Криптовалюты. Добро или зло?

351,247 2,354
 

Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 22.09.2019 09:04:12ну при чем тут преступник я или  нет ? Что вы все уводите в тему криминала?
мне реально проще и быстрее из европейской системы финансов переводить деньги в российскую именно через крипто, даже несмотря на опр.комиссии на уровне 3%-5% и на опр.лимиты платежных шлюзов. Это очень быстро и удобно!
я верифицированный пользователь везде, прошу заметитьПодмигивающий

Тогда при чем тут подчеркнутая "независимость от финансовых институтов" и "невидимость перед злым оком Саурона государства"?
  • +0.00 / 0
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 21.09.2019 13:16:20Я не знаю о чем говорите Вы. 
Но если государству Вы стали известны и государство хочет вам помешать - оно это сделает. И плевать ему пользуетесь Вы битками, торами или почтовыми голубями. Примеров когда таких "очень умных" отлавливали оптом и в розницу в сети можно найти пачками. Еще больше случаев остается недоступными для широкой общественности.
А если государство о Вас не знает или ему на Вас плевать - пользуйтесь банковским переводом.
ИМХО Всё ваша "я тайно предал биток Васе и злое государство во главе с массонским правительством планеты не узнало об этом" из разряда "я перешел улицу на красный свет, я теперь плохой мальчик". Если конечно вы не преступник. Вы преступник?

Как государство США, помешает сделать перевод в битках в любую точку земного шара гражданину России  
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.00 / 0
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: xolod от 22.09.2019 15:26:28Как государство США, помешает сделать перевод в битках в любую точку земного шара гражданину России

Александр Винник.
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Sennary от 22.09.2019 13:44:05Тогда при чем тут подчеркнутая "независимость от финансовых институтов" и "невидимость перед злым оком Саурона государства"?

Потомучто да, пока я формально могу перевести и EUR и USD в росс. банк из западного банка. Но кто знает, что будет через год, с учетом всех последних событий в мире?
А с криптой я могу технически обойти все возможные банк.ограничения и найду как положить деньги в росс.банк, без необходимости ехать в Россию.
На крайняк переведу другу в Питере или Москве крипто и он мне закинет деньги внутри росс.банк системы.
Мне кажется это настолько очевидно, что есть опр. преимущества, и не заходя в некие гипот.криминальные штучки.
Мол только преступникам нужна криптаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
Александр Петров
 
russia
Раменское
40 лет
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 17.09.2019 17:15:381. А биток это даже не фантики. И гораздо более рискованный актив. Но дело во что вкладываться - ваше.
Еще раз - нет ни каких вопросов к позиции "я вложился и заработал на высоко рискованной херне". Просто не надо проповедовать о ее чудодейственности и наделять биток мифическими свойствами.

2. Еще раз - когда кто то зарабатывает, кто то проигрывает. Вам на этом круге повезло - рад за вас. 

3. Потому что есть разница.
Для понятия её предлагаю Вам сделку - купить у меня 100 автографов заверенных моей ДНК, нотариусом и хранением в банке. Цена 100 миллионов. Выпускать новые я не буду, так что в количестве они не изменятся. Подделать невозможно. Идеальное же вложение средств. Спекулируйте ими сколько хотитеУлыбающийся

1. Почему-то все позволяющее зарабатывать, как правило принадлежит к категории рисковых активов. Возможно за редчайшими исключениями. Что-же до проповедей, вы видимо сильно впечатлились фанатизмом т.н. идейных биткойнеров, которые богаты эмоциональным интеллектом. Не стоит воспринимать эти мнения отдельно взятых граждан, за движущую силу на криптовалютном рынке, я бы оценивал её эффект скорее на уровне шума. Покупают биткойн, если говорить о большей части инвестиций, как по мне умные деньги и от крупных участников.
2. За 6 лет ФРС и прочие банки напечатали очень много фантиков, поэтому проигрыш кого-либо в контексте текущей ситуации, необязателен чисто математически. Безусловно, есть и будут буратины, что покупают на горе и продают после снижения цены. Только они и без биткойна сольют деньги, с той-же непринужденностью.
3. Вы мне предлагаете репродукцию с заведомо ухудшенными качествами, причем почти безразмерно ухудшенными. Подразумевается что реальная цена около нуля, относительно запрашиваемой вами. Это как богатом коллекционеру, предлагать репродукцию картины "Мона-Лиза" сделанную 10-тью грубыми линиями мелом на асфальте трехлетним ребенком.  Возникает резонный вопрос: зачем нужна настолько убогая репродукция, когда торгуется превосходный оригинал (в моем случае - биткойн)?
Отредактировано: Александр Петров - 22 сен 2019 19:29:44
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.00 / 0
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 22.09.2019 19:14:03Потомучто да, пока я формально могу перевести и EUR и USD в росс. банк из западного банка. Но кто знает, что будет через год, с учетом всех последних событий в мире?
А с криптой я могу технически обойти все возможные банк.ограничения и найду как положить деньги в росс.банк, без необходимости ехать в Россию.
На крайняк переведу другу в Питере или Москве крипто и он мне закинет деньги внутри росс.банк системы.
Мне кажется это настолько очевидно, что есть опр. преимущества, и не заходя в некие гипот.криминальные штучки.
Мол только преступникам нужна криптаУлыбающийся)

