Сбережения и инвестиции

3,216,402 6,487
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3304930 не найдено в ветке "Сбережения и инвестиции"!
elff
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: yalos от 30.08.2015 23:43:32Давно не слежу. Думаю технические причины и тест обратной связиУлыбающийся, после 74 собирался выходить. Фон достаточно полон негативом, но перед "Великим походом"Веселый обязателен ужас-ужасСмеющийся, так что ждёмс.

такого не может быть и вот опять. Весь день рубль падал, а в конце дня нефть и рубль свечкой вверх. Как эти прыжки рубля задолбали, как и по какому курсу завтра считать поставку, сегодня вроде договорились по 70-ть... Опять в паузу скорее всего, и новые переговоры, вот так экономика и останавливается. Поставка стандартная - предоплата 30%, оплата после поставки через 6-ть недель!!! Убрали бы из нового бюджета строчку "бюджет сверстан из расчета стоимости барреля..."  и  пусть курс будет 150, но стоИт, а не прыгает.
  • +0.03 / 3
elff
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 31.08.2015 18:40:39И как это она выдернута, если Россия от силы может произвести только порядка 10% того, в чем нуждается и импортирует (прошу обратить внимание - ДЕСЯТЬ процентов, не 75, не 70 и не 60). Если что, насчет 10% - это моя эмпирическая оценка произведенного в России.

ваш ответ вообще не в тему. Вы читали задачку? Подмена предмета разговора не пройдет. Причем тут произвести? Покупали и будем покупать. Я говорю, что размер нового  бюджета не должен учитывать какие-либо доходы  от продажи нефти (есть продажи- хорошо, нет - ну и фиг сним), хотя бы на бумаге. Для этого нужно моментально девальвировать рубль до уровня  гипотетической цены нефти=0$ и выкинуть позорную строчку из документа бюджета. 
Я предлагаю рассчитать гуру этот уровень сейчас и какой бы это уровень был бы  год назад. 
Доходы от продажи нефти в бюджете можно принять около 50%,
 курс рубля сейчас 70, нефть 50
и год назад  - рубль 35, нефть 100 .
   Практический интерес такой -  ЦБ обменник,  и пусть ЗВР скачет туда-сюда, а рубль стоит,  и все доходы от нефти типа в ЗВР. И не отвлекайтесь на условия, и возможные практические последствия (хотя я сам уже отвлекся), пока интересует только решение - оно же есть? или это фантастика и глупости?
Цитата: Cocainum от 31.08.2015 18:40:39А неважно уже. Потому что проблема была бы не в том, какой курс сегодня, а в том, что рубль дешевел бы на 30% или больше каждый месяц.


еще раз -  последствия не интересуют. А в натуре, ну блин я же не предлагал эмбарго сделать самим себе, нефть как продается так и продавалась бы, в документе бюджета бы цена на нее была бы не прописана  вообще, или как вариант (0 нельзя) 1$ за баррель, курс рубля к доллару соответственный (но какой?).
Отредактировано: elff - 31 авг 2015 23:48:57
  • +0.00 / 0
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: elff от 31.08.2015 20:39:50ваш ответ вообще не в тему. Вы читали задачку? Подмена предмета разговора не пройдет. Причем тут произвести? Покупали и будем покупать. Я говорю, что размер нового  бюджета не должен учитывать какие-либо доходы  от продажи нефти (есть продажи- хорошо, нет - ну и фиг сним), хотя бы на бумаге. Для этого нужно моментально девальвировать рубль до уровня  гипотетической цены нефти=0$ и выкинуть позорную строчку из документа бюджета. 
Я предлагаю рассчитать гуру этот уровень сейчас и какой бы это уровень был бы  год назад. 
Доходы от продажи нефти в бюджете можно принять около 50%,
 курс рубля сейчас 70, нефть 50
и год назад  - рубль 35, нефть 100 .
   Практический интерес такой -  ЦБ обменник,  и пусть ЗВР скачет туда-сюда, а рубль стоит,  и все доходы от нефти типа в ЗВР. И не отвлекайтесь на условия, и возможные практические последствия (хотя я сам уже отвлекся), пока интересует только решение - оно же есть? или это фантастика и глупости?


