Сбережения и инвестиции

3,219,293 6,487
 

Фильтр
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 14.01.2017 14:21:00Господин inok 4 раза (4 раза, Фридрих!!!)Позордоверил своё, в смысле страусиное яйцо каким-то бомжацким шарагам и самолично устроил себе 4 головняка на ровном месте в короткий промежуток времени, но при этом умудряется на голубом глазу поучать местную публику в вопросах финансовой грамотности.Шокированный  А я демагог и пустослов.Под столом
 

Ну допустим тревОлнения были только по одному эпизоду, который  все равно благополучно разрешился в конце концов, без потерь, ну только если времени на написание дополнительных заявлений в досточтивом сбере с его гребаными очередями, который АСВ как правило назначает представлять свои интересы... А так по вложениям в сомнительные банки - могу на "богатом" опыте заявить следующее: АСВ возвращает ВСЕ!!!! примерно через месяц после отзыва лицензии, даже с учетом обещанных процентов (пропорционально сроку до отзыва лицензИи)... 
Но нужно обязательно:
1) Требовать приходники и договора с нормальными печатями (не штампиками), ибо их потом АСВ примут как дОказательство приема средств на вклад...
2) Избегать докладывания средств на счета ибо этот факт потом труднее доказать и при двойной бухгалтерии факт пополненИя чаще всего и не вносится в базу - Лучше новый депозит открыть чем пополнять... 
3) Открывайте Депозит без возможности частичного снятия,  Бывает, что банкиры проводят расходные операцИи, тОгда треебуется экспертиза подписей на расходниках, которая ничего не выЯвит и решение в Вашу пользу вынесут, но время потеряете...
Что касается моих "проблемс" так скажу Вам по секрету - один раз АСВ выплатило немного больше чем я клал (+ еще один ранее закрытый мной ранее счет)  - назад брать не захотели -  операционист сказал - нахрена тебе лишние проблемы - доказывать АСВ что они неправы - они этого не любят... Дают - бери и радуйся...
А что касается проблемного банка с двойной бухгалтерией (АРКС-банк) - таки я Опять в плЮсе ибО отконвертировАли они мОи $$$$$$ на счете в рубли чем Избавили от бремени доказывать налоговой факт прибыли от продажи валютыУлыбающийся.... Да и гавкнуЛся он почти на пике.. Так что и в дерьме можно найти Полезность... Я без претензий...
Просто раньше присовывать в "помойку" с гаранТИей от АСВ ради разницЫ в 7-10% это нормальная плата за возможные треволнения, А сейчас заниматься тем-же самым за 2-3% разницы - ну его... Приходится осваивать новые способы пристраивания сбережений...
Отредактировано: inok - 15 янв 2017 00:30:54
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 14.01.2017 21:28:32Ну допустим тревОлнения были только по одному эпизоду, который  все равно благополучно разрешился в конце концов, без потерь, ну только если времени на написание дополнительных заявлений в досточтивом сбере с его гребаными очередями, который АСВ как правило назначает представлять свои интересы... А так по вложениям в сомнительные банки - могу на "богатом" опыте заявить следующее: АСВ возвращает ВСЕ!!!! примерно через месяц после отзыва лицензии, даже с учетом обещанных процентов (пропорционально сроку до отзыва лицензИи)... 
Но нужно обязательно:
1) Требовать приходники и договора с нормальными печатями (не штампиками), ибо их потом АСВ примут как дОказательство приема средств на вклад...
2) Избегать докладывания средств на счета ибо этот факт потом труднее доказать и при двойной бухгалтерии факт пополненИя чаще всего и не вносится в базу - Лучше новый депозит открыть чем пополнять... 
3) Открывайте Депозит без возможности частичного снятия,  Бывает, что банкиры проводят расходные операцИи, тОгда треебуется экспертиза подписей на расходниках, которая ничего не выЯвит и решение в Вашу пользу вынесут, но время потеряете...
Что касается моих "проблемс" так скажу Вам по секрету - один раз АСВ выплатило немного больше чем я клал (+ еще один ранее закрытый мной ранее счет)  - назад брать не захотели -  операционист сказал - нахрена тебе лишние проблемы - доказывать АСВ что они неправы - они этого не любят... Дают - бери и радуйся...
А что касается проблемного банка с двойной бухгалтерией (АРКС-банк) - таки я Опять в плЮсе ибО отконвертировАли они мОи $$$$$$ на счете в рубли чем Избавили от бремени доказывать налоговой факт прибыли от продажи валютыУлыбающийся.... Да и гавкнуЛся он почти на пике.. Так что и в дерьме можно найти Полезность... Я без претензий...
Просто раньше присовывать в "помойку" с гаранТИей от АСВ ради разницЫ в 7-10% это нормальная плата за возможные треволнения, А сейчас заниматься тем-же самым за 2-3% разницы - ну его... Приходится осваивать новые способы пристраивания сбережений...