Потому что да что? Вы не получаете независимость от финансовой системы. Вы получаете еще один инструмент этой системы.
Не надо врать и передергивать, я не говорил что только преступникам нужна крипта.
  • +0.01 / 1
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Александр Петров от 22.09.2019 19:28:121. Почему-то все позволяющее зарабатывать, как правило принадлежит к категории рисковых активов.

Естественный процесс. 
Цитата: Александр Петров от 22.09.2019 19:28:12Что-же до проповедей, вы видимо сильно впечатлились фанатизмом т.н. идейных биткойнеров, которые богаты эмоциональным интеллектом. Не стоит воспринимать эти мнения отдельно взятых граждан, за движущую силу на криптовалютном рынке, я бы оценивал её эффект скорее на уровне шума.

Но именно эти пророки с фанатизмом несущие свет истины в массы вызывают раздражение.
Цитата: Александр Петров от 22.09.2019 19:28:12Покупают биткойн, если говорить о большей части инвестиций, как по мне умные деньги и от крупных участников.

Нет. 
Цитата: Александр Петров от 22.09.2019 19:28:122. За 6 лет ФРС и прочие банки напечатали очень много фантиков, поэтому проигрыш кого-либо в контексте текущей ситуации, необязателен чисто математически. Безусловно, есть и будут буратины, что покупают на горе и продают после снижения цены. Только они и без биткойна сольют деньги, с той-же непринужденностью.

Нет. И логика кидал "лох так и так потерял бы, это не мы его развели, это он сам себя развел".
Цитата: Александр Петров от 22.09.2019 19:28:123. Вы мне предлагаете репродукцию с заведомо ухудшенными качествами, причем почти безразмерно ухудшенными. Подразумевается что реальная цена около нуля, относительно запрашиваемой вами. Это как богатом коллекционеру, предлагать репродукцию картины "Мона-Лиза" сделанную 10-тью грубыми линиями мелом на асфальте трехлетним ребенком.  Возникает резонный вопрос: зачем нужна настолько убогая репродукция, когда торгуется превосходный оригинал (в моем случае - биткойн)?

Реальная ценность битка тоже ноль. 
Надеялся что Вы это поймете.
  • +0.02 / 2
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 22.09.2019 16:07:08Александр Винник.

Эдвард Сноуден. 
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Sennary от 22.09.2019 21:12:56Потому что да что? Вы не получаете независимость от финансовой системы. Вы получаете еще один инструмент этой системы.
Не надо врать и передергивать, я не говорил что только преступникам нужна крипта.

ну конечно еще один инструмент, как и Инет, и как соц.сети.
пишешь в службу поддержки - тишина.
делаешь пост в твиттере - реакция через 20 минут и вопрос решен, или сдвинулся с мертвой точки через час-два.
так и здесь: блокчейн в сущ.виде и крипта это есть стык опр.свободы и эфыективности работы системы.
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Sennary от 22.09.2019 21:12:56Потому что да что? Вы не получаете независимость от финансовой системы. Вы получаете еще один инструмент этой системы.
Не надо врать и передергивать, я не говорил что только преступникам нужна крипта.

более того, я не понимаю, что Вы хотите мне доказать?
я один из миллиардов жителей Земли, кому во многих вопросах эффективнее работать через крипто.
и я такой не один.
вы же мне пытаетесь доказать, мол все это чушь, Александр и в примерно таком духе.
я использую это с 2013 года на практике, в том или ином виде.
а ваши суждения, мне кажется, слегка оторваны от реальносьти, и просто скорее "поговорить по теме".
  • +0.00 / 0
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 23.09.2019 13:49:05более того, я не понимаю, что Вы хотите мне доказать?

