FAQ или сборник основных идей

990,460 148
 

  Клим Ворошилов ( Слушатель )
14 июл 2014 22:35:20
! Тред №771211
Дискуссия  185

Дискуссия удалена
Valentine
20 июл 2014 22:02:15

  • -0.02
  Зевающий Даос ( Слушатель )
18 июл 2014 09:51:02
! Тред №773626
Дискуссия  208

Дискуссия удалена
Valentine
20 июл 2014 22:02:19

  • -0.02
  DeadCoal ( Слушатель )
21 сен 2014 16:09:40
Тред №815068
новая дискуссия Дискуссия  499

Добрый день! Ищу сборник статей Авантюриста. Рабочих ссылок не осталось?
  • +0.00 / 0
  ммммальчик ( Слушатель )
01 янв 2015 21:10:39
! Здесь
Дискуссия  178

Дискуссия удалена
ConstB
01 янв 2015 22:52:21

  • -0.04
  XOID ( Слушатель )
26 фев 2016 13:21:58
! Тред №1064385
Дискуссия  228

Дискуссия удалена
XOID
25 мар 2016 20:12:26

  • +0.00
  XOID ( Слушатель )
15 июн 2017 16:39:21
либерал-фашизм
новая дискуссия Дискуссия  281

Термин существует а обоснования редко приводятся. Хотя на самом деле оно простое и заключается в том что и те и другие апеллируют к простейшим инстинктам, жрать, трахаться, боятся и возвысится над другими. Социальное мышление которое собственно и сделало из животного человека, выбрасывается из сознания. Потому обычно мы видим среди либерды, откровенно примитивные олигофренические существа.
Но в данном случае это не является уничижением насекомых, потому что у них мозг настолько мал что неспособен производить достаточное количество нейронных связей и у них просто дублируются почти с 100% точностью, одни и те же формы наследственности, потому они ведут себя одинаково и ничего кроме этой инстинктивной одинаковости они продуцировать не могут физически. А "дивный новый мир" либералов, это попытка вогнать человеческий разум в рамки мышления насекомого, также как и вся идеология Гитлера была построена на этом принципе. 
  • +0.00 / 0
  XOID ( Слушатель )
24 июл 2017 12:26:33
Геополитическая парадигма
новая дискуссия Статья  294

Оценивая политику США в Евразии бросается в глаза, её деструктивная основа. Чего многие не понимают, полагая что США там за одних против других, ища какие то объяснения типа захват контроля нефти или корумпированость Вашингтона. 

Но на самом деле это продолжение старой политики в рамках доктрины Мэхэна. Которая совершенно чётко отделяет две группы стран. Это континентальные и морские. Сейчас доминирующей морской державой являются США. И соответственно не имея других конкурентов на море их главным противником в рамках мирового доминирования являются державы континентальные. А единственный континент способный, в силу развития существующих там стран составить им конкуренцию, является Евразия.

Следуя этой логике политика США в Евразии направлена на разрушение последней. Отсюда активное вмешательство в внутренние дела континентальных государств. Поддержка любых деструктивных сил. Это методы целью которых является расчленение всех крупных государств континента и вовлечение их в конфликты между собой. С целью последующего установление над ними протектората, для подавления какого бы то ни было внутреннего прогресса. 

Выход ВБ из ЕС и откровенно деструктивная политика марионеточной элиты ЕС в области иммиграции как раз показывает что данная конструкция актуальна и ВБ просто выходит из поезда которому предназначено пойти под откос. А Россия как самое большое государство, которое самим своим существованием обеспечивает стабильность в Евразии, является главным противником США, о чём те открыто и заявляют. А те кто верит в то что можно договорится и обезопасить себя от деструкции со стороны глобалистов(это та же морская атлантическая сторона) не понимают её сущности, оставаясь либо наивными либо фаталистами.

Также и политика России, например на БВ направлена исключительно на противодействие политики деструкции США в этом регионе. А не на какие то захваты или экспорт идеологии. И эта политика в любом случае обречена на оборону.

Поскольку единственная возможность нападать на морские державы заключается в разрушении морских коммуникаций. Чем кстати занималась Германия в ходе обеих мировых войн. То есть сама борьба Континентальной парадигмы с Атлантической, происходит в рамках современности достаточно давно. А в исторической ретроспективе она идёт с времён появления морской торговли (минойская цивилизация как минимум). А разрушение морских коммуникаций разрушает интерконтинентальную торговлю, то есть глобализм.

Но у Левиафана(морского доминатора) есть( и всегда была) ещё одна сила/слабость.Он всегда базировался на острове (не всегда в прямом смысле, но в варианте некоего удаления от опасных для него континентальных процессов). США многие называют островом, но поскольку после 1775 года США (кстати нарушив запрет тогдашнего доминатора ВБ), стали осваивать континент, то внутри их образовалась континентальная культура. Если почитать предысторию тн американской революции 1775 года, то нетрудно заметить что это был по сути бунт против Левиафана-Англии и даже первые конгрессы 1774 и 1775 гг проходившие под знаменем консолидации с Массачусетсом который был подвергнут санкциям со стороны англичан, назывались Континентальными. И наблюдая за внутренней политикой США сейчас не многие ещё понимают что Трампа продвинули как раз континентальные силы, внутри самих США. Хотя конечно ещё далеко до понимания континентальными структурами  что, Левиафан угрожает вобщем то, всем странам/культурам имеющим континентальную природу. И с ним(Левиафаном) невозможно договорится, потому что его политическая природа паразитарна с самого начала и вся их политика направлена на создание более удобных форм паразитирования на континентальных обществах и странах и их соответственно подчинения. 
Отредактировано: XOID - 03 авг 2017 17:10:51
  • +0.03 / 3
  Борменталь ( Слушатель )
09 сен 2017 13:09:29
Швейцария подтвердила факт конфискации «украинского» золота
новая дискуссия Дискуссия  354

Швейцарская прокуратура подтвердила сообщение украинских СМИ о конфискации большого количества золота, имеющего «украинский след», сообщает газета Взгляд.
Украинские журналисты считают, что это золото принадлежало окружению бывшего президента республики Виктора Януковича.



Федеральная прокуратура Швейцарии конфисковала большое количество золота в рамках уголовного процесса, который был открыт в 2016 году,
говорится в сообщении прокуратуры. При этом фамилию собственника золота правоохранители не назвали.

Отмечается, что прокуратура проводит несколько уголовных расследований по факту отмывания денег с Украины, однако ни одно из них не направлено конкретно против Януковича.

В настоящее время в рамках расследования заблокированы активы на сумму свыше 100 млн. швейцарских франков (более $ 105 млн).

Три дня назад швейцарская прокуратура сообщила, что знакома с делом экс-президента Украины, но не имеет права обнародовать подробности.

Ранее заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявил, что в ЕС арестовано более 500 кг золота, якобы принадлежащего окружению Януковича. Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко уточнил, что ячейки с золотом были обнаружены в Швейцарии.

https://topwar.ru/12…yandex.com
  • +0.00 / 0
  • Скрыто