еще раз -  последствия не интересуют. А в натуре, ну блин я же не предлагал эмбарго сделать самим себе, нефть как продается так и продавалась бы, в документе бюджета бы цена на нее была бы не прописана  вообще, или как вариант (0 нельзя) 1$ за баррель, курс рубля к доллару соответственный (но какой?).

В Казахстане так уже несколько лет.
Нефтяные доходы не учитываются в бюджете, а складываются в Фонд Будущих Поколений.
Бюджет не трясёт постоянно. Тенге как привязанный был в обменниках, за исключением девальваций.
Сейчас этот Фонд распечатали на инфраструктурные проекты и социалку.
Идея так поступать была хорошая. Мне нравится.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • -0.01 / 1
elff
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 02.09.2015 17:51:55В Казахстане так уже несколько лет.
Нефтяные доходы не учитываются в бюджете, а складываются в Фонд Будущих Поколений.
Бюджет не трясёт постоянно. Тенге как привязанный был в обменниках, за исключением девальваций.
Сейчас этот Фонд распечатали на инфраструктурные проекты и социалку.
Идея так поступать была хорошая. Мне нравится.

В Казахстане подозреваю девальвируют не к нулю, а к новому коридору цены на нефть, т.е. последний раз к  30-40  за баррель как сказал Елбасы. И при этом экономика Казахстана растет.  Отличия от экономики РФ есть, местами существенные, но модель резких девальваций вполне оправдала себя.
Что касается моей задачки, я подозреваю если бы власти РФ девальвировали бы рубль год назад от уровня 35 руб. за доллар, то новый уровень не учитывающий доходы от нефти вообще,  установился бы   между 70-80 р. за доллар, при экономика бы просела, но  не останавливалась,  и в ЗВР лежало бы 500+- млд.$, пенсии уже бы были проиндексированы и т.д. и т.п.  
Отредактировано: elff - 02 сен 2015 21:30:51
  • -0.01 / 3
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Жижка
Дискуссия   51 0
Ну что, господа!
Давайте думать, куда жижка нефтяная пойдет (и куда поплывет деревяшечко)? Тут уже были голоса что на 40 сходили проверить при какой цене наступает пинцет, соответственно вот смотрим на 50.
Ведь говорили тут раньше про двойное дно, и так далее. Вот и хочется понять, что такое нынешние 67 за доллар.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.02 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 31.08.2015 18:21:40Ялос! Поругайся на неблагодарную детсадовскую публику если что, но все же поясни. Что за "великий поход". Пока что все похоже (с огромной задержкой по времени, но похоже) на поход имени слинявшего Авантюриста, когда злые всемирные пацаны сначала выбивают почву из-под ног всего, КРОМЕ доллара, а потом и кидают всех кто зашел в доллар...

Ув.Cocainum, завязывайте натягивать сову на глобус глумиться над птичкой, Авантюрист со всеми своими "предсказаниями" в бездонной опеВеселый. Так что, пернатого хищника в лес, а шарообразное географическое пособие детям, благо новый учебный год стартовал.Улыбающийся
Арабская весна, Сирия, Игил, Греция, Россия и Украина, принуждение Европы к санкциям, организованное захламление европейского пространства тожечеловеками из стран третьего мира в товарных количествах, на очереди КитайСмеющийся. Период понижательного тренда вышел на стадию высокой турбулентности, искомые низы вероятно к весне и далее начинаем "новый путь".Веселый
P.S. "Заход в доллар" - это добровольно-принудительная выплата налога на материальное спокойствие в пользу эмитента, а не кидок голимый.Смеющийся   
Отредактировано: yalos - 04 сен 2015 18:02:31
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 4
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: elff от 31.08.2015 20:39:50Я говорю, что размер нового  бюджета не должен учитывать какие-либо доходы  от продажи нефти (есть продажи- хорошо, нет - ну и фиг сним), хотя бы на бумаге. Для этого нужно моментально девальвировать рубль до уровня  гипотетической цены нефти=0$ и выкинуть позорную строчку из документа бюджета. 
Я предлагаю рассчитать гуру этот уровень сейчас и какой бы это уровень был бы  год назад. 
Доходы от продажи нефти в бюджете можно принять около 50%,
 курс рубля сейчас 70, нефть 50
и год назад  - рубль 35, нефть 100 .
   Практический интерес такой -  ЦБ обменник,  и пусть ЗВР скачет туда-сюда, а рубль стоит,  и все доходы от нефти типа в ЗВР. И не отвлекайтесь на условия, и возможные практические последствия (хотя я сам уже отвлекся), пока интересует только решение - оно же есть? или это фантастика и глупости?
еще раз -  последствия не интересуют. А в натуре, ну блин я же не предлагал эмбарго сделать самим себе, нефть как продается так и продавалась бы, в документе бюджета бы цена на нее была бы не прописана  вообще, или как вариант (0 нельзя) 1$ за баррель, курс рубля к доллару соответственный (но какой?).