Вам - ничего. Это невозможно.
Цитата: Alexandr1974 от 23.09.2019 13:49:05я один из миллиардов жителей Земли, кому во многих вопросах эффективнее работать через крипто.

Ого, прям марш миллионов. Прям миллиарды пользователей. 
Цитата: Alexandr1974 от 23.09.2019 13:49:05вы же мне пытаетесь доказать, мол все это чушь, Александр и в примерно таком духе.
я использую это с 2013 года на практике, в том или ином виде.

Нет. Я не пытаюсь доказать что всё чушь. 
Как спекулятивный актив весьма даже ничего. Как средство бесконтрольного перевода тоже. И в некоторых других моментах. Но и чуши тоже полным полно.
Цитата: Alexandr1974 от 23.09.2019 13:49:05а ваши суждения, мне кажется, слегка оторваны от реальносьти, и просто скорее "поговорить по теме".

Ну ваши то суждения вполне здравые, вы же 

ЦитатаПотомучто да, пока я формально могу перевести и EUR и USD в росс. банк из западного банка. Но кто знает, что будет через год, с учетом всех последних событий в мире?
А с криптой я могу технически обойти все возможные банк.ограничения


К ядерной войне чисто случайно не приготовились? А то с удовольствием послушал бы вашу версию, что будет с битком в ходе ядерного конфликта и в последующие десятилетия.
Ну и вы конечно сюда не "поговорить о теме" заходите. Хотя стоп. Что то не видел от вас ничего кроме "скрытой" рекламы битка. Причем опять таки без всякой конкретики. 
  • -0.01 / 4
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Sennary от 23.09.2019 23:23:25Ну и вы конечно сюда не "поговорить о теме" заходите. Хотя стоп. Что то не видел от вас ничего кроме "скрытой" рекламы битка. Причем опять таки без всякой конкретики.

Зачем мне его рекламировать? Я что-то от этого получу?Улыбающийся
Статья по теме... 
Скрытый текст
https:/www.ft.com/content/7468…216ebe1f17
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Ренегат от 24.09.2019 13:55:00я в ветке давно, как временный инструмент перевода крипту поиметь можно, но не при 3-5% за трансакцию, пэйпол с 1.9% дешевле и быстрее. Крипта на сегодня специфический финансовый инструмент для налоговых прохиндеев и неболее. Т.к. вы член секты, вы кровно заинтересованы в увеличении спроса, т.к. предложение ограничено.
Так что драгоценный мой, пока европейский союз не выработал законадальства по отношению к криптовалюты, то бишь как к инвестициям ты можешь это использовать в своих интересах, но ничто невечно под луной!

вы с PayPal как заведете бабки в Альфу или Сбер?
можно вы расскажете...?
P.S. от PayPal давно отказались многие мерчанты, если вы не знали.
от Moneybookers тоже.
по всему миру... 
Отредактировано: Alexandr1974 - 24 сен 2019 15:54:11
  • +0.01 / 1
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Ренегат от 24.09.2019 13:55:00я в ветке давно, как временный инструмент перевода крипту поиметь можно, но не при 3-5% за трансакцию, пэйпол с 1.9% дешевле и быстрее. Крипта на сегодня специфический финансовый инструмент для налоговых прохиндеев и неболее. Т.к. вы член секты, вы кровно заинтересованы в увеличении спроса, т.к. предложение ограничено.
Так что драгоценный мой, пока европейский союз не выработал законадальства по отношению к криптовалюты, то бишь как к инвестициям ты можешь это использовать в своих интересах, но ничто невечно под луной!

ЕС регуляторы в отличие от assets в США склонояются к "валюта"
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Ренегат от 24.09.2019 13:55:00я в ветке давно, как временный инструмент перевода крипту поиметь можно, но не при 3-5% за трансакцию, пэйпол с 1.9% дешевле и быстрее. Крипта на сегодня специфический финансовый инструмент для налоговых прохиндеев и неболее. Т.к. вы член секты, вы кровно заинтересованы в увеличении спроса, т.к. предложение ограничено.
Так что драгоценный мой, пока европейский союз не выработал законадальства по отношению к криптовалюты, то бишь как к инвестициям ты можешь это использовать в своих интересах, но ничто невечно под луной!

