Криптовалюты. Добро или зло?
352,703 2,354
 

  Антифашист ( Слушатель )
19 ноя 2017 15:25:11

Тред №1260211

новая дискуссия Дискуссия  306

непубличные корпоративные сети не требуют повышенной сложности вычислений и компьютеров работников вполне достаточно чтобы запустить на них блокчэйн в резидентом режиме. Безопасность обеспечивается групповыми политиками домена.

нынешний блокчэйн Биткоина может существовать лишь при наличии фиата (суть не во владении битками, а в их обмене на фиат(все online shops, предлагающие платеж через биткоин произвольно выставляют обменый курс), если же он его заменит и все цены будут калькулироваться не в фиате, а в биткоине, то ввиду огромной энергозатратности и ограниченной эмиссии алгоритма биткоина, а тaкже отсутствия внешних рынков (колоний за пределами шарика)  он сдохнет окончательно и безповоротно ибо  бумажные деньги менее энергоёмки в своём производстве и обращении.
Отредактировано: Ренегат - 19 ноя 2017 16:37:05
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  RoadTrain ( Слушатель )
19 ноя 2017 17:50:14

1) Биткоин более энергоёмок (в единицах затрачиваемой энергии на транзакцию), чем фиат. Но это исключительно по той причине, что Биткоин предоставляет возможности, недоступные фиату – это технический компромисс. Биткоин можно сделать фиатом, чтобы расплачиваться им картой Visa, тогда он станет по стоимости транзакции как фиат, но и потеряет свои преимущества. 
2) Стоимость транзакций в Биткоин можно удешевить другим способом, создав поверх него слои типа Lightning Network. Тогда 90% транзакций будет происходить мимо блокчейна и иметь низкую энергоёмкость, а блокчейн будет действовать как settlement layer – урегулировать спорные транзакции и окончательно закреплять их результат. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2017 20:15:02


1. По стоимости транзакций биткоин выигрывает , когда речь идет о крупных суммах.

2. Верно, для микротранзакций или подключить к биткоин кошельку визу, для оплаты кофе и гамбургера.
Взможностей открывается море.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2017 20:13:22

Попробуй что-то делать на компе, когда он занят майнингом, вычисляя хеш функции.
ЦитатаБезопасность обеспечивается групповыми политиками домена.


защищенными датацентрами, дорогостоящем ПО, персоналом и прочим.
Цитатанынешний блокчэйн Биткоина может существовать лишь при наличии фиата (суть не во владении битками, а в их обмене на фиат(все online shops, предлагающие платеж через биткоин произвольно выставляют обменый курс), если же он его заменит и все цены будут калькулироваться не в фиате, а в биткоине, то ввиду огромной энергозатратности и ограниченной эмиссии алгоритма биткоина, а тaкже отсутствия внешних рынков (колоний за пределами шарика)  он сдохнет окончательно и безповоротно ибо  бумажные деньги менее энергоёмки в своём производстве и обращении.

Ты бредишь. Откажись от безнала заменяя переводы вагонами с деньгами, охраной и прочими тратами.
Биткоин полноценные деньги, пока менее распространены чем доллар, но более чем грузинские лари.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
20 ноя 2017 10:27:32

биткоин блокчэйн использует PoW алгоритм  - энергозатраты про трансакцию  по самым оптимистическим подсчетам 166 КВт*ч.
есть и другой менее энергоёмкий алгоритм - PoS, не требующий больших вычислительных мощностей.

по поводу нала - только одна Apple Corp. хранит 250 млрд.$ в кэше.
Вот такие они кретины!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
20 ноя 2017 11:40:31

Откуда инфа?
Вот интересно, при таком наличии свободных средств, зачем Эппл берет кредиты? Ну, ладно бы брали по мелочи для поддержки текущих операций, у всех бывает необходимость по-быстрому перекредитоваться по мелочи. Но у Эппл при таком кэше (как указан в цитате) долгов по ссудам банков за 75 млрд долл (по данным 2016 года): https://ru.tradingeconomics.com/aapl:us:debt
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
20 ноя 2017 11:56:14

http://money.cnn.com…index.html

Зачем крупные корпорации копят триллионы долларов?
https://geektimes.ru…og/270650/
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
20 ноя 2017 13:32:56

Хе-хе))) Резюме по итогам прочтения статьи: в мире денег больше, чем товаров/продукции для их покрытия.
На протяжении нескольких десятков лет США (а, наверняка, не только США) выбрасывали на мировой рынок излишние партии валюты. Лет дцать назад мировой ВВП составлял 50 трил долл, из которых США производили 10 трил. А потребляли штаты произведенные в мире товары/услуги/продукцию на 20 трил.
Как, вернее чем они покрывали разницу в 10 трил?
А долларами расплачивались. Фиатными деньгами.
Весь мир (общий котел), отдавая штатам 40% произведенного мирового продукта, взамен получал 20% в виде продукта и 20% в виде зеленых долларов. И так - каждый год.
 
И теперь имеем ситуацию, что крупнейшим ТНК (а может и не только крупнейшим) некуда тратить кеш. Ну, некоторую часть они отдают банкам, хотя могли бы и обойтись без их кредитов - собственных средств выше крыши. Но Господь велел делиться и они делятся. Еще что-то отстегивают консультантам - юристам/финансистам, оплачивая их услуги по баснословным ценам. Ну, а чо? Почему бы и нет?
 
Гугл каждую неделю покупает какие-то новые компании, но все равно у него свободно валяются 100 млрд долл (если верить цифрам в статье). Эппл и другие ТНК тоже довольно таки регулярно скупают компании, но у них свободных денег больше триллиона, если не триллионы.
 
А США продолжает каждый год выбрасывать на мировой рынок свыше десяти триллионов долларов. Свыше десяти триллионов! Каждый год! Только США!
 
А тут еще и криптовалюты всякие-разные вываливаются на рынок неконтролируемым потоком.
 
Почему этот мир еще не рушится - загадка. Не понимаю.
Одно могу сказать - сложившаяся ситуация опровергает истинность утверждения (Маркса, а также Фишера), согласно которому количество денег, необходимых для обращения, прямо пропорционально сумме цен товаров и обратно пропорционально скорости обращения денег:
ЦитатаM = PQ / V.
где М – количество денег (или денежная масса : Mani);
V – скорость обращения денег;
Р – уровень цен;
Q– кол-во товаров и услуг, произведенных в стране за год .

Будь эта формула верна, переизбыток денег вылился бы в рост цен, чтобы сбалансировать обе части уравнения. Такая своего рода стерилизация излишков. Но в развитых капстранах вот уже который год инфляция застыла в районе нуля.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 12:08:49

PoS не дает такой защищенности
Цитатапо поводу нала - только одна Apple Corp. хранит 250 млрд.$ в кэше.

Вот такие они кретины!


В безнале на счетах они хранят, а не резанной бумаге и сумма значительно меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
20 ноя 2017 12:12:39

261.5 billion 01.08.2017
https://www.cnbc.com…-have.html
нал безнал какая разница - это свободные резервы в фиате, причем в основном за пределами США, т.к. при переводе в США надо будет уплатить 30% налог.
Вот тут  кажется  и пригодился бы биткоин. Ан нет
  • +0.00 / 0
  • АУ