Сбережения и инвестиции

3,219,332 6,487
 

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: financier от 11.01.2017 22:30:17судя по тому, как у нас воспроизводится картинка Запада - начиная от законов, правовой, финансовой систем, до платного образования, медицины, страхования итд, а также потребительского образа и всякой чипизации, то правила диктуем не мы..

Очень простой, но весьма эффективный маркер, - это где живут, обучаются и с кем работают в дальнейшем прямые наследники?Подмигивающий
Воздух Отечества не всякому нынешнему патриоту достаточно сладок.Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
financier
 
russia
Москва
7 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 22:35:51Ага, Ваша логика ясна:
исключения в теханализе доказывают его неработоспособность, 
в то же время исключения и непригодность правил ПДД является всего лишь досадным недоразумением.

позволю прокомментировать. Исключения из правил пдд - несчастный случай, на общую картину не влияет. С теханализом наоборот, вмешивающееся правило кардинально рулит
Отредактировано: financier - 12 янв 2017 01:56:10
  • -0.01 / 1
  • АУ
financier
 
russia
Москва
7 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: yalos от 11.01.2017 22:41:25Очень простой, но весьма эффективный маркер, - это где живут, обучаются и с кем работают в дальнейшем прямые наследники?Подмигивающий
Воздух Отечества не всякому нынешнему патриоту достаточно сладок.Веселый

на публику утверждается, что дети основных обретаются в РФ, и публичные призывы к чиновникам регулярны..
  • -0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 22:35:51Ага, Ваша логика ясна:
исключения в теханализе доказывают его неработоспособность,

Моя логика проста и неказиста, - теханализ напрямую зависим от влияния из вне, то есть теханализ - это рукотворное создание, которое работает не независимо.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 22:35:51в то же время исключения и непригодность правил ПДД является всего лишь досадным недоразумением.

Поясните? Непонятно о чём вы.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 22:47:31Ваше мнение меня не интересует, я уже об этом писал.
Вы не можете объяснить на основании чего Вы в очередной раз сделали свой далеко идущий вывод.

PS
Это Вас не должно расстраивать, таких как Вы подавляющее большинство на этой планете

Сраться таким образом не надо, ибо это сильно мешает дискуссии.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: financier от 11.01.2017 22:42:06позволю прокомментировать. Исключения из правил пдд - несчестный случай, на общую картину не влияет. С теханализом наоборот, вмешивающееся правило кардинально рулит

В общих чертах вы вполне здраво рассуждаете.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
financier
 
russia
Москва
7 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 22:52:48Уважаемый Ялос, я думаю что Вам пора спать, а то Вы что то переигрываете

я против, пусть пишет и побольше
  • -0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 22:52:48А ПДД это по Вашему нерукотворное создание?
Уважаемый Ялос, я думаю что Вам пора спать, а то Вы что то переигрываете

Вот мы и вернулись к исходной точке обсуждения.Веселый Конечно же рукотворное, как и теханализ!Нравится ПДД регламентируют дорожное движение, теханализ регламентирует движение бабла на торговых площадках. И в том, и в другом случаях, "большой брат" наблюдает за процессами, в свою пользу.Жующий попкорн 
P.S. Вы ожидаемо проиграли эту дискуссию.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 23:22:18У Вас жуткая каша в голове. 
Вы спутали прямой угол, с температурой кипения воды

Теханализ ничего не регламентирует, в отличие от ПДД.
Теханализ проистекает из сути природы человеческой жадности, а ПДД искусственно  навязывается сверху. 
Это их главное принципиальное отличие в двух словах.

Извините конечно, но вы абсолютно не понимаете предназначение теханализа, ибо оный тупо указывает путь и направление, а жадность человеческая определяет объёмы и тайминг, к которым теханализ не имеет никакого отношения.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 7
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Модераториал
Дискуссия   314 0
Уважаемые участники дискусии,


Предлагаю обсуждение ПДД продолжить в личке.


finansier и А вон турист - предлагаю пикировку перенести туда же.
Кстати второе замечание за короткое время. Не то, чтобы я верил в нумерологию, но боюсь число три может стать роковым.
Ветке будет вас не хватать, с одной стороны, с другой стороны у вас будет время для конструктива.
  • +0.02 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 11.01.2017 23:22:18Теханализ проистекает из сути природы человеческой жадности, а ПДД искусственно  навязывается сверху. 
Это их главное принципиальное отличие в двух словах.

