Санкции в отношении России

979,197 2,627
 

Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: Co1l от 10.09.2018 19:32:49Тренд в ад, все только начинается, к весне (февраль-март) начнуть сливать в унитаз наш фондовый рынок, инорезы остатки свои выводят, на рынке денег нет, рисуют объемы, а на самом деле гоняют пол клеки, брокерня ботами доит своих клиентов. Везде где много шортов как пример (газпром) рост либо маринад, где много лонгов уже начали лить потихоньку как пример (сбер) или маринуют доят на комиссию.
Где стабилизируется только ЦБ знает, все в его власти, но дивергенция лютейшая по рублебаксу, поэтому буду сидеть в долларе пока нашу фонду к плинтусу не прибьют до конца, а там будем посмотреть.

вас заминусовали, а по факту пока все так
  • -0.02 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1

ЦитатаБРЮССЕЛЬ, 12 окт — РИА Новости. Министры иностранных дел стран Евросоюза согласовали введение санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания глав МИД в Люксембурге.
Боррель отметил, что все страны-члены одобрили это решение единогласно.
"Мы настаиваем на выполнении Минских соглашений, и это является ключевым условием для любого изменения в наших отношениях с Россией. Мы должны интенсифицировать нашу помощь гражданскому обществу России, активистам в области прав человека, должны продолжать налаживать мосты между нашими народами", — добавил Боррель.


Чего?!!! Каким боком Навальный к Минску?! Или «РИА Новости» пургу гонят или ещё что-то...
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 18.09.2020 07:10:08МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала возможный ответ России на санкции со стороны запада на фоне событий в Белоруссии и ситуации вокруг Алексея Навального.

"Мы действуем всегда зеркально. Мы пытаемся все-таки быть не кровожадными, а справедливыми, поэтому наши действия симметричные, зеркальные, они точечно действуют в том же русле, в котором мы получаем удар - и соответственно, наносим ответ, потому что без ответа в дипломатии дела не делаются", - сказала Захарова в программе ведущего телеканала "Россия-1" Владимира Соловьёва в YouTube.

читать полностью:

https://ria.ru/20200…16032.html

Госдума поддержала в первом чтении поправки в законопроект о новом порядке назначения генпрокурора России, главенстве российского права над международным и запрете на наличие у прокуроров иностранного гражданства.

http://amp.gs/LHQR
  • +0.02 / 2
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +304.97
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: АЛЕКС... от 13.10.2020 17:03:44Госдума поддержала в первом чтении поправки в законопроект о новом порядке назначения генпрокурора России, главенстве российского права над международным и запрете на наличие у прокуроров иностранного гражданства.

http://amp.gs/LHQR

владельцы заграничной недвижимости проголосовали а введение в Российской Федерации режима чучхе
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.08 / 5
Василевс
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 134
Читатели: 0

В Кремле заявили, что санкции, введенные Европейским Союзом в отношении высших российских чиновников, были преднамеренным и недружественным шагом против Москвы, обещая зеркальные меры, которые были бы в интересах России.
 
Напомним, что в начале этой недели ЕС нацелился на шестерых россиян и Государственный научно-исследовательский центр в неожиданно энергичном и быстром ответе на инцидент с Алексеем Навальным.

Москва продолжает отвергать обвинения в том, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок», и заявила, что оснований для санкций нет.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в этом решении нет никакой логики, и заявил, что санкции нанесли ущерб отношениям.

«ЕС этим шагом навредил партнерским связям, которые активно поддерживались европейскими странами с нашим государством», – заявил журналистам Песков. По мнению пресс-секретаря, действия ЕС происходят под давлением США, которые своей «санкционной политикой» демонстрируют пример отсутствия дипломатии. Данный шаг можно расценивать как сознательно недружественный. Сейчас прорабатываются ответные меры.

Министр иностранных дел Сергей Лавров в ответ на санкции также пригрозил, что Россия предпримет аналогичный курс действий.
Париж и Берлин говорят, что у них нет достоверного объяснения из Москвы того, что организация по запрещению химического оружия назвала Новичком в теле Навального. Более того, Германия не дает возможности российским представителям провести свои экспертизы и не отвечает на запросы Следственного комитета России.