Вы прямо как Дима Билан, типа невозможное возможно.Смеющийся Для понимания глупости написанного, нехитрая такая аксиома, - эмиссия рубля = приход $, а далее исполнение бюджета.
Девальвация рубля не для спасения экономики, а для спасения бюджета.Смеющийся
P.S. В получении доходов от продажи энергоносителей нет ничего дурного, корень российского финансово-экономического зла в приоритетах и эффективности расходования этих средств, в финансово-экономической модели РФ, её национально ориентированности.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 4
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: yalos от 03.09.2015 23:58:27корень российского финансово-экономического зла в приоритетах и эффективности расходования этих средств, в финансово-экономической модели РФ, её национально ориентированности.


Упс... а как надо? Т.е. национальная ориентация это плохо и не правильно?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.01 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3304048/#msg3304048 date=1441354964]
Упс... а как надо? Т.е. национальная ориентация это плохо и не правильно?
[/quote]
Национальная ориентация - это хорошо и правильно в том случае, когда сие действо государственное в основе своей несёт дружественное значение по отношению к автохтонам.Веселый
P.S. Упссссс...Улыбающийся Ув.[r]Alex, меня несколько по-забавила инертность вашего мышления в данном вопросе.Смеющийся 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 03.09.2015 23:37:17Ув.Cocainum, завязывайте натягивать сову на глобус глумиться над птичкой, Авантюрист со всеми своими "предсказаниями" в бездонной опеВеселый. Так что, пернатого хищника в лес, а шарообразное географическое пособие детям, благо новый учебный год стартовал.Улыбающийся
Арабская весна, Сирия, Игил, Греция, Россия и Украина, принуждение Европы к санкциям, организованное захламление европейского пространства тожечеловеками из стран третьего мира в товарных количествах, на очереди КитайСмеющийся. Период понижательного тренда вышел на стадию высокой турбулентности, искомые низы вероятно к весне и далее начинаем "новый путь".Веселый

Спасибо. Очень полезно почитать. Правда, для детсадовской публики, несколько многозначительно звучит про "новый путь". Шо такое новый путь? Что после весны? Окончание турбулентности, да, - но что? Опять двадцатилетний ничем не ограниченный рост Америки и доллара, плюс обедневшая Европа и остальные Китаи зализывают раны и бегут, скуля, за мировым лидером с криком "Дядя Сэм, давай теперь я буду тебе чистить ботинки?"

Так что ли?

Шокированный

P.S. Сову спас. Порхает, целая и довольная.
Отредактировано: Cocainum - 04 сен 2015 20:59:53
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 2
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3304048/#msg3304048 date=1441354964]
Упс... а как надо? Т.е. национальная ориентация это плохо и не правильно?
[/quote]

Смотря кому. Для той нации, которая страну формирует, если в ее пользу национальная ориентация происходит - это, конечно, хорошо. Если посмотреть с точки зрения тех, кто приспособился с некоторой страны сливки в свою пользу снимать, и по сути уже никакой национальности не имеет, кроме как "выгодно/не выгодно" - это все распределение в пользу любой нации будет нагло и несправедливо!

