ссылок не дам, просто знаюУлыбающийся
Тема, кстати.


Чтобы убедить меня добровольно тут производство открыть - это надо много сделать. Я с начала 90-х в бизнесе... Партия и правительство и прочие госорганизации как минимум должны быть реогранизованы и публично покаяться за все что сделали.
Вот у вас все хорошо сейчас, да? А завтра поднимутся цены на нефть и Партия и Правительство скажет "30 рублей за доллар", и где будут ваши инвестиции? А ведь куда проще (во всех смыслах) открыть производство в Китае. Без всякой бюрократии, без предложений поделиться, без санэпидемстанций, пожнадзоров и прочих наездов. А не особо технологичные вещи (вон такие простые ТНП как вы говорите) - я бы скорее во Вьетнаме открывал. Сложное там делать еще рано, а вот простые вещи - вполне, и они в отличие от Китая далеки от стадии зажирания.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.03 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №985499
Дискуссия   123 0
Цитата: ЦитатаИз-за повышенного спроса на доллары в самых разных странах мира в ближайшие пару лет он может взлететь так высоко, как никто этого не ожидает, и превратиться в пузырь. Когда он лопнет, мир может столкнуться с экономическим хаосом, и более всего пострадают страны с высоким уровнем госдолга.

Так считает бывший партнер Джорджа Сороса Джим Роджерс. "Сейчас все переходят на доллары США, но только потому, что больше не на что", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24". По словам американского инвестора, у доллара огромные трудности, но у остальных валют проблем еще больше.



Так же считает и Авантюрист.

Так что, для меня основной вопрос - когда рухнет доллар и куда бежать после этого. Хотя, можно убежать и заранее, дождаться максимума по доллару и минимума по золоту - и в золото. Или в землю.

Земля - план б). Пошла волна беженцев из Средней Азии, а у меня земля, хостел, и даже кой-какое хозяйство - для тех узбеков, что постарше, и готов работой на земле прокормить себя (и меня). Мечты, мечты...
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.04 / 3
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 21.08.2015 11:39:25извиняюсь за оффтоп... но..
По шаветуйте товарищи... хочу вложить сбережения в акции Рос.компаний... на примете Газпром (куда ж без него)... Роснефть... (почему то внушает сильнее чем Газпром)... и МТС.... ???
на бирже до этого не отмечен... Потому.. сомнения и не уверенность..
зы
Сбережения держу в "кубышке" а не банке(ах)... таким образом на ажиотаж не повлияю))))
зыы
или таки в золото..???

Ага, сейчас Газпромам санкции втопят по самое не балуй и где все сбережения будут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: @nna от 21.08.2015 12:32:17Ага, сейчас Газпромам санкции втопят по самое не балуй и где все сбережения будут?

Эксперты рекомендуют экпортноориентированные компании (типа уралкалий), но не нефтегазового сектора (ибо могут влететь под санкции) ....
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Gerhard1
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: yalos от 11.08.2015 17:06:294. МЭК у нас активно развивается с конца 70-х прошлого века, проблема в разрушениях связей между системой управления(политикой) и экономикой, финансовой системой и экономикой, самый большой просчёт - это Китай(многократно усугубил кризис перепроизводсва и не оправдал надежды на рост потребления). Рецидивы МЭК, различной степени горячестиВеселый, будут продолжаться и далее, пока не уберут дисбалансы(что маловероятно) или не трансформируют систему(что так же пока нереально).


Yalos, ну ок - но все же вот конкретно - чего по Вашему СЕЙЧАС, на 1-2 года, стоит больше бояться дефляционного коллапса ( а значит держать все в кеше) или раскручивания инфляции, пусть не гипера, но все же (а значит быть в активах)? Как понимаю ответ может быть разный относительно рубля и доллара.
Отредактировано: Gerhard1 - 23 авг 2015 21:08:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Тред №986280
Дискуссия   172 0
Доу джонс сегодня минус 1000 пунктов.
Нефть на минимумах. 
Золото -там же.
Никогда такого не было и вот опять. Где бабло парковать ?
Отредактировано: Hostas - 23 авг 2015 22:36:17
  • +0.01 / 1
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Тред №986293
Дискуссия   90 0
Для России похоже куда важнее доу джонса цена на нефть.
Хотя не исключено что завтра рубль начнет валится просто на волне паники.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Тред №986402
Дискуссия   98 0
Так и нефть в пике пойдет
Интересно что евро/доллар 1.146 почти, не все верят в зеленый?)
Отредактировано: Schlau_ - 24 авг 2015 12:05:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3