«Немцы не планируют предоставлять никаких фактов, несмотря на все международные и юридические обязательства. Мы тоже будем отвечать санкциями. Это дипломатическая практика», – сказал Лавров в интервью в среду.

Эксперты уверены, что введение новых ограничений было спровоцировано Вашингтоном, чтобы ухудшить недавно наладившиеся отношения между Россией и Европой. Не стоит отрицать и тот факт, что Навальный стал своеобразным инструментом влияния США, чтобы сорвать завершение строительство газопровода «Северный поток-2».

«Соединенным Штатам не нравится сотрудничество России с Азией и Европой. Поскольку они понимают, что санкции, которые постоянно вводит Вашингтон, не достигают своей цели, они решили действовать по-другому. Но я не уверен, что этот грязный прием не сработает. В Европе сейчас действительно сильные политики, и они как никогда понимают, что США навязывают свою политику, на которую вестись не надо», – заявил политолог Юрий Светов.
Источник
  • +0.00 / 0
Valek
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В США планируют ввести санкции против страховых и сертификационных компаний, продолжающих сотрудничество с Россией в рамках проекта «Северный поток-2». Отмечается, что данные виды ограничительных мер также включены в законопроект оборонного бюджета на 2021-й финансовый год.
 
Новостное агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, сообщает, что группа американских конгрессменов и сенаторов издала совместный законопроект о включении санкций против «Северного потока-2» в оборонный бюджет на следующий год. Предполагается, что таким образом Вашингтон будет «наказывать» компании, содействующие строительству газопровода, включая суда, помогающие в прокладке трубопроводов или перемещении скальных образований на морском дне.

Кроме того, рестрикции направлены против компаний, предоставляющих страхование или вторичное страхование для строительства «Северного потока-2» и сертификации для трубопровода в Дании. Однако законопроект станет вступит в силу только после того, как будет принят обеими палатами Конгресса и подписан президентом Дональдом Трампом. Вследствие этих ограничений европейские партнеры проекта могут понести серьезный ущерб, поскольку заявлений об отказе в сотрудничестве не поступало.

Напомним, что Вашингтон в течение долгого времени пытается помешать запуску газопровода, поскольку прекрасно понимает, что не сможет конкурировать с российскими поставками топлива в Европу. Американский СПГ, который Соединенные Штаты активно продвигают в страны ЕС, значительно проигрывает на фоне газа из России, начиная объемами поставок, заканчивая ценой.

Свою низкую конкурентоспособность США прикрывают тем, что «Северный поток-2» якобы укрепит экономическое и политическое влияние Москвы на Европу, несмотря на то, что Россия и Германия настаивают исключительно на коммерческой выгоде от российского топлива.

По мнению экспертов, очередные санкции, которые разрабатываются американскими политиками, приведут к обострению и без того конфликтной ситуации между США и странами ЕС. Подчеркнем, что в июле этого года МИД Германии уже выступал против введения рестрикций в адрес «Северного потока-2», заявляя, что США нарушают энергетический суверенитет Европы.

«Вашингтон вмешивается в право европейских стран решить, где и у кого закупать источники энергии. Европейская энергетическая политика проводится в Европе, а не в Штатах. Мы отвергаем экстерриториальные санкции», – сообщил глава МИД Германии Хайко Маас.
https://medium-info.ru/dfbd/ssha-vklyuchili-sankcii-protiv-severnogo-potoka-2-v-oboronnyj-byudzhet-na-sleduyushhij-god/
Отредактировано: Valek - 13 ноя 2020 16:14:56
  • +0.01 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Цитатаhttps://www.dw.com/ru/vdova-litvinenko-podala-isk-na-rossiju-v-espch/a-55612077?maca=rus-tco-dw