Но покажите-ка мне сформированные на основе нации страны, в которых бы хотя бы половина (или большинство) политики осуществлялось бы в пользу государствообразующей нации. В голову идет конечно же Израиль. По сути и все. С большими ограничениями и натяжками - Китай.

imho, дальше объяснять и не надо, какую такую "национальную ориентированность" имел в виду Ялос, говоря под нашу страну?
Отредактировано: Cocainum - 04 сен 2015 21:02:26
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.01 / 1
elff
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: yalos от 03.09.2015 23:58:27нехитрая такая аксиома, - эмиссия рубля = приход $, а далее исполнение бюджета.

аксиома ли? скорее правило.  А правила меняются, иногда жестко и на ходу.
Цитата: yalos от 03.09.2015 23:58:27Девальвация рубля не для спасения экономики, а для спасения бюджета.Смеющийся

Вы же про упавшую  нефть и про жесткую корреляцию цены нефти к курсу рубля, связанную "формулой" бюджета? Вот это самое подлое, что и шатает рубль и останавливает экономику. В моем деле, да думаю и в нашей экономике в целом, как воздух нужен среднесрочный горизонт планирования. И пусть рубль будет 150, но на штиле.  А не +-30% за полугодье на радость  Грефу и Ко.  И тогда денежки начнут бегать туда-сюда и с них налоги пойдут в бюджет, а так приходится сидеть на попе ровно или очень сильно рисковать.   А можно то разрушить это "бюджетное правило", девальвировав разово рубль до уровня (какого?) гипотетического отсутствия поступлений от нефтегазовых доходов. Например, Казахстан второй раз резко девальвировал тенге до коридора цен на нефть 30-40$ за баррель, сверх этого коридора деньги идут в "фонд будущих поколений",  а у нас разве нельзя сразу до нуля?  повторю глупость
"Что касается моей задачки, я подозреваю если бы власти РФ девальвировали бы рубль год назад от уровня 35 руб. за доллар, то новый уровень не учитывающий доходы от нефти вообще,  установился бы   между 70-80 р. за доллар, при экономика бы просела, но  не останавливалась,  и в ЗВР лежало бы 500+- млд.$, пенсии уже бы были проиндексированы и т.д. и т.п."
Сейчас этот уровень уже 150 плюс, наверное. И с течением времени этот уровень растет,  т.к. с уменьшением поступлений в бюджет налогов из-за ступора экономики, для исполнения бюджета  приходится компенсировать девальвацией рубля на фоне падающей нефти.  Т.е. продажа прежде всего нефти  становится еще большим нашим всем в бюджете. То-то Греф заговорил про ожидаемую высокую волатильность рубля (куда больше?) в 2016-м году! Или это компания освоила инструмент зарабатывания денег, или доля поступления налогов от нефти постепенно стремится к 100% в бюджете, и они это понимают.
Цитата: yalos от 03.09.2015 23:58:27P.S. В получении доходов от продажи энергоносителей нет ничего дурного, корень российского финансово-экономического зла в приоритетах и эффективности расходования этих средств, в финансово-экономической модели РФ, её национально ориентированности.

конечно нет, мы же не виноваты,  что у нас покупают нефть. Ресурсы  - это дар  нашей стране.
Отредактировано: elff - 04 сен 2015 22:29:13
  • +0.00 / 0
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 04.09.2015 18:51:18Спасибо. Очень полезно почитать. Правда, для детсадовской публики, несколько многозначительно звучит про "новый путь". Шо такое новый путь? Что после весны? Окончание турбулентности, да, - но что? Опять двадцатилетний ничем не ограниченный рост Америки и доллара, плюс обедневшая Европа и остальные Китаи зализывают раны и бегут, скуля, за мировым лидером с криком "Дядя Сэм, давай теперь я буду тебе чистить ботинки?"
Так что ли?

Не рост Америки, а дальнейшее паразитирование Америки и поступательное ослабление доллара. Циклы во времени сжимаются, но это ещё не финал. Кризис в Китае - это ожидаемая неспособность Китая развивать необходимый внутренний спрос. Я пару лет тому писал, что Китай не потребитель, а производитель в прямой зависимости от Штатов, вот и подтверждение моих слов.
Они и сейчас чистят ботинки, кто-то явно, а кто-то с гонором.Смеющийся
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Maphunter от 04.09.2015 19:43:04

Я помню доллар ещё в младенческом возрасте, ему было 53 копейки. И чё?Непонимающий
P.S. Дурак думками(мечтами) богатеет.Смеющийся
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: elff от 04.09.2015 20:01:26аксиома ли? скорее правило.  А правила меняются, иногда жестко и на ходу.
Вы же про упавшую  нефть и про жесткую корреляцию цены нефти к курсу рубля, связанную "формулой" бюджета? Вот это самое подлое, что и шатает рубль и останавливает экономику.