Не имею ничего против теханализа, но наблюдая за разнонаправленным движением цен на различные облигации очень сильно убеждаюсь в инерции мышления трейдеров, которые видимо следуют неписанным законам (ну и видимо теханализу в том числе)...
Приведу пример:
Есть государственные ОФЗ-29009 они выпущены в 2014 году и все про них знают, что они одни из самых доходных (ставка купона 11,84%) при этом их рыночная стоимость 111% от номинала... Т.е. купив их ты первый год вообще прибыли почти не получишь... 
А Есть новые свежеотпечатанные ОФЗ-29012 со ставкой 11% и ценой всего 102% от номинала, но на них так усердно никто не западает ибо нигде  в утвержденных перечнях не сидят и анализу не поддаются ибо графики слишком короткие....
Большинство частных инвесторов-сберегателей, вообще зациклено на долларе, как будто иных инструментов для инвестиций не существует... Умные дяди давно это просекли и сделали такой спред при сделках с зеленью, что это нафиг отбивает всякое желание с ней связываться. Кроме того я уже в этом году не исключаю вала писем счастья от налоговой к играющим с валютой с настойчивой просьбой объяснить почему налог от реализации оной не был задекларирован и уплоченГрустный...  Ибо законодательство и разъясняющие письма от минфина об этом недвусмысленно намекают...

 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата:  ЦитатаА вон турист от 12.01.2017 00:22:18
Теханализ ничего не регламентирует, в отличие от ПДД.

РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ (от франц. réglementer) - подчинить (подчинять) какую нибудь деятельность, работу точно установленным правилам, регулирующим и узаконивающим ее.
Теханализ на Forex вполне уверенно и по-хозяйски рулит, так что вы как всегда ошибаетесь.Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 12.01.2017 13:52:41Не имею ничего против теханализа, 

Скрытый текст
Большинство частных инвесторов-сберегателей, вообще зациклено на долларе, как будто иных инструментов для инвестиций не существует... Умные дяди давно это просекли и сделали такой спред при сделках с зеленью, что это нафиг отбивает всякое желание с ней связываться. Кроме того я уже в этом году не исключаю вала писем счастья от налоговой к играющим с валютой с настойчивой просьбой объяснить почему налог от реализации оной не был задекларирован и уплоченГрустный...  Ибо законодательство и разъясняющие письма от минфина об этом недвусмысленно намекают...

Не имею ничего против ОФЗ, но может уже хватит так настойчиво их втюхивать? Народ на данной ветке простой и обойдётся без выдрочеров с брокерами. Население сберегает в валюте потому-что это просто, понятно, ликвидно на каждом углу и в общении на бытовом уровне.
P.S. Создайте ветку к примеру с названием "В постели с брокером" и пропагандируйте там с удовольствием всяческий бумажный гемор.Нравится 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 12.01.2017 22:39:42Не имею ничего против ОФЗ, но может уже хватит так настойчиво их втюхивать? Народ на данной ветке простой и обойдётся без выдрочеров с брокерами. Население сберегает в валюте потому-что это просто, понятно, ликвидно на каждом углу и в общении на бытовом уровне.
P.S. Создайте ветку к примеру с названием "В постели с брокером" и пропагандируйте там с удовольствием всяческий бумажный гемор.Нравится

