Криптовалюты. Добро или зло?
352,699 2,354
 

  Антифашист ( Слушатель )
11 сен 2017 07:22:15

Налоговая служба США добралась до биткоинов

новая дискуссия Статья  642

Налоговая служба США добралась до биткоинов
Август 24, 2017
Согласно подписанному контракту, налоговое управление США теперь умеют отслеживать биткоин и другие криптовалюты. В налоговом управлении США теперь могут узнать личности лиц, уклонившихся от налогов с помощью криптовалюты. Управление заключила договоренности с компанией, занимающейся анализом блокчейн-сетей Chainalysis.

Налоги и блокчейн

В документе указывается, что преступники используют критовалюту для отмывания денег, заключения сделок и совершения других незаконных действий. Однако, преступники также используют цифровые валюты чтобы игнорировать налоговые обязательства и избегать ответственности.
В документе подчеркивается, что правоприменение касается не только в отношении преступников, накапливающих биткоины от продажи наркотиков или хакерских атак, но также и тех, кто использует криптовалюту что бы скрыть собственные доходы и избежать уплату налогов.

Причины преследований со стороны IRS

Причина, по которой IRS интересуется цифровой валютой, по-видимому, состоит в том, что только 802 человека объявили о своей прибыли в биткоинах в 2015 году. Многие считали, что IRS не будет учитывать доходы с цифровой валюты. Другие, возможно, просто подумали, что смогут легко обойти это обязательство.
В результате этого, агенство по налогам США запрашивало консультирования у Chainalysis. Теперь они передают инструменты для отслеживания биткоин-кошельков через блокчейн и обменники.

Одним из инструментов отслеживания, которым поделились Chainalysis, называется рефакторинг. Это визуализация, отслеживание и анализ транзакции в блокчейн. Согласно источникам, агенства из правоохранительных органов, IRS и банки смогут использовать этот инструмент. На сегодняшний день, по отчетам видно, что IRS заплатили Chainaylsis $88700 с 2015 года.

Уклонисты адаптируются

Несмотря на то что IRS и такие компании как Chainalysis начинают выслеживать пользователей, которые используют криптовалюты для уклонения от уплаты налогов, предприимчивые люди адаптируются. Люди начинают использовать криптовалюты с потенциалом к сопротивлению аналитическим методам анализа. Например, группа хакеров Wannacry, предположительно перевела все свои средства в Monero, чтобы избежать обнаружения средств правоохранительными органами. Другие могут использовать Zcash, в котором используются более защищенные протоколы, которые позволяют проводить анонимные транзакции.

В прошлом IRS использовали подсадных уток, которых использовали для передачи биткоинов уклонистам, что бы застать их врасплох с поличным. Они уже пытались обязать Coinbase юридически выдавать информацию о клиентах. Кстати, в настоящее время, Coinbase обязан выдать информацию о клиенте правительственным органам, в случае, если объем транзакций выше 20 000 долларов.

Такое заключение вывел суд, состоявшийся в июне:
IRS больше не требует информации по списку пользователей, информацию о счетах которых он передал в марте. Вместо этого, Coinbase предоставит всю информацию о пользователях, которые купили, продали, отправили или получили биткоинов стоимостью более чем на 20 000 долларов США.
 
https://freedman.clu…bitkoinov/
Отредактировано: Ренегат - 11 сен 2017 07:24:09
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!