Местные псевдопатриоты свои мрии лелеют на основании системного заблуждения, вот и случается у них к каждому кризису обсёр эпических масштабов.Веселый С чего вы решили, что люди вот уже 25 лет нежно оберегающие известное финансово-экономическое положение РФ, намерены что-то кардинально менять?
P.S. Господам - дворцы, а плебеям - хижины.Смеющийся 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 2
Manul
 
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Тред №991422
Дискуссия   172 2
Рубль снова попер вверх несмотря на некоторую стабилизацию нефти.
В чем причина-корпоративные выплаты сентябрьские давят или что то еще?

http://ktovkurse.com…ered-burej
Интересные рассуждения о ценах на нефть.
yalos интересно ваше  мнение на этот счет.
  • +0.00 / 0
elff
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: yalos от 04.09.2015 21:39:39Местные псевдопатриоты свои мрии лелеют на основании системного заблуждения, вот и случается у них к каждому кризису обсёр эпических масштабов.Веселый С чего вы решили, что люди вот уже 25 лет нежно оберегающие известное финансово-экономическое положение РФ, намерены что-то кардинально менять?
P.S. Господам - дворцы, а плебеям - хижины.Смеющийся

вы прямо рубите по живому. Плачущийт.е. светлого будущего нам не дадут сделать как "друзья" внутри так и партнеры снаружи. Будем спекулировать, как и Греф с друзьями.  Вот противоречивая информация, по моему Белоусов выдал частное мнение, что при укреплении рубля до 60-ти, ЦБ необходимо возобновить интервенции  (раньше планка была в 50 р. ), а с другой стороны нет пока  положительных новостей для рубля. Так что вы еще ждете уровня 75 для выхода из доллара,  я же правильно понял?
  • +0.00 / 0
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Manul от 05.09.2015 11:56:51Рубль снова попер вверх несмотря на некоторую стабилизацию нефти.
В чем причина-корпоративные выплаты сентябрьские давят или что то еще?

http://ktovkurse.com…ered-burej
Интересные рассуждения о ценах на нефть.
yalos интересно ваше  мнение на этот счет.

Ув.Manul, рассуждения по нефти в данной ссылке откровенная глупость, при чём по всем пунктам.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: elff от 05.09.2015 17:14:47вы прямо рубите по живому. Плачущийт.е. светлого будущего нам не дадут сделать как "друзья" внутри так и партнеры снаружи. Будем спекулировать, как и Греф с друзьями.  Вот противоречивая информация, по моему Белоусов выдал частное мнение, что при укреплении рубля до 60-ти, ЦБ необходимо возобновить интервенции  (раньше планка была в 50 р. ), а с другой стороны нет пока  положительных новостей для рубля. Так что вы еще ждете уровня 75 для выхода из доллара,  я же правильно понял?

Да, пока присматриваюсь после 74.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №992995
Дискуссия   187 0
Правительство зафиксировало первые симптомы бюджетного кризиса.
Как следует из отчета Минфина об исполнении бюджета за первое полугодие этого года, представленного в среду на заседании правительства, доходы от нефти и газа в бюджете сократились впервые с 2010 года. Правительство недосчиталось 727 млрд руб. нефтегазовых доходов (все сравнения — первое полугодие 2015 года к первому полугодию 2014 года). Причина — снижение цены нефти до $57 против $107,3 за баррель. Доходы от несырьевого сектора экономики остались практически неизменными — рост составил лишь 77 млрд руб. — и не смогли сбалансировать доходную часть. В результате общие доходы федерального бюджета снизились на 2,5% ВВП, или примерно на 650 млрд руб.
http://top.rbc.ru/ec…fc6aa6b00a
Что в общем всем здравомыслящим было очевидно изначально.Веселый "Патриотики"-идиотики, ау.Смеющийся
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 8
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2