Ай яй яй Ялос... Вот ценил я Вас за высокий слог и интригу, а тут... 
Ветка все-таки называется сбережения и инвестиции, и для того, чтобы поделиться своим опытом сбережений и инвестиций самое то...
Я понимаю, что благодаря медиа, брокер с биржи для Вас еще более мерзкий тип чем банкир. Думаю "Волка с Уолл Стрит" с Дикаприо уже смотрели - если нет - рекомендую к просмотру, дабы поднять градус ненависти.Улыбающийся  
Никогда я не являлся брокером, Никому не навязываю свое мнение и личный выбор - это святое... Честно говоря в ОФЗ, как наиболее надежные (Через ИИС, по которому еще и вычет 13% идет, что позволяет вернуть просто так 52 тысячи в год) я вписался буквально в конце прошлого года исключительно из спортивного интереса, зато получил отличный инструмент для анализа процессов. Например, можно примерно за пару месяцев увидеть какой банк накроется в ближайшее время... Тот-же Пересвет еще за полтора месяца поднял ставку по своим заимствованиям до нескромных 25% - ясно-же что проблемы у товарищей нарисовались...  
Кроме того - я за диверсификацию сбережений.... Не класть все яйца в одну корзину... Если У Вас есть суммы соизмеримые с 15 000 рублей, то никаких проблем нет - можно и в доллары поиграть ибо не отслеживается, а если значительно больше - на квартирку кто сберегал или машинку, да еще покупал в ближайшем обменнике без справки? Единственный выход - срочно на вклад с околонулевым процентом и ждать 3 года... Банки ставки по рублям снижают, уже 8-9% - счастье... Я  из 4-х банков через АСВ деньги вытаскивал, причем в одном через почти до суда дело дошло,  ибо банк вел двойную бухгалтерию и по их базе обязательства были занижены раз примерно в десять... Тот еще геморрой скажу я Вам.
А собственно открытие ИИС занимает времени не больше чем депозит... Никакого геморроя... Входной билет в этот "клуб избранных" ничего не стоит. Причем можете это сделать в том-же Сбербанке (никакой рекламы, просто он ближе к народу) Ну или найдите навороченного брокера если хотите... Просто эта система (как я распознал) устроена так, что при ИИС, все что вы покупаете пишется на Ваше имя в  базе данных, а не на счет брокера, брокер же живет только на комиссию в 0,1-0,5 % от транзакции (сделки купли или продажи)... Причем Вам ничего не предлагают покупать, рекомендаций не дают, не впаривают - Сами Все Сами, своей головкой решайте... Если-же брокер накроется, то в отличие от  ПИФ и Управляющих средствами компаний - все ваше останется у Вас и никуда не пропадет... Ну заключите новый договор с новым брокером и переведете все активы к нему... Ликвидность тех-же ОФЗ (а  это прямые обязательства государства) - ничуть не меньше валюты, доходность до 12%, поменять на деньги можно в любой момент, при этом в отличие от вклада - Вам еще и проценты по ним за время нахождения их у Вас выплатят, (хоть и были-бы они у Вас в собственности всего один день). Купля -продажа как в сбербанк онлайн происходит - очень просто...
Еще раз повторюсь -никакой рекламы, я не предоставляю никаких услуг, не даю никаких рекомендаций (для этого есть другие Гуру, в иных  местах и форумах), я просто обращаю внимание на различные варианты сохранения и преумножения нажитого непосильным трудом.  
Если это никому не интересно - больше эту тему поднимать не буду... Буду на доллар Ванговать как остальные....
 
  
Отредактировано: inok - 13 янв 2017 13:38:39
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.09 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 13.01.2017 10:36:22Ай яй яй Ялос... Вот ценил я Вас за высокий слог и интригу, а тут... 
Ветка все-таки называется сбережения и инвестиции, и для того, чтобы поделиться своим опытом сбережений и инвестиций самое то...
Я понимаю, что благодаря медиа, брокер с биржи для Вас еще более мерзкий тип чем банкир. Думаю "Волка с Уолл Стрит" с Дикаприо уже смотрели - если нет - рекомендую к просмотру, дабы поднять градус ненависти.Улыбающийся 


Скрытый текст

 
Если это никому не интересно - больше эту тему поднимать не буду... Буду на доллар Ванговать как остальные....