Вдова экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко Марина подала иск против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), требуя компенсации за его отравление радиоактивным веществом. Размер компенсации она оценивает в 3,5 миллиона евро. Об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщает британское издание The Guardian.
"Прошло почти 14 лет с тех пор, как убили моего мужа. Нам пришлось бороться, чтобы добиться публичного расследования. Потребовалось много времени, чтобы довести это дело до суда. Это было преступление, заказанное государством. Сейчас мы говорим не только об отравлении моего мужа, но и Сергея и Юлии Скрипалей, а также лидера российской оппозиции Алексея Навального. Это было химическое оружие, запрещенное оружие уничтожения", - прокомментировала Марина Литвиненко ситуацию британскому изданию.
По ее словам, она понимает, что людей, совершивших это преступление, не удастся доставить в Лондон, однако "кто-то все равно должен понести ответственность".
Получивший политическое убежище в Великобритании бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко в 2006 году скончался в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210. Расследование британской стороны установило, что к этому преступлению причастны нынешний депутат Госдумы Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун. В январе 2016 года британские следователи представили итоги своего расследования, согласно которым убийство Литвиненко, "вероятно, было одобрено" президентом России Владимиром Путиным, а непосредственными исполнителями стали Луговой и Ковтун.


«Вероятно одобренное» убийство.. с непосредственными убийцами  - это как? 
  • +0.01 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Швейцарская федеральная прокуратура 6 ноября любезно известила Hermitage Capital Management — фирму Билла Браудера, на которую работал убитый в тюрьме Сергей Магнитский, — что уголовное дело по факту отмывания российских бюджетных денег, выведенных из страны, будет прекращено в ближайшее время, арестованные счета есть намерение разморозить и деньги вернуть владельцам практически полностью.

Причины:
  • недостаток улик,

  • отсутствие состава или события преступления,

  • отсутствие законных оснований для уголовного преследования данного лица и т.п.



https://novayagazeta…agnitskogo
Отредактировано: бардак с идеями - 21 ноя 2020 09:38:02
  • +0.06 / 5
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: бардак с идеями от 21.11.2020 09:28:56Швейцарская федеральная прокуратура 6 ноября любезно известила Hermitage Capital Management — фирму Билла Браудера, на которую работал убитый в тюрьме Сергей Магнитский, — что уголовное дело по факту отмывания российских бюджетных денег, выведенных из страны, будет прекращено в ближайшее время, арестованные счета есть намерение разморозить и деньги вернуть владельцам практически полностью.

Причины:
  • недостаток улик,

  • отсутствие состава или события преступления,

  • отсутствие законных оснований для уголовного преследования данного лица и т.п.



https://novayagazeta…agnitskogo

Прокуратура Швейцарии расследует  отмывание российских денег?
А прокуратура России расследует отмывание швейцарских денег?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 1
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
ВОПРОС
Дискуссия   248 4
...ПОКА НЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН СУВЕРЕНИТЕТ НАШЕЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ, (утраченный в 1987) НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ И НАС БУДУТ РЕГУЛЯРНО СТРИЧЬ....почему об этой проблеме так мало говорят в СМИ?
  • -0.02 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: АЛЕКС... от 23.11.2020 12:42:38...ПОКА НЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН СУВЕРЕНИТЕТ НАШЕЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ, (утраченный в 1987) НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ И НАС БУДУТ РЕГУЛЯРНО СТРИЧЬ....почему об этой проблеме так мало говорят в СМИ?

Так ВОССТАНАВЛИВАЙ.
Не сиди на диване.
Ты что сделал для восстановления?
И у Вас это где?
У НАС в России финансы суверенны.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: АЛЕКС... от 23.11.2020 13:04:18М-ДА...ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?

почему я собственно поднял эту тему...вот смотрю сейчас....приличная доля молодежи у нас совершенно тугая на голову


Вам Полиграф Полиграфович умные люди ответили ещё в прошлом веке.
Но Вы необучаем.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 3
Valek
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
 

Большинство депутатов Бундестага отклонили инициативу оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» обезопасить газопровод «Северный поток – 2» от санкций, принятых под давлением сторонних политических вопросов, не связанных с реализацией проекта.


Газопровод «Северный поток-2», рассчитанный на обеспечение поставок 55 миллиардов кубометров российского газа в год в Германию по дну Балтийского моря, давно является причиной разногласий в западном мире. То, что для одних является способом обеспечить себя надежными поставками энергоресурсов по разумной цене, для других – потеря эффективного рычага давления, а заодно и убытки в виде неполученной прибыли по незаключенным дорогостоящим контрактам.


