1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел

Санкции в отношении России

Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
\\
А что они могли еще ожидать? Путь спасибо скажут что пока в лагеря для подозрительных
иностранцев не посадили. Ну это похоже недолго осталось ждать.

И правильно. Пусть садят. Все равно 99% приехали по турвизе а потом подают на "политику", типа меня в России угнетают по политическим основаниям...
Отредактировано: Барристер - 19 сентября 2018 22:44:19
+0.01 / 3
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Я живу в Крыму, ссанкции меня коснулись в первую очередь, мало того что банковская система в Крыму так нормально и не пришла, так еще и в свободном вроде бы интернете терпим от Гугла - половина сервисов не работает, в том числе не скачиваются игры и приложения из Гугл плей, приходится качать в других источниках, например droidmod.ru ,там я скачал vpn/ и только после этого могу загружать и обновлять контент на смартфоне. Кроме этого покупки через Пай Пэл и другие сервисы также не работают.

А что такое гугл? Яндекс знаю , гугл - не знаю... А так да, контент на смартфоне - это святое.
Я вот до сих пор плачу налог на Крым, теперь говорят будет и на Донбасс с Сирией.
Пойду обновлю контент на смартфоне, благо еще талоны остались. Завтра приедет обнальщик с Пай Пэл, будем решать вопрос оплаты...
Отредактировано: Барристер - 20 сентября 2018 23:00:01
+0.08 / 7
Скрыто
pmg

Россия
Слушатель
Читатели: 0
И правильно. Пусть садят. Все равно 99% приехали по турвизе а потом подают на "политику", типа меня в России угнетают по политическим основаниям...

Да нет. По турвизе это вообще технически невозможно.
Политических  беженцев  профессиональных предателей
единицы. Большинство уехало работать из-за мизерных
зарплат и профессиональной не востребованности дома.
Однако за все в этой жизни приходится платить...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
-0.01 / 2
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Слушатель
Я живу в Крыму, ссанкции меня коснулись в первую очередь, мало того что банковская система в Крыму так нормально и не пришла, так еще и в свободном вроде бы интернете терпим от Гугла - половина сервисов не работает, в том числе не скачиваются игры и приложения из Гугл плей, приходится качать в других источниках, например droidmod.ru ,там я скачал vpn/ и только после этого могу загружать и обновлять контент на смартфоне. Кроме этого покупки через Пай Пэл и другие сервисы также не работают.

"Я крымчанка, дочь офицера". Реинкарнация.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.04 / 4
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
"Я крымчанка, дочь офицера". Реинкарнация.

Не, это: покупайте акции, не пожалеете, больше не будет )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.03 / 2
Скрыто
Просветитель

Слушатель
А что такое гугл? Яндекс знаю , гугл - не знаю...

Ну тут уж извините, все Андроид смартфоны синхронизируются с аккаунтами именно Гугла, контакты, браузер, сообщения, и так далее. А Яндекс еще не разработал свою ОС, поэтому пользуемся именно тем что есть...
-0.06 / 7
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7
Ну тут уж извините, все Андроид смартфоны синхронизируются с аккаунтами именно Гугла, контакты, браузер, сообщения, и так далее. А Яндекс еще не разработал свою ОС, поэтому пользуемся именно тем что есть...

Вы издеваетесь......
Из-за Крыма особо значимые люди который год страдают без хамона.
Вот где трагедия......
Веселый
Да и Вам достаточно переехать в Гениченск и Гугли скакахош.
Потому скромнее надо быть или Геническ Вас ждет
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.05 / 9
Скрыто
Alik

Россия
Москва
43 года
Слушатель
Да нет. По турвизе это вообще технически невозможно.
Политических  беженцев  профессиональных предателей
единицы. Большинство уехало работать из-за мизерных
Однако за все в этой жизни приходится платить...

Это был их личный выбор. Зачем нам беспокоиться об их проблемах?
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
-0.02 / 1
АС / АУ
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
21 год
Слушатель

я когда в Крыму был этим летом прекрасно обновлялся через вайфай в гостинице. Так что не надо сказок.
+0.01 / 3
АС / АУ
pmg

Россия
Слушатель
Это был их личный выбор. Зачем нам беспокоиться об их проблемах?

25 лет на всех уровнях твердили что поехать поработать за рубежом
это вполне нормально. Типа мы (ученые, инженеры) к ним, они (менеджеры,
брокеры и прочие валютные спекулянты итд.) к нам. Конечно беспокоюсь
за друзей, коих много там. Да и граждане РФ они почти все поголовно.
Если посадят в концлагеря придется передачи с продуктами передавать,
через FedEx наверное. А что делать?Думающий
Отредактировано: pmg - 20 сентября 2018 18:10:22
Люблю теперь я Украину
А также к Приднестровью
0.00 / 2
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Большинство уехало работать из-за мизерных

Не смешите.. какое большинство? Сколько реально уехало, получив официально  рабочую визу?
Отредактировано: Барристер - 20 сентября 2018 19:43:42
+0.02 / 2
АС / АУ
pmg

Россия
Слушатель
Не смешите.. какое большинство? Сколько реально уехало, получив официально  рабочую визу?