Я в глубокой печали и страданиях в связи с потерей своей ценности в ваших глазах.Под столом
Но в то же время я и не против ОФЗ, о чём неоднократно заявлял ранее.Нравится
В то же время, пока рубль(кто-то тутава гундел что в рубле ничаво не сохранишь) и доллар стабильно и без напряга сохраняют мои сбережения с процентом выше 15 годовых, ни в какие ОФЗ я не полезу и другим, кто из обычных граждан, советовать не стану.Жующий попкорн 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: inok от 13.01.2017 10:36:22Если это никому не интересно - больше эту тему поднимать не буду... Буду на доллар Ванговать как остальные....

Интересно
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 13.01.2017 10:36:22Ай яй яй Ялос... Вот ценил я Вас за высокий слог и интригу, а тут... 
Я  из 4-х банков через АСВ деньги вытаскивал, причем в одном через почти до суда дело дошло,  ибо банк вел двойную бухгалтерию и по их базе обязательства были занижены раз примерно в десять... Тот еще геморрой скажу я Вам.

Вот без обид уважаемый inok, но это же каким надобно быть челом финансово нечистоплотным, что-бы свои родимые бабосики размещать по всяческим отстойным помойкам и финальным итогом многократно геморроить с АСВ по возврату нажитого непосильным трудом?Незнающий
И эти люди учат нас управлять сбережениями?Позор 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 13.01.2017 22:21:37Возврат через АСВ ни разу не геморрой, даже проценты сохраняются

"Кому и кобыла невеста".
Уважаемый inok не согласен с вашим мнением -
Цитата: Цитатаinok от 13.01.2017 11:36:22

Ай яй яй Ялос... Вот ценил я Вас за высокий слог и интригу, а тут... 
Тот еще геморрой скажу я Вам.

Более того, я предпочитаю сотрудничать с кредитно-финансовыми учреждениями, которые со своими вкладчиками рассчитываются во время, в оговорённые договором сроки, без участия АСВ и иных вспомогательных средств.Нравится 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 14.01.2017 10:51:14Я тоже в рога и копыта не ношу,но когда лопнул мастер-банк без каких либо проблем перенес деньги в другой банк.

Единственное что от Вас требуется, это прийти в удобное для Вас время и написать заявление. У Вас есть два варианта: 
       1. оставить деньги в банке, который санировал разорившийся 
       2. забрать деньги и переложить их самостоятельно в другой банк 

Вся бумажная волокита занимает не более 15 минут, благо все происходит по предварительной записи.

Хи,хи,хи...Под столом Ещё один любитель лечить зубы через задницу.Веселый
Я предпочитаю не извращаться, у меня с банком отношения традиционные, все договорные обязательства исполняются безукоризненно.Нравится
Мне нет необходимости и нет желания выделять удобное время для бумажной волокиты на не более 15 минут с заявлениями и записями.Сумашедший
Когда собаке делать нехер, она яйца лижет. Когда А вон турист дурью мается, он бегает по городу и пишет заявы по записи, 15 минут на заяву - это его стандартный и привычный лимит.Хлопающий
Цитата: ЦитатаА вон турист от 14.01.2017 07:51:14
Так что Ваша очередная демагогия в очередной раз оказывается обычным пустословиемНе нравится

Господин inok видимо доверил финансовому учереждению одно большое страусиное яйцо, вместо корзины перепелинных, за что и поплатился. Принцип не класть все яйца в одну корзину никто не отменял

Господин inok 4 раза (4 раза, Фридрих!!!)Позордоверил своё, в смысле страусиное яйцо каким-то бомжацким шарагам и самолично устроил себе 4 головняка на ровном месте в короткий промежуток времени, но при этом умудряется на голубом глазу поучать местную публику в вопросах финансовой грамотности.Шокированный  А я демагог и пустослов.Под столом
Уважаемый  А вон турист где же ваши очередные теханализные высеры?Крутой Просветите нас, пустословов.Веселый И не трите так оперативно собственную ахинею, что-бы дурь ваша каждому была видна.Нравится
P.S. Этакий великовозрастный чел на постоянной основе валандается с левыми банчками с вокзальными потаскушками, уже 4 раза цеплял от них триппака, но при этом рассуждает о высоких и чистых отношениях с приличными женщинами. Куды же катится мир?Сумашедший 
 
Отредактировано: yalos - 15 янв 2017 01:11:25
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1