На проект пытались нападать даже экологи, однако угроза для окружающей среды пока является для политиков более аморфной, чем угроза национальной безопасности. По крайней мере, именно так воспринимают газопровод в США. Бывший госсекретарь Трампа Рекс Тиллерсон заявлял, что он «подрывает общую энергетическую безопасность и стабильность Европы». В Вашингтоне утверждали, что Германия слишком самонадеянна, а Украина, якобы, еще больше ослабнет из-за отсутствия поступлений доходов за транзит.


В других европейских государствах обеспокоены перспективой усиления позиций российского «Газпрома» на энергетическом рынке континента. В частности, польский антимонопольный орган UOKiK продемонстрировал эти опасения, оштрафовав французскую компанию Engie Energy на 40 млн. евро в ходе судебного разбирательства против «Газпрома».


Внесение администрацией Трампа программы действий США против «Северного потока–2» в оборонный бюджет грозит санкциями и замораживанием активов юридических лиц, участвующих в реализации проекта. Соединенные Штаты Америки имеют свои собственные энергетические интересы в Европе, и их интерес в срыве строительства газопровода понятен. Однако аргументы, приводимые американской стороной, никогда не удивляли своей оригинальностью, так как выглядят не как беспокойство за будущее европейских союзников, а скорее как попытка навязать свои условия поставок энергоресурсов, причем по невыгодным для европейцев ценам. Не случайно министр финансов ФРГ Олаф Шольц в свое время назвал стремление Вашингтона остановить проект газопровода посягательством на суверенитет, подчеркнув, что дальнейшие решения по его реализации будут приниматься компаниями, принимающими участие в строительстве. Однако принятое большинством депутатов Бундестага решение не предоставлять дополнительных гарантий реализации проекта, что выглядит логичным на фоне недвусмысленных заявлений из Вашингтона о его недопустимости, показывает, что в спорах с американскими союзниками о нарушении суверенитета в Берлине пока готовы ограничиваться лишь констатацией фактов.

https://medium-info.ru/dfbd/nemeckie-parlamentarii-otkazalis-garantirovat-energobezopasnost-frg-kto-v-vyigryshe/
  • +0.00 / 0
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Класс!
Дискуссия   805 4


https://www.thegazet…ce/3681133
Отредактировано: бардак с идеями - 24 ноя 2020 10:59:42
  • +0.07 / 5
Byblos
 
Слушатель
Карма: -1.06
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: бардак с идеями от 24.11.2020 10:54:54

Предлагаю Шойгу присвоить звание Барона "Большого Лондона" или "Кембриджшира"
  • +0.05 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   1.019 27
США ввели санкции против трех организаций из России по закону о нераспространении оружия массового уничтожения — Госдепартамент

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.11.2020 17:22:01США ввели санкции против трех организаций из России по закону о нераспространении оружия массового уничтожения — Госдепартамент

Подмигивающий

Список Российских компаний, попавших в санкционный список США по закону о нераспространении ОМУ:  

▫️ «Авиазапчасть»
▫️ Nilco Group
▫️ Акционерное общество «Элекон»




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 9
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.67
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 754
Читатели: 5
Цитата: DeC от 24.11.2020 17:42:03Список Российских компаний, попавших в санкционный список США по закону о нераспространении ОМУ:  

▫️ «Авиазапчасть»
▫️ Nilco Group
▫️ Акционерное общество «Элекон»


"Авиазапчасть" - одна из ведущих негосударственных российских компаний, которая специализируется на техническом сопровождении авиационной техники гражданского назначения российского и зарубежного производства. Вообще, это может быть достаточно чувствительным ударом и уж точно серьезным осложнением работы в краткосрочной перспективе.

Конечно, властям виднее, но я бы уже давно под тем же самым предлогом запретил, например, Coca-Col'у или деятельность американских табачных компаний. 
  • +1.28 / 25
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: бардак с идеями от 24.11.2020 10:54:54

https://www.thegazet…ce/3681133

         Ради дела они русских кухарок готовы провозглашать королевами . Вешать будут потом . Когда дело сделано будет. 
  • +0.02 / 2
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.67
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 754
Читатели: 5
Цитата: бардак с идеями от 24.11.2020 10:54:54

https://www.thegazet…ce/3681133

Барон не хочет ли взглянуть на свои сибирские владения лично? Думаю, на ближайшие лет 25 этому новоявленному барону можно составить шикарную ознакомительную программу. С киркой и лопатой.   
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 4