Национальная платежная система

60,486 106
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4820940 не найдено в ветке "Национальная платежная система"!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
СПФС
Дискуссия   1.591 27
"Роснефть и Газпромбанк готовы к отключению от SWIFT." - Газпромбанк

При отключении от SWIFT будет использоваться ее российский аналог - система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС).

СПФС был протестирован Роснефтью в декабре 2017.

Подмигивающий Непонимающий

К чему опять эти заявления?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.79 / 63
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: DeC от 22.03.2018 15:22:14"Роснефть и Газпромбанк готовы к отключению от SWIFT." - Газпромбанк

При отключении от SWIFT будет использоваться ее российский аналог - система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС).

СПФС был протестирован Роснефтью в декабре 2017.

Подмигивающий Непонимающий

К чему опять эти заявления?

Очень интересные заявления, более чем...
Роснефть и Газпром работают по всему миру, имеют контрагентов везде, включая США и ЕС, 
и получается, вести мировой бизнес можно и без SWIFT.Нравится
Это ж получается, мир без стран финансовых изгоев, как бы янки не пыжились...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.15 / 61
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: AndreyK-AV от 22.03.2018 15:53:52Очень интересные заявления, более чем...
Роснефть и Газпром работают по всему миру, имеют контрагентов везде, включая США и ЕС, 
и получается, вести мировой бизнес можно и без SWIFT.Нравится
Это ж получается, мир без стран финансовых изгоев, как бы янки не пыжились...


Сегодня ещё одна интересная новость есть.. Межбанковская..

Qiwi банк, АК Барс банк, Тинькофф банк и МТС-банк успешно провели транзакции по переводу средств между физлицами (P2P) в рамках российской системы быстрых платежей (СБП).

На первом этапе тестирования банки развернули на своей стороне собственное программное обеспечение, которое позволяет подключиться к прототипу системы, и перешли к реализации ее основного функционала.

На следующем этапе банки протестируют транзакции от физического лица юридическому лицу (C2B) - в том числе, таких, когда получатель сам запрашивает средства у отправителя.

После доработки прототипа и формулирования требований к промышленной версии системы АФТ начнет разработку клиентского интерфейса.

АФТ планирует завершить испытания и сформулировать результаты к концу первого полугодия 2018 года.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 мар 2018 16:06:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 66
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +13.99
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Цитата: k0t0b0i от 25.03.2018 17:32:03Он перепутал SWIFT и НПС. Но НПС не умеет сделать мгновенные денежные переводы между физлицами (по ее регламенту платеж может идти до трех дней). В данной заметке речь илет о создании в дополнение к ней системы мгновенных денежеых переводов для физлиц.

Нет, не перепутал. Речь как-раз шла о быстрых платежах. А НПС, однако, также работает независимо от физлицо/юрлицо, и платёж, да, 3 рабочих дня.
Для любой платёжной системы нет никакой разницы кому принадлежит счёт в банке - юрику или физику. Транзакция идёт по коррсчетам банков.

Господа, прежде, чем делиться своей мудростью, прочитайте о чём обсуждение.
ЦитатаQiwi банк, АК Барс банк, Тинькофф банк и МТС-банк успешно провели транзакции по переводу средств между физлицами (P2P) в рамках российской системы быстрых платежей (СБП).
Отредактировано: Russo turisto - 25 мар 2018 22:00:41
  • -0.01 / 2
kevga
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Russo turisto от 26.03.2018 06:27:38Хорошо, не буду спорить. Действительно, мой опыт работы в банковской системе в России закончился в июле 98-го.
Но, если у нас в Стране так замечательно со скоростью платежей, тогда объясните зачем создавать дополнительную СБП? Какой в этом смысл, как спрашивал камрад Советчик.

ЦБ работает тоже не бесплатно. И если есть возможность переправить тысячи платежей через более дешевую надежную систему, то это и будет сделано "мимо" ЦБ.
  • +0.01 / 1
Константин Сибирь
 
russia
Ангарск
53 года
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Руполем от 26.03.2018 08:02:26Если  доверять Путину  , то надо  во всём . Все ниточки и реальная  информация  , которую  не дают  в новостях  в его руках  , значит пока  нужен  и  Чубайс , Кудрин , такой ЦБ , Медведев  и К , и прочее  , что не нравится  многим  .  Но  не значит  что так  будет всегда и люди понимают  это своим  жизненным  опытом  .
Избиратели  как раз  оценили положительно  предыдущую работу Президента  и  дали  дальше   право Путину  делать дело  и в том  числе  общаться  ради  дела с разными  мерзавцами  так  как он считает нужным  в  интересах народа  ещё 6 лет .

Мало пишу, но давно хотел высказаться...
Путин оперативник, причем из СВР, агентурная работа и все такое.
Приведу пример: работал я опером уголовного розыска в небольшом городке (240 т. жителей) в середине 90-х.
Поймали квартирного воришку-наркомана. Знаем, что на нем краж - как на собаке блох - колоться то каждый день нужно. По краже, за которую его задержали нужны вещдоки. Наша задача - посадить его в СИЗО - что бы не воровал и на ломке рассказал бы нам про ранее совершенные кражи.
У нас два варианта - или бить его чтобы сознался куда вещи девал или уболтать сознаться.
При первом варианте была опасность влететь прокуратуре и испортить доверительные отношения с воришкой, что скажется на раскрытии ранее совершенных. 
Выбираем второй вариант. Говорю вору, пиши чистуху, говори где вещи, а мы будем ходатайствовать перед следователем, что бы тебя на подписку отпустили. Ну воришка соглашается, пишет чистуху по краже, изымаем вещи.
Иду к следачке. Что делать с ним будешь? Она - Да на подписку отпущу (работать не хочет), что с ним возится. Говорю ей,  в камере воришка говорил что как только его отпустят, он сразу к бабушке в деревню скроется и хрен мы его найдем! Следачка пугается и говорит прокурору на санкции (тогда еще прокурор арестовывал), что подозреваемый может скрыться. Прокурору пофиг, он его арестовывает.
Я прошу следачку, сказать жулику что опера просили за него, что бы его на подписку отпустили. Следователь - Мне пофиг, скажу!
Приезжаем к жулику в ИВС, ну , как дела? Воришка - Да мне следователь говорила, что вы за меня просили, что бы на подписку отпустили, а прокурор - козел! закрыл! Мы - Да, козел, мы и его просили! Ну что, хочешь домой съездить, на СИЗО собраться? Надо нам какую нибудь кражу с вещами рассказать, а то следователь просто так не подпишет вывоз тебя из ИВС. 
И пошло раскрытие.
В итоге опера "все в белом", прокурор - "козел", следачка вообще не в теме. А со стороны вообще ничего никому не понятно, вроде мы с жуликом чуть ли не друзья, возимся с ним, "помогаем" ему, а на самом деле выполняем свою задачу наилучшим способом...
Это просто опер на "земле" в маленьком городке! 
Представьте уровень планирования операций на международном уровне специалиста по агентурной работе!
По этому я тут редко пишу... то что мы видим в работе нашего ВПР, то что оно кому то улыбается и с кем то разговаривает... ни о чем не говорит! Заплет может быть таким, что непосвященному и в голову не придет! Расплести может только такой же оперативник, но не думаю, что он публично будет это делать...
Нужно смотреть на достижение конечной цели, глобальной... 
Опера у нас никогда не шли напролом! Для этой цели мы использовали ОМОН
  • +6.33 / 175
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1