Вы на правильном пути, продолжайте поиск приключений на свою задницу испытывать судьбу, рано или поздно с помощью таких методов как у вас, вы обретёте бесценный опыт расставания с личными материальными ценностями.Жующий попкорн  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 14.01.2017 22:19:39Мастер-банк никаким образом не являлся помойкой - по своему уровню обслуживания это был самый лучший банк с которым мне приходилось иметь дело.

Ха! Ха! Ха!Под столом
Язык ваш - враг ваш!Веселый Ну почему вы постоянно себя же и подставляете с помощью своего длинного языка и короткого ума?Подмигивающий
Мастер-банк не являлся помойкой?Хлопающий
Вся Москва хорошо знала какая конторка является лидером по предоставлению банно-прачечных услуг и обналичиванию капающего наличия.В очках
Тучки начали сгущаться где-то ещё с 2005 года и удивительно, что ухитрились дотянуть до 2013 года. Но наш "проницательный" А вон турист как всегда, узнал о шухере самым последним.Плачущий
P.S. Руновский переулок как родной.Подмигивающий 
 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 14.01.2017 22:33:16Тот кто регулярно читает эту ветку и занимается инвестированием может самостоятельно оценить качество моих прогнозов.
Тому же, кому нечем себе занять и ищет повод написать очередное бессодержательное сообщение, предлагаю вдохновляться в другом месте. 
Я удаляю свои посты после того, когда человек , которому предназначался мой пост, его прочитал.

У меня нет цели оставлять после себя сотни бессодержательных постов.
Я в отличие от Вас уважаю посетителей этой ветки

Где, где ваши прогнозы???Шокированный
В лучшем случае изредка ляпнете что-то неопределённое в стиле продвинутой блондинки, типа 50% на 50%, может быть вверх, а может быть вниз.Под столом И даже эту свою невнятную хрень тут же трёте подальше от проницательных взглядов разгневанных форумчан от греха подальше.Веселый
Где ваши конкретные прогнозы? Мы ждём с нетерпением.Быдло
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 14.01.2017 22:19:39Великий практик поделитись секретом того, как заранее узнать что банк которому Вы доверили средства скоро лопнет?
Если Вы не сообщите 100% способ определения надежности банка, то в очередной раз подтвердите свой статус пустослова

100%-ый способ определения надёжности банка - это если этот банк не советует и не держит свои сбережения на депозите в этом банке уважаемый А вон турист, значит этот банк надёжен на все 100%.Нравится
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 14.01.2017 23:32:23Чтобы в очередной раз доказать что Вы пустослов приведу цитату из Википедии, откуда судя по всему почерпнули информацию для Вашего поста

Вам только и остаётся изучать историю банковского дела России по статейкам из Вики.Веселый
Я надеюсь вы знаете что такое Банк-Клиент? За пару штук бакинских я могу вам впарить мастеровский кцп и таким образом легко доказать то, что я знаю о чём пишу. Вы готовы ответить за базар?Подмигивающий 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 14.01.2017 23:46:54Бесплатные прогнозы для торговли на фондовом рынке Вы получите, только от продвинутой блондинки
ЗЫ
не понимаю зачем такому умному человеку как Вы, который говорит за всю Москву и все знает, прогнозы от какого то человека как я, с коротким умом и длинным языком?

Слился котёнок.Позор Ха!Ха!Ха!Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 15.01.2017 00:12:15Мнение человека цитирующего википедию мне не интересно

Шизофрения???Шокированный
Цитата: ЦитатаА вон турист от 14.01.2017 20:32:23
Чтобы в очередной раз доказать что Вы пустослов приведу цитату из Википедии, откуда судя по всему почерпнули информацию для Вашего поста

Позор
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 15.01.2017 09:17:38Поясню для неспособных разбираться самостоятельно:
Мне интересен ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ


Когда Вы выдаете факты от 
   - капитана очевидности, пример financier,  
   - википедии, пример yalos
за свой собственный опыт то тем самым расписываетесь в собственной некомпетентности.
Мне нет смысла что-то спрашивать у Вас. Я самостоятельно обращусь к первоисточнику и без Вашего участия почерпну всю необходимую информацию в интернете.
Вы лишнее звено, понимаете?