Да все 100%. И по другому никак это не делается.
Люблю теперь я Украину
А также к Приднестровью
-0.03 / 2
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Речь идёт о таких законах, как «Противодействие противникам Америки через санкции» (CAATSA), Акт о поддержке свободы на Украине, а также ряде других.
Указ предусматривает блокирование собственности и активов и запрет на финансовые операции с лицами, которые могут быть связаны с российскими властями. При этом конкретные физические лица и организации в санкционном списке не указываются, они определяются в конкретных случаях главой Минфина или госсекретарём.
Ранее Трамп подписал указ, позволяющий вводить ограничительные меры против иностранных граждан и организаций за вмешательство в американские выборы, а также распространение дезинформации.
+0.03 / 2
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Да все 100%. И по другому никак это не делается.

Смелее, все 120%, это всем известно и глупо с этим спорить. А сколько в штуках эти ваши 100%? Сколько въехало и сколько выехало, к примеру, за 10 лет из России в США и обратно.?

"Рекордное число россиян попросили убежище в США в 2017 году, сообщает «Радио Свобода». В стране оказалось 2 664 людей, которым пришлось уехать за океан — это 39% больше, чем в 2016 году. Такой волны вынужденной иммиграции россиян в США не было уже 24 года. Граждане России увеличили даже показатели 1994 года, когда было подано 2 127 заявлений. В эту статистику включены лишь те, кто впервые пытается получить убежище в США."
Скрытый текст

"Попробовав себя на политическом поприще в Украине, Климанов разочаровался в постсоветских странах и решил поехать в США. В России его могли обвинить в госизмене, поэтому он на последние деньги купил билет в Мексику, добрался до границы, подал заявление и, вытерпев восемь месяцев иммиграционной тюрьмы, все-таки получил убежище. После всех перипетий, Климанов получил работу в отеле и надеется устроиться в SpaceX."
Особо часто в США начали просить убежище преставители российских ЛГБТ-сообществ после принятия российского закона 2013 года о запрете пропаганды гомосексуализма.
Отредактировано: Барристер - 20 сентября 2018 21:51:52
+0.05 / 4
АС / АУ
Yuri__1964

Канада
56 лет
Слушатель
Смелее, все 120%, это всем известно и глупо с этим спорить. А сколько в штуках эти ваши 100%? Сколько въехало и сколько выехало, к примеру, за 10 лет из России в США и обратно.?

"Рекордное число россиян попросили убежище в США в 2017 году, сообщает «Радио Свобода». В стране оказалось 2 664 людей, которым пришлось уехать за океан — это 39% больше, чем в 2016 году. Такой волны вынужденной иммиграции россиян в США не было уже 24 года. Граждане России увеличили даже показатели 1994 года, когда было подано 2 127 заявлений. В эту статистику включены лишь те, кто впервые пытается получить убежище в США."
Скрытый текст

"Попробовав себя на политическом поприще в Украине, Климанов разочаровался в постсоветских странах и решил поехать в США. В России его могли обвинить в госизмене, поэтому он на последние деньги купил билет в Мексику, добрался до границы, подал заявление и, вытерпев восемь месяцев иммиграционной тюрьмы, все-таки получил убежище. После всех перипетий, Климанов получил работу в отеле и надеется устроиться в SpaceX."
Особо часто в США начали просить убежище преставители российских ЛГБТ-сообществ после принятия российского закона 2013 года о запрете пропаганды гомосексуализма.

В год примерно 10 тысяч россиян получают статус постоянного жителя (грин карту)
-0.06 / 4
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
В год примерно 10 тысяч россиян получают статус постоянного жителя (грин карту)

Источник вашего предположения?

Как при розыгрыше карт в России  в количестве 4500 шт в 2018, получили их  10 000?

Пока ищите подтверждение своим предположениям: госкомстат говорит, что убыло в США в 2016 всего 1400 человек, а прибыло из США в Россию 1137.

Прикольно:
"Мы уезжали из Москвы довольно избалованными людьми: нам уже было за 40, у нас был определенный социальный статус. Скажем так, мы привыкли жить хорошо: в Москве у меня была квартира, дача, машина, у детей была няня, а квартиру еженедельно убирала домработница. За два года в Нью-Йорке я не вызывала уборщицу ни разу — просто конвертировала в уме сто долларов, которые ей нужно будет заплатить, в рубли и убиралась сама.