5% нормально на мелком объеме. до 1000$
по swift если переводить доллары я прилипаю на 30 баксов по комсе банков
вот и считаем
600$ транза порог.
я обычно раз в месяц мелочи перевожу, типа 200-300 баксов.
мне криптой удобнее, быстрее и проще.
конечно если надо будет перекинуть 10К $ - я сделаю через swift
Отредактировано: Alexandr1974 - 24 сен 2019 16:07:41
  • +0.03 / 2
Александр Петров
 
russia
Раменское
40 лет
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 22.09.2019 21:18:371. Но именно эти пророки с фанатизмом несущие свет истины в массы вызывают раздражение.


2. Реальная ценность битка тоже ноль. 
Надеялся что Вы это поймете.

1. По мне так 90% видеорекламы вызывают раздражение, тем что там запредельный восторг от продуктов с весьма неприглядным соотношением цена/качества. Можно так в оппозицию к любому товару или услуге стать.
2. В идеальной экономике может и ноль. У нас реальная экономика, в которой активов с номинально нулевой/отрицательной стоимостью на триллионы долларов имеется. Поэтому реальная стоимость, а не идейно "социально-справедливая" будет всегда относительной и ненулевой. Теперь возникает вопрос, людям желающим процветания надо жить в фантазиях об идеальном мире, или в реальности? Можно ведь фанатеть от крайностей, ожидая что завтра за доллар/рубль будут давать в морду, закупать на все тушенку и золото, но это путь защитного параноидального мышления и только-то.
Отредактировано: Александр Петров - 24 сен 2019 23:17:43
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 сен 2019 23:10:13
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Alexandr1974 от 24.09.2019 16:06:285% нормально на мелком объеме. до 1000$
по swift если переводить доллары я прилипаю на 30 баксов по комсе банков
вот и считаем
600$ транза порог.
я обычно раз в месяц мелочи перевожу, типа 200-300 баксов.
мне криптой удобнее, быстрее и проще.
конечно если надо будет перекинуть 10К $ - я сделаю через swift

Кто вас к SWIFT'у близко подпустит?????

Или, пардон, у вас есть свой банк, но ваш обычный объём транзакций 200-300 долларов в месяц????
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 сен 2019 23:10:32
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.09.2019 23:10:13Кто вас к SWIFT'у близко подпустит?????

Или, пардон, у вас есть свой банк, но ваш обычный объём транзакций 200-300 долларов в месяц????

все USD транзы идут через SWIFT + корр.банки US. SEPA (платежи в EUR внутри Еврозоны) - через банки Германии, в обход SWIFT.
Если вы не зналиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.09.2019 23:10:13Кто вас к SWIFT'у близко подпустит?????

Или, пардон, у вас есть свой банк, но ваш обычный объём транзакций 200-300 долларов в месяц????

В следующий раз, прежде чем Умничать - Изучите вопросПодмигивающий
  • +0.00 / 0
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Александр Петров от 24.09.2019 22:08:091. По мне так 90% видеорекламы вызывают раздражение, тем что там запредельный восторг от продуктов с весьма неприглядным соотношением цена/качества. Можно так в оппозицию к любому товару или услуге стать.

А может позиция без крайностей - когда при тебе очередной рекламщик рассказывает о чудодейственности продукта и бескрайнем счастье, которое наступит, стоит только приобщится к айфону битку, можно скзаать ему что он врет?
Цитата: Александр Петров от 24.09.2019 22:08:092. В идеальной экономике может и ноль. У нас реальная экономика, в которой активов с номинально нулевой/отрицательной стоимостью на триллионы долларов имеется. Поэтому реальная стоимость, а не идейно "социально-справедливая" будет всегда относительной и ненулевой. Теперь возникает вопрос, людям желающим процветания надо жить в фантазиях об идеальном мире, или в реальности? Можно ведь фанатеть от крайностей, ожидая что завтра за доллар/рубль будут давать в морду, закупать на все тушенку и золото, но это путь защитного параноидального мышления и только-то.

У нас естественно реальная экономика, а не идеальная. И есть актив с раздутой стоимостью, как когда то таким активом были акции МММ. Но суть то не в этом.
Просто говорить людям надо правду.
Вы думаете хоть кто то будет возражать против фразы "биток очередной способ на спекуляции заработать денег. или потерять деньги. но тут как у кого получится" или "при помощи битка, в данный момент времени, выгодно пересылать деньги в таких то объемах"?
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1