Вот например Cocainum стоит на более высоком уровне развития, хотя вопреки моим советам успел накупить долларов в рост по 63.50.
Этот человек - действует и он доказывает своим действием, что является живым человеком.
Действует inokОн вопреки страху понести убыток рассматривает и использует все возможные варианты инвестирования.
Он более успешен и опытен и на данный момент заслужено имеет право писать в этой ветке. Более того он делится своим опытом,чем несомненно заслуживает уважения.

Вы же financieryalos  максимум способны на бессодержательный и ничем не подкрепленный пост.

Не стоит обижаться на них Турист, Просто люди еще не перешли не следующей уровень. 
Для того, чтобы действительно инвестировать - нужен особый склад ума и некоторым образом смелость... Именно поэтому не все могут стать предпринимателями - мешает страх и ответственность... У настоящей элиты - есть фора им такое отношение к жизни с рождения вбивают в голову... Тот-же Трамп тому пример - сколько раз прошел через банкротство? Чтобы проникнуться темой можно почитать например ЖЖ от первоисточника по моему мнению с поистине бесценным опытом : причем желательно с начала...

P/S/ ссылку поправил...
Отредактировано: inok - 15 янв 2017 20:20:34
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.03 / 2
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 15.01.2017 12:08:31Ваша ссылка не открывается по клику

http://zorins.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 15.01.2017 09:17:38- википедии, пример yalos
Мне нет смысла что-то спрашивать у Вас. Я самостоятельно обращусь к первоисточнику и без Вашего участия почерпну всю необходимую информацию в интернете.
Вы лишнее звено, понимаете?
Вы же financieryalos  максимум способны на бессодержательный и ничем не подкрепленный пост.

Можно сколь угодно долго надувать щёки при этом безумно вращая глазёнками, но рано или поздно за гнилой базар ответить всё же придётся.
Цитата: ЦитатаЦитирование — это прямое использование текста из какого-нибудь источника.
https://znanija.com/task/12494383

Ещё раз, к вам 2 простых и конкретных вопроса:
1. Где и когда, как вы утверждаете, я многократно цитировал википедию на данной ветке? Мои посты не потёрты в хлам, в отличии от ваших, так что вы без труда защитите своё честное имя;
2. Вы неоднократно и многократно утверждаете, что являетесь ценным и точным финансовым аналитиком и советчиком на данной ветке. Прошу вас привести примеры ваших ценных и точных советов участникам дискуссий на данной ветке или хотя-бы краткий прогноз от вас на ближайшую перспективу от месяца до полугода по основным валютным парам, по нефти, голде и индексу зелёного? Я уверен, что для вас сие не составит большого труда.
Авторитет не зарабатывается пустой болтавнёй и пространными постами на отвлечённую тему. Только конкретика и факты. Вы не в сельском клубе и народ на данной ветке не фраера, местный контингент всё видит и запоминает. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Модераториал
Дискуссия   293 1
Yalos, прошу Вас ваше личные мнения об уровне прогнозов и личночти прогнозистов переность в личку и продолжать дисскусию там.
Тут прошу держаться ближе к теме дискуссии и обсуждать методы сбережений и инвестиций.
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 16.01.2017 21:28:54
Скрытый текст
Вот пример, написал 12 января 2017, 22:41:12 , кратко и понятно, причину и следствие. Что видим на сегодня: видим рост на 50 копеек.
Вопрос куда смотрят все остальные?

Со смехом убрал под спойлер вашу традиционную ахинею на отвлечённые темы, вы уж извините.Подмигивающий Хотел настроиться на серьёзный лад и со всем вниманием изучить ваш пример (уже к слову оперативненько вами стёртый примерПод столом), но к сожалению кроме ржачки он никаких иных эмоций не вызывает.Веселый
Память у нас хорошаяНравится, и так 12 января на диверах вы неуверенно озвучили либо флэт, либо рост и о чудо!!!Хлопающий 13 и 14 "роста" как-то не наблюдалось, но вот 16 января случился рост аж на 50 копеек!!!Хлопающий Окуительный прямо скажу рост, невероятный...Шокированный Не менее чем на смену тренда тянет, аааааааа...Истеричный  Я считаю, что ваша "аналитика" бесценна, продолжайте в том же духе, своими советами вы очень помогаете форумчанам.Думающий
P.S. Я так понимаю за свой базар отвечать слабо? Википедию в моём исполнении не нарыли?Веселый И адекватных примеров своей мудрой полезности так же представить не можете?Жующий попкорн
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: slavae от 18.01.2017 16:21:53Восемью сообщениями на странице? Не, я не так плодовит в трёпе.

Уважаемый slavae, вы вроде взрослый и неглупый человек, но зачем вы постоянно так по-дурацки себя подставляете?Подмигивающий

Статистика по активности пользователей на сайте открыта для любого мыслящего человека и исходя из анализа этой статистики, вы в среднем постите в сутки 6,5 сообщений, я же пощу в среднем 0,64 сообщения, то есть в трёпе вы плодовитее меня в 10 раз!!!Шокированный
Напрасно вы так скромничайте, "Авантюра" обязана знать своих маленьких героев, трёп-стахановец вы наш.Хлопающий 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.05 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 18.01.2017 21:05:53Вы неправы.
Как я понял, молчунам-читателям, которые куда-то там копают вниз (куда они конечно не скажут), видится, как клоуны поймали Ялоса и заставляют его отвечать на сообщения которые адресованы не ему. И так как он самый адекватный, то он не может не ответить.

Все сходится, чего Вам не понятно?

PS
одного не пойму, ботсман закапывает свои сбережения  (сберегает) или клад откопать хочет (заработать)

"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Тьфу ты!Веселый Что, А вон турист, помог тебе твой теханализ?Под столом
P.S. Учите матчасть уважаемый, тады у вас в прогнозах не будет лоховских обсеронов.Нравится
А рост идёт, а рост идёт...Сумашедший Тьфу ты! "А снег идёт, а снег идёт..."Танцующий 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
botsman11
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0
Зелень-кабель
Дискуссия   786 22
Лучше скажите, теханализаторы сберегальщики, доллар в фунт с целью...1,42 скажем, горизонт - март-апрель.
Хорошая мысль?
а то доллар в долларах... не растет;)
Дадут по 1,2135? (или слишком смело?;))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 19.01.2017 19:29:20последнее предсказание  Ялоса :

Как уже было сказано пару месяцев назад, - рубль должен пробить 62(это цель), сходить к 60(это уровень поддержки), при пробитии(нужно наблюдать, но пока не впечатлило) цель 58, а уровень поддержки 56.
P.S. Цель 72 уверенно в силе.
Я надеюсь вам наконец всё понятно?

Че то пока он движется не к 60 а к 50. Сегодня вербальной интервенцией подняли на рупь, что то будет завтра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: турецкоподданный от 19.01.2017 19:29:20последнее предсказание  Ялоса :

Как уже было сказано пару месяцев назад, - рубль должен пробить 62(это цель), сходить к 60(это уровень поддержки), при пробитии(нужно наблюдать, но пока не впечатлило) цель 58, а уровень поддержки 56.
P.S. Цель 72 уверенно в силе.
Я надеюсь вам наконец всё понятно?

Вы так многозначительны в своём посте...Шокированный Что опять не так?Плачущий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Hostas от 19.01.2017 22:16:16Че то пока он движется не к 60 а к 50. Сегодня вербальной интервенцией подняли на рупь, что то будет завтра.

Разве я где-то утверждал, что он двинется к 50?С битой
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: yalos от 20.01.2017 00:15:42Вы так многозначительны в своём посте...Шокированный Что опять не так?Плачущий

Я не пытался Вас задеть.  Просто товарищ пропустил это сообщение и я ему освежил. А вдруг он не знает как тут выбрать зёрна из плевел ?  Конечно Ваша манера высказывания ещё та ,  но ванговать тут желающих кроме Вас всё меньше.  А народ жаждет чуда.  Прикиньте только - сколько камрадов кинутся покупать или сдавать , глядя на подсказку ! Пионер    ( сам я решил придержать баксы до 65 )    Грузим Вас ответственностью.  Так что,  Вы там  аккуратнее на  поворотах С битой
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2