Америка в этом смысле быстро отрезвляет: дает понять, что для того чтобы оставаться в пределах среднего класса, нужно хорошо и много работать без устали и отпуска."
Отредактировано: Барристер - 21 сентября 2018 07:42:23
+0.17 / 8
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Слушатель
Читатели: 20
Частные клиенты в августе сняли со счетов Сбербанка в иностранной валюте $1,2 млрд, в остальных банках России — еще около $300 млн, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Центробанка РФ и консалтинговой компании Frank RG.
Агентство объясняет отток с валютных депозитов опасениями россиян, что США введут санкции против российских госбанков.
С начала года объем валютных депозитов в Сбербанке снизился на 10% — это больше, чем в среднем по банковскому сектору. Однако в Сбербанке заявили, что при объеме валютной части баланса $94-95 млрд отток средств с вкладов стоит считать "результатом управляемой эволюции баланса банка". Средства в валюте занимают примерно 29% от всех вкладов на счетах в Сбербанке.
12 сентября глава ВТБ Андрей Костин заявил, что российский банковский сектор справится с последствиями возможного введения США новых санкций против России. По его словам, все клиенты смогут забрать деньги, но "в какой валюте — это уже другой вопрос". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам, что в Кремле не ставится вопрос о принудительной конвертации долларовых вкладов. О том же заявила и глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Председатель Сбербанка Герман Греф исключил конвертацию валютных депозитов "даже в самых страшных сценариях".

https://www.dp.ru/a/2018/09/21…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.08 / 17
АС / АУ
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Частные клиенты в августе сняли со счетов Сбербанка в иностранной валюте $1,2 млрд, в остальных банках России — еще около $300 млн, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Центробанка РФ и консалтинговой компании Frank RG.
Агентство объясняет отток с валютных депозитов опасениями россиян, что США введут санкции против российских госбанков.
С начала года объем валютных депозитов в Сбербанке снизился на 10% — это больше, чем в среднем по банковскому сектору. Однако в Сбербанке заявили, что при объеме валютной части баланса $94-95 млрд отток средств с вкладов стоит считать "результатом управляемой эволюции баланса банка". Средства в валюте занимают примерно 29% от всех вкладов на счетах в Сбербанке.
12 сентября глава ВТБ Андрей Костин заявил, что российский банковский сектор справится с последствиями возможного введения США новых санкций против России. По его словам, все клиенты смогут забрать деньги, но "в какой валюте — это уже другой вопрос". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам, что в Кремле не ставится вопрос о принудительной конвертации долларовых вкладов. О том же заявила и глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Председатель Сбербанка Герман Греф исключил конвертацию валютных депозитов "даже в самых страшных сценариях".

https://www.dp.ru/a/2018/09/21…um=desktop

А можно сам документ Центробанка РФ посмотреть а не перепевки рабиновичей из блюмберга?
Эн таро одун, питсотысячачертей
+0.04 / 3
АС / АУ
Yuri__1964

Канада
56 лет
Слушатель
Источник вашего предположения?

Как при розыгрыше карт в России  в количестве 4500 шт в 2018, получили их  10 000?

Пока ищите подтверждение своим предположениям: госкомстат говорит, что убыло в США в 2016 всего 1400 человек, а прибыло из США в Россию 1137.

Прикольно:
"Мы уезжали из Москвы довольно избалованными людьми: нам уже было за 40, у нас был определенный социальный статус. Скажем так, мы привыкли жить хорошо: в Москве у меня была квартира, дача, машина, у детей была няня, а квартиру еженедельно убирала домработница. За два года в Нью-Йорке я не вызывала уборщицу ни разу — просто конвертировала в уме сто долларов, которые ей нужно будет заплатить, в рубли и убиралась сама.

Америка в этом смысле быстро отрезвляет: дает понять, что для того чтобы оставаться в пределах среднего класса, нужно хорошо и много работать без устали и отпуска."

Лотерея это только один из способов получить ГК, другие это те кто приехал изначально по рабочей визе или ГК при соединении семей, всего около 10000 в год. Российская статистика в этом случае не работает т.к. фиксирует только тех кто сказал что уезжает на ПМЖ, а человек даже с ГК совсем не обязан говорить об этом, правильно смотреть статистику США по въезжающим т.к. там это фиксируется, что там США, в Канаду из России порядка 2000 в год приезжает с постоянным статусом.
-0.08 / 5
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
\\правильно смотреть статистику \

Я бы с удовольствием посмотрел на ваши источники, но вы их не приводите, а только рассуждаете, что правильно, а что нет. То есть агитируете вам поверить на слово, как американскому джентльмену и не верить российской статистике.

Я считаю, что правильную информацию дает российская статистика, а ваши предположения неправильные.
Отредактировано: Барристер - 22 сентября 2018 23:30:01
+0.